PDA

Просмотр полной версии : минимальные требования к прикидам



mac aart
28.04.2006, 15:00
написаное ниже является МИНИМАЛЬНЫМИ требованиями к прикидам на игру,не соблюдшие эти правила на игру допущены не будут!!!

1. Минимальный прикид должен состоять из темных одноцветных штанов (не джинсов, без лампасов и надписей) и длинной игровой рубахи. Комбинации "плащ на голое пузо", "тряпочка с дырочкой на голое пузо" недопустимы.

2. Игровая обувь - черные неброские ботинки. Лучше ковбойские сапоги или армейские ботинки. необходимо использование накладных голенищ поверх ботинок. Для мазохистов возможны кожанные сандалии. Кросовки недопустимы.

3. Играющий воина обязан иметь доспех и шлем, если это не противоречит легенде игрока или правилам игры.

4. Минимальный доспех - туника из толстой кожи, проклепанная заклепками хотя бы по краям.
Доспехи из бронежилета, пенки, кастрюль и другой посуды, линолеума, жести тоньше 1 мм недопустимы.

5. Минимальный шлем - каска с вынутыми ремешками и с вставленным вместо них подшлемником из пенки. Каска должна быть украшена гребнем или плюмажем и быть окрашена серебристой краской.

6. В случае наличия символики на щите она должна соответствовать персонажу("орков с тамплиерскими крестами на щитах карать будет лично моргот" (С)Шаги).

7. Костюм должен соответствовать персонажу. Бедняк должен выглядеть бедняком, а богач богачом.

Elveryn
01.05.2006, 00:59
А теперь самое главное, что вы сделаете с теми, кто-таки приедет в прикиде не отвечающем этим правилам?

Zigmar
01.05.2006, 13:46
темных одноцветных штанов
А почему, если не секрет? Просто интересно?

Axanor
01.05.2006, 20:20
2zigmar: Просто речь идёт о минимуме, то есть о покупных трениках. Они антуражных раскрасок не бывают, так пусть будут темные и без рисунка, а то напялят что-нибудь с лампасами.
То-есть, если кто-то хочет сшить себе двухцветные шоссы или что-то наподобие, то это нормально, а если покупать треники в магазине, то темные и без рисунка, чтоб в глаза не бросалось.

mac aart
02.05.2006, 11:12
2Elveryn:



А теперь самое главное, что вы сделаете с теми, кто-таки приедет в прикиде не отвечающем этим правилам?
читай внимательно правила!!!2zigmar:полностью разделяю мнение Аксанора

Elenna
02.05.2006, 11:17
"Для мазохистов возможны кожаные сандалии"
Всё таки по моему на этой игре сандалии не к месту. Мы же играем Европу, а там холодно.
Кроме того,треники с сандалиями выглядят "азохон вeй" как говорили наши предки.

mac aart
02.05.2006, 11:20
2Еленна:

Всё таки по моему на этой игре сандалии не к месту. Мы же играем Европу, а там холодно.
Кроме того,треники с сандалиями выглядят "азохон вай" как говорили наши предки.
и с тобой согласен.

девочка-припевочка
02.05.2006, 14:33
Мы же играем Европу, а там холодно.
а у нас Израиль... тут жарко..... и я не говорю играйте в купальниках..... просто обубь нужна историчная... но не обязательно.... я если чесно одеваю на игры не бросающиеся в глаза чёрные ботинки.... и всё.....
и вообще босоножки же в правилах запрещаются.... обувь нужна закрытая... не так ли?

Elenna
02.05.2006, 20:03
Игра будет в Хануку, девочка-припевочка какое жарко?

Смотри, запрещать носить что попало может только Мастер,Очень рекомендую закрытую обувь. Так же как ->
"Скандал разразился, когда свой костюм надела Леголасочка. Мы стали дружно заикаться. Дед рявкнул: «Срамота!». В чем-то он был прав. Хотя эльф в мини-юбке, едва прикрывающей ягодицы... В общем, общим голосованием Леголасочку заставили надеть тренировочные рейтузы."

Львенок
03.05.2006, 14:26
А теперь самое главное, что вы сделаете с теми, кто-таки приедет в прикиде не отвечающем этим правилам?

А его порубят на кусочки боевым веником и зажарят на костре. После чего сьедят, сопровождая трапезу ритуальными подвываниями, песнями и плясками при луне. Пляски будут проводится исключительно в антуражном неглиже. Люди с татуировками и пирсингами, а так же в очках, к пляскам допущены не будут.

П.С. А, что? Да ничего. Желтые ботинки.

mac aart
03.05.2006, 16:33
2Львенок:золотые слова!!!так и поступим!!!

Львенок
03.05.2006, 16:55
2mac aart:

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif


http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance3.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance2.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance3.gif

mac aart
03.05.2006, 17:20
2Львенок::thumbup: :thumbup: :offtopic:

Axanor
03.05.2006, 19:35
Изгнание плохо прикинутых толчков с Игры:

mac aart
03.05.2006, 19:49
2Axanor:
красиво,оценил.спасибо

mac aart
06.05.2006, 11:16
ГОСПОДА,ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ!!!!!!!

Lady Vamp
18.05.2006, 11:23
А его порубят на кусочки боевым веником и зажарят на костре. После чего сьедят, сопровождая трапезу ритуальными подвываниями, песнями и плясками при луне. Пляски будут проводится исключительно в антуражном неглиже. Люди с татуировками и пирсингами, а так же в очках, к пляскам допущены не будут.
да вот вас занесло не на шутку!

mac aart
20.05.2006, 10:46
2Lady Vamp:это вы мне? не понял?

Lady Vamp
07.06.2006, 14:44
нет это я Львеноку: исправила так что бы было понятно...
а по теме, можно просто устроить просмотр предворительный... и отговорка типо не могу приехать, слишком далеко не проидет... сфоткай и пришли мастеру! ВОТ!!

mac aart
08.06.2006, 15:00
2Lady Vamp:спасибо за идею,я подумаю над ней

Egvin
26.08.2006, 20:23
а как насчет минимальных требований женского костюма?

Julia
27.08.2006, 23:17
А ведь Egvin совершенно права. Тема абсолютно не раскрыта :)

Я вот порылась в источниках (я имею в виду картинки и гравюры)и на этот период нашла много итальянской женской одежды, но не нашла английской.

Elenna
28.08.2006, 11:56
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=139985

Julia
28.08.2006, 14:06
Еленна, спасибо. По большому счету, мало отличается от итальянских костюмов той же эпохи.

Мастера согласны? :)

mac aart
31.08.2006, 12:01
Всем дамам, пример того ,что мы хотим видеть на женщинах на игре
http://cadieux.mediumaevum.com/15.html

девочка-припевочка
31.08.2006, 12:52
на девушках легкого поведения тоже???

mac aart
31.08.2006, 12:56
ну да ,они же легкого поведения а не одежды....

Мечтатель Вова
31.08.2006, 16:33
а есть подобная ссылка с мужскими костюмами?

Dennis
04.09.2006, 23:24
Лев по поводу женского костюма ссылочку что ты указываешь, не совсем то, там у дамы почему то платья на 14 и на 16 смешаны в одну кучку и всё обозвано 15 веком.

По поводу костюма в целом, в контенинтальной Европе конечно были свои местные особенности, но по большей части мода была одна, законадательницей была Италия, правда не всё что есть на Итальянских миниатюрах можно видеть например на "Немецких". Англия по большей части постоянно отставала на несколько лет и десятиетий от континентальной Европы.

Лев, напомни мне перед Манёврами, и я привезу тебе книжечку именно по Аглискому Средневековому костюму.

ПО поводу мужского костюма, кому нтересно, сморите мою темку тут: http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=548

Julia
04.09.2006, 23:46
Стоп! Я, видимо, где-то проглядела в правилах... Игра - реконструкция?

Dennis
04.09.2006, 23:57
Юля не пугайтесь это ролевая игра. По поводу женского костюма, я лишь постарался прояснить ситуацию,а вот в моей отсылке в раздел "Реконструкция" по поводу мужского костюма, ключевое слово там "кому интересно".
ПО поводу мужского костюма, кому нтересно, сморите мою темку тут

Julia
05.09.2006, 00:18
Dennis, а та ссылка, которую давала Еленна, ну, к примеру http://white-co1450-1485.8k.com/images.html или http://cadieux.mediumaevum.com/15thc-costuming.html ? Их можно брать за образец? Они действительно 15-го века?

Dennis
05.09.2006, 01:04
Юля, очень хорошие ссылочки, первая это "Белая Рота" известный конструкорский клуб, вторая подкреплена аутентичными изобразительными источниками.
ето ответ на ваш впрос, дальше мысли вслух:
Меня всегда удивляло почену такое внимание отдаётся костюму:) А немного унать о быте Средневековья не хотелось бы? Почему обувь не имела каблука, а качественные глинянные кувшины должны были протекать:) Немного постараться понять как люди тогда думали, вся жизнь была основана на религиозной моральной шкале ценностей.

Например, это распространнённое заблуждение что реконструкторы главное внмание отдают внешней стороне, просто люди со стороны, не видят других аспектов подготовки. Глупее него только заявление что все реонструкторы обвешиваются железо и стучат друг другу дни напролёт по копфу:)

SaMasteR
06.09.2006, 15:29
А тяжело для всех вывисить Фотки или миниатюрки для примерных костюмов и рассцветов каждой команды,а то догадайся,что где когда и ещё более важнее какого цвета!!!!!

Lady Vamp
29.09.2006, 11:30
SaMasteR, а зачем тебе давать все готовое? тема такова что если ты хочешь выйти на игру... будь добр подготовься! прочитай океан информации, оттуда выбири море, того что может тебе пригодится, с озером доводов приди к мастеру, а он покопаясь вместе с тобой в ванне всякой всячины отберет тебе кружку того что тебе на самом деле надо, из которой ты уже выходя на игру зацепишь с собой одну только каплю!.. :)
и когда ты ето сделаешь ты будешь чуствовать себя на вершине горы и сможешь собой гордится! :crazy girl:

Dennis
04.10.2006, 02:02
Статейка на Фрэнче, одежда времён Жанны ДеАрк, советую просмотреть всем кто едет на игру, по времени несколько раньше, нашего периода, но учитывая отсталость Английской моды вполне подойдёт http://www.stejeannedarc.net/dossiers/vetements_jeanne.php

SaMasteR
07.10.2006, 18:18
Так решил помочь мастерам в информации по прикидам того времени!!!!

Fessaer
09.10.2006, 00:59
Костюмчик справа - походная форма лонгбоумена.

Fionchik
20.10.2006, 12:09
Еленна,
Спасибо большое за ссылку-я совсем позабыла про "осинку"!!! :yahoo:

Pixie
10.11.2006, 12:08
Пойду-ка я дошивать сапоги

Lady Vamp
10.11.2006, 15:12
так выглядит правильно пошитый..
http://i72.photobucket.com/albums/i193/sheban_off/OceHHue%203a6aBbl_06/G2149.jpg

Lady Vamp
13.11.2006, 18:19
а еще, можно посмотреть на ету тему и понять... как интересно если все классно одеты... http://roc-il.com/rus/forum/viewtopic.php?id=81

mac aart
15.11.2006, 10:47
Lady Vamp, спасибо родная!!!
You're the best!!!

Lady Vamp
23.11.2006, 00:47
не за что :)

QyRoN
18.12.2006, 23:49
Такой вопрос: есть джинсы, которые:
а) Идеально черные, то есть нигде не порванные и нигде не потёртые, плюс к тому всё шито-пришито черными нитками под цвет джинсов.
б) Очень узкие чтобы выглядеть в точности как облегающие штаны 15 века, поскольку на самом деле женские, но на рабочий манер, без всякий клешей прочих модных наворотов.
в) С высокой талией, так что свисающая "рубаха" будет закрывать всё верхнюю часть, так что даже нижний край задних карманов не будет виден, а если даже и будет, то на расстоянии больше 2-ух метров этого не видно, так как карманы маленькие и пришиты к черной джинсе такого же цвета ниткой.

И в целом они смотрятся намного лушче чем любые треники. Неужели после этого они проканают только потому-что они не джинсы?

ЗЫ. Дополнительный вопрос: что нужно сделать с арм. ботинками что-бы они выглядели правильно?

Lady Vamp
19.12.2006, 08:02
не проканают, я бы тебя на полигон не пустила только за твой вопрос! насколько я понимаю и скажи если ты со мной не согласен ролевые игры ето подобно театру.... а если мы играем в театр, мне просто интересно ты когда либо был на спектакле который поставлен по какому то историческому периуду а там на сцене главный герой был в джинсах? скорей всего нет, так почему сдесь ты себе ето хочешь позволить?
на армейскии ботинки шьются типо мешочки такие либо с мешкавуны либо с чего либо подобного...

QyRoN
19.12.2006, 09:26
Lady Vamp,
Ух, какие мы категоричные!
Героев в спортивных штанах я тоже не видел. Если это смотрится хорошо, намного лучше чем тренинг, то чем это плохо? Эх, вывесил бы фотку, но верний прикид ещё не готов.

Fessaer
19.12.2006, 16:32
На фотке не спортивные штаны. К слову так...

боцман
19.12.2006, 16:46
4e naehali na novi4ka? a moj ego djinsa vnature smotritsa kak shossi?
esli rubahoj karmani zakrit?
sory za translit.

боцман
19.12.2006, 16:50
a noski tapkam verevkoj sami privjazivajte, ja ne kamikadze v takom skvoz kusti lomit'sa!:vahue: :taunt:

QyRoN
19.12.2006, 17:37
Боцман, спасибо за помощь! Только на меня пока никто не наезжает, жду вот пока МакАрт ответит, что он думает по этому поводу.

Fessaer, я вообще не про фотку говорю, а про правила. А про фотку сказать нечего, костюм сшит что надо. Если бы мог достать такие шоссы, вопрос бы отпал.

Lady Vamp
19.12.2006, 19:02
шосы шьются у любой портнихи, и если бы да кобы бы, это конечно классная отговорка, но к сожалению уже не катит. тенденция ролевой тусожки сегодня ето полное вымирание королей в занавесках, надеюсь что окончательно.QyRoN, Макарт тебе ниче другово не скажет, он сам специально шился на заказ на эту игру. и требование у него к прикидам высокие.
жаль чмне скорей всего так и неудастся попасть на игру и посмеятся над джинсами :) в которых не будет видно карманов!

Заяц
19.12.2006, 19:40
Думаю если я увижу эту тему то специально подойду поглядель,пощупать :)
Лет 15-20 назад такие джинсы были очень модными.Признавайся-ты у мамы в шкафу шмон провел? А на верхний прикид у тебя её ночнушка?
Мина-я понимаю и присоеденяюсь к твоему порыву.Другое дело что если б этот парень был на самом деле облатателем самого отстойного прикида,так ведь нет.Ничего,сегодня джинса-завтра лён и шерсть :) Так что думаю если тебе,братишка,не доставит такой наряд неудобств-приезжай :)

QyRoN
19.12.2006, 23:26
Lady Vamp,
На всякий случай замечу, что обтягивающие (тянущиеся) штаны по типу "шоссы" у меня есть. И на игру я их беру, так что в случае чего я вам удовольствие лицезреть джинсы не доставлю. Но то что изображено на картинках и многочисленных описаниях "тогдашнего" прикида это гражданская одежда среднего достатка горожанина и никак не военная (или рабочая) одежда сельского бедняка. Поэтому грубая ткань (парусина может быть, я в этом не силён) намного больше похожа на джинсовую.

Извращенец,
Если пощупаешь, сожжём на костре как извращенца :)

Lady Vamp
20.12.2006, 13:14
[QUOTE=QyRoN]Lady Vamp,
Но то что изображено на картинках и многочисленных описаниях "тогдашнего" прикида это гражданская одежда среднего достатка горожанина и никак не военная (или рабочая) одежда сельского бедняка. Поэтому грубая ткань (парусина может быть, я в этом не силён) намного больше похожа на джинсовую.[QUOTE]
это ты думаешь или уверен? мне вот только интересен один факт? из чего в 15 веке делали парусину, блин кто бы мог подумать что из джинсовой ткани, какие же они продвинутые тогда были, респект!
НЕ ИСТОРИЧНО СУДАРЬ. спор безполезен, так как диоганалки тогда и в помине не было а именно таким плетением не говоря уже о нитке, сделана джинсовая ткань!:yahoo:
никто к тебе не будет придератся за не совсем правельно пошитые либо не совсем из правильного матерьяла, но джинсы ето уже слишком! жалко что Макарт не может тебе сейчас ответить на эту тему, но мы с ним силно посмеялись на эту тему по телефону :)

Мечтатель Вова
20.12.2006, 14:44
напомню, что это не реконструкция, а посему важнее внешний вид, а не матерьял.

Julia
20.12.2006, 21:38
Мина, мне чисто полюбопытствовать: а ты платья людям шьешь на машинке или руками. На машинке ведь неисторично. Да и ткань-то ведь тоже на станке ткалась, а изобрели его попозже, чем 14 век. Уже неисторично.

Понимаешь, грань между историчным и неисторичным проводиться каждым для себя. Историчней всего самому прясть, ткать и шить руками, причем сшивать нитками, тоже самостоятельно свитыми. Но не очень-то многие этим замарачиваются. Кроме того, не знаю, как это помягче сказать, но мы же не пристаем к реконструкторам... Ролевые игры, все таки, слегка другой жанр. Там важнее воображение. Костюм тоже очень важен. Но, очень часто, стилизация подходит даже лучше, чем исторически вывереный до последней нитки костюм.
Кроме того, если мастера сказали, что спортивные однотонные штаны подходят, то не нужно кидаться на человека, за то, что он посмел задать вопрос о другого типа однотонных штанах.

И вообще, кто нибудь эти пресловутые джинсы видел, что все их так активно обсуждают?!

Fessaer
21.12.2006, 00:32
Julia и Гмык - костюм, пошитый на машинке, но по историчным раскроям, на порядок лучше выглядит, чем джинсы или треники.
Извините меня неразумного конечно, но перцы в джинсе и блестящей синтетике на псевдоисторичных играх меня бесят. (ровно как и бойцы в линоле и пластике)И не надо говорить, что важен внешний вид, а не матерьял. Сами себе противоречите - как могут джинсы, даже самые однотонные в мире, выглядеть лучше, чем простенькие шоссы, на игре по 15му веку?

Julia
21.12.2006, 00:49
Fessaer, я сказала, что джинсы лучше, чем шоссы?! Не-а :)
Я выразила сомнение в том, что данные джинсы будут смотреться хуже треников только потому, что они джинсы. Я не видела ни вышеупомянутых джинсов, ни вышеупомянутых треников и поэтому не могу провести сравнительный анализ :). Может треники потертые и отстойные, а джинсы в натуре облегающие и хорошо смотрятся?! Если мастера допускают одно, нельзя обругать человека за то, что он спросил, допускают ли они другое. ИМХО.

Меня смущает попытки насильного введения исторического реконструкторского костюма на всех без разбора играх. :( (Я не имею в виду конкретно эту игру, она - историчка, хоть и по роману...)

Fessaer
21.12.2006, 17:32
Игра с претензией на историю и прикиды должны быть нормальные. На все без разбору игры никто никому ничего не говорил, не говорит и говорить не будет, хотя кошерно сделанные костюмы желательны на ВСЕХ без исключения играх.

P.S. Мастер конкретной игры - реконструктор.Так что здесь они имеют право навязывать чо хотят. К слову...

Kerlin
21.12.2006, 20:19
Elveryn, поддерживаю!!!

Fessaer, Нигде не было заявлено, что эта игра реконструкторская. А на ролевой игре, пусть даже и псевдоисторической хорошие прикиды желательны, но не обязательны!!! Поэтому с моей личной точки зрения, если челу удобно и тепло в джинсах (без картинок, дыр, вышивок, и т.д. и он едет на ролевую игру, а пошить настоящий прикид у него не получается, то пусть одевает джинсы и не мается.

П.С.: У меня на эту игру фактически не историчный прикид, так как после родов я в свое историчное платье не влезаю, а на свою теперешнюю фигура шить прикид нет ни настроение, ни желания, ни финансов. Мне тоже не ехать, чтобы доставить удовольствие товарищам реконструкторам?

Raspik
21.12.2006, 21:44
ребята спокойнее.. игра не реконструкторская.. заставлять вас некто не имеет права и ко всему прочему Да у Мастера было желание и даже я бы сказал тяга к ВЕЛИКОЙ ЗАРАЗЕ... поэтому игра и была назначена на зиму... что бы вы сделали хорошие теплые костюмы как подобало в те времена.. НО... мастер так же не имеет никакого права решать за вас ваши костюмы...

Fessaer
22.12.2006, 02:28
Насильно, это когда тебя заставляют силой.Силой никого вроде не заставляли. "Моргиля" здесь нету.:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:


А так у нас забавная тенденция.
На игру по определенному ист. периоду на весь полигон от силы 10 историчных прикидов. Ура! Прогресс! (так вроде назвали то, что сейчас в РИ происходит:crazy girl: )
Человек заморочившийся на такой прикид, почитав ЧТО вы сейчас излагаете,а потом приехав на игру УВИДЕВ все это голимство, обычно теряет желание готовится к играм, да и ездить на них вообще. Забавно - посмотрев фотографии и ролики с первых крупных реконструкторских маневров увидел огромное количество ролевиков, которые в последнее время забили на РИ из за так называемого "прогресса". Вывод:продолжайте в том же духе - израильскому РИ хуже уже не будет, так может реконструкторское движение сильнее станет.



P.S. А самое смешное -Израильская тусовка самая молодая в мире. И далеко не первая натыкается на данную проблему. Что интересно - те тусовки, которые смогли пережить данный кризис, почему то на игры хорошо одеваются и хорошо доспешатся на выносы. А израильская тусовка уже почти изжила себя. Мне вот интересно, почему?:grabli:

Axanor
22.12.2006, 07:26
Fessaer, Назови поимённо так называемых "забивших" на РИ. Два-три человека, да и те не на эту так на другую игру приедут. Вообще не очень понятно, почему ты претендуешь на истину в последней инстанции?

Что касается других "тусовок", то и тут ты ошибаешься. В России на играх народ прикинут очень по разному. Посмотри фоты.

Да и дело не в этом, прикид должен быть и должен соответствовать, но вот на первую игру чел может приехать и в плохом прикиде.

Dennis
22.12.2006, 10:43
Фесс ты не прав, ну хочет человек приехать в обтягивающих женских джинсах на ролевую игру, его личное дело. Если он захочет надеть еще что то женское, то какая проблем, это поможет стимулировать вооброжение играющих с ним игроков.

Фесс, нравится тебе Ист. Реконструкция твоё личное дело к РИ это прямого отношения не имеет. Хочешь ты провести ролёвку с элементами Ист. Реконструкции тебе и карты в руки, но обрати внимание из наших на Игру так никто и не собрался, несмотря на все попытки Мак Аарта (Лев от меня отдельное сори, у меня завал, если кто из Иерусалимцев вырывается к тебе, направь его ко мне, могу пожертвовать глинаянную посуду, и полу историчный прикид: худ, раздельные шоссы, пурпуэн, пару ролевых плащей, несколько непонятного вида накидок)
С уважением.

Товарищь с непроизносимой кличкой и Боцман, респект ребята, так держать, молодцы что отстаиваете своё манение.

Lady Vamp
22.12.2006, 11:07
Да на самом деле молодцы, даете обалденный пример новичкам! еспект тебе огромный, как сказал Денис товарищ с непроизносимой кличкой, слущай старых ролевиков они тебя научат как быть в етой тусовке не последним челом!
Фесс не кипишись все равно каждый сам себе хозяин, кому по приколу выходить в джинсе и что бы над ним потом стибалис, ну что ты его заставишь? нет, не заставишь... у тусовки все равно в скором будущем не будет выхода, тенденция идет именно в сторону хорошей подготовки, так шо... пусть балуются пока есть возможность :)

Fessaer
23.12.2006, 20:07
Ден, тебе таки надо было на эту игру съездить... Может изменил бы свои представления об Англии 15го века.:nonono: Мое личное отношение к реконструкции тут не причем - на игре по англии всего 9 (ДЕВЯТЬ!!!)адекватных прикидов и пара-тройка терпимых.(Лешка и Феникс - нормал смотрелись, жить мона:elf: ) Зато джинсов, блестящей синтетики и прочих атрибутов голимства просто завались. Причем отмазки про игроков, приехавших в первый раз на полигон не проходят - новичков на игре было весьма мало.Зато были люди, которые приехали на ПЕРВУЮ свою игру