Закрытая тема
Показано с 1 по 3, из 3.

Тема: Игровое описание команд

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Игровое описание команд

    Расскажу я вам друзья мои о Квалиносте, великом и прекрасном городе, уютно расположившемся в лесах Квалинести. Никогда не думал я, что доведется мне увидеть такой красоты и испытать такого умиротворения, ибо нет на свете ничего что может сравнится с красотами тех мест. В то время, как весь Кринн раздирают противоречия, склоки и конфликты, Эльфы словно и не живут на сегодняшнем Кринне. Тихо и незаметно течет время в тех местах, чинно и неторопливо прохаживаются по улицам прекрасного квалиноста эльфийские вельможи, с достоинством несут свою стражу на воротах непревзойденные эльфийские стрелки, и кажется что в стенах этого города даже смерть не властна над тобой.

    Я пробыл в Квалиносте всего неделю, и первые мои впечатления вы уже прочитали. Однако ошибкой будет считать, что нет бед и проблем у этого прекрасного народа. Волею судеб я попал в Квалиност весь в ранах и изрядно ослабленным, и конечно же угодил в храм. Некогда это был великий храм, в котором почитали ушедших с Кринна богов. Величественные изваяния, разноцветные витражи и невиданной красоты резные украшения смотрели на меня со стен храма, однако же не укрылось от меня то уныние и отрешенность, с которой жрица прошествовала по коридорам храма. Под неустанным присмотром верховной жрицы служительницы храма смогли залечить мои раны, но видно было по лицам их, что не силой богов, некогда дарованной им, было совершено сие деяние, а знаниями трав и эликсиров. И видно было в глазах этих прекрасных эльфийских дев тоску и печаль по былым временам. Представьте себе на минуту, что будучи великим и непобедимым воином вы вдруг утратили способность держать меч в руках и напрочь забыли все те знания что заработали в боях и сражениях, и вы поймете что увидел я в глазах некогда верховной жрицы Паладайна, а ныне травницы Мирэль.

    Когда раны мои затянулись и силы понемногу начали возвращаться ко мне, я был приглашен на аудиенцию с придворным магом Квалиноста. Что несомненно, было огромной честью для меня, и посему я постарался как можно четче запечатлеть в памяти все детали этой встречи. Хотя забегая вперед могу сказать вам, что был удостоен еще более великой почести. Но обо всем по порядку...
    Много важного и интересного узнал я на встрече с Магом этого славного города. И многое унесу с собой в могилу ибо не приучен чужие тайны на языке держать. Но сложилось у меня впечатление, что будто бы не в своей тарелке чувствовал себя маг. Как будто ранг его на него великоват будет, и сил его не достаточно, чтобы нести сию ношу. хотя по правде сказать, ничем окромя своих смутных предчувствий не могу подтвердить я свои догадки. Маг Квалиноста, во многом знающий и мудрый эльф, однако ж и мне удалось его некоторыми вещами удивить. И скажу я вам, что большинство знаний о мире почерпнутых мною за мою недолгую жизнь оказались интересными магу, и не только ему.

    Не могу не упомянуть о странной ситуации, в которую я попал находясь в Квалиносте. На исходе 5 дня, мои провожатый проводил меня из покоев моих в прекрасное здание, по виду своему больше всего напоминающее башню магов, однако же выполненное в другом стиле. Подойдя к зданию провожатый попросил меня обождать на входе и лишь по прошествии 10 минут войти в здание, объяснив, что там меня будет ждать очень интересный собеседник. После чего, пожелав мне приятно провести время, мой провожатый удалился. Будучи преисполнен благодарности к приютившим меня эльфам, я в точности выполнил их указания, однако же, двери здания были заперты, и никакие мои усилия, и вежливые просьбы войти не помогли мне. По прошествии, часа я решил покинуть башню и вернулся в свои покои, на входе в кои встретился все с тем же провожатым. Эльф при встрече выглядел весьма разочарованным, однако же не словом не обмолвился о том что произошло. Будучи человеком деликатным я посчитал не нужным затрагивать эту тему, однако и по сей день не понятен мне смысл произошедшего.

    Ну и напоследок, не могу не похвалится перед тобой, слушатель, той великой честью, каковой был удостоен я в славном городе Квалиносте. В последний день моего пребывания там, был я приглашен на аудиенцию к самой Беседующей-с- Солнцами. Не могу описать словами всю ту красоту каковую довелось наблюдать мне во дворце, однако же все красоты дворца меркнут в сравнении с красотой правительницы этого города. Голос ее подобен журчанию лесного ручья, речь мудра и неспешна, а лик ее воистину прекрасен. На аудиенции довелось мне, многократно благодарить Беседующую-с- Солнцами за оказанное мне гостеприимство, вопросы же ее больше касались того, что происходит за стенами Квалиноста. Последнее удивило меня несказанно, ибо все что слышал я о эльфах, говорило о том, что не интересуется эльфийский народ жизнью других рас. Беседующая-с- Солнцами же напротив, с удовольствием выслушала мои рассказы о других городах, и тех чудесах что повстречались на моем пути. К моему глубочайшему сожалению, я не могу рассказать тебе о тех тайнах что познал в чертогах эльфийских, ибо уста мои скованы клятвой. Но могу уверить тебя, что никогда еще не знавал я существ настолько мудрых и светлых, как жители прекрасного Квалиноста
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Лемиш.

    Становление Лемиша как центра торговли на северном побережье, трудно назвать простой задачей. Большинство торговцев предпочитало Оплот, или двигалось через него в Соламнию. Лемиш же оставался в тени, и никакая сила, казалось не может изменить устоявшийся порядок вещей. Однако именно "тень", в которой находился город, помогла ему стать огромным центром провинции.
    Со времен катаклизма в город стекались темные личности, никак не добавляя городу доброй славы и не делая его привлекательней. Одной из таких личностей стал Ниган, нынешний Мэр, который подкупами, угрозами и правильной политикой лавирования между торговцами, наемниками и прочими темными личностями добился власти в городе. Уже в течении десятилетия власть Нигана в Лемише незыблема. Люди пытавшиеся выступить против его тирании, исчезали в результате несчастных случаев, гибли в кабацких драках или просто пропадали без следа. Ниган правит городом железной рукой, не без помощи гильдии знаний, объединившей под своей крышей всех магов, целителей и травников. Ходят слухи что глава гильдии - Мара является его любовницей. А уж этой темной личности в городе боятся все.
    Немалую пользу в становлении нынешнего Лемиша сыграло таинственное уничтожение Оплота. Город был буквально стерт с лица земли за одну ночь. Ни одного свидетеля, никаких останков, никаких следов битв или катаклизмов. За одну ночь огромный город был "стерт" и на всей территории которую занимал город появилась роща ужасных искореженных деревьев. один вид этой рощи наводит ужас на любого кто к ней приблизится, а уж войти в нее пока не осмелился ни один. В городе поговаривают... очень тихо поговаривают, что Ниган не очень то удивился произошедшему с Оплотом. Да и Мара, когда при ней заходит разговор о таинственном исчезновении города, только зло улыбается и всячески избегает высказываться на эту тему.
    Немного расскажу вам о том что есть в городе:

    Руководство - я уже коротко упомянул о Нигане, хитром и умном правителе Лемиша, однако ошибкой было бы считать, что он единолично является той силой, что удерживает в равновесии все разношерстные группировки города. Начальником охраны Нигана, является некий Шен - амбициозный, жесткий и преданный Нигану человек. Он держит охрану (немалую) мэра в жестких рукавицах, и не стесняясь вмешивается в очень многие вопросы в городе. Помимо Шена стоит упомянуть казначея Лемиша, по имени Синдри. Личность во всех отношениях странную и непонятную. Синдри не любит шумные компании и застолья, однако назвать его замкнутым нельзя, он с удовольствием общается с очень разными людьми и нелюдями. И поговаривают, что любое общение с ним обязательно ведет к изменениям в твоем благосостоянии, правда не известно в какую сторону.

    Гильдия знаний - На Кринне всегда уважали тех кто был близок к знаниям, и хотя Лемиш сложно назвать городом мыслителей и интеллектуалов, гильдия пользуется в городе большим уважением. Глава гильдии Мара - весьма неординарная личность, о которой ходит огромное количество слухов и очень мало достоверной информации. Начнем с того, что никому не понятно почему именно Мара, не являющаяся ни магом, ни травницей, является главой гильдии. Ведь по сути она лишь руководит гильдией не имея в руках никакой реальной профессии, а в гильдии есть и маг красных одежд, и весьма опытная травница. И при всем этом мало кто в Лемише решится перейти ей дорогу, складывается ощущение, что все в городе знают о какой то силе стоящей за Марой, но при этом никто не решается сказать об этом вслух.

    Таверна "У Хромого" - Если вы ищете тихое уютное место, где можно перекусить, отдохнуть от шума и суеты, и спокойной вздохнуть между приключениями, то проходите мимо. Местная таверна "У хромого" полностью олицетворяет собой город в котором находится. Грабежи, подкупы, темные сделки и работорговля. Грубые наемники, симпатичные но опасные подавальщицы, которые за звонкую монету способны сделать многое, игорный бизнес, процветающий на недалекости своих клиентов. Все это здесь в таверне "У хромого".

    Чайная - А вот в этом месте действительно можно отдохнуть душой и спокойно посидеть за чашкой ароматного чаю. Сюда предпочитают заходить те кому надо спокойно обсудить дело, или те кто хочет послушать интересную историю и не получить перо в бок.

    Лавка "Разностей" - Очень интересное место, лавка торгует очень многими вещами, единственное что объединяет все эти товары это их редкость. Также в лавке почти всегда можно разжиться интересной информацией, поэтому сюда часто заглядывают наемники. Так что если вы ищете по всему Кринну таинственно утраченную бабушкину брошь, идите в лавку "Разностей", если там нет самой броши, хозяйка с удовольствием продаст вам о ней информацию.

    Подводя итоги хочу сказать, что Лемиш город интересный и разнообразный, хотя и весьма небезопасный, особенно для персонажей верящих в добро, честность и справедливость...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Искатели

    Общая информация:


    Сразу после Катаклизма (то есть около 100 лет назад) появились Искатели - Люди и представители других рас, которые не хотели верить в то, что Боги навсегда покинули Кринн. Со временем их становилось все больше и один из них, ныне Верховный Искатель, превратил это в одно организованное движение. Искатели называют себя просто "Искателями" и не используют эпитетов вроде "организация", "братство", "сообщество", и т.п, тем самым давая понять, что они далеки от мирских дел. Они позиционируют себя как тех для кого превыше всего общее благо Крина и его обитателей, и у самих Искателей нет личной заинтересованности или корыстных целей Времена наступали все более и более жестокие и темные, войны вспыхивали одна за другой, бывшие союзники становились смертельными врагами – в такое время та надежда, которую несли в себе Искатели становилась путеводным светом во тьме для многих.
    Около 55 лет назад Искатели обосновались в Гавани, этот город является торговым центром южного Ансалона, через него проходят множество торговых сухопутных и морских путей. Разумеется – иметь базу в этом городе было крайне удобно и выгодно (как для Искателей так и для Гавани и близлежащих земель). Население города приняло гостей с распростертыми объятиями, городской совет выделил отличный особняк в центре города и Искатели продолжили заниматься своим делом – искать Богов.
    Наверное тогда и произошел первый внутренний конфликт и Искатели разделились на 2 равноценных лагеря – первые считали что надо отыскать старых Богов, которые не могли просто так отвернуться от мира, они сосредоточили свои силы на поисках артефактом и божественных откровения. Второе же, решили что старые Боги навсегда ушли из мира и бросили все свои силы на поиски новых Богов, которые должны были занять место старых.
    Все больше и больше людей в Гавани прислушивались к тому, что говорят Искатели и спустя каких-то 5 лет Искатели заняли правящую позицию в городе, фактически устранив городской совет за ненужностью.
    Под мудрым руководством Искателей и так не знавший бед город расцвел еще больше, что, несомненно радует жителей города
    Разумеется есть и недовольные, но они малочисленны и самое главное – Искателей любит народ, по этому никто не рискнет угрожать власти Искателей или применять против них силу.
    Формально, городом все еще правит городской Совет, но его не существует на практике и последние 50 лет власть Искателей в городе никто оспорить не пытался.
    За пределами Гавани Искателей уважают и боятся. Известно, что слово искателей - закон. И они всегда держат свои обещания и платят по счетам. У них достаточно ресурсов и возможностей чтоб не только защищать свои интересы и Гавань от бед, но и дать отпор любому кто встанет у них на пути. Искатели официально отвергают силовые решения и не имеют военной силы, хотя позволяют себе держать наёмников для защиты Гавани и своих послов.
    Структура:

    Совет Великих Искателей:

    Верховный Искатель
    - Глава и лицо Искателей, высшая инстанций в решение всех вопросов и центральная, политическая фигура. Уважаемая личность в Гавани и за ее пределами. Его личность покрыта тайной и о нём ходят разные слухи…

    Кондотьер - поскольку Искатели официально не располагают войском все "военные" функции выполняет Кондотьер ответственный за найм наемников и вопросы безопасности Искателей.

    Интендант/Казначей - лицо ответственное за финансовые вопросы и логистику Искателей. Ответствен также за управление Гаванью.

    Мастер Знания - хранитель и летописец всех знаний и информации Искателей.

    Примичания:
    - Высокие Искатели обращаются друг к другу официально как "Ищущий" также принято обращаться к ним всеми остальными.
    - Символ: Белая, Звезда восьмиконечная на Серо-Черном поле. Символизирует восход света над темным миром.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts