+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13, из 13.

Тема: Истории Игроков. Игровой конкурс!

  1. #11

    По умолчанию

    Михаил.
    Очнувшись,я не понимал: кто я и где я. У меня болела голова и хотелось пить. В голове были все время странные голоса... Я еще не разбирал кто передо мной,и мой разум был одурманен. Надомной все время ходила какая- то пожилая пара. Они не разговаривали,а только мычали. Женщина поила меня через силу и пыталась накормить. Через некоторое время я перестал сопротивляться их помощи,и я начал по-тихоньку приходить в себя. Были очень странные ощущения в спине и ногах. Руки были ватные,еле как мог их поднимать. Да и не надо было.... надомной сидели 24 часа.
    Мое тело было укутано всякими одеялами. У меня было странное чувство: что я нахожусь не на кровати,а в ванной,а какой-то твердоватой жидкости. Мои руки все время пытались залезть и потрогать что там находится,но, то у меня не хватало сил поднимать одеяло из какого-то твердого вещества,то бабка убрала мои руки по сторонам. При этом,произнося звуки,напоминающие "не-не-не". Мне казалось,что время не идет,но по тому,как меняется погода -вроде проходит вечность.
    В один день пришел Дед с очень не дружелюбным настроем. Такая на меня пальцем и как-то странно мычал на бабку. Похожие сцены я уже у них видел,но не до такой степени. В этот раз этот небольшой конфликт открыл для меня некоторые нюансы. Так как дед был старший в семье,у бабке не было выбора. Они стащили еле как с меня это плотное одеяло и тут я наконец-то увидел свой живот и свои ноги. Все это время я находился в какой-то очень странной конструкии кровати. Она была наполнена очень вязкой жидкостью,похожая на кисель. Сразу поднялся запах каких-то очень резких и опьяняющих трав. Меня снова вырубило.
    Очнулся я уже сидя на улице на деревянном кресле-каталке. Со мной рядом сидел дед,и в тот момент,когда он увидел,что я очнулся -он начал меня поднимать. Я ощутил в его руках очень много сил, и он как- будто хотел мне ее отдать. Бабка все время приносила мне очень странного вкуса еду. После каждого употребления пищи - у меня был прилив энергии.
    Уже через несколько недель - я уже ходил при помощи костылей. У меня на одной ноге были странные шрамы. Я пытался расспросить об этом бабу с дедом, но они мне только бекали и мекали.
    В один из дней, гуляв по неухоженному саду, я увидел вход в погреб. Бабка,увидев,что я заинтересовался погиебом- масла мне " или туда" и в то тоже время, прижимав указательный палец губам, делала "шшшшшь". Спустившисьтуда,я увидел как дед пытается зашить лапу волка. Несмотря на меня, он начал мычать и зазывать к себе рукой, тыкать пальцем мне в ногу и тыкать пальцем в ногу волка и после показывать на стену,где висело очень много арматуры. Я понял,что они для меня сделали.
    Когда я начал ходить уже без помощи костылей,я просился у них начать им помогать. Дед достал мне из-под кровати какой-то документ.. Где было написано имя с моей фотографией и от туда же, из коробки, он достал пистолет и несколько обоим, штык - нож от автомата Калашникова и перекрестил меня. Как оказалось,что я был очень близко от Зоны Чернобыльской АЭС. И вот я в поисках кто я есть на самом деле и откуда....

  2. #12

    По умолчанию

    Вот что значит в ночные работать не успер вовремя пост сделать ну нечего главное что история есть :P

    Курьер

    Как я попал в зону вы спрашиваете?
    Хех да никак. Я тут был всегда, по какой причине мои родители сюда прискакали я не знаю. Но родился я уже тут.
    Есть у меня подозрения что они бежали от чего-то или от кого-то, а точнее мой отец, так как прибыв на зону они очень даже не плохо обосновались. Отец сразу начал работать с барменом, с Сидоровичом и учёными, и даже вояки и бандюги его "не замечали".
    Но в один прекрасный день отец ушёл и не вернулся, и никто это даже не заметил, жизнь продолжалась только вот бармен стал настороженным всего что касалось меня.
    Так прошёл ещё год, мне должно было исполнится 10 лет и мать решила устроить мне праздник, она попрощалась сказав что идёт в бар купить продукты но прошёл час, два а она не возврощалась, решив пойти проверить что к чему я оделся и побежал в бар.
    Бармен как всегда стоял за стойкой и беседовал с подозрительным типом.
    "Привет бармен".
    "Привет малыш".
    "Мамку мою не видал?"
    "Кого?"
    Я осёкся на полуслове, понимая что от судьбы не убежать.
    "Первая комната сверху твоя, твои вещи уже там".
    Опустив глаза я тихо поплелся к ступенькам.
    "Малыш"
    "Да бармен"
    "Улыбнись, сегодня твой День рождения"
    "Хорошо бармен"
    Вот так и началась моя взрослая жизнь, но что-то заговорился я тут.

    И так вам интересно моё имя?
    А разве это важно тут на зоне? Ну ладно так и быть, давайте по настальгируем.
    Помню что мама меня Чуней звала (типо маленький башмачок вроде бы), бармен тоже так в начале звал но с годами меня все чаще и чаще стали называть "Курьер".
    Я даже помню первый раз как он меня так назвал. мне было всего 13, но окрестности бара я знал как свои пять пальцев. Одним вечером как всегда я сидел за стойкой и думал чтобы такого натворить, в баре было пусто, только бармен с кем то шушукался в уголке. И тут мне пришла в голову отличная (как я подумал на тот момент) идея, незаметно "одолжить" старую пневматичку бармена и пойти потренироватся по военным на кпп, благо темно да и винтовка безшумна. Идея меня манила потому что я мог убить аж трёх зайцев совершив задуманое, проверить свои способности подкрадывания, освежить навыки снайперской стрельбы и что не маловажно отомстить новому капитану кпп который задал мне порку неделю до этого.
    Потихоньку я начал продвигатся к заднему выходу но тут я услышал отрывок разговора бармена.
    "А он сможет?"
    "Если он не сможет то никто тут не сможет..."
    "Но ему всего 13! И я несу ответсвеность за него!"
    "Брат, если у тебя есть другие идеи я готов их выслушать. Не мне тебе обеснять важность дела"
    "Знаю, знаю, дело важное и касается нас всех... эх, была не была, если с ним чтото случится я себе никогда не прощу... ЧУНЯЯ"
    Я подскачил как ошпареный и сделав недауменный вид подбежал к бармену. Хоть я и нечего не понял с ихнего разговора я чувствовал что мне предстоит сделать что-то очень важное. Собеседник бармена передав ему свёрток поспешно встал и направился к выходу, но я все таки успел разгледеть суровое лицо с шрамами и самое главное, наколку восьмиконечной звезды на ключице, "Прошёл зону, Но веру не предал" вспомнил я объеснения бармена про наколки зоны.
    "Пахан, это был пахан" с трепетом пробежала мысль, но я не подал и виду.
    "Слушай внимательно засранец". Лицо бармена было очень серьёзно.
    "Ты знаешь как пробратся к учёным? И я не имею в виду прямую дорогу"
    "Ну чтож ты так кеп? Ты ведь мне не разрешаешь отдолятся от бара"
    "Оставь свои хохмы Чуня, я серъёзно"
    "Значит так, им надо что-то передать и сделать это надо незаметно. Вот посылка, что внутри не твоё дело, откроешь я буду знать и отдам тебя солдатам на кпп как мишень. Понял?"
    "Да кеп".
    "Дальше, под стойкой сундук из него возьми мой старый Глок и нож, если хочешь можешь взять пневматику тоже, а то я знаю что у тебя руки чешутся."
    "Да кеп".
    "Оружие пускать в ход только если напали, понял?"
    "Да кеп"
    "Идёшь неведимкой, не слышно не видно. Без глупостей и геройств"
    "Да кеп"
    "Ну кажется все сказал, одна нога тут другая там"
    "Да кеп"
    Повесить кабуру глока на бедро, заткнуть нож за отворот сапога, закинуть пневматику за спину и завезать свёрток на ремне заняло от силы десять минут. Сделав шаг в сторону заднего хода я остановился и повернулся к бармену.
    "Ну что тебе?" голос бармена звучал сухо и немного нервно.
    "Спасибо кеп, спасибо за доверие и за все что ты для меня сделал за эти года! Я не подведу!"
    На лице бармена на секунду проскользнуло что-то напоминающее улыбку.
    Но я не остался слушать его ответ и мышкой вызкользнул через задний ход, на последок все таки увидев как бармен пытался незаметно смахнуть слезинку и услышал перед тем как за мной закрылась дверь "Беги Курьер..."

  3. #13

    По умолчанию

    ***
    Ёлкин Лес был известным местом в Зоне. Сталкеры его не любили и обходили этот сектор стороной.
    Во-первых, леший его знает, кто в этом мутировавшем лесу, состоящем сплошь из сосенок, покрытых каким-то белым, будто застывшая известь, налётом тебе встретится. Добро-бы, стая слепых псов, или, там, припять-кабан какой-нибудь. Поговаривали, что тут можно нарваться на пакость и покруче этой живности зоны.
    Во-вторых, лес сплошь изобиловал разного вида аномалиями, от заурядной «жадинки» (мелкого и пакостного, но не очень опасного гравиконцентрата) до «птичьих каруселей», «трамплинов» и «воронок».
    Но было у этого гиблого места одно, ни с чем не сравнимое преимущество. Черт знает почему, но в Ёлкином Лесу, аномалии, после выброса, не меняли своих насиженных мест. Они, как приклеенные, сидели там, где они изначально проявились. Да и новые аномалии возникали только на месте тех, которые уже деактивировались и исчезли. В общем, если знать надежную тропку…
    Через Ёлкин Лес шли двое...

    ***
    - Твикс, на выход!
    Сержант вбежал в жилой блок «КП12», явно чем-то взволнованный. Кроме двух военсталкеров в помещении находились еще люди, но пришли именно за ними.
    - В кабинет к начальнику КП, живо!
    Лис нехотя встал с койки и посмотрел не Сэма. Тот сидел на кровати и терзал гитару, периодически останавливаясь и что-то переключая на лэптопе, который стоял рядом. Звука слышно не было, Сэм играл в наушниках, сочиняя очередной кавер для фанатского шутера S.T.A.L.K.E.R, который, как вирус расползся по всемирной паутине за последние пару лет. Лис подошел к нему и пнул носком ботинка стойку кровати. Сэм отвлекся и снял наушники.
    - Нас вызывают, пошли…

    ***
    Двое молодых сталкеров прибились к военным около года тому. Тогда еще они ходили в отмычках у известного сталкера Хемуля. Хемуль специализировался на «клюковках» и «маминых бусах» - двух артефактах, не слишком ценных, но многочисленных, особенно в пределах периметра. В один, далеко не прекрасный вечер, когда Хемуль с отмычками возвращался в свое логово, они нарвались на стаю крысиных волков. Стая была большая и голодная. Военные подоспели вовремя, чтобы вытащить двух молодых ребят. Последнее, что они видели, перед тем, как их загрузили в БТР – вожак крысиных волков, перегрызающий горло Хемулю.
    На КП они задержались надолго. Вначале думали куда идти и чем заниматься. Потом – пообжились, привыкли. Прозвище «Твикс» прилипло к ним с легкой руки Весельчака У, еще одного военсталкера. Реклама про сладкую парочку все время крутилась по ящику, а ребята наотрез отказывались выходить на задания друг без друга. Ну, так и пошло, Твикс и Твикс. В общем, тоже, вполне себе прозвище…

    ***
    - Здравия желаем, Борис Леонидович…
    - А, Твикс, проходите, только вас и ждем. Быстрее…
    В кабинете нач.кп кроме самого капитана обнаружилась еще одна личность. Она, в смысле личность, сидела в кресле напротив Борюка, и что-то писала в полевой блокнот, периодически поглядывая на экран своего ПДА.
    - Вот знакомьтесь, Сергей Николаевич Трофимов, ученый, известный доктор некробиотики, кандидат Украинской Академии Наук. К нам по делу.
    - Можно просто Трофим – вежливо улыбнулось светило науки.
    На вид ему было не больше тридцати. Спокойное, открытое лицо, ясные глаза, легкая заинтересованная полуулыбка.
    - Я к вам, господа, вот по какому делу – начал Трофим – мне бы на «Янтарь» попасть, и как можно скорее.

