PDA

Просмотр полной версии : Требования к прикидам



Axanor
25.04.2006, 16:59
Дискуссия о реальной игре напомнила мне старую идею о создании стандартных требований к прикидам и экипировке на РИ. Если подобные стандарты будут созданы и все или хотя-бы большинство мастеров их примет, СРЕДНИЙ уровень прикидов резко вырастет, засчет отсечения джинсов, кроссовок и т.п. Кроме того, мне кажется следует разделить стандарты по наиболее популярным в РИ периодам (пока речь идёт о Европе): Тёмные века (7-10 век), Средневековье (11 - первая половина 14 века), Готика или раннее Возрождение ( вторая половина 14 - первая половина 16 века). Надеюсь, если я тут ошибся, реконструкторы меня поправят. Периоды должны быть объединены примерным сходством одежды и вооружения, так что если я напутал - поправьте.
Кроме того, эти требования должны быть не очень сложными для закупки\изготовления в Израиле. Ниже приведена база, в основном содержащая запреты. Надеюсь, что с помощью Рейтамиры, Дениса и других удасться дополнить её рекомендациями и адресами для приобретения тех или иных вещей. Прошу не забывать, что требования описывают нижний уровень, т.е. "хотя бы это или не пустим на игру".

1. Минимальный прикид должен состоять из (в зависимости от игры) темных одноцветных штанов (не джинсов, без лампасов и надписей) и длинной игровой рубахи. Комбинации "плащ на голое пузо", "тряпочка с дырочкой на голое пузо" недопустимы.

2. Игровая обувь - черные неброские ботинки. Лучше ковбойские сапоги или армейские ботинки. необходимо использование накладных голенищ поверх ботинок. Для мазохистов возможны кожанные сандалии. Кросовки недопустимы.

3. Играющий воина обязан иметь доспех и шлем, если это не противоречит легенде игрока или правилам игры.

4. Минимальный доспех - туника из толстой кожи, проклепанная заклепками хотя бы по краям.
Доспехи из бронежилета, пенки, кастрюль и другой посуды, линолеума, жести тоньше 1 мм недопустимы.

5. Минимальный шлем - каска с вынутыми ремешками и с вставленным вместо них подшлемником из пенки. Каска должна быть украшена гребнем или плюмажем и быть окрашена серебристой краской.

6. В случае наличия символики на щите она должна соответствовать персонажу("орков с тамплиерскими крестами на щитах карать будет лично моргот" (С)Шаги).

7. Костюм должен соответствовать персонажу. Бедняк должен выглядеть бедняком, а богач богачом.

Dennis
26.04.2006, 00:14
Паша, вещь которая выподает часто из поля зрения игрока когда он готовится к игре, головной убор. Мы просто судим по современным стандартам, когда слово опростоволосился потеряло свой первоночальный смысл. А в Средневековье без головного убора на улицу не выходили.
Допустим на "Чёрной Стреле" МАкААрта, я ему предложил не ставить высокие требования к прикидам, что то вроде твоих ПАш, но ввести одну обязательную деталь Английские худы (капюшон) и чепцы, такая не большая деталь, которую вполне иргок может осилить, сразу добавит массу антуража.
Как ты думаешь?

Axanor
26.04.2006, 00:36
Да, наверно. А по периодам?

Dennis
26.04.2006, 01:09
Чепец просуществовал почти всё Средневековье, то же худ, правда в случае с худом его века так с 15 стали одеват не в ту дырку от того мы имеем некие непонятные конструкции на мужских головах. Были и другие головные уборы но эти два типа наиболее универсальны и покрывают максимальный временной отрезок. Могу это дело проиллюстрировать.

mac aart
26.04.2006, 09:52
2Dennis:

Могу это дело проиллюстрироватьбуду очень рад ,если ты это сделаешь!!!

Nazgul
26.04.2006, 10:50
О стандартизации говорят уже много времени.Ето действительно поднимет уровень.Проблема в одном мастера почемуто молчат.

Axanor
26.04.2006, 16:48
Ну вот mac aart кажется уже заинтересовался, будут и другие

Львенок
26.04.2006, 21:01
Нда.. Вот жеж балдежно будут все смотрецца в чепчиках.. А еще если колготки и памперс, то тока соски будет не хватать.. :)

Алатар
26.04.2006, 21:42
Я за подобные правила.

Axanor
26.04.2006, 22:15
То, что я написал - это только запреты. Теперь надо постепенно добавить сюда то что МОЖНО и НУЖНО, по минимуму. Например, "на играх по средневековью рыцарям рекомендуется одевать сюрко поверх кольчуги, делается он так-то".

Кстати, все согласны с моей разбивкой на периоды?

mac aart
27.04.2006, 10:34
2Axanor:Паш а можно твою запреты спереть как основу для требований к прикидам на Чёрную Стрелу?

Мечник
27.04.2006, 15:08
Интересный набор. Искрене надеюсь, что все это будет принято как указание к действию.

Elveryn
27.04.2006, 15:49
2mac aart:
Нужно!

Axanor
27.04.2006, 20:52
2mac aart: Да! для тебя и других мастеров и придумывалось.

mercyless
02.05.2006, 07:22
НУ что.... идея хороша жду результатов...
вот только минимумом не обойдёмся...

а зачем мне готовить нечто большее ведь Вася Пупкин уже год как ездит с минимальными затратами (рассуждение одного начинаюшего ролевика) и как с этим боротся?

Axanor
02.05.2006, 15:22
2mercyless: Больше будет у тех кто захочет. У тех кто не хочет, сейчас нет и этого. Идея в том, чтобы все мастера отказались пускать на игру тех, у кого нет и этого.

Elveryn
03.05.2006, 23:59
Идея в том, чтобы все мастера отказались пускать на игру тех, у кого нет и этого.
Вот именно! если ВСЕ мастера откажутся пускать на игры оборванцев, то у людей не останется выбора, кроме как готовиться к играм серьёзнее

Lady Vamp
08.05.2006, 12:35
Вот именно! если ВСЕ мастера откажутся пускать на игры оборванцев, то у людей не останется выбора, кроме как готовиться к играм серьёзнее простая психология однако :) хорошо сказано!

Elveryn
08.05.2006, 12:42
2Lady Vamp:
хлебом не корми, дай массами поуправлять.
Опыт показывает, что в ролевой среде действует только то, что просто, понятно и несложно в исполнении, в силу общей лени, снобизма и взаимонелюбви.

Lady Vamp
12.05.2006, 17:37
2Elveryn: я как ты знаешь в этой тусовке новичек... но или играть до конца или не играть! личное мнение...
мне наверно не понять тех кто ровняется на плохие и не совсем правильные примеры, я всегда стремлюсь к совершенству во всем чем когда либо интересовалась или занималась... поэтому в первую очередь позаботилась о подходящем одеяние, хотя мой костюм был полностью шит в ночь до...

Заяц
12.05.2006, 19:15
Вот не пойму я этой ппц сложной и запутаной жизни.
Тут ты,Броневичек,пишешь очень внятно и правильно про то,что качество прикидов на РИ надо поднимать.А в теме прикидов на Пиратов2 ты утверждаешь что тельник-это круто.А где же твой минимум,о котором ты сам пишешь? :\

Axanor
12.05.2006, 23:26
2Извращенец: Ты ошибаешься или меня с кем-то путаешь. Я как раз против тельников, но Ворон считает, что лучше их разрешить только всякому сброду, т.к. если он запретит всем, то все на него забьют, и именно в этом я с ним согласен. У себя в команде я ясно дал понять что тельники видеть не хочу. http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=1120

Lady Vamp
13.05.2006, 01:23
mal'chiki mal'chiki na sor'tes' :)

Misha X
10.07.2006, 02:48
Извращенец, твое замечанее - чистой воды саботаж. Заставляет задуматся о твоих мотивах...

Elveryn
10.07.2006, 09:34
2 Броневик +1.
Тельников в Испании не потерпим.
2 Извращенец, мне кажется ты неправильно понял Пашку, просто нужно учитывать раздолбайство игроков - они имеют свойство забивать на правила, когда от них требуют больше, чем им позволяет их лень.

Koshka
28.07.2006, 01:49
Как всегда, речь только о мужских прикидах...

Julia
28.07.2006, 13:08
Как всегда, речь только о мужских прикидах...
Мне казалось, что девушки реже выходят в тельняшках :). В смысле, прикинутые кое-как... :)

Lady Vamp
02.08.2006, 22:56
девушкам тоже не мешало бы поднять уровень своих прикидов... на пиратах было явно видно кто готовился а кто так дурака валял! притом что нормальный прикид можно сворганить практически за копейки икажется несколько девушек ето подтвердило... напомню поход на шук, где были куплины за несколько десятков шек обалденные стилизации для девушек легкого поведения..