PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение об игре: Шервудский лес



Juk
01.05.2021, 22:29
Напоминаю всем, что голосования на форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.

Если у кого-то проблемы с регистрацией, юзером, паролем и т.п - можно писать мне.

Ваши оценки и отзывы об игре очень важны.

ILS
02.05.2021, 23:26
Если у кого-то проблемы с регистрацией, юзером, паролем и т.п - можно писать мне.
Или мне

По сабжу: формат удался (даже "зелёнка" оказалась зелёной, прямо как будто так и задумано). Шероховатости вполне объяснимы стремительной подготовкой довольно большой игры и, кмк, вполне компенсируются атмосферой и самим фактом открытия сезона после более чем года без.

volya
03.05.2021, 09:36
По сабжу: формат удался (даже "зелёнка" оказалась зелёной, прямо как будто так и задумано). Шероховатости вполне объяснимы стремительной подготовкой довольно большой игры и, кмк, вполне компенсируются атмосферой и самим фактом открытия сезона после более чем года без.

Спасибо на добром слове. Когда основной удачей выделяется цвет "зеленки", становится очень интересно, какие именно шероховатости имеются ввиду. Если не поленишься расписать поподробней в "Разборе полетов", скажу спасибо.

ILS
04.05.2021, 14:32
Спасибо на добром слове. Когда основной удачей выделяется цвет "зеленки", становится очень интересно, какие именно шероховатости имеются ввиду. Если не поленишься расписать поподробней в "Разборе полетов", скажу спасибо.
Не основной, наоборот - дополнительной (на что я, как ты помнишь, не сразу обратил внимание). А шероховатости в том плане, что линии какие-то не доиграли, ничего серьёзного. Серьёзное я бы расписал подробно

Сэр Шурф
05.05.2021, 14:11
Мой отчёт об игре:
https://m.facebook.com/events/352321742646840?view=permalink&id=479023386643341

Всем привет! С вами ваш шериф Ноттингемский и немного впечатлений :)

Прежде всего - огромное спасибо мастерам. Julia Harel , Olga Vol , Dmitry Berdichevsky , вы это сделали! Игра прошла отлично как с сюжетной так и с организационной стороны. Беспокойство о её "занавесочности" похоже было излишним.
Эксперимент по внедрению детей в игру с точки зрения меня и моих детей (которые играли в первый раз) был весьма успешным. Магические правила работали, а св. Дункан был на страже. То что дети могли не только отыгрывать роли, но реально влиять на ход игры и даже создавать новые сюжетные ходы - это совсем не тривиально! Большой привет от Арна и Сима :)
Максим Барсик Наймарк , полевая кухня была выше всяких похвал! Совершенно не ожидал такой вкусности.

Я доволен тем, не совсем каноническим образом шерифа, который мне удалось создать. По откликам игроков, такой шериф им понравился :)
Прочитав квенты и загрузы, я вижу что все возможные (!) завязки шерифа сыграли. Фантастика! Я остался очень доволен игрой.

На игре прекрасно чередовались драматические и комические моменты.
Образцом высокой драмы был для меня поход в болота с Таня Фельдман и беседа в круге силы. Таель, спасибо тебе за эту роль! Утром выяснилось, что обещание моего покровительства было интерпретировано как официальное разрешение жителям Локсли праздновать Белтейн :). Мастера кажется были немного в шоке :).

Самым смешным эпизодом на игре с огромным отрывом несомненно является челобитная деревенских детей шерифу с просьбой простить налоги и предложением подарить оленьи рога! Я думаю что мы хохотали на весь полигон :). Родители, передайте детям мой респект.

Igor Rivkin и придворные интриги. Ну, ты наверно в курсе, что я хотел начать утро с твоего ареста по подозрению в государственной измене (якшался с разбойниками запанибрата). Мастера отговорили, сказали что будет ещё веселее и не прогадали. Мы с Симхой имели в вилу такой запасной вариант, что он переходит на сторону разбойников, но я действительно не имел зарание понятия, сыграет он или нет. Сыграл.

Yana Rzhepakovsky , я совсем не сразу тебя вычислил. Думал скорее на Alexey Litvin и Serg Stambler , но немножко информации принесли в клюве стражники, а ночная встреча на дороге всё расставила по своим местам. Мне жаль, что квенты создали нам с тобой личную вражду, я планировал более дружественное общение с разбором экономических проблем региона, жаль что не срослось.

Alexey Litvin, тебе отдельное спасибо за тренировку детей. Они что-то явственно восприняли, что здорово. И рубятся сейчас грамотнее.

Vika Roul , менестрель был великолепен. Было бы у нас больше времени в тюрьме, я бы с удовольствием послушал ещё. Мне как раз на принца нужен был компромат. Так что свой пенни ты честно заработала.

Я не воспринимал как реальную возможность то, что староста деревни мог собрать нужную сумму налога. Поэтому в основном напирал на то что нужно выдать Робин Гуда. После игры оказалось, что налог вполне был собран. Виллич, знай что подлый наезд на тебя на королевском суде был не волею моей, а токмо мастерским произволом :). Но ответственность с себя я не снимаю :)

Может ещё допишу попозже. Пока всем спасибо!

Одуванчик
05.05.2021, 14:22
Сумбурный отчет об игре.
Пожалуйста, четыре с половиной года детей были правильным возрастом для первой игры. У меня была пара месяцев на подготовку, поэтому я несколько раз показала девчонкам диснеевский мультик и прочитала им его же в виде сказки (есть и такое). Многократно проговаривала, что мы едем играть, что все, что произойдет - произойдет по игре, в противном случае им скажут. Заостряла и тренировала правила поведения на природе. Девчонки вели себя на полигоне гораздо лучше, чем мы от них ожидали, хотя к оеду второго дня усталость и жара сделали свое. Но в целом... короче, для игр с активными завязками на нас с Кириллом - рановато, но милая семейная игра вроде "Шервудского леса" - вполне.
Ночью, уже после того, как дети, жаловавшиеся на шум и свет от костра на счёт "три" отрубились в палатке я отправилась шляться с Робин Гудом - она искала, кого бы обидеть, а я - о чем бы еще спеть. Принц Джон проявил себя плохим ценителем искусства и женских прелестей, зато потом мы ограбили аббатство и там случилось чудо - см. балладу в предыдущем посте.
Самое яркое впечатление - я умудрилась заработать деньги пением. В тюрьме. От шерифа Ноттингемского ( Naum Voskoboinik ). На ярмарке мне не заплатили, а в тюрьме - да:) Наум, прости, что ездила тебе по ушам, но в целом вся сцена получилась с налетом сюра, достойным Мела Брукса, а, Yana Rzhepakovsky ? Давненько мы так не развлекались в тюрьме.
Кира поначалу начала хныкать, но я ее успокоила, спасибо мастерам, игротехам и друзьям-игрокам, что почти в любую минуту можно было найти помощь с мелкими. Я тоже старалась помогать по мере сил, но не уверена, насколько была полезна, учитывая своих двоих.
М-да, под конец игра меня захлестнула и понесла, так что я нагло сбросила детей на мужа. Мне стыдно. Но прикольно! Оказывается, можно выходить и небоевой ролью... чтобы все равно вляпаться в приключения по самые уши. А еще с игр можно привозить новые ролевые песни:)

Felix
05.05.2021, 16:40
Огромное спасибо мастерам, игрокам и всем участвовавшим!
Ребёнка осталась ОЧЕНЬ довольна, в самый солнцепёк второго дня она ожидаемо сдалась .
Ребёнка хочет ещё, и я тоже хочу ещё, готов подготовить больше сказок по нужной теме и усерднее тренироваться в роли рассказчика.
Пожалуйста, позовите ещё хотябы разочек!!!..

Elenna
05.05.2021, 18:45
Мне понравилось . И тема приятная и сюжет . Удачная идея ярмарки и ее исполнение....Все были красивые, и неплохо играли . Мастера молодцы. Очень уважаю спокойное настроение и эффективное решение проблем всей мастерской группы. Самое замечательное на игре была "атмосфера - сказки ".