    «Янтарем» называлась база ученых в глубине Зоны. Располагалась она, как можно было заключить из названия, рядом с озером Янтарное. Когда-то, до первого выброса, там находилось крупное рыболовное хозяйство. Потом – места обезлюдили. Несколько лет тому УАН вместе с военными и сталкерами из «Долга» предприняли крупную экспедицию к озеру, подлатали здания РыбСовхоза, подняли периметр и организовали лаборатории. Теперь там находился один из самых крупных исследовательских центров Зоны с постоянным населением почти в 300 человек.
    - Если нужно срочно – сказал, скривившись, Сэм – чем мы то поможем? Нашим ходом до "Янтаря" двое суток выйдет, не меньше. Вертушку вызывать надо. Только летуны по Зоне могут быстро.
    - Вертушка, конечно хорошо бы – ответил Борюк – только вы сегодня небо видели? Вот, и я не видел. Все этой проклятой каменной коркой затянуло. Ни один пилот, без хотя-бы малейшего просвета, лететь не согласится. Так что – слушай сюда. На сборы вам час. Через час вместе с Трофимом выдвинетесь на «Янтарь». Все ясно? Свободны…

    ***
    До «Янтаря» они не добрались. Посреди Касьяновых Топей, уже на подходе к озеру им встретился водянка-сварщик – крайне мерзкий мутант из порождений Зоны. Гигантская водомерка, да еще и плюющаяся какой-то мерзостью типа паутины пополам с кислотой. Погань явно привыкла охотиться в этих местах и, пропустив Лиса, который шел первым вдоль кромки болота, с резким хлопком выскочила из трясины и набросилась на следовавшего за ним Трофима. Тот даже не успел вскрикнуть – упал на землю, опутанный кислотной паутиной. В унисон заговорили два ствола. Сэм с Лисом открыли огонь.
    Одна из пуль явно попала в нервный узел мутанта. Водомерка дернулась, засучила лапами, перевернулась на спину и затихла.
    Лис с ножом и аптечкой подскочил к ученому, желая помочь тому избавиться от паутины, но тот уже выбрался сам. Легкий полевой комбинезон ученого был прожжён в нескольких местах кислотой, а сам он выглядел бледным и растрепанным.

    ***
    К вечеру Трофиму стало хуже. До «Янтаря» было еще пол дня пути, но ученый уже был явно не в силах идти дальше. Он все время останавливался, садился и несколько раз проваливался в забытие. До привала Сэму пришлось тащить его на себе.
    - Вот что ребята – сказал Трофим во время очередного привала – оставьте-ка вы меня здесь. Доберитесь до «Янтаря», вызовите спасателей, дайте им мои координаты, а сами…
    И Трофим рассказал, что на «Янтарь» он шел для того, чтобы организовать поисковую партию на «Агропром» - старый комбинат на окраине одного из секторов Зоны. Якобы, там, на комбинате во определенное время должен появиться один очень серьёзный артефакт.
    - Что за артефакт? – заинтересовался Лис.
    - Звезда-полынь…
    Звезда-полынь был полумифический артефакт зоны со слабо изученными свойствами. Почему полумифический? Потому, что никто из нынешних сталкеров, промышлявших в Зоне хабаром, никогда не видел его в живую. Говорили, что старый Рэд как-то нашел его и сдал учёным за очень большие деньги. Но Рэд уже года три как лежал где-то в безымянной могиле в Зоне. Рассказывали, что Ватсон с Холмсом, парочка олдовых сталкеров тоже как-то на него наткнулись, но куда они его дели и что с ними произошло потом история умалчивала. Холмс уже как пару лет не сталкерит – укатил к родным куда-то на Юг. А Ватсон обзавелся неплохим бизнесом в одном из примыкающих к Зоне поселков и за периметр носа не показывает.

