Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Хоббит 2015" ?

Голосовавшие
35. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    4 11.43%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    15 42.86%
  • Средненько - трояк

    4 11.43%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    1 2.86%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    11 31.43%
Показано с 1 по 10, из 15.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

Threaded View

  1. #10

    По умолчанию

    Что-то всё светлые, да светлые. На те вам отзыв от тёмной стороны. Отзыва будет два -один как игрока, второй - сугубо по мастерской части (по просьбе Махи)

    Выйти на игру кем-то из древнючих эльфов не вышло, к тому же играть два раза подряд эльфа было скучновато, вот я и обратился к мастерам с вопросом "ребят, а кто вам нужен?", так я стал назгулом. Как я думаю, все уже поняли, назгул был наполовину NPC. В мои обязанности входило с одной стороны, непосредственно, вести игру маленькой команды тёмных нуменорцев (о них отдельно), пиннать фракции тёмного блока (чтобы формировали союзы и готовились к финальной битве), а также по желанию мастеров гонять то там, то здесь, светлых по дорогам, поскольку мастерских орков на это не оказалось. Так как я был по большей части мастерским персонажем, я категорически отказывался убивать каких-бы то ни было персонажей, а особенно - лидеров светлой стороны. Более того, я вобщем-то изначально знал, что мне уготовлена театральная смерть на финальном выносе, коию я и отыграл в последнем стремительном рывке.

    Я привёл на игру маленькую команду людей, далёких потомков осевших в Ангмаре тёмных нуменорцев. В её состав входили Серж, Олень (с ребёнком) и 15-ти летний Даник (по совместительству мой далёкий потомок). Вот этой-то командой в два с половиной человека мы решили выполнить главный тёмный квест - воплотить назгула, ну и в довесок - вести диверсионно-шпионскую деятельность в стане светлых, стараясь перессорить их между собой. По моему заданию ребята прикидывались следопытами-дунаданами, пользуясь своим внешним сходством со своими светлыми собратьями. При этом им строго на строго наказывалось не соваться в Лориен и обходить Галадриэль за километр.

    Главным открытием игры, конечно, стал Даник. Ему досталось самое сложное задание - добыть мой назгульский чёрный меч, судя по всему находящийся в руках Трандуила. Мой далёкий потомок легко примазался к ничего не подозревающему королю лесных эльфов, и, спустя довольно короткое время, втёрся в доверие. Больг по моему приказу лично отрубал своим оркам те конечности, которые Даник приносил Беорну и Трандуилу, как доказательства своей воинской доблести и верности делу. Меч у Трандуила был изъят благодаря следующей многоходовочке:
    1. Даник слил Трандуилу слёзный рассказ о том, что он потомок древней династии, разыскивает некую чёрную вещицу - семейную реликвию. На его роду, якобы, висит древнее проклятие, а его далёкий предок - один из велики королей людей древности. Самое забавное в этом рассказе то, что в нём не было ни капли вранья.
    2. Олень, предварительно скорешавшись с эсгаротом и заделавшись их добровольным послом, слила Трандуилу рассказ о том, что тут где-то ошивается наследник древнего королевского рода, и что мол ему уготовлена великая судьба.
    3. Назгул явился Трандуилу и Леголасу с предложением обменять корону Торина (за которую Трандуил смог бы вытребовать немало бабла у последнего) на некую вещицу, древний артефакт чёрного цвета, которым можно убить. По словам назгула, есть артефакты, которым лучше было бы сгинуть в могиле навсегда. Ещё назгул подчеркнул несколько раз фразу, что "нельзя, чтобы артефакт попал в руки наследника", поэтому лучше поменяйся-ка ты со мной. Кстати, каждое слово - правда. Ясное дело, Трандуил "срастил факты".
    4. Поменявшись, Трандуил выполнил бы мой квест. Поступив мне назло - и отдав "наследнику" - также. Он выбрал второй вариант, и через 5 минут в мастерстнике уже катались по полу от хохота, когда Даник принёс мне искомую вещицу. Фотосессия прилагается в фейсбуке

    К чести Даника надо сказать, что он сумел остаться под прикрытием вплоть до финального выноса, на котором он со спины отправил в расход одного из медведей и лично Торина. Кроме всего прочего, он ещё и удрал оттуда живым, так что назгульский род будет успешно продолжен, а тёмная сторона получила весьма перспективного адепта.

    В числе достижений нашего диверсионно-подрывного отряда - подрыв доменных печей Эребора, возвращение оркам черепа Азога (он же череп жены Трандуила), захват в плен Торина, Леголаса и Трандуила (спасибо гоблинам за плодотворное сотрудничество), уничтожение самого опасного для меня на полигоне оружия - Оркриста (гондолинский меч Торина для тех, кто не в курсе), зарубленная мастерами точечная ликвидация Бэрда непосредственно перед выносом (в надежде переманить весь Эсгарот). В добавок, Серж взял на себя руководство орками, которые оказались совершенно не способными выполнять роль главной боевой силы-антагониста. Это хотя бы как-то компенсировало существующий бардак, вызванный массовым недоездом и большим количеством новичков.
    Я очень благодарен ребятам за их находчивость, энергию и энтузиазм. Мы отлично справились, особенно учитывая наши 2.5 человека Думаю без нас тёмная сторона сыграла бы значительно слабее.

    Из перлов игры - как гномы Трандуила из плена выкупали. Отжав у Торина меч и кольцо, он был нам уже не опасен, поэтому его решено было "сбежать", позволив таким образом одному нашему агенту втереться в доверие к нему. Олень с этой задачей блестяще справилась. А вот что делать с двумя не нужными эльфами, которых убивать я категорически отказывался, мы не знали. Выкупать их никто не спешил, поэтому мы дали волю нашему больному чувству юмора. Леголас был успешно продан в Умбарский бордель (благо эльфийский принц - огого!!!), но Трандуилу повезло ещё меньше. Поскольку за него заплатили выкуп гномы, его заставили сожрать кольцо Трора, запихали в сундук (не шучу, мы засунули всего Чижика полностью в деревянный сундук), и в таком виде оставили его у ворот Эребора. Первая же фраза, которую он услышал от гномов: "Наркоз полный или местный?" Боже, я давно так не ржал. Говорят, целый белый совет собрался, чтобы решить, как выколупать из Трандуила злополучное кольцо.

    Финальный вынос, в общем-то был предрешен. Мы ни на секунду не сомневались, что тёмные проиграют так или иначе. Меня так вообще должны были развоплотить, ибо благодаря кольцу Воздуха, Галадриэль могла это сделать с самого начала игры. Со своей стороны я сделал всё, чтобы этого не произошло ДО финального выноса. Несмотря на это понимание, мы с сотоварищами сделали все, чтобы вывести на поле боя достойную силу. Спасибо хайфским гномам, ивритским оркам, пиратам и части Эсгарота - неожиданно мы так дали им, пардон, просрацца, что мастера отменили запланированный респаун тёмным и сделали его светлым Черт с ней с победой, это было красиво.

    Как и ожидалось, Назгул пал смертью храброго мастерского NPC от рук Галадриэли, напоследок наподдав по заднице убегающему Бэрду. Потом светлые попинали меня ногами, развоплотили своей вредоносной магией, и вышел я 3-х хитовым орком. По правде говоря, орку отправил в расход больше светлых, чем назгул. Понадобился снайпер Каймор, чтобы всё-таки окончательно вывести меня из финального выноса Да, чёрт побери, я хвастаюсь, ибо не думал, что к своим 33-м пузатым годам ещё так могу.

    Список моих спасиб:
    Конечно всем мастерам и малочисленной мастерской команде.
    Гоблинам - всей олдовой Хайфе. Очень плодотворное сотрудничество получилось, хотя под тёмного властелина вы ох не сразу пошли.
    Оркам - за просто феноменальный театральный отыгрыш последних. Я такого ещё не видел. Играл с ребятами на английском, поскольку посчитал, что иврит не способен передать нужный эмоциональный окрас.
    Пиратам - за энергичность, хитрость, неумолимое желание на чём-нибудь заработать.
    Эльфам - за то, что вы были такие красивые. Ну правда, приятно было смотреть.
    Конечно же Торину и его команде. Гномы были шикарные, и, как правильно подметила Орли - мы отлично друг друга потроллили, ржали, я надеюсь долго

    В силу роли мне не удалось никак поиграть с целым рядом команд и индивидуумов, и это, наверное, самая моя большая потеря за эту игру.

    Ждите отзыва по мастерской части, уж раз попросили обещаю сугубо конструктив.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 24.10.2016 в 20:25
    R.I.P. = Rest In Pieces!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts