PDA

Просмотр полной версии : Как правильно пить пиво



sirUjin
20.04.2006, 23:58
Пить пиво можно по-разному. Чтобы получить истинное наслаждение от этого напитка, нужно иметь ввиду следующее.

Правило 1. Мозги морозь, а не пиво!
Даже если ты пьешь дешевое, легенькое пиво, лучше остужай его на льду, а не в морозилке. Иначе пиво превратится в сосульку. Если же бутылка лежит в морозилке, потому что ты не любишь теплое пиво, то может быть тебе просто не стоит так долго доить одну бутылку, слабак! Лучше купи в следующий раз тару поменьше, может 300 грамм у тебя получится одолеть за раз.

Правило 2. Никаких остатков!
Оставить хотя бы глоток в бутылке - это святотатство! Это жуткое преступление против всего человечества и, несомненно, должно караться со всей строгостью! В следующий раз не заказывай больше, чем можешь выпить, а уж если и случилась такая оказия, то собери все силы, всю волю в кулак и допей. И помни, настоящие друзья не дадут тебе оставить пиво недопитым, они не дадут тебе лопнуть.

Правило 3. Все еще пьешь из бутылочки?
Пить из бутылки можно какие-нибудь третьесортные помои, которые и пивом то назвать стыдно. Но если ты пьешь настоящее, качественное пиво, будь добр, наливай его в пивной бокал или кружку. Особенно если это нефильтрованное пиво, которое совсем неприспособленно к длительному обитанию в закупоренной таре. Твой долг - освободить его из тюрьмы, вылить в стакан, оставив в бутылке мерзкий осадок. Как только ты выпустишь пиво как джина на свободу, начнутся чудеса. Его вкус и аромат станет ярче, и будет меняться в зависимости от глубины стакана. Не веришь? Попробуй сам.

Правило 4. Пластиковые стаканчики? Никогда!
Планируешь большую вечеринку и тебе нужно много тары под пиво? Даже не думай о дешевых пластиковых стаканах, не экономь и купи небьющиеся пластмассовые бокалы. Это автоматически переведет твою вечеринку с пивом в кегах на новый уровень. Из ломких одноразовых бокалов пиво вечно проливается на ковер, в них не получается красивая пенная шапочка, а при определенной степени подпития их вообще невозможно нормально держать в руках.

Правило 5. Банка или бутылка?
Пить пиво из банки круто? Ага, конечно, если ты пьешь дерьмовое пиво. Пиво в банках быстро охлаждается, но все же пить его нужно из стакана, чтобы не ощущать вкус банки, во-первых, и чтобы не напиться раньше времени, во-вторых. Особенно если это очень большая банка. Налей пиво в кружку, пей не спеша, и только после того, как кружка опустеет можно подлить еще.

Правило 6. Не держи его в руках
Перестань всю ночь напролет таскать в руках свое пиво. Поставь его на стол, тебе что больше нечем руки занять? Большинство людей даже не подозревают, как сильно и быстро нагревается в руках бокал и напиток. А в теплом виде любое пиво, даже очень дорогое и очень хорошее, превращается в помои.

Правило 7. Любишь на халяву?
Ты из тех людей, кто никогда не покупает пиво друзьям? Конечно же, ты спокойно принимаешь угощение от других и надеешься, что когда подойдет твоя очередь покупать пиво или скидываться на следующий ящик, все уже будут слишком пьяны, чтобы это вспомнить. Черт тебя возьми! Подбрасывай хотя бы немного в общую кучу время от времени. Знаешь, что бывает с жадюгами, которые не скидываются вместе со всеми на пиво? За этот страшный грех они попадают в ад, где совсем-совсем нет пива и вообще жидкости нет, только твои слезы, чтобы погасить вечный огонь. Так что, либо покупай, либо сгори!

Правило 8. Пить залпом не круто.
Никогда не выпивай сразу все пиво, не пей одним глотком, не пей залпом, так чтобы пиво стекало по всему лицу, короче, не спеши! Раньше, когда мужчины носили веселенькие цветастые рубахи, слушали Air Supply и говорили каждые пять секунд (фраза из якобы юмористического сериала), пить пиво залпом было круто. Но сейчас это позволительно, только если ты родился и вырос на пивном заводе. И то если по щекам или подбородку у тебя стечет хоть капля, или, не дай Бог, поперхнешься - ты будешь выглядеть как полный идиот. По крайней мере, потренируйся дома, прежде чем демонстрировать свою крутизну на публике.

