PDA

Просмотр полной версии : Шшш...



Кошка Назаретская
20.04.2006, 23:35
http://ljplus.ru/img/k/e/kemilia/SHshsh...

Алатар-жду твоей обработки.

ILS
20.04.2006, 23:53
А можно мне пять копеек вставить? Волосы на затылке и пальцы на руке жалко...

Кошка Назаретская
20.04.2006, 23:55
ААААААААААААААААААААА???

sirUjin
21.04.2006, 00:03
Кошка, не каждое черно-белое фото является Произведением. Не знаю, может ты и вкладывала в эту фотографию какой-либо смысл, но от меня (зрителя) он ускользает. Ну палец к губам, но чем эта фотография примечательна?

ILS
21.04.2006, 00:08
не а, а могли поместиться в кадр - выглядело б лучше

TerpsihorA
21.04.2006, 00:11
my favorit foto!!!!!

я незаню но ета фотка меня так затронула когда в перви раз увидела....
я Ленки обешала что поставлю возли кровати!

Алатар
21.04.2006, 01:09
Ок, теперь мое. Сначала посмотрим, от чего мы шли. Вот исходная картинка.

http://www.fotarea.ru/gigael/pic/00020esk

Моя критика на сьемку:
композиция. Правильный ракурс - это плюс. Минус это то, что пальцы срезать нельзя. И вообще фото не дышит. Ты взяла слишком близко. На фоне видна всякая фигня. Она на фотографию никак не должна влиять. В смысле ее там быть не должно, так как смысла в ней нет. Левый глаз закрыт прядью волос. Этого быть тоже не должно, за этим надо следить. Волосы нерасчесаны. Это тоже плохо. При таком ярком свете не фотографируют. Тени просто убийственно сильные и резкие. Это тоже очень плохо. Вообщем, лично я бы такую фотографию счел бы за неудачную. Но, хозяин - барин.

Насчет твоей обработки: черно белое зря. Там хорошее небо. И вообще, здесь цвет важен.

Логотип поставлен в фотографию, чтобы показать, чем отличасется логотип от изделия WordArt

В качестве пост-скриптума. Адоб Фотошоп. 20 лет на рынке пластической хирургии.

Вот-с. Результат получасовой работы над ошибками:

http://www.fotarea.ru/gigael/pic/0001zxwr

ILS
21.04.2006, 01:39
2Алатар:
В твоём варианте, ИМХО, слишком заметно, что "размытием" работал над лицом (как его там, блёр, что ли?), я обычно после такой работы прохожусь по контурам и делаю их чётче. Кроме того - твоя работа на 10 корпусов впереди :)

А вот гамму я не умею править, нужно мне кузину как-нибудь заставить показать и объяснить, как оно всё делаицо

Алатар
21.04.2006, 01:59
Это не просто гамма. Это наложени слоев и вообще не так просто. Насчет блюра. Это LensBlur по выделенным областям. К сожалению при том, что мне дали невозможно обойтись без того, чтобы блюр было видно. Но в данном случае я превращаю это в художественный элемент. В теории можно сделать и так, что не будет видно ничего. Но это работа на несколько часов, а у меня нет никакого желания с этим возиться больше получаса. Заметим, блюр не везде. Волосы, глаза, ресницы, губы - все резкое. Блюр видно только на щеке, как на большой области и то только из за того, что такой гладкой кожи в реальности просто не бывает. Можно было довести, но ощутимой разницы все равно не будет.

Для интересующихся - порядок работы.
1. Косметика. убираем дефекты кожи, глаз, волос, осветляем глаза, убираем кончик уха под прическу, разные мелочи
2. выделаем то, что ннужно, блюрим с настройками Lens Blur По моему я делал на 30 процентов, что много.
3. Вставляем границы носа и все такое остальное из предыдущего слоя который мы чистили на черновую.
4. Убираем лишние деревья и волоски сверху
5. Проходимся по картине и убираем всякое лишнее, что видим.
6. Повышаем контрастность.
7. Выдаем верхний слой с настройками "Lighten", opacity 70% hue -20, +цветокоррекция
8. На нижнем слое затемняем кофточку, на верхнем слое корректируем ее цвет.
9. Добавляем слой Overlay, opacity 20%.
10. рамочка, логотип.
11. Уменьшаем
12. Unsharp Mask 70%, 0.4, 0.
13. Save for Web качество 90
Вот так примерно это делалось. Может что и подзабыл. Как говорится, не два пальца об асфальт.

Кошка Назаретская
21.04.2006, 02:18
Помоему твоя работа неживая... Она просто кричит-ФОТОШОП!!! И глаз который спрятан под волосом выглядит как будто в нём кровь...

Алатар
21.04.2006, 02:23
2Кошка Назаретская:
А я бы на твоем месте помолчал :)

Мне просто нечем ответить на твои комментарии. Если тебя не убедил наглядный пример - мне тебя просто жалко. Фотографируй - вперед. Ты у нас лучшая. Все тобой гордятся. А я всего лишь несчастный фотошопер с неживыми работами.

Ушел страдать. Всегда ваш, Алатар.

Кошка Назаретская
21.04.2006, 02:38
Алатар. Когда фото красивое я это говорю и я знаю что есть у тебя фото что я тебе говорила что они красивые...
Про это фото я не сказала что оно не красивое. оно да, но оно не живое... Это моё личное мнение...(имею права его иметь)...
И я никогда неговорила что я лучшая так как это не так... ненадо вставлять мне в рот слова... Просто не все должны с тобой соглашаться... Я уже говорила: На вкус и цвет... И не надо обижаться. Ты сказал своё мнение. Я своё.. А люди пусть судят...

Алатар
21.04.2006, 03:18
Я ни на что не обижаюсь. Мне просто странно, что ты до сих пор считаешь что ты где-то там права. Тебе обьясняют, что твое фото и снято плохо и обработано плохо. А ты, вместо того, чтобы учиться, разводишь демагогию про вкус и цвет.

Алатар
21.04.2006, 03:47
Так, люди. Я неправ. Я гоню. Больше не буду. В любом случае, хочу заявить, что вся эта катавасия была не для того чтобы поднять свой статус или наоборот, кого-то опустить. Я хочу попросить прощения у всех, кого обидел. Мое мнение не изменилось. Но больше я вмешиваться не буду. Еще раз простите, я никого не хотел задеть.

Liquidator
22.04.2006, 21:32
2Кошка Назаретская:
Ничего личного, но надо уметь различать конструктивную критику от наезда.

Reitamira
25.04.2006, 11:23
Я тут вероятно что-то упустила, но зашла только сейчас, увидела фото и честно скажу - мне не нравятся все версии и каждая плоха на свой лад. И обработки обе плохи и их минусы друг-друга стоят.. То есть дайте мне выбор, и я бы выбрала первоначальную версию.
Это имхо человека от фотографии крайне далекого, так сказать случайный взгляд со стороны. Уж извините.

ILS
25.04.2006, 13:32
каждая плоха на свой лад
А можно поконкретней? Напомню, "соревнование" было по технике обработки.