Самородки будут двух размеров - “большие” и “маленькие”. ...Каждый игрок обязан озаботиться мешочком для хранения золота
Можно точнее понять размеры сомародков по жизни? Чтоб понимать размеры мешочка

2.1 Холодное - любые деревянные или пластиковые копии ножей с общей длинной не превышающие 30 см
2.2 Огнестрельное - любые пистонные копии пистолетов или револьверов соответствующего периода.
Я правильно понимаю, что наличие холодного и огнестельного оружия, в отличие от охотнечьего, не нужно заранее оговаривать с мастерами?

Однако всем следует учитывать, что, поскольку "Совет старателей" запретил использование в Доусоне огнестрельного оружия, то оставшегося в живых повесят сразу по окончании дуэли. Важно понимать, что такая дуэль, так же, как и дуэль на ножах, это не что-то, что можно (или даже стоит пытаться) утаить от “общественности”
"Общественность" - это мастера? За дуэль на ножах игрока тоже вздёрнут на площади?

Человек заставший в своём жилище вора на месте преступления может начать с ним потасовку и громко звать на помощь
А если я застрелю вора - я опять-таки буду красиво болтаться в петле?

Обычный, доступный любому золотоискателю способ разработки участка, на данный момент, недоступен из-за приближения зимы. Грунт можно разрабатывать ручными методами только летом, когда вечная мерзлота оттаивает, зимой это невозможно. Таким образом, вся надежда владельцев участков - на следующее лето
Т.е., существует необычный способ?

Участки - это размеченные заранее площадки на полигоне, огороженное пространство с пометкой с именем хозяина участка
Я правильно понимаю, что на начало игры у каждого золотоискателя есть такой "неактивированный" участок?

Снимает с дерева мастерскую бирку(такая бирка не отчуждаема) и вешает на дерево ленту со своим именем
Лента выдаётся мастерами на начало игры?

образом, владелец упряжки из 5ти собак должен добыть 1800 фунтов товара.
...
Минимальный размер упряжки - 4 собаки.
4 или 5? Или 5 - это просто для примера?