"Quid tum in mentem meum somniantem non intrat?"
( Чего в мой дремлющий тогда не входит ум? )
Dergavin


"Во благо человечества, для обеспечения свободы познания и науки, Корпоративный Совет," - словно предвыборный слоган на неоновых биллбордах из наивных фильмов опусэстмутационной* эпохи, мертвенно синим светом мерцает на каждом перекрестке и ярусе Новейшей истории человечества, получившей претенциозное название "ВАВИЛОН". Но более всего, это мерцание ассоциируется с палатой интенсивной терапии, в которой проводятся евгенистические мероприятия по "принуждению к жизни" трансперсонального бессознательного новой рассы. Апофеоз Глобализма и Потребительства, возведенных горсткой манипуляторов на уровень религии ( как иначе объяснить сакральную жертву, "принесенную Василием Битовым, Момой Наареа и Кристой Вольфрам" ).
Все эти "квантовые смещения" сознания, озвученные Фрэнком Кислым еще в начале 21 века и наукоположенные, как постфактум эпохи Пробуждения, на мой взгляд - абсолютный научный популизм, отвлекающий остатки человечества от осознания реальных угроз и решения неотложных проблем сохранения базового биологического вида Homo Sapiens. Магизм, Эльфизм, Гномизм - все эти, в прошлом субкультурные, наросты цивилизации из разряда статистически случайных, на волне прикладной киберевгеники, мутировали в вариант нормы.
События, свидетелями которых мы являемся, суть - плата за немытые окна Овертона и нашу терпимость, граничащую с беспринципностью. Минуло еще полтора века научных недомолвок, псевдооткрытий и опасных заблуждений, направленных на замалчивание причинно-следственных связей. Впрочем, все это описано в книге "АПОСТОЛ ТРЕТЬЕГО ЗАВЕТА", великого адепта космологии и ученика Мартына бен-Тома, Фенхеля Фуникул-Апикаева, сожженного в топке стартового ускорителя и причисленного к лику Шнобелей Неприкаянных.
Итак, если мои мысли вызвали резонанс, осмелюсь посеять зерно сомнения в пугливые умы системных аналитиков, попытавшихся озвучить статьи интерактивной энциклопедии.







* Mutatione opus est - нам нужны перемены(лат.)