+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 15.

Тема: Обсуждение правил

  1. #1

    По умолчанию Обсуждение правил

    Здесь можно задавать вопросы по поводу правил.
    Правила не окончательные.
    Мы обещаем рассмотреть все разумные предложения и будем вносить поправки по мере необходимости.

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Борь, правила по тюнам стоит пересмотреть ИМХО, т.к. в текущих формулировках у вас допускаются очень высокие мощности даже для проф. страйка, и слишком расплывчатые формулировки, по которым можно протащить стволы, которые даже на проф играх будут неликвидными. Это очень усложняет вопрос со стерильными территориями.
    Пулеметы не выше 140. Снайперские винтовки - таки регламентировать требования к виду/принципу работы/габаритам и соответствующие мощности.

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    5000 шаров в час не много ли? Это еще и при том, что будут другие способы зароботка шаров, насколько ясно из правил.
    5000/15=330 на человека. Бункер или 3 механы хай-капа, плюс пара обойм в пистолет. Довольно свободный запас на 2-3 тактических боя 15 на 15. Конечно будут пулеметчики, которым и 1000 в коробку запихнуть можно, но будут и снайпера, которым и 50 хватит.
    Кстате, вес шаров какой планируется 0.2 или 0.25? И что делать в случает особых боеприпасов (подствольные гранаты(на которые 80-100 шаров надо), 0.36+ шары для снайперов и т.д)
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #4
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    с 0.36-0.43 проще. У них цветовая диференцация, и со снайперами можно отработанный механизм использовать со своими шарами. За счет того, что снайперу достаточно одно такой выдачи на полигры, хитрить со своим боезапасом смысла нет особого, а делиться с друганами - 0.36 шары не то, чтобы идеальны для стрельбы с тюнов ниже 160.

  5. #5

    По умолчанию

    Фесс: Кроме пулеметов, есть поправки по тюнам? Разумеется мы подробнее опишем технические требования к снайперам, включая требование запасного ствола и т.д. Я во многом рассчитываю на сознательность игроков. Вопрос со стерильными территориями - когда выложим карту, станет понятно, что между боевой зоной и стерильное будет расстояние в 150-200 метров. Вполне достаточно даже если специально стрелять от границы в сторону города.

    Жук: Нельзя заработать шары другим способом, если из правил понятно иначе - покажи и я исправлю. Все "особенные" шары подписываются и сдаются мастерам до игры (допишу в правилах). Мастера закупят шары 0.25.

  6. #6
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Всем доброго.

    Первое: по тюнам, думаю стоит взять правила Бергета. Пистолеты до 109, Автоматы до 130, Пулеметы до 140, автоматические снайперки до 150, болтовки до 180. Пять тут, 10 там, роли не играют, а все и так вроде под эти правила заточены.

    Второе: оглушение. Возможно только в городе или снаружи тоже? защищает ли шлем от оглушения? должен ли быть во второй руке предмет которым оглушают?
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  7. #7
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_chashka Посмотреть сообщение
    Жук: Нельзя заработать шары другим способом, если из правил понятно иначе - покажи и я исправлю. Все "особенные" шары подписываются и сдаются мастерам до игры (допишу в правилах). Мастера закупят шары 0.25.
    Шары - 5000 в час.
    Если бойцы клана лохи и не заработали ничего за боевой цикл (или заработали мало) они в любом случае получают 5000 шаров

    Я так понял, что если бойцы клана не лохи и таки заработали нормально, они получают больше 5000 шаров. То есть, я так понял, что 5000 это минимум, а можно и сильно больше
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #8

    По умолчанию

    Все верно. Если общее время удержания лабораторий составит больше часа (для клана Х) то они получат [5000 шаров]х[время]. В любом случае клан получит перед следующим боевым циклом минимум 5000 шаров. Мы не хотим стопорить игру клана из-за неудачных боевых действий. Другого способа получить шары не существует.

  9. #9

    По умолчанию

    Илья, оглушение работает везде. По поводу остального мы думае и ответим

  10. #10
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я бы не стал брать правила Бергета хотя бы потому, что их несколько вариантов по разным годам, противоречащих друг другу особенно в нише между 130-180мысов.
    Старые подразумевали полуавтоматы чуть ли не под 180. Последние - полуавтоматам разрешено 140 максимум. В принципе ничего бы страшного, только у людей стволы, как бы, не всегда переключатели имеют "140-150-160".
    Поэтому, ИМХО - стандартные штурмовые винтовки и ПП - до 130-135, пулеметы - 140, болтовые снайперские винтовки - 180.
    Все, что выше 135 мысов и не попадает под пулемет или болтовку - я бы предложил игрокам честно декларировать заранее на ФБ или тут, чтобы вы могли индивидуально принять решение, а игрок заранее знал бы, пропустят ему ствол или нет.
    И, естественно, стараться снизить кол-во пропущенных "задним числом", т.к. Калаш с "яйцом", при всем уважении к его владельцам, пулеметом не является, а потому 140+ мысов ему низзя, а мой MP7 не является снайперской винтовкой, хотя и имеет режим "антимаклауд" с оптикой .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts