Результаты опроса: Ваше мнение об игре Одесса 1946

Голосовавшие
32. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    9 28.13%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    10 31.25%
  • Средненько - трояк...

    8 25.00%
  • Слабовато - два.

    2 6.25%
  • Отвратительно - кол!

    0 0%
  • Не был на игре

    3 9.38%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 17.

Тема: Оценки и отзывы об игре

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Оценки и отзывы об игре

    Напоминаю всем, что голосования на форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.

    Нам очень важны ваши оценки и отзывы об игре.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Для начала скажу, что я давно не получал от игры столько удовольствия. Было очень приятно окунутся в атмосферу и жить в Одессе. Я мог бы много и долго говорить о том, что на игре было плохого и хорошего, и даже, возможно, раздавать свои мнения и советы на этот счет. Но на фига? Мне кажется, что те кто захотят это мое мнение услышать или получить мой совет, вполне способны со мной поговорить лично. А тут стоит сказать СПАСИБО. И я его, таки, скажу)

    Спасибо мастерам, за то что вопреки и несмотря на многочисленные проблемы и сложности вам таки удалось это сделать. Вы молодцы и умницы, и как я уже писал на фейсбуке, показали себя настоящими героями. Возможно, кто то вам скажет, что игра плохая и напишет тут гневный отзыв на популярные темы: "Мне не дали!", "Меня обломали!", "Мне испортили". Так вы их не слушайте, у меня на это есть один ответ, пусть тот самый писака сделает лучше. Вам же удачи и дерзайте дальше, мне было хорошо в вашей Одессе, не смотря ни на что.
    Отдельно хочется сказать спасибо игрокам которые помогли мне окунутся в этот омут кайфа:

    Семен, Котя вы были великолепны. Без вас Миша не был бы Мишей.
    Баба Песя, ты таки навсегда останешься в моей душе. И я теперь везде буду в шапке. Отдельно спасибо за свадебный подарок)
    Ляля, прости за то что игра увела меня в другую сторону, я виноват, но все равно люблю тебя. Ты была неподражаема и прекрасна.
    Балу, спасибо за крышу. И я восхищаюсь твоим терпением.
    Давид Маркович я очень расстроен шо меня таки ни разу не обшмонали на игре, но играть с вами было замечательно. Мне жаль только одного, что это первый проект (надеюсь не последний) на котором мне довелось с вами поиграть.
    Фима, ой Фима, ты крут. У меня не хватит цензурных выражений описать насколько это было классно.
    Вера Михайловна, ваши сцены ревности и стремление захомутать Мишу были бесподобны.
    Сонечка, и все кто был в кафе, у вас таки было хорошо. Именно к вам во всех перипетиях игры я приходил отдохнуть и это удавалось.
    Мадам, несмотря за небольшой хипиш, разговор с вами доставил мне удовольствие. Спасибо.
    Чалый и его кореша. Вы приятно усложнили мне жизнь и спасибо вам за это.
    НКВД в полном составе, вы меня очаровали. Последнее место где я рассчитывал в кайф поиграть на этой игре, это были вы, но я таки ошибся и это круто. Ваш отыгрыш (особенно товарища Майора) просто где то в небесах.
    Ну и конечно, моя безутешная невеста, Наташка, это было нечто невероятное. Я давно так не играл чувства и это было круто.
    Я дико извиняюсь, что не упомянул тут всех с кем пересекался и играл, но список бы был очень длинным. И вообще этот проект был для меня по своему уникальным. Я по пальцам одной руки могу пересчитать эпизоды в которых я остался не удовлетворен отыгрышем какого либо персонажа все были там, все жили и дышали Одессой. И этот ли не показатель того, что проект удался.
    Еще раз спасибо всем. И побольше нам так играть.

    З.Ы. У меня не получилось проставить тут теги. Но надеюсь люди узнают себя в роли и моя благодарность найдет адресата). Для пущей уверенности скопирую в группу на фейсбук.

  3. #3

    По умолчанию

    Начну с благодарности игрокам и мастерам за проделанную работу и подготовку. Одесса получилась красивая, антуражная, хотя я ожидал больше "местечковости", что ли... Цирк, кафе, остальные заведения - класс, очень здорово. Но, к сожалению, это пока не игра, а тусовка в костюмах. А теперь про игру. Хорошего, не сомневаюсь, напишут много, по-этому сразу перейду к критике.
    Изначально, исходя из того куска игры, который я видел, хотел ставить двойку. Но, пообщавшись с игроками, понял, что в целом игра прошла лучше, чем мне видилось в процессе игры. Плюс была пара "доставивших" моментов. В результате моя оценка - три, поскольку есть несколько больших, на мой взгляд, косяков, на которые нельзя закрыть глаза.
    Всё написанное ниже - моё личное мнение.
    Нельзя делать игрока частью "диснейленда" другой команды, не дав ему самому при это вообще никакого занятия. Стоит задаться вопросом, а что игрок будет делать, пока "не началось"? И что будет, если вдруг не начнётся? А ещё важно продумать, что будет, когда запланированное взаимодействие закончится. Мне, например, можно было уезжать ещё ночью, после взлома вагона. Кстати, всё выше написанное относится и к командам тоже.
    Я предполагал, что мне придётся собирать свою бывшую банду, потом, с помощью их разнообразных талантов, осуществлять "взлом и проникновение". Вместо этого я с мешком инструментов пару раз прогулялся за город. Возможно, всё должно было быть не совсем так, но где, глобально, в этом сеттинге вся остальная моя банда, мы так и не смогли понять.
    Теперь непосредственно взлом. По здравом размышлении, сама по себе идея с головоломками не так уж и плоха. Только есть несколько важных НО.
    Лично у меня проблема с этим типом головоломок (Типа, разбери гвоздик). Я безусловно сообщил бы об этом мастерам, если бы был предупреждён о типе головоломок хоть сколько-нибудь зарание. На игре я по этому поводу не жужжал особо, поскольку это а) во многом моя личная заморочка и б) всё равно сделать с этим ничего нельзя. Основная притензия тут - не предупредили зарание. А на будущее - стоит снабжать взломщиков всеми доступными им головоломками зарание, до игры, чтобы они могли потренироваться. И тогда не возникнет ситуации, при которой малолетний беспризорник на раз вскрывает замок, над которым безуспешно бьётся взломщик экстра-класса с почти двадцатилетним стажем. У меня есть две полностью разработанные и протестированные системы взлома. Одна с Лондона, вторая была на Картелях. Если есть желание - с удовольствием поделюсь.
    Здесь стоит отметить отличную идею вскрытия сейфа "по-жизни". Кай - сейф супер. Но без твоей помощи и дополнительных "своих" инструментов, фиг бы я там управился. Но это уже точечные недочёты конкретной конструкции.
    Подведу итог.
    ИМХО
    Малая занятость персонажей вне куска, где они непосредственно нужны.
    Низкий (не обижайтесь) уровень предыгровой подготовки.
    Наличие непросчитанных ситуаций на игре (не мелочи, типа "а если они опаздают на 5 минут", а глобальные вещи)
    Отсутствие "соломки" (обходных или запасных решений, на случай, если основное невозможно по каким-либо причинам)
    Это то, что я увидел со своей "кочки". Судя по всему, так было не везде. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Клык, 01.04.2018 в 16:51

  4. #4

    По умолчанию

    И что вам сказать? Оказаться в Одессе 46 оказалось более вау, чем представлялось. Ехать на игру я ооочень побавивалась, ибо именно в играх новичок с энергией, но без знания куда ее прикладывать. И таки да, спасибо Машке, которая перенаправила мое скромное "а ведь правда можно матрасником" к Вольке в Дет-Дом и которая сказала "ага, а нам нужен завхоз", и направила мою энергию в нужное команде русло, а так же Лене Дубровнер , которая вот прям на регистрации сказала "а тебе не надо ничего представлять, ты просто сейчас уже в Одессе 46. Живи". И конечно рыбачке Соне за рыбку, и комендатуре где можно было не только сварить уху детдомовцам. Ну и конечно всем с кем пересеклась по игре. Кажется, я подсела...

  5. #5

    По умолчанию

    Я не буду ждать пока кто-то из МГ заинтересуется моим мнением об игре, и вобщем я из тех нехороших людей, кто поставил игре 2-ку. Конкретику я озвучу в Мастерятнике, когда смогу отфильтровать негатив игрока. Но скажу так, на мою низкую оценку, а у нас их и так всегда завышают, потому что все друзья и не дайбог кого-то обидеть, повлиял в первую очередь тот факт, что эту игру делали люди, смастерившие уже не один и не два проекта. Умные, начитанные люди, умеющие писать тексты и думать головой. Люди, которых я безусловно очень уважаю, и поэтому никак не ожидала от них такого количества общеизвестных граблей. Надеюсь они найдут в себе силы принять мою критику к сведению, вместо того, чтобы обижаться.

  6. #6

    По умолчанию

    Мастерам, спасибо за пахоту.
    Игра, яркая, живая и хорошая. Мне понравилась.
    Лично моя игра сложилась неудачно - провернуть заморочки не удалось.
    Неудалось потому что наша банда люто порой тормозила.
    Не удалось, потому что мы не были командой. А должны были быть, для таких дел.
    Не удалось потому что некоторое кол-во скидывавшейся нам инфы, мы получали немного поздно, или не вполне точно...
    Это совершенно обычные для любых игр ляпы. Кто то в них вляпается, кто то нет. Так что, Упырь ни на кого не в обиде. Упырю понравилась отличная отмосфера игры и города.

    Отдельный спасиб.
    2 момента в которые я так сказать аж обрёл второе дыхание и начал играть полной грудью - приводы в НКГБ.
    Отлично! Просто чудесно! Лёша, Юля и Цент, вы меня оооочень порадовали!
    Остальных ребят от туда я лично не знаю, но так же, безмерно благодарен.
    И отдельное спасибо Робику - шикарно сыгралось с тобой в паре. Щикарно!


    Ну и всей остальной Одессе, огромное спасибо! Япончик, Песя, Сэмен, Ляля, и конечно, фотопулемётных дел мастер!
    Моя дорогая банда, вам спасибо огромное - игралось на 5 балов. Причём с каждым из вас в паре приходилось чего нибудь да делать и это было ахренительно!

    Цирк, Юля, Юра, Наташа - выше всяких похвал.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  7. #7

    По умолчанию

    ...и маленькая шпиля -
    Первый, ночной привод в НКГБ -
    - ребята, если уж я сильно подозреваем и вы берёте меня под ручки в подвалы, обыскивайте сходу. Не ведитесь на то что мне с холода облегчится в туалете надо было.
    В том туалете, убийца-рецидивист Упырь, оставил здоровенную волыну и нож. И лишь затем к вам вышел. А выйдя от вас, забрал что было в кабинке и пошёл гулять дальше.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  8. #8

    По умолчанию

    мы так упахались, что налажали очень много где. К тому же твой первый привод был ошибкой, и мне пришлось заливать тебе про несуществующее румынское подполье и несуществующее ограбление поезда, просто чтобы изобразить какой-то относительно безобидный повод твоего привода. Импровизировал на ходу. Уж очень боялись что взяв тебя, спугнём всех остальных. А чтобы отпустить, нужно было сгладить ситуацию.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #9

    По умолчанию

    Лёша, сам допрос меня вполне устроил и я честно играл художника, сапёра-дембеля. Прокол один - не обыскали прям на месте. Второй раз кстати тоже, но во второй раз на мне ствола не было.
    Будьте проще и я к вам обязательно потянусь.

  10. #10

    По умолчанию

    Ром, дорогой, после игры руками не машут, но я тогда со смехом предложила компромат на Гоцмана , он же средство шантажа Клыка, подарить Япончику или команде Маба, это когда мы не знали, как к нему подступиться и с чего начать, резонно полагая, что любой шаг палево.... и мысль отмели со смехом. Теперь я считаю это здравой идеей))), надо было так и сделать, и тогда эта головная боль была б не нашей, УГРО гонялся б за ними, а не за нами. Возможно, они б вскрыли поезд, но тогда драгоценности и штандарт можно было похитить уже не из вагона. Шоб ему пусто было. А тормозили мы, ну ты сам видел, то из-за хвостов и допросов, то из-за прикрытия ( музкафе, квартира, детдом). Не было такого, что кто-то филонил, просто так случались обстоятельства. Отыгрывать тайную банду на таком маленьком полигоне, где все на виду, крайне тяжело. Решение, принятое насчет моей квартиры, убийства и живущего там авторитета ( Балу), которое планировалось еще по моей старой истории без ЧК, было неверным -это привлекало ко мне лишнее внимание, меня связывали с делами Балу и пасли еще и из за них, хотя он о банде и обо мне ничего не знал. Я пока не могу писать нормальный отчет. Игре поставила 4 с сильным натягом, тк игра у меня лично была, не удачная в плане решения квестов и дел банды по известным причинам, но была. Оценка - это ж все вкупе - работа мк, команды, антураж, игроки... Сама команда могла б намного лучше работать в том составе(я считаю, что состав у нас был сильный, несмотря на недобор) если б у нас было чуток больше времени на обсуждение и планировку, и возможность обсудить это с мастерами, но загрузы прямо перед игрой...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts