Дорожные вести 2…

- Ну что гость, понравилась тебе еда-то наша? Вижу, улыбаешься, значит по нраву пришлась, что ж, я рад. Да не тянись ты к кошельку, успеешь расплатиться иль торопишься? Нет, вижу не торопишься, тогда сиди и наслаждайся спокойным вечером, иди знай когда следующий такой выдастся в наши непростые времена. Рассказать тебе еще пару историй интересных? Ну что ж, слушай.

Говорят на севере, торговля идет полным ходом, скупают-продают чего душа пожелает, да и кабаки не хуже прочих. Не такие как мой, конечно, но тоже хороши. И это-то при том, что Оплот исчез! Представляешь, за одну ночь – был город и оп, нету его. И ни одного свидетеля, никаких останков, никаких следов битвы - вот так вот просто взял и исчез городок-то со всеми жителями, а вместо него, кажуть, появилась роща ужасных искореженных деревьев, один вид которой наводит ужас на любого, кто к ней приблизится, а уж войти-то в нее пока не один смельчак не решился, страх, говорят, такой одолевает, что ноги отказывают.

Вот такие дела, брат, вот такие вещи творятся в новом Кринне.

А хочешь еще странную историю расскажу? Говорят, будто в лесах Квалинести древняя библиотека есть, в которой ответы на многие вопросы скрыты. Да, вот, только незадача – запечатана она. Да так запечатана, что даже сами эльфы ее открыть не могут. И слухи ходят – будто кто поможем им, тот их, эльфийскую, благодарность получит и сам той библиотекой пользоваться сможет, если зла у него в сердце не будет. Но правда то или нет – не ведаю, лично со мной эльфы об этом не говорили.

Может все-таки тебе пивка или вина? А то ты все воду, да воду – вечер жеж только начинается.

Продолжение следует…