Результаты опроса: Какой из вариантов более подходит вам

Голосовавшие
9. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Вариант 1

    1 11.11%
  • Вариант 1 - я готов/а заявить кендера

    2 22.22%
  • Вариант 2

    1 11.11%
  • Вариант 2 - я готов/а заявить кендера

    4 44.44%
  • Вариант 2 - Я готов/а заявить правящего кендера

    3 33.33%
  • Вариант 3

    0 0%
  • Я готов выйти игротехом Кендермора

    3 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 18.

Тема: Дети на игре

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Дети на игре

    Близится последний день Кринна. Боги обсуждают, кого надо
    наказать за сотворение кендеров. Естественно, никто не признается.
    - Такхизис! Это наверняка твоя работа! - говорит Паладайн.
    - Нет, братец, мне такое не сотворить! Тогда бы я весь Кринн завоевала, и драконы бы не понадобились!
    - Моргион! Это ты, вонючий, выпустил такую заразу!
    - Что ты, Великий! Я бы весь Кринн уморил, и никакой чумы бы не понадобилось.
    Вбегает Гилеан:
    - Братья, конец мира отменяется! У меня Книгу украли!
    Итак, после непродолжительных баталий мастерская группа предлагает следующее развитие событий: мы долго думали, как именно интегрировать в наш проект детей, и тут пришло озарение - ведь никто не сыграет кендера лучше, чем ребенок. Бесстрашный, неутомимый, всегда готовый к новым приключениям... да, да, да.. я понимаю что у каждого родителя сейчас свой ответ
    Однако, в силу некоторых причин, вопрос это очень тонкий, и нам хотелось бы выслушать ваше мнение. Поэтому далее мы приведем несколько вариантов развития данной идеи и попросим вас высказаться.

    Вариант 1: Этот вариант подразумевает создание Кендермора (детской локации), которую организуют (построят) мастера. А также требует одного или двух добровольцев, которые готовы выйти на игру игротехами Кендермора и координировать действия этой локации. Эта локация будет иметь свои цели/квесты/завязки и единственным ее отличием от прочих локаций будет невозможность найти ее без согласия кендера.
    Любой ребенок в возрасте от 10-15 лет может заявится на игру кендером, взрослый заявится на игру кендером не может. На совести родителя находится подготовка ребенка к игре и разъяснение ему его роли. По попаданию на полигон кендер отправляется в локацию Кендермор и там получает от игротеха свои цели и задачи. Далее он играет свою, самостоятельную роль, никак не взаимодействуя с родителем, кроме как в игровой ситуации.
    Мастера обязуются проработать задачи Кендермора таким образом, чтобы на любом этапе игры у локации были цели, и игротехам было чем занять подопечных.

    Вариант 2: Является апгрейдом предыдущего варианта (Кендермор), с добавлением правящих кендеров. Мини-команда старших Кендеров является правящим кланом Кендермора и с помощью кендеров-путешественников решает цели и задачи своей локации. Как и в предыдущем варианте, в локации постоянно присутствует игротех - взрослый, который ставит и разъясняет цели и задачи, и координирует игру с мастерами.

    Вариант 3: Безлокационный. Ребенок, подходящий под возрастной ценз (10-15 лет), выходит кендером в парной роли с родителем. Это значит что роль кендера должна быть тесно переплетена с ролью персонажа-родителя. И в этом случае цели перед ребенком ставит персонаж родитель. Он же (родитель) решает, играет ли ребенок в пределах локации или по всей территории полигона.


    Независимо от того, какой из вышеописанных вариантов будет принят к разработке, дети младше 10 лет заявляются либо парной ролью с родителем (оруженосец, паж и т.д.) либо, в качестве исключения, могут выйти кендером (только после согласования с мастерами и игротехом Кендермора).

    Кроме того, необходимо подчеркнуть: Каждый родитель должен взвесить для себя, насколько его ребенок способен/хочет/может играть отдельно от родителя. Игротех, естественно, направляет и помогает, однако ни в коем случае не является нянькой, которой можно отдать ребенка на время игры. Цель всей этой идеи - создать для детей определенное игровое пространство в мире игры. Дать им играть наравне со взрослыми, а не создать на игре подобие закрытой локации куда можно сдать ребенка поиграть.
    Последний раз редактировалось Juk, 16.05.2016 в 18:09
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2

    По умолчанию

    то есть, кендеры только дети?
    помоему, немного убьет идею кендеров вообще
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  3. #3
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    вообще идея замечательная, но некоторым кендерам будет 2 года, а другим некоторым и того меньше то есть без взрослых они нигде и никак не появятся. с другой стороны некоторые взрослые дяди и тети (не буду показывать пальцем, но вот например мы с Лешкой) очень хотят сыграть кендеров.
    так что, видимо, второй вариант, но без "чисто детского" ограничения

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King Посмотреть сообщение
    то есть, кендеры только дети?
    помоему, немного убьет идею кендеров вообще
    Мне так не кажется, но... это пока только предложение, и принятие решения целиком и полностью зависит от игроков.

  5. #5
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shajtanka Посмотреть сообщение
    вообще идея замечательная, но некоторым кендерам будет 2 года, а другим некоторым и того меньше то есть без взрослых они нигде и никак не появятся. с другой стороны некоторые взрослые дяди и тети (не буду показывать пальцем, но вот например мы с Лешкой) очень хотят сыграть кендеров.
    так что, видимо, второй вариант, но без "чисто детского" ограничения
    НЕ может кендерам быть по 2 года, там же ясно введен возрастной ценз.

  6. #6
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    то есть с детьми младше 10 под присмотром родителей никак? ну тогда мы пас.

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shajtanka Посмотреть сообщение
    то есть с детьми младше 10 под присмотром родителей никак? ну тогда мы пас.
    Так, но именно под присмотром родителей, и под их ответственность. Там же написано:
    дети младше 10 лет заявляются либо парной ролью с родителем (оруженосец, паж и т.д.) либо, в качестве исключения, могут выйти кендером (только после согласования с мастерами и игротехом Кендермора).

  8. #8
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    так. давай еще раз. семейство кендеров из нас с Лешкой, Тамар (2 года) и Ротем (15 лет). реально?
    в любом случае ограничение кендеры-только дети мне не кажется верным, но тут уж хозяин-барин.

  9. #9
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Отставить шухер
    Пока не принято никаких окончательных решений, именно потому, что мы не хотим их принимать, не посоветовавшись с вами.
    Этот опрос как раз и открыт для того, что бы понять чего хотите вы, дорогие игроки.

    Цитата Сообщение от Shajtanka
    так. давай еще раз. семейство кендеров из нас с Лешкой, Тамар (2 года) и Ротем (15 лет). реально?
    в любом случае ограничение кендеры-только дети мне не кажется верным, но тут уж хозяин-барин.
    Это укладывается во второй вариант, но тут вопрос - готовы ли вы, что помимо собственных детей в локации будут и чужие или нет? Можно собрать так 2-3 кендерские семьи и добавить еще 6-7 кендеров детей от 10 до 15.

    Вариантов много, мне лично очень импонирует идея детей-кендеров и не хотелось бы отбрасывать ее просто так.
    Высказывайтесь, добавляйте свои варианты, мы с удовольствием выслушаем все предложения.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #10
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    к тому что будут другие дети ясно что да. следить за чужими детьми с активной двухлеткой, боюсь мы пас по причинческим технинам: тупо не успеем
    мне нравится идея детей-кендеров. это правда хорошо. мне не нравится идея только детей кендеров - мало ли безбашенных взрослых для которых эта роль-лучший вариант на Крине. в конце концов не всем же быть овражными гномами

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts