PDA

Просмотр полной версии : месть, или обратно к глюкам



Jack the Pumpkin King
28.04.2006, 13:23
говорят, солдат за время службы должен успеть сделать 3 вещи- посидеть в тюрьме, вые...ахм... в общем, переспать с офицершей, и убить террориста. порядок не важен.
если судить только по этим критериям- твоя служба не удалась.
в тюрьме посидеть не успел, потому как был хорошим солдатом. только закрыл один раз на базе 72 дня- наказание такое извращённое. лучше уж тюрьма...
офицерши- и с этим не повезло. в вашем батальоне такие девушки... их даже называют "бахурилот"- полу-бахурот,полу-горилот. так что о переспать и речи быть не может... лучше уж тюрьма... :D
и террориста замочить тоже не получилось. что поделать, ты полевой медик, и твой долг спасать жизнь своим, а не забирать у врагов. да, были стычки, как же без них, но ты был в тылу. однажды, на одной из миллионов засад, пришли террористы. трое. а ты не выстрелил ни одной пули, потому что Дан получил две пули в грудь. на нем, как и на всех был броник, но он мало помогает- с рёбрами в лёгких долго не проживёшь... и если бы не ты- он бы не выжил. потом он говорил, что приобрёл намного больше чем потерял...
а однажды погиб твой друг. тебя не было рядом, тебя просто не могло там быть. но где то внутри души все еще осталось это тяжёлое чувство, шепчущее "ты знал бы как его спасти... ты бы не медлил..." но тебя рядом с Дороном не было...
вот и сейчас ты возвращаешься из школы где он учился до армии. не смотря на то, что через два дня дембель, все друзья и ты приехали в форме и с оружием. родители Дорона открыли в школе новый спортзал его имени. ведь он любил спорт... сильные у него родители... делают все, чтоб увековечить его имя... интересно, что бы делали твои родители, если бы ты погиб?..
от этой мысли тебя передёргивает. как ты мог такое подумать? поддаваясь старой привычке, ты трижды сухо сплёвываешь через левое плече- и замечаешь его.
чёрный плащ, гладко выбритая голова, пустой взгляд устремлён на тебя. правая рука в кармане...
какой плащ в середине августа??? в голове проносятся миллион мыслей, но ни в одной нет смысла. а когда в уши бьёт "АЛЛА УАКБАР!" ты действуешь как автомат.
молниеносный удар стволом М-4 в лицо, как учили. ты никогда не думал что это пригодится...
террорист падает, рука выскальзывает из кармана, пытается ухватиться за воздух. в руке зажата странная проволока и провод, уходящий вглубь плаща.
"детонатор" понимаешь ты. сейчас будет бум... но террорист падает, захлёбываясь кровью, а бума нет. вместо этого в твои уши врывается нестройный хор криков, люди разбегаются во все стороны в панике, и вот вы остались один на один.
в твоё сердце врывается ярость. такая сильная, какой ты никогда в жизни не чувствовал.
террорист пытается засунуть руку обратно в карман, но ты в один прыжок на нем. со всех сил наступаешь ему на руку, слушаешь хруст сломаных костей, и террорист взвывает от боли. магазин уже внутри, и так, стоя над самоубийцей и глядя на него сквозь кровавый туман, ты нажимаешь на курок.
БАХ! брызги крови во все стороны! это за Дорона!БАХ! это за Кейвана! БАХ! это за Дана!
палец размерно нажимает на спусковой крючок, а в твоей голове всплывают все те воспоминания, которые ты так долго пытался не вспоминать...
за "Дельфинарий"! за погибших там невинных детей! за каждого из них отдельно! за автобус номер 5! за автобус номер 17! за всех тех людей, которые стали именами в новостях!
палец нажимает, а БАХа нет. мгновенно ты меняешь магазин, хорошо что не сдал ещё цолевет. под тобой безформенный кровавый кусок дерьма, но ты отпускаешь затвор, и продолжаешь...
БАХ! за родителей Дорона! за то что они потеряли единственного сына! за тех кто мог сейчас погибнуть от взмаха руки одного сукиного сына! за тех, кто не успел родиться, потому что его матери были убиты! за тех, кто остался в инвалидных колясках или живыми растениями! за тех кто никогда не увидит солнечный свет...
палец опять жмёт, но БАХи закончились...
ты медленно сходишь с кровавого мешка, и садишься на пол. закрываешь руками лицо... "за меня", проносится в твоей голове... коленки дрожат, сердце бьётся как сумасшедшее...
-полегчало?- слышишь ты женский голос.
отрывая руки от лица, поднимаешь взгляд.
-что?...
возле тебя на корточках сидит женщина в форме миштары, на плечах по звёздочке, в руке "ерихо".
-полегчало, спрашиваю? ты громко кричал, перекрикивал даже свои выстрелы... за всех отомстил?
"это я что ли все вслух???" думаешь ты... а полегчало ли?
-нет, есть ещё тысячи...- отвечаешь ты.- но их ведь все равно не вернуть...
шотерет вздыхает.
-да, не вернуть...- она прячет пистолет в кабуры на бедре.
-он мёртв?- спрашиваешь ту самый глупый вопрос.
-мертвее некуда.- она немного улыбается.
а вокруг тебя уже толпа. бегают в суматохе шотеры, солдаты отталкивают зевак...
- идём, выпьем чего нибудь тёплого, тебе сейчас надо...- она протягивает тебе руку.
крики, суета... ты протягиваешь ей руку, и она помогает тебе подняться.
шатающимся шагом ты направляешься с ней в участок...

ну вот и был террорист. и офицерша точно будет... плохо дело... скоро в тюрьму:lol:

ILS
28.04.2006, 20:31
От сумы и от тюрьмы... стрельба на улице, без проверки гипотезы, два магазина, одна из пуль могла привести к детонации - срок обеспечен. Вон, одного охранника уже посадили, там, правда, не террорист был, но охранник действовал по инструкции!!!

sirUjin
29.04.2006, 12:30
Жизненно, хотя, ИМХО, душевные переживания во время стрельбы несколько притянуты.

ILS
29.04.2006, 17:11
2sirUjin:
Хм... не сказал бы... я бы тоже так поступил бы... А скорей - не пристрелил бы сразу, а отстреливал бы по куску, начав с руки с детонатором.
Хотя на самом деле я добрый и ласковый :lol:

девочка-припевочка
30.04.2006, 01:33
не... мне понравилось.... Лёш, молодец) пиши есчо)))) :)

ILS
30.04.2006, 09:19
2девочка-припевочка:
А кому не понравилось?

Геник
30.04.2006, 19:02
Просто комок в горле...

Elveryn
01.05.2006, 09:30
Лёха... словами-то не передашь насколько за душу задело... да я спорю, что каждый из нас после очередного автобуса номер ... мечтал разможить башку прикладом какому-нибудь арабу с проводками в руках!
но закончил вообще красиво! как говорится от сумы да от тюрьмы :)

ILS
04.05.2006, 02:03
Я мечтал не размозжить башку... я мечтал медленно расчленять его по живому...

Navado
07.05.2006, 22:49
Очень сильно, просто мурашки по коже, пока прочитал... но:

случай...
Со мной училась девочка, так её брат в 2001 в хайфе терориста пристрелил...посреди улицы.
Так парень (брат) был в шоке месяца три...

Так что концевка...ну не знаю...

Jack the Pumpkin King
08.05.2006, 05:37
2Navado:
у каждого человека индивидуальная реакция

TerpsihorA
08.05.2006, 16:44
ochen silno napisano.
leshka ti molodec....
kak u tebya do sex por vse ideii ne zakonchilis.......

Геник
09.05.2006, 19:23
Дык у него муз есть...
Упс, опять забыл букву "а" :lol:

Navado
15.05.2006, 20:19
2Courage TCD:
да.

The_shy_one
15.05.2006, 21:17
:yahoo:
Ti znaew' eto ujasno aktual'no,kogda ti nahodiw' seba ne na pole bitvi i daje ne polevim vrachem,a pod kompom s provodom ot miwki v zubah!(izvinayus' chto takoy koraviy russkiy-eto takoy translit)

Jack the Pumpkin King
16.05.2006, 05:48
[b]2The_shy_one:[/b
не понял

Jack the Pumpkin King
16.05.2006, 19:16
2The_shy_one:
а, теперь кажется понял. и если я правильно понял- то у меня есть тебе кое что сказать, и пусть модеры сотрут этот пост, если сочтут нужным, так как я цензуриться не собираюсь.
да, я пишу это за компом, потому что еще не научился транслировать свои мысли в комп без помощи мышки и клавиатуры. можэт ты научишь когда нибудь. а насчет актуальности- если я пишу это из дома, это не значит что я нихрена не делал в армии, и беру всё из головы. не твоё дело почему и как я пишу то, что пишу. не нравится- не читай. а что я делал в армии- моё личное дело.

пэ. эс. если я не правильно понял- забудь все что я написал. и прости пожалуйста. а если правильно- то делай что хочешь