    ***
    Через Ёлкин Лес шли двое...

    -Ну и что – спросил Сэм у Лиса – пойдем на «Агропром»? Как Трофим сказал?
    До «Янтаря» без Трофима они добрались быстро. Скинули координаты ученого спасателям, пополнили запас воды и патронов и через пару часов были готовы выдвигаться дальше.
    - Я вот что думаю – сказал Лис – на «Агропром» вдвоем мы соваться не будем. Нам бы еще человека с собой взять, а лучше двух.
    - Ну, и где мы посреди Зоны их найдем?
    - Вот именно посреди Зоны, и именно найдем.

    ***
    Бар-посреди-Зоны был местом известным. Формально он принадлежал группировке «Долг». Именно они несколько лет тому оборудовали безопасное место посреди Елкиного Леса, пробили к нему тропу, размеченную вешками. Именно долговцы поставляли в бар запасы воды, еды и алкоголя. Реально же, Бар стал нейтральной территорий, на которой были рады всем сталкерам пришедшим туда, пока они соблюдали правила этого заведения и его хозяев. В Баре можно было отдохнуть, выпить, закрыть дела и получить новый контракт. В Баре можно было продать или обменять хабар. А еще в Баре можно было нанять людей. Именно в Бар-посреди-Зоны направлялись Твикс.

    ***
    - Здарова, Кабул!
    - О, радиоактивное мясо! Все коптим небо Зоны? Как дела?
    Пожилой сталкер Кабул сидел за стойкой бара и медленно, со вкусом тянул виски. Твикс знали Кабула еще с того момента, как сами ходили в отмычках у Хемуля. Тот приятельствовал с Кабулом и часто выпивал с ним в баре.
    - Все нормально Кабул, все нормально. Слушай, дело есть к тебе – начал разговор Лис, подсев за стойку рядом с Кабулом.
    - Что за дело? – спросил заинтересованно тот.
    - Понимаешь, мы тут с Сэмом решили небольшую прогулку устроить по окрестностям одного комбината…
    - «Агропрома», что ли?
    - Ага, именно его…
    - Ну, а чем я могу помочь?
    - Нам бы отмычку с собой взять, да по толковее. Чтоб, с головой и с руками. Есть такие в наличии?
    Кабул внимательно посмотрел на Лиса. Потом вздохнул и сказал:
    - 40
    - Что 40? – не понял Лис.
    - 40% от того что вы найдете там – мои…
    - №%:*?%! ты не охренел? – удивился Лис от такой наглости.
    - Ничуть – сказал Кабул – если вам уже приперло прийти сюда за наймом людей, значит это что-то действительно стоящее, иначе метнулись бы вы за помощью к своим военным друзьям. Поэтому цена вполне адекватная.
    Лис подумал и прикинул варианты.
    - Ну хорошо, 40 так 40, выбора у нас все равно нет. По рукам. Отмычка хоть стоящая?
    - Стоящая, стоящая. Для себя готовил, на смену – сказал старый сталкер.
    - Ну, и где он?
    - Да вон, в углу сидит, пиво хлещет…
    Рядом с углом стойки сидел крупный паренек блондинистого вида. Перед ним стояло три пустых литровых бокала пива. Он неспешно допивал четвертый.
    Лис подошел к нему и протянул руку:
    - Будем знакомы, сталкер. Меня зовут Лис. Это вот – Сэм.
    - Винни
    - Винни?
    - Да, Винни. Винни Пух. Потому как я – Винни, а это – моя пуха – сказал молодой сталкер, кивнув на стоящий у него в ногах пулемет.
    - Серьёзная заявка на победу – сказал Сэм, оценив масштабы свалившегося на них счастья. – Ты разговор слышал?
    - Слышал…
    - И что думаешь по этому поводу?
    - Думаю, что сейчас допью пиво и я весь в вашем распоряжении.
    - Ну и славно, мы тоже отдохнем. Через три часа выход.

    ***
    Через Ёлкин Лес шли трое...
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts