+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 26.

Тема: Вопросы Мастерам

  1. #11
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташка Бабочка Посмотреть сообщение
    1. Можно исползовать описание рас и оружия отсюда?
    http://www.dragonlance.ru/world/races/
    2. Можете составить список, что обязателно прочитать (какие книги серии) а то дофига всего с чего начать?
    1 - Описание рас и народов, есть в соответствующей вводной. Но в принципе мало отличается от сайта приведенного выше. Что касается оружия, то не совсем понятно. Если речь идет о стандартах оружия, то они как сказано в боевых правилах будут позже, но в принципе не будут сильно отличатся от стандартов последних игр. Если же речь не о стандартах то вопрос не понят.
    2 - Советуем прочитать трилогию близнецов. (кстати это тоже написано в вводной)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вороненок Посмотреть сообщение
    1 - Описание рас и народов, есть в соответствующей вводной. Но в принципе мало отличается от сайта приведенного выше. Что касается оружия, то не совсем понятно. Если речь идет о стандартах оружия, то они как сказано в боевых правилах будут позже, но в принципе не будут сильно отличатся от стандартов последних игр. Если же речь не о стандартах то вопрос не понят.
    2 - Советуем прочитать трилогию близнецов. (кстати это тоже написано в вводной)
    1. Описание я имею ввиду художественное и "характерное описание" заявленных на игру рас. Тоесть внешний вид и основные черты характера ( в водной этого нет а на ресурсе есть причем по моему толково описано удобно для воплощения в игру). Мне каждется было бы интересно и красочно, если бы народ старался соответсвовать описанию это сделало бы локации рас калоритнее. например все гномы коричневокожие с белыми волосами и тд... Что касается оружия. я имела ввиду не технический стандарт, а набор оружия для разных рас. Опять же например: набор для гномов в мире Кринна включает короткий лук ( что не характрено дл гномов другоих миров0 и взрывающиеся бомбочки, мушкетоны, и тд. Для кендеров например смесь музыкальных инструментов и оружия и тд... Тоесть в мире Кринна очень много оооочень интересного и разнообразного оружия ( и очень много метательного кстати у разных рас например у минотавроы метательное копье) Это будет как то регламентироваться ? Тоесть тема оружия в Крине офигенна сама по себе)))
    2. Блин реально пропустила это предложение вводной случайно "развидела" )
    3. Спрашиваю не чтоб докапаться до мастеров, просто мир очень интересный и хочется понять все нюансы, чтоб себе кайфонуть и другим по незнанию (типа против рыцаря выйти с лазером) кайф не поломать.

  3. #13
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    1. Мы пока не собираемся вводить какие-то стандарты внешнего вида для рас на игре и искренне верим, что наши игроки сами в состоянии справиться с этой задачей. Указаный выше сайт можно использовать как источник вдохновения, но не более того, обязывать гномов быть корчнеовкожими с белыми волосами считаю не правильным, особенно если игроки играющие гномов захотят быть рыжебородыми и носить красные плащи. Я видел на что способны наши команды и уверен, что они прекрасно справятся с подобной задачей без мастерского "пинка".
    На счет оружия - творите, что хотите. Главное что бы оружие было:
    а) Безопасным
    б) Соответствовало нормам которые мы вывесим чуть позже.

    Никаких ограничений по рассам и классам не будет, если гном хочет использовать лук, а эльф - дрвуручную булаву, это конечно их права, только обоснуйте нам это в квенте логикой персонажа.
    Единственным исключениями могут стать хупаки кендеров, но какие у них будут эффекты и что они будут давать - я пока не готов отвечать, все что касается боевки находится в активной разработке.

    2. Учел, выделил
    3. Мы всегда рады любым вопросам.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #14

    По умолчанию

    Что-то я запуталась. Что с Кендермором в итоге происходит из материалов форума совершенно не понятно. С кем из мастеров можно поговорить про командные расклады?
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  5. #15

    По умолчанию

    Да, я тоже запуталась немного.
    Мастера, есть к вам пак вопросов, связанных с тем, что я с полигоном вообще не знакома.
    1) Какая там ситуация с водой? Она есть? Она привозная и организована вами? Ее нет и надо всю воду, включая техническую, везти с собой?
    2) Где полигон находится? Было бы неплохо, если бы вы могли выложить хотя бы гугл-фоточку в общую инфу.
    3) Нигде не нашла описание игровой экономики, ни слова. Как экономика работает на игре?
    4) Какова ситуация с "дорабатывающимися" локациями? Я написала кому-то из мастеров в личку этот вопрос детальней, но ответа пока нет.
    5) Какое оружие проходит допуск на игру? Ларп? Дерево? Текстолит? В теме про оружие и доспехи указано только "про оружие будет дописано тут позже" и ничего не дописано.
    6) Строяк. Он на полигоне есть? Он будет привезен мастерами в рамках глобальной основы для антуража (читай - постройки "крепостей")? Игроки/команды должны его закупать сами? Или он вообще никому не нужен и все крепости будут обнесены "виртуалкой"?..

  6. #16
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Один из мастеров, то есть я - неделю был в другой стране и без компа, всем, кто писал в личку отвечу в ближайшие дни.
    1-2) Полигон пока выбирается, скорее всего будет лес Бен-Шемен, более точны координаты скинем позже. Вода питьевая - всегда своя, возможно, повторяю еще раз - возможно, мы сможем организовать централизованную закупку питьевой воды на полигоне (как было на моем Фоллауте 2 и еще на паре игр). Техническая вода - есть на ближайших заправках, просто везите с собой тару под нее.
    3) Потому что мы ее еще не вывешивали. Все будет, очень скоро
    4-5) Скоро будут апдейты по этим темам.
    6) Пока не могу ответить.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #17

    По умолчанию

    Про "смерть, лечение, болезни" - отыгрыш клирика такой же как у лекаря-травника?

  8. #18
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Про "смерть, лечение, болезни" - отыгрыш клирика такой же как у лекаря-травника?
    Нет, травники лечет за счет использования мазей/припарок/повязок и т.п - то есть с помощью матераильных вещей.
    Клирики, если они появятся, могут личит используя свое тело как проводник для божественной энергии которая способна в том числе и залечивать раны - то есть никако материального компонента, помимо святого символа и молитвы, клирик не испульзует.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #19
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    По поводу механики:
    1. Свитки не одноразовые?
    2. Вы их печатаете на А4 или А5?
    Играй так, словно рядом никого нет

  10. #20
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    По поводу механики:
    1. Свитки не одноразовые?
    2. Вы их печатаете на А4 или А5?
    1. Свиток вставленный в книгу работает до тех пор, пока он в книге. Запускать заклинания со свитка нельзя.
    2. А5
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts