Закрытая тема
Показано с 1 по 4, из 4.

Тема: Вводная

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Вводная

    Немного истории, или как все это началось.

    От автора: Поскольку история Тамриеля весьма обширна, а события последних лет (и не только), описаны многими историками в книгах и трактатах, в данном опусе автор позволил себе коснутся только последних событий в одном из владений Скайрима, известном как Предел. Если все же читатель не знаком с историей Тамриеля и в частности Скайрима, могу посоветовать ему заглянуть в данную библиотеку:

    http://ru.elderscrolls.wikia.com/wik...8D%D0%BB%D1%8F

    Для полной ясности понимания событий могу лишь добавить, что опус сей написан 207 года четвертой эры.

    События последних лет:

    4Э 201 - Начинается гражданская война в Скайриме. Верховный король Торуг убит Ульфриком Буревестником, ярлом Виндхельма. Ульфрик недоволен результатом Великой Войны, а также Конкордатом Белого Золота. Он планирует захват власти в Скайриме и отделение провинции от Империи. Империя во главе с генералом Туллием пытается подавить восстание Ульфрика. Ярлы Скайрима выбирают сторону, провинция расколота.

    4Э 204 - После появления в Скайриме, и победы над Алдуином, Драконорожденный тем самым зарабатывает огромный авторитет среди ярлов Скайрима.

    4Э 206 - При поддержке коллегии Винтерхолда и ярла Игмунда, Драконорожденный инициирует мирные переговоры между Империей и Братьями Бури. Процесс движется медленно, но после продолжительных споров стороны соглашаются сесть за стол переговоров и обсудить перемирие.

    4Э 207 - Делегации Империи и Братьев Бури пребывают в Предел для участия в мирных переговорах. В качестве гарантов и судей в переговорах участвуют Довакин, Архимаг Коллегии Винтерхолда (гарантирующий в том числе и магическую неприкосновенность переговоров) а также представители ярлов Скайрима. Обе делегации враждующих сторон, во избежание провокаций, становятся лагерями недалеко от Маркарта. (Непроверенные слухи говорят о том, что одна из сторон привезла на переговоры в качестве аргумента своей правоты "Зубчатую корону", которая несомненной может качнуть чашу весов в ту или иную сторону). Остальные гости располагаются в Маркарте.

    Доклад наблюдателя за переговорами.

    Оценка ситуации и расклад сил - несмотря на все сложности Довакину удалось усадить обе враждующие стороны за стол переговоров, делегации прибывают в Маркарт. Помимо представителей Братьев Бури и Имперского легиона, на переговоры прибыли представители всех 9 холдов Скайрима. Каждый из дипломатов наверняка получил от своего Ярла четкие инструкции по участию в переговорах и поддержке той или иной стороны. Однако в силу напряженной ситуации, узнать позицию владений пока не представляется возможным. Представители Ярлов предпочитают больше слушать, чем говорить, а ведь именно позиции холдов могут во многом решить исход переговоров. На данный момент, с точностью можно сказать, что Хаафингар и, возможно, Белый Берег поддерживают сторону Империи, а Истмарк и Фолкрит сторону Братьев Бури. Однако и эта информация, пока не является официальной. Позиции Вайтрана, Хьялмарка, Винтерхолда и Рифтена неизвестны и любая попытка разговора с их представителями заканчивается безрезультатно. Сам же Ярл Игмунд на прямые вопросы о поддержке сторон конфликта, отвечает пространно и предпочитает уходить от ответа.

    1-го Высокого солнца 4Э 207 - Первый день переговоров. Все заинтересованные лица собираются в Подкаменной крепости. В это же время к придворному магу Колсельмо прибывает гость из Коллегии Винтерхолда, известный маг Арнел Гейн. (Как удалось установить позже, Арнел привез Консельмо некий древнейший артефакт двемеров. После чего, оба мага удалились в развалины древнего двемерского города Нчуанд-Зел)

    2-го Высокого солнца 4Э 207 - Второй день переговоров. Как стало известно, обе стороны оттягивают завершение переговоров, ссылаясь на то, что ждут доставки неких документов, которые должны подтвердить их законные претензии на Трон Скайрима. Ситуация усугубляется тем, что представители Ярлов, прибывшие на переговоры, пока не высказывают поддержку какой либо стороне, и предпочитают политику невмешательства. В это же время Придворный маг Колсельмо и его гость исчезают. В крепости паника, после длительных поисков удается узнать, что последний раз их видели на раскопках Нчуанд-Зел. Переговоры приостановлены.

    11-го Высокого солнца 4Э 207 - Придворный маг и специалист из коллегии по прежнему не найдены. Однако, не смотря на напряженную обстановку в крепости, решено продолжить переговоры. В оба лагеря направлены гонцы с приглашением за стол переговоров.

    12-го Высокого солнца 4Э 207 - Третий день переговоров. Во время встречи в Подкаменной крепости, происходит мощнейший взрыв. Большинство Высоких гостей погребены под завалами. Выжившие с обеих сторон эвакуируются в свои лагеря в городе паника и неразбериха. На данный момент достоверно известно о гибели Драконорожденного, Ярла Игмунда и Архимага Коллегии. По невероятной случайности ни генерал Тулий (глава делегации Имперцев), ни Ульфрик Буревестник (Предводитель Братьев Бури) не пострадали. Естественно, каждая из сторон, поспешила обвинить во взрыве противника. Однако никто не спешит заявить об этом официально, т.к. не имеет доказательств. По Маркарту ходит невероятное кол-во слухов о том, что именно произошло в крепости, но подтвердить или опровергнуть их пока сложно. Власть в городе в отсутствие Ярла перешла в руки Клана Cеребряная кровь, и на данный момент городом управляет глава клана - Тонгвор Серебряная Кровь. По его приказу, вход в город ограничен. Переговоры приостановлены, но ни Тонгвор, ни обе противоборствующие стороны не спешат объявлять об окончании переговоров.
    Ситуация в Пределе осложняется тем, что, судя по докладам с границ владения, сразу после взрыва некий магический барьер очертил границы владения и пройти сквозь него не возможно. Таким образом все жители Предела оказались отрезаны от окружающего мира. И хотя все это звучит ужасно, некоторые утверждают, что появления барьера пойдет на благо нынешней ситуации т.к. позволит закончить переговоры несмотря на создавшееся положение.
    И последнее, хотя отнюдь не маловажное сообщение. На данный момент Подкаменная крепость полностью изолирована, и причина не только в том, что Тонгвор Серебряная кровь объявил помещение закрытым, дабы провести расследование и понять, что точно произошло в крепости. Поговаривают, что дознаватели так и не смогли проникнуть в крепость. Двери закрыты наглухо и из-за закрытых дверей доносятся весьма странные звуки.
    Подводя итоги, хочется сказать - не смотря на то, что ситуация странная и взрывоопасная, все понимают, что судьба Предела, а возможно и всего Скайрима, должна решится здесь. Может быть барьер, отделивший весь этот хаос от остального мира, и на благо. Потому что если стороны так и не договорятся, Скайрим захлестнет новый виток кровавой войны.
    Последний раз редактировалось Juk, 25.09.2018 в 15:12
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Вводная - часть 2

    18-го Высокого солнца 4Э 207 Тонгвор Серебряная кровь, временно исполняющий обязанности Ярла объявил о продолжении переговоров. Лидеры сторон приглашены в Маркарт для обсуждения сложившейся ситуации. В то же время со всех селений Предела в город стекаются непроверенные слухи о активизации Изгоев, во всем Пределе участились нападения и похищения, на дорогах становится по настоящему небезопасно.

    19-го Высокого солнца 4Э 207 Во время встречи лидеров сторон один из слуг совершил нападение на Тонгвора! С криком: “Предел принадлежит Изгоям” он выхватил нож и ударил Главу клана. По счастливой случайности Тонгвор серьезно не пострадал, и страже удалось обезвредить нападавшего. В данный момент нападавший находится под стражей и в скором времени будет допрошен.

    20-го Высокого солнца 4Э 207 Несмотря на возобновление переговоров, представители холдов воздерживаются от поддержки той или иной стороны, по всей видимости у каждого из них имеются четкие распоряжения относительно позиции ярла, но озвучивать их представители не спешат.

    22-го Высокого солнца 4Э 207 Элисиф обнародует указ согласно которому в ближайшее время в Маркарте будет созвано вече, из влиятельных людей предела, которое решит судьбу титула Ярла. На данный момент самым реальным кандидатом на пост Ярла является Тонгвор серебряная кровь, однако слухи говорят о том, что не все в городе поддерживают эту кандидатуру.


    Доклад И.О. Архимага Коллегии Мирабеллы Эрвин.

    Изучив все доступные мне материалы, а также проведя ряд опытов, я могу с уверенностью заявить, что магические способности людей/предметов и пр. все еще работают. Однако по какой то необъяснимой причине, вся магическая энергия выделяемая магами и магическими предметами поглощается "куполом". Исходя из этого можно заключить, что пока нам не удастся ликвидировать магический купол закрывающий предел, любые магические действия в этой области не возможны.
    Исключение представляет так называемая природная магия. Однако единственные специалисты в этой сфере, это ворожеи. Я думаю вам известно отношение ворожей к местным жителям и представителям власти. Посему, мне кажется, привлечь их к расследованию не представляется возможным.
    Что касается "купола", мои наблюдения и измерения позволяют утверждать, что купол является сферой центрированной на Подкаменную крепость. Исходя из этого, можно предположить, что активатор сферы находится в зале где произошел взрыв. Однако попасть в зал, как вам известно, не представляется возможным. Я продолжаю изучения поля блокирующего вход в Подкаменную крепость.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Вводная - часть 3

    Доклад 2 И.О. Архимага Коллегии Мирабеллы Эрвин.

    Мне удалось продвинутся в изучении поля, закрывающего вход в крепость. Несомненно это поле имеет однородную энергию с анти магическим куполом закрывающим Предел. Однако, несмотря на схожие свойства и структуру, внутренний купол неоднороден и может иметь энергетические прорехи. Выражаясь простым языком используя определенные ингредиенты возможно прорезать временный проход во внутреннем куполе, дабы проникнуть внутрь. Стоит заметить, что проход будет нестабилен и дабы не оказаться запертым внутри, стоит запастись ингредиентами, для выхода из купола. Я продолжаю изучение и в скором времени готова буду предоставить список необходимых ингредиентов.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #4
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию Вводная - часть 4

    Объявление от клана Серебряная кровь.

    Клан Серебряная Кровь оповещает всех жителей предела о том, что крепость орков Душник-Айл разграблена и полностью уничтожена. Любому кто сможет указать на участников, виновников или организаторов этого нападения будет выплачена награда из сокровищницы клана. Поскольку крепость Душник-Айл являлась торговым партнером Маркарта и основным поставщиком оружия и амуниции для гарнизона города, клан Серебряная Кровь объявляет всех участников нападения на Душник-Айл вне закона. Каждый пойманный участник нападения будет осужден и наказан в меру своей вины.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts