Марианна Перейра была не единственным выходцем из картеля Домингес, оказавшимся в Арауке. История ещё одного персонажа-изгнанника проясняет историю возникновения в Арауке такого источника дохода, как метамфетамин, а заодно проливает свет на оперативную удачу, свалившуюся на Алехандро Веркара.




Сильвия де Кастро

Ты родом из Боготы, вышла замуж за сына дона де Кастро - главы одного из крупных кланов в Венесуэле. Ты по настоящему любила мужа и радовалась его успехам. Когда он сменил отца, ты постаралась всемерно помогать ему и вникать в дела клана. Основной статьей дохода была контрабанда наркотиков через Колумбию в США. Тут пригодились твои старые знакомства в Боготе. Финансовые успехи клана привели к росту влияния и вскоре клан деКастро стали единственным каналом поставки для картеля Марсело Домингеса. Дон Домингес давно намекал, что твоему мужу стоит быть посговорчивей в вопросах цен, но, не смотря на твои уговоры, муж не желал уступать. К сожалению это противостояние пришло к своему логическому концу. Твой муж просто не вернулся из очередной поездки на границу. Он и его охрана попали в засаду, колумбийских коммунистов. Не выжил никто. На панихиде к тебе подошел дон Домингес и, выразив соболезнования, сказал, что он готов работать и с женщиной, если та будет разумнее и сговорчивее чем определенные мужчины. Понимая, что без мужа ты не сможешь пойти на противостояние с картелем, ты согласилась. Кроме того, была надежда втереться в доверие к Домингесу и отомстить за предательство.
Дела шли ни шатко, ни валко. Клан деКастро оставался на плаву, но и не более того. Неожиданно к тебе обратился твой старый знакомый Сантьяго Ромеро. Он предложил опасную, но безумно заманчивую сделку: ты, при посредничестве Ромеро (тот, за то время, что вы не виделись, успел стать личным помощником Конрадо Меццо - главы всего араукского картеля), “сливала” ОБН Венесуэлы Домингеса и его ближайших подручных. Очистив таким образом себе дорогу и отомстив за смерть мужа, ты становилась фактическим главой картеля. Правда за это Сантьяго Ромеро требовал всю контрабанду в США проводить через его картель.
Ты согласилась и передала Сантьяго Ромеро всю информацию о Домингесе, известную тебе. Внезапно, примерно за три месяца до событий игры, ОБН нанес одновременный удар по всей инфраструктуре картеля Домингеса. Были арестованы главный бухгалтер картеля, сожжено большинство лабораторий, кроме расположенных на границе с Колумбией. Сам Домингес погиб в перестрелке. Пострадал и твой клан. По сути картель Домингеса и клан деКастро перестали существовать. Месть свершилась, но править стало попросту нечем.
Тебя спасла банальная предосторожность. Не желая рисковать ты уехала на полгода на Дальний Восток. Возвращаться в Венесуэлу было опасно. Полковник Карийо, возглавлявший ОБН, славился как человек слова и дела. Поклявшись извести наркоторговцев, он не выпустит добычу из лап.
Ты решила, что терять тебе нечего и, узнав, что в Арауке пройдут выборы нового дона, приехала на фестиваль. Была надежда, пусть и призрачная, что все это не запланированная операция Сантьяго Ромеро, а ошибка. Кроме того у тебя были и козыри в рукаве. Ты знаешь координаты склада метиламина, расположенного в джунглях недалеко от границы (32.615277, 35.131138). Возможно кто-то из донов заинтересуется приготовлением мета.


Дорогая Сильвия,
Мне очень жаль, что твой клан был уничтожен. Мне вообще кажется странной вся эта история с Домингесом, полицейскими облавами и прочими ужасами. Откуда ОБН мог так хорошо знать обо всём? Похоже, в твоём ближайшем окружении была крыса.
Но, сейчас не об этом. Я думаю, тебе стоит скрыться. Завести новую жизнь и, возможно, начать всё с начала. Может быть, я смогу тебе с этим помочь.
Как ты знаешь, мой муж занимается изготовлением документов, ты понимаешь, о чём я. Недавно к нему обратился человек, с которым муж работает уже давно и сделал срочный заказ. Обычно муж не не посвящает меня в детали, но тут дело было срочное и он “взял работу на дом”. Я узнала, что через три дня, около местечка Араука, это вроде как раз там, где ты находишься, состоится встреча заказчика и какой-то женщины, которой нужно сделать новую личность. Заказчик передал закрытый конверт, сказав, что из-за спешки туда ещё не заглядывал, но там внутри должна быть фотография, которую нужно вклеить в новый паспорт. На конверте были написаны цифры 32.615282 35.131545. Я переписала их, пока муж провожал гостя.
А потом “нечаянно” залила конверт супом. Фотография оказалась испорчена. Мужу пришлось оправдываться и вернуть половину денег.
Новый договор был такой: муж делает новый испанский паспорт без фотографии и передаёт его заказчику. А тот уже на месте сфотографирует клиентку и вклеит фото.
Заказчик не знает, как выглядит клиентка. Если ты явишься на место вместо нее, у тебя есть все шансы получить новую личность и начать жизнь заново. Не мне тебя учить, как сделать так, чтобы настоящая клиентка не дошла до места встречи. Учти, что как правило за такую услугу расплачиваются на месте. Стоит это обычно 150-200 тысяч долларов.
Никому не доверяй! Возможно, крыса всё ещё рядом.
Удачи тебе. Надеюсь увидимся.
Нежно любящая тебя кузина
Эсмеральда Рохо.



Твой троюродный брат Алваро взял замуж женщину из колумбийского клана Ривера. У них родилась дочь, которую назвали Мария. Ты любила девочку и часто дарила ей подарки. На один из дней рождения ты подарила Мaрие жемчужину, назвав девочку "моя маленькая жемчужинка". Вскоре после этого Альваро погиб в перестрелке с конкурентами, а Мария с матерью исчезли и ты о них больше ничего не слышала.




Становится понятно, что картель Домингес провалился не просто так. Сам Конрадо Меццо, через своего верного помощника - Сантьяго Ромеро и при помощи предательницы "сливает" картель Домингес ОБН Венесуэлы.
Сильвия вполне могла ввязаться в игру картелей и постараться выбить себе место в одном из них, но это, естественно, таило в себе и опасность - наркодельцы обычно плохо относятся к предателям и если бы вся история вскрылась (впрочем, выхода на эту информацию изнутри картеля не было) Сильвии могло бы не поздоровиться. Так или иначе, Сильвия предпочла спокойную жизнь владелицы салона карьере в одном из кланов. Судьба её личного кусочка информации нам доподлинно не известна, но судя по тому сколько раз различные персонажи обнаруживали склад мета в Венесуэле, кусочек этот оказался не достаточно критичным.
Отдельно стоит заметить, что племянница Сильвии - Мария Ривера - напротив, использовала имевшуюся у неё информацию связанную с метом (она умела приготовить конечный продукт) по-полной и сделала карьеру в клане Бланко, став его полноправным членом.

Отдельно стоит заметить, что по изначальной мастерской задумке, метамфетамина предполагалось изготовить ровно одну партию, для которой потом нужно было найти покупателя (или, точнее, выбрать из двух потенциальный клиентов - представителей соответствующих организаций), но дон Бланко (действительно не будучи ограничен в размере партии на продажу) продал по щепотке мета обоим претендентам и продавал бы ещё, если бы только нашёл кому (не нашёл бы). Мастерская просьба перестать варить была призвана избавить дона Бланко от дальнейших усилий (совершенно бесплодных) на этом поприще, а не восстановить покачнувшийся баланс в урон игроку.