Правило 9. Слишком крепкое?
Не пей пиво неизвестной марки пока не выяснишь, насколько оно крепкое (это такая цифра в процентах на этикетке, если что). Только дураки заказывают незнакомое импортное пиво. Забавно наблюдать, как профаны хлещут Бельгийский Крепкий Золотой Эль, как будто это дешевое легкое пиво, а потом падают, когда пытаются подняться из-за стола или не могут нормально дойти до сортира. Так что смотри, что пьешь.

Правило 10. Национальность пива.
Любишь национальную кухню? Тогда запивай блюда соответствующей национальности пивом. Ужинаешь в мексиканском ресторане - заказывай Dos Equis. Ешь что-нибудь китайское - бери Tsing Tao. Предпочитаешь итальянские блюда - тогда тебе подойдет Peroni. К индийской кухне - Saag, а к суши - Sapporo. Ну, в общем, картина ясна.

Правило 11. Никогда не подчиняйся правилам.
В следующий раз, когда ты будешь заказывать пиво, не бери то, что ты обычно посасываешь из бутылочки или то, что пьют все. Нас тошнит от таких раболепных, приземленных и жалких типов, которые говорят: или . Перестань пресмыкаться, удиви себя. Кто знает, может быть, у тебя тогда появится свой вкус. Мы знаем, что все берут проверенное пиво, но ты не должен быть как все. Попробую что-нибудь новое, не бойся, от этого не умирают. Наоборот, это сделает тебя мудрее и опытнее.

Уважайте пиво!
(c)http://www.tonnel.ru/?diary=sovet&comment=1628

ILS
21.04.2006, 00:30
Все эти правила относятся к бутылочному и баночному пиву... а я такое пиво пью только когда совсем крайняк. А так - бочковое рулит!!! :)

Elveryn
21.04.2006, 00:56
Только бочковое!!! бутылочное- опиум бля народа.

Алатар
21.04.2006, 04:23
Саппро, мля? Где оно? Я хочу саппоро... А бутылочное пиво это тоже хорошо. Вы просто берете не те бутылки.

ILS
21.04.2006, 19:00
Может, присоветуешь? :)

Алатар
21.04.2006, 19:06
Из бутылочного в Израиле неплохой темный Gosser. Я постоянно пью Крушовице из бутылок, так как не всегда есть возможность выбраться в бар, но разница, конечно есть. Вот еще из светлого в израиль пришло пиво Рогань монастырское (светлое обычное) Традиционное (полегче) и Веселый Монах - крепкое. Отличный вубор на компанию. А веселый монах намного лучше девятки, еслои кого это интересует. Продается в литровых платиковых бутылках, но пить можно. Я пил. Еще из чешского темного можно пить Starobrno и Podkovan Dark. Ну и есть еще элитные бутылочки Тинькофф, Лефф и всякое такое за 10 и больше шекелей. Тоже можно пить, но дорого и мало. Вот и все советы.

ILS
21.04.2006, 19:16
Хм... кое-что из этого можно попробовать...
Крушовице бутылочное с бочковым не сравнится - проверено

Алатар
21.04.2006, 20:05
Ну дык я и сказал. Зато оно в два раза дешевле. И всегда есть в холодильнике.

ILS
21.04.2006, 23:04
Каждый день есть в Таверне :)

Dennis
21.04.2006, 23:39
Незнаю, именно в Израиле , я предпочитаю Калсберг или Туборг, всё дело тут в свежости, привозное пиво, теряет большую часть своих вкусовых качеств. а вообще Гинесс фор евар. Апосля дух трёх стаканов Гинеса его надо накрыть двумя тремя порциями нормального ирландского виски, и будет вам хорошо.

ILS
22.04.2006, 05:23
я предпочитаю Калсберг или Туборг, всё дело тут в свежести
В таком случае - а я предпочитаю пепси-колу. Раз уж мы заговорили о напитках, не относящихся к пиву.

Геник
22.04.2006, 19:06
Пластиковая бутылка это гроб для пива!

