И.Ф.О.: Борис Леонидович Чашка
Возраст: 37 лет
Звание - капитан

Полковник Петренко пришёлся по кабинету, заложив руки за спину.
- Понимаешь, майор, твой провал это больше чем неудача. Теперь все говно из зоны потечет куда попало. Ты был нашим последним шансом прекратить или, хотя бы, контролировать поток артефактов из Зоны. Теперь всем группировкам стало ясно чьи уши торчат из этой истории. Короче говоря, высшее начальство мне намылило холку по самые помидоры, а я намылю тебе!
- Но товарищ полковник, вы же сами отлично понимаете, что у меня не было никаких шансов в одиночку справиться с группировкой Султана. Кроме того, часть задач я выполнил. Обломки американского беспилотника попали в наши руки!
- А всем похер, что я или ты понимаем. Там наверху ищут виновного и я им быть не собираюсь. Вот такая петрушка, а посему у тебя есть богатый выбор - или ты попадаешь под трибунал, а его результатом будет пинок под зад из органов ( и это ещё благоприятный исход), или .... на одном из КПП на границе освободилась должность капитана...
- Как КАПИТАНА!?
- А вот так. Может тебе ещё и орден дать за твои "геройские" действия? Короче, у тебя два часа на принятие решения!...


Мдаааа, ситуация конечно у меня не айс. Кто ж знал, что прошлый агент СБУ слился настолько тупо. И сам попался и, как потом оказалось, и мне шансов не оставил. По началу задание казалось не слишком мудренным. Выйти на Коновала (это и был мой предшественник), разобраться в обстановке и проследить линию по которой Султан попытается передавать артефакты за пределы Зоны. Попутно ещё надо было поискать упавший в Зоне американский БЛА.
Начало было странным. Коновал на связь не вышел. Вроде подходящего под описание человека местные помнили, но видели последний раз давно. Решил в первое время не светится, а заняться второстепенной задачей. Заодно и привыкнуть к местной флоре и фауне. Однако позднее стало понятно, что Коновал скорее всего просто сгинул в Зоне и подходы к Султану пришлось искать самому. Султан вроде повелся, предложил сходить вместе на дело. Слава богу хватило мозгов подстраховаться и прийти на место встречи заранее. Там меня уже ждали, оказалось, что у Султана был какой-то контакт в разведке и он всех наших агентов вычислял на раз. И Коновала и меня. Пришлось быстренько запрашивать у центра эвакуацию....

- Товарищ полковник!
- Ну, чего решил.
- Согласен на службу в Зоне. Вот только особого служебного рвения от меня ждать не следует. Как вы сказали орден мне все равно не дадут...
- Ну решил так решил. Завтра получишь предписание и вперёд.