Shandy
06.05.2021, 00:05
Мне игра понравилась! Я поиграла даже не имея толком прописанной квенты.. за что огромное спасибо мастерам! Было очень интересно следить за развитием событий! А так же огромное спасибо кабаку и Барсику лично! Очень вкусный и питательный был ужин и завтрак!😊 А еще было здорово увидеть народ, который до этого не видела лет 10!

Orli Teleri
06.05.2021, 09:49
Спасибо за игру. За возвращение нас в мир игр. Все получилось в соответствии. Было хорошо.
Брату Туку так и не удалось пожрать в таверне, только он туда придёт, как его сразу арестовывают ))) и так каждый раз )));)

Марина Боброва
06.05.2021, 14:39
Игра несомненно получилась и оставила вкус сказки сыгранной взрослыми, веселыми и добрыми подросшими детьми для своих детей. Это был мой первый опыт капитанства детской команды и мне очень повезло с взрослыми, подарившими детям мир Робин Гуда. У нас был настоящий тир с луками и мишенями на ярмарке построенный Томом и Риком хромым. Надеюсь многие приходили пострелять. И своенравная ведьма Джил с травяными настойками (вечером с одобрения шерифа нам удалось отметить Бельтайн и потанцевать вокруг майского дерева, а также попробовать чудесных настоев) и Ингрид, жена кузнеца, учившая девчонок плести бисерные браслетики и Ловис, порадовавшая девочек прическами и Рик Хромой, рассказывающий сказки на радость маленьким слушателям. Мне было интересно наблюдать, как играли в камушки и палочки (спасибо Андрею). Нужно подкопить на будущее подобных игр, это создает настроение и позволяет завязать беседу со многими персонажами. Благодаря этому и моей меховой сумке на меня вышли монахи, искавшие источник шкур для аббата. В уютном аббатстве, куда нас со старостой Локсли, Эдвардом (Вилличем) проводили монахи, наливали церковное вино и угощали мясом. Высокие договаривающиеся стороны остались довольны собой и друг другом: деревне Локсли прощался штраф в сто шиллингов, аббат же получал виртуальные на тот момент шкуры . Одним словом мы с Вилличем продали шкуру неубитого медведя за очень хорошую сумму . Шкурки достали к утру, но передача так и не состоялась – вернулся король Ричард и все как-то завертелось, похоже стало не до того. Перед походом в аббатство до нас дошли слухи о заразной болезни напавшей на монахов. Слухи не подтвердились, но линия с чумой показалась нам очень интесной.
Игра получилась душевной и веселой, кабак выше всяких похвал, мастера милы, умны и доступны, квеструм разорен и оценен детьми по достоинству. Особенно меня порадовали небольшие расстояния между локациями, что с детьми и в жару очень ценно. Моя Алиска полностью включилась в игру и осталась очень довольна. Спасибо всем, я давно так хорошо не отдыхала.

AnnaChi
11.05.2021, 15:14
Отчёт (Шервудский лес)
Благородное спасение
Мы, Агнесса и Тибальт Коулс (слепая флейтистка и её поводырь) долго странствовали после разорения нашего дома и решили вернуться в родные края. Наша утлая повозка едва не разбила о камни свои старые колёса, но придорожный камень и трактирщик с хитрым взглядом помогли найти нам верный путь.
После долгой дороги, направив стопы наши на приветливую полянку, мы едва не погибли. От смерти в болоте нас спас егерь. Выпучив глаза, он махал руками и, наставив нас на путь истинный, стал размечать границы мест, где силы зла царствуют безраздельно. Спасибо тебе, добрый господин (тем более, что в итоге ты оказался Королём Ричардом, а спасение из рук короля дорогого стоит).
Харизматичные игроки.
Путешествовали мы не всегда тяжело и бедственно, было дело, что помогали нам монахи и даже стражники города. В кабаке, где довелось бродячим музыкантам поиграть, Шериф, улыбаясь и потирая руки, плёл интриги. Но не нам, простым музыкантам, судить, насколько он был замечательно мерзок или наоборот, тем более, он поправил деньгами наше бедственное положение. Пытаясь добыть хлеб насущный и заодно разыскать наш фамильный медальон, побывали мы на ярмарке, где заработали немного денег, а также получили щедрое предложение от одной торговки (потом до нас дошёл слух, что она ведьма) все её украшения пощупать. Заветной вещицы среди них не оказалось. Отказавшись от украшения (ведь всё равно ограбят – плавали, знаем), удовольствовались настоем неведомым. Забегая вперёд, вопреки предположениям, оказался он очень даже вкусным и вреда не нанёс.
На ярмарке заметил Тибальт, что на одной из торговок что-то похожее на наш медальон болтается. Агнесса-то разглядеть вряд ли что могла. Но зверь заморский мешал обзору. Попытались мы обменять наши умения на то, чтоб зверя этого изучить (и хозяйку заодно), но не вышло - скупы хозяева, договорились встретиться к концу ярмарки.
Глава Локсли – страшный человек, умнейший и хитрейший. Как шахматист, умеющий просчитывать многовариантность ходов и предложить их оппоненту (может сожрать так же быстро и красиво, как и очаровать).
Отец-настоятель монастыря несчастной Клары. Обаятельный, мягкий святой отец, цинично и расчётливо ведущий свои дела под сенью святой церкви. Благодаря его умениям погреба монастыря глубоки и полны, да настолько полны, что и не встанешь – вечером от обжорства, утром от похмелья. А монахи - братья, Генри, Георгий, Бенедикт и Бертран такие, что сразу хочется глубоко раскаяться (глубоко и ещё глубже). В общем, не прогадали мы, хоть и застряла наша утлая кибитка между болотами и монастырём. Не только во двор монастырский пустили, но и внутри довелось на органе поиграть. В монастыре пытались излечить слепую - как монах-лекарь, так и лекарь странствующий. Мило, тепло и дружественно.
Укармливали (видно, за грехи наши) вкусно и обильно не только в монастыре. Слава плову и шурпе (и ойойой веганам). Спасибо, очень вкусно. Особо не было средств в кабаке разгуляться, но навестить было приятно, тем более, нашли мы там человека, который взялся помочь нам в розысках сестры. Благодаря ему прошли мы тропой, не всякому известной, и оказались в местах, куда не всякий может попасть. Под звуки гитары менестреля Одуванчика и блеск лесного оружия познакомились с разными неофициальными лицами. Разыскали сестру Эмму. И уже всем нашим воссоединённым семейством стали бороться за справедливость, теперь уже в компании благородных разбойников. Бороться за справедливость ночью, с завязанными глазами весьма романтично. Но очень уж нам хотелось вернуть себе земли (ну или хотя бы фамильный медальон). Наши деяния не всегда были законными, но в тюрьму мы попасть не успели – вернулся король Ричард и начал творить справедливый суд.

zia4ik
12.05.2021, 18:52
Спасибо огромное организаторам за игру и всем с кем я пересекалась по игре, был очень гармонично, игра была очень живой. Ронька приехала с игры, и спросила когда еще. Буду рада поучаствовать в child-friendly игре. Про себя как игрока я поняла что таки или у меня есть конкретно что делать, или я провисаю, спасибо мастерам что дали мне игровой пинок для развития сюжета и всех кто в этом участвовал вокруг. А так же могу быть "на побегушках", подыгрывать развитию существующей линии, короче нужен внешний пинок, а дальше уже и воображение выведет.

Carina
14.05.2021, 11:47
Так душевно не играла уже давно. Ностальгия зановесочных игр, когда несет и вштыривает просто от атмосферы.
И роль игротеха безумно понравилась.
Olga Vol, Julia Harel, Dmitry Berdichevsky огромное вам спасибо за этот проект!!!

Мастера, давайте еще!