девочка-припевочка
22.04.2006, 19:10
а как было написанно в соседней теме,
"БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво, это первый шаг к резиновой женщине))" :)

Dennis
22.04.2006, 19:58
2ILS: уважаемый виртуальный знаток пива, вы бы хоть попили с моё, а там бы и наезжали на калсберг и туборг, при том совсем не плохие сорта. А что вы им противопостовляете нашпиганное консервантами привозное морем пиво. Пиво надо пить местное, вот вам еще одно правило.

Чё то Девочка-Припевочка отметилась в "доспешных извратах" и её понесло:)

девочка-припевочка
22.04.2006, 20:02
Чё то Девочка-Припевочка отметилась в "доспешных извратах" и её понесло

ну не говори)))

Геник
22.04.2006, 20:23
2девочка-припевочка:
Нефлуди там гиде ненада ;)

Solly
22.04.2006, 20:38
Предпочитаю нефильтрованое пиво, а значит только бочковое!
Hoegarden из бутылки - это извращение. Если совсем нет времени на бар, то есть Черниговское нефильтрованое...

Валькирия
22.04.2006, 21:39
во так .... (http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=15306&postcount=63)Пыво надо пЫть....Штоб мало никогда не показалось....:D

Алатар
22.04.2006, 22:28
Согласен с Денисом насчет Карлсберга и Туборга. Местное свежее. Но я вот не пью светлого... А насчет пластиковой булылки - как когда-с.

Солли - ты б знала как они готовят это нефильтрованое :) Они его не фильтруют, верно. Зато пастеризуют и добавляют консерванты. Так что ты можешь с тем же успехом добавить в пиво мелкие древесные опилки. Нефильтрованое пиво есть только у дверей пивзавода. Все остальное - не оно. Но я все равно пью темное.

sirUjin
22.04.2006, 23:23
Когда пьешь бочковое пиво всегда есть опасения что недобросовестный владелец паба его разбавляет. Кроме того, обычно выбор бутылочного пива больше, чем бочкового, а значит какие-то редкие сорта можно попробовать только из бутылок. Но в остальном, согласен с предыдущими ораторами, бочковое как-то элитарнее, что-ли...

ILS
23.04.2006, 09:00
вы бы хоть попили с моё
вкус пива не зависит от возраста, общественного положения, расы, половых склонностей или вероисповедания пьющего

при том совсем не плохие сорта
Положа руку на сердце - да. Если хочется взять ящик-другой пива на компанию, не заморачиваясь предпочтениями и по сходной цене - я беру карлсберг. Но если я хочу получить удовольствие от пива КАК ТАКОВОГО - я не беру бутылочное вообще.

Пиво надо пить местное, вот вам еще одно правило.

Нефильтрованое пиво есть только у дверей пивзавода
Вот говорят, в каком-бишь-там пабе в Т-А пиво готовят, и много разных сортов... но мне бывать там не доводилось... нужно отдегустировать.

всегда есть опасения что недобросовестный владелец паба его разбавляетПей в Таверне и ничего не бойся :lol:

во так ....Пыво надо пЫть....
Количество, как показала советская практика, в качество не переходит. В большой бокал можно и Жигулёвского налить, разогрев его предварительно :lol:

Геник
23.04.2006, 12:21
Пей в Таверне и ничего не бойся :lol:
Так что всем в таверну пиво хлебать бочковое и качественное!!!

ILS
24.04.2006, 05:47
Правильно!

Mablung
24.04.2006, 23:42
gospoda nemnogo infi:
bo4kovoe pivo otli4ayaetsa ot butilo4novo tem 4to proces pasterizacii
bo4kovovo 45 sekund butilo4novo je 45 minut 4to kak izvestno silno vliyayet na vkusovie ka4estva napitkov.
po rekomendaciyem polu4enim mnoy na kurse bo4kovoye pivo s momementa razlitiya v stakan sleduyet uni4tojit za 7 minut,butilo4noe je za 20 .
v protivnom slu4aye oba priobretayut vkus mo4i.
a nas4et nefiltrovki tak pivo kak weiinshtefen, hoegarden,braunshvayger...
IMHO mojno pit tolko iz bo4ki or what's the point:beer::beer::beer:

TerpsihorA
24.04.2006, 23:45
Правило 2. Никаких остатков!
Оставить хотя бы глоток в бутылке - это святотатство! Это жуткое преступление против всего человечества и, несомненно, должно караться со всей строгостью! В следующий раз не заказывай больше, чем можешь выпить, а уж если и случилась такая оказия, то собери все силы, всю волю в кулак и допей. И помни, настоящие друзья не дадут тебе оставить пиво недопитым, они не дадут тебе лопнуть.
Когда я сидела в Пабе с Маблунгом и Бахьяном, когда собирались уходит, на баре оставался почти олный бокал пива и я заявила что не сдвинусь с места пока пиво не исчезнет, Бахьян сказал бармену чтобы тот убрал пиво.
Бахьян ты был так не прав! :lol:

Стас
25.04.2006, 00:06
На самом деле, туборг не так уж и плох для бутылочного пива. Конечно ничто не сравнится с бочковыми гинэсом и крушовицей. Но увы, скудная армейская зарплата не позволяет слишком часто баловать организм бочковым пивом. Так что приходиться довольствоваться тем что более доступно. :beer:

Elveryn
25.04.2006, 00:11
Леф Браун рулез! бочковой, из бутылки пиво - дрянь.

ILS
25.04.2006, 13:16
Ну, дрянь - это, пожалуй, перегиб. На безрыбье и кобыла - невеста :lol: Но ни в какое сравнение не идёт. Кстати, недостаток бутылочного пива как перед баночным, так и перед бочковым - бутылки прозрачные. А пиво боится света.

bo4kovoye pivo s momementa razlitiya v stakan sleduyet uni4tojit za 7 minut
v protivnom slu4aye oba priobretayut vkus mo4i.
а) хотел бы я посмотреть на тебя, как ты выпьешь литр пива за 7 минут :lol:
б) а ты пробовал бочковое пиво через 7 минут после разлива? И как вкус?

я заявила что не сдвинусь с места пока пиво не исчезнетНадо было взять бокал в руку и заставить пиво исчезнуть :)

Геник
25.04.2006, 13:24
Литр за 7 минут... Легко!

TerpsihorA
25.04.2006, 14:16
Надо было взять бокал в руку и заставить пиво исчезнуть

он отобрал! я пыталась....

ILS
25.04.2006, 14:28
2Genik:
Я конечно, понимаю, что в принципе это возможно. Но я не говорю о соревновании на скорость, я говорю об обычной ситуации, когда ты сидишь с друзьями, болтаешь, ужинаешь и попиваешь пивко

ILS
25.04.2006, 14:28
он отобрал! я пыталась....
2TerpsihorA:
А на что тебе зубы и ногти? :lol:

TerpsihorA
25.04.2006, 14:31
хехе Даника не трону пальцом...
ну только если ласково...
а вообшето я была не в састояние сопративлятса....

Белый
25.04.2006, 14:56
Это дело вкуса,я вот калсберг бутылочный полюбляю,а из бочкового бишоп.Разница во вкусах огромаднейшая,а мне нравится

TerpsihorA
25.04.2006, 15:02
моё любимое пиво: крик.... :beer:

Белый
25.04.2006, 15:05
Скоро поставлю,а пока тёмный бишоп пей,помогает самосознанию очень

TerpsihorA
25.04.2006, 15:06
как к тебе попаду закажу :)

wolf-hound
25.04.2006, 17:19
Анекдот по теме:
Зашли генеральные директора Карлсберга, Туборга и Гинеса в бар. Директора Карлсберга и Туборга заказали по литру своего пива, а директор Гинеса заказал кофе.
Директора удивленно на него посмотрели, а он им отвечает, раз вы пиво не пьете так и я не буду.

По мне так: Туборг грин и Хайнекен. А с разливными я теперь согласен с Маблунгом, а я все думал почему вкус такой посредственный.

Еще по теме:
Мужик зашел в туалет с 2 бутылками пива и вылил их в унитаз со словами: "Надоело быть посредником."

Ясная
25.04.2006, 19:53
А я вообще-то пиво не пью, но как-то в Австрии попробовала Эрдингер(светлое) и теперь тоже думаю, что пиво можно пить:rolleyes:

TerpsihorA
25.04.2006, 21:53
2wolf-hound:

раз вы пиво не пьете так и я не буду
podstalom!!!!!! :lol: :lol:

sebastian
25.04.2006, 22:20
ребята а что здесь спорит.. думаю все согласны что пиво это хорошо, а много пиво это ешь луче, а когда оно ешь и качествиное то вопше отлична. предлагаю следуешь способ (http://www.rusisrael.com/kreatif/pics/640_20509.jpg)

девочка-припевочка
26.04.2006, 02:45
вах...) он крут)))
а бразерсы такое умеют?)

Алатар
26.04.2006, 03:39
Или еще могу научить пиво одновременно из двух кружек - справа и слева. Тоже вполне забавно. А насчет бочкового пива - здесь собрались одни снобы!!! Я лично пил Балтику в грязном подьвзде на ступеньках и не жаловался. А вам подавай бочковое в пабе! (все в шутку конечно)

ILS
26.04.2006, 04:27
2wolf-hound:
На счёт анекдота - см. первый пост на второй странице

2Алатар:
На самом деле, всё зависит от компании

Elveryn
26.04.2006, 08:36
2ILS:

2Алатар:
На самом деле, всё зависит от компании
всё зависит от желания выпить и стадии опьянения.

Zigmar
26.04.2006, 11:25
Кстати, в некоторых суперах, включая Тив-Таам появился баночный Мёрфис с "виджетом". Причем продают его в упаковках 4 пол-литровые банки + стакан (пол-литра, стекло) за ~42ш. По одной банки стоят 10ш. Надо заметить, что он лучше иного бутылочного пива, даже Гинеса (который с виджетом почему-то пропал). А пену даёт как настоящее бочковое пиво: светло-коричневая пена на весь стакан, которая оседает превращаясь в чёрный стаут с белой шапкой. Вот.

З.Ы. ИМХО, лучшее пиво, которое можно найти в Израиле, это домашнее из BrewHouse-а

З.Ы.Ы. Насчёт Туборга - в качестве бутылочного у него хорошее отношение цена/качество, но никогда не понимал людей которые его заказывают в пабах, имея нормальные сорта по сходной цене.

Геник
26.04.2006, 14:55
http://www.rusisrael.com/kreatif/pics/29552.jpg

ILS
26.04.2006, 18:34
2Elveryn:
У меня это зависит от компании ВСЕГДА. В хорошей компании чего только не пил... а из плохой, не смотря на халявную финляндию, сбежал, как только смог быстро

Egvin
27.04.2006, 09:48
У меня это зависит от компании ВСЕГДА. В хорошей компании чего только не пил... а из плохой, не смотря на халявную финляндию, сбежал, как только смог быстро
согласна..

ILS
27.04.2006, 21:47
Кто ещё согласен?

Геник
28.04.2006, 16:08
Да компания решает!

ILS
28.04.2006, 21:15
Смотря что решает :)

Ясная
29.04.2006, 21:12
Как что... Главный вопрос - пить ...или пить?:rolleyes:

ILS
29.04.2006, 23:21
Не, это каждый за себя решает. Когда я был в компании, и мне нужно было остаться трезвым - я и пил не больше 3-х стограммовок, не смотря на то, что компания уговаривала выпить ещё

Геник
30.04.2006, 00:13
Ту бир ор нот ту би!

Navado
30.04.2006, 20:14
Вот раздразнили-то!

Leffe Brune - первый бокал из бочки которую только что открыли...

Первый глоток - чтобы насладиться вкусом
Второй - чтобы утолить жажду
Третий - чтобы Пиво не успело нагреться
Глоток воды
и...goto Первый глоток...

а кстати о местном....
Leffe, Hoegarden, Stella Artois, Wanstefen, Guinness, Kinkli - Всё варится в Ашкелоне по оригинальной технологии... скоро, говорят еще что-то добавится...

Наслаждайтесь вкусом....

Геник
01.05.2006, 19:49
А где всё вышеперечисленное можно найти, так как кроме Guinness и Stella Artois в магазинах не встречал?

sirUjin
01.05.2006, 20:44
Leff в Тив-Тааме есть. Stara Praga, Stara Brno и даже Stara Pramen видел в русских минимаркетах

ILS
01.05.2006, 22:33
У Белого в Таверне много наименований, у него спроси :)

Белый
10.05.2006, 22:05
спрашивайте.максимум чего не знаю спрошу у поставщиков

fireevg
10.05.2006, 22:43
А есть в Израиле Leffe Triple?

А еще я в Англии пил эль "специально для ролевиков". Один - Copper Dragon, а другой - Hobgoblin. Тут таких нет?

Белый
13.05.2006, 19:37
А есть в Израиле Leffe Triple?

с фиолетовой обёрткой?

fireevg
14.05.2006, 02:31
Шоб я так знал. Я когда его пил, в пабе было темно. А у меня в тот вечер это был уже второй паб. Мое внимание не сконцентрировалось на внешнем виде бутылки, а только на ее содержимом :).

Кстати, у моего батьки стоит уже пустая :(:(:( бутылка Chimay Special Reserve. В Англии эта "гадость" стоила 10 фунтов. Здесь такое есть? Может я по какому-то особому случаю купил бы бутылку пива за стольник ? :)

Во, нашел. Фиолетовой этикетки у Leffe там вообще нет. Но есть Leffe Triple. Чуть ниже середины страницы. 3.80$ бутылка.
http://shop.belgianshop.com/acatalog/G_P.html

wolf-hound
18.05.2006, 01:03
http://www.komar.net.ru/others/2006/05/11/pivnoi_distroi/#full

Elveryn
18.05.2006, 01:43
2wolf-hound:
ну и как после этого пить моё любимое пиво? :(:(:(

ILS
18.05.2006, 03:27
1) Поэтому пить надобно с умом - чтобы не слишком изнашивать организм, и растянуть процесс самоубийства :)
2) "Эй, обезьяны! Вы что, хотите жить вечно?!!!" Неизвестный сержант (Р. Хайнлайн, "Starship troopers")

wolf-hound
18.05.2006, 07:23
2Elveryn:
Ты знаешь, а ведь я даже не читал эту статью, посмотрел на заголовок, и понял, не зачем себя расстраивать. wink

девочка-припевочка
18.05.2006, 08:13
ну вот... опять настроение испортили.....(((

Lady Vamp
18.05.2006, 11:32
припевочка! не грусти... :)

Elveryn
18.05.2006, 11:40
Лучше сдохнуть молодым и счастливым, чем старым и больным.

Juk
18.05.2006, 12:50
http://www.komar.net.ru/others/2006/05/11/pivnoi_distroi/#full

Пусть аффтар этой статьи пьет йад вместа ПИВА!!! Нельзя так над людми издеваться!!!:butcher:

девочка-припевочка
18.05.2006, 14:49
2Juk:
это точно!!!! полностью с тобой согласна!!!!:death:

ILS
18.05.2006, 23:30
Вы слишком чуйствительны, господа. Читайте каменты :)

Lady Vamp
19.05.2006, 00:04
2Elveryn:
да ну на?!

Elveryn
19.05.2006, 00:09
2Lady Vamp:
Не "да ну на", а "Даноне".
Йогурт такой. Кстати неплохой закусон.
а вообще я не въехал :)

ILS
19.05.2006, 00:48
2Elveryn:
мне больше нравится йопле
например:
тема йопле не раскрыта в этой статье!!!! :lol:

Egvin
19.05.2006, 12:38
Лучше сдохнуть молодым и счастливым, чем старым и больным.

а как насчет молодым и больным? :girl_hospital:

Elveryn
19.05.2006, 13:41
а как насчет молодым и больным? :girl_hospital:
ну.... тогда лучше жить и мучиться.
Болячка пройдёт, старость - болезнь от которой нет лечения. Я бы не хотел дожить до старости.:russian_ru:
Пива не попьёшь... а то сразу развалишься...

Egvin
19.05.2006, 13:44
а что, кроме пива ничего хорошего в жизни нет?
(только не бить сильно :butcher: )

Elveryn
19.05.2006, 14:06
Просто тема про пиво :) чтобы в офф топике не обвинили надо было вставить куда нибудь "пиво"

ILS
19.05.2006, 14:59
Губит людей не пиво,
Губит людей вода (с)

Белый
24.05.2006, 05:08
Пиво как и прочий алкаголь ,пить надо так что б с утра было стыдно.А значит много и толпой.Иншалла как говорят

ILS
24.05.2006, 06:12
Если утром нифига не помнишь, значит, вечер удался

Zigmar
24.05.2006, 14:54
http://www.komar.net.ru/others/2006/05/11/pivnoi_distroi/#full
Бред какой... Особенно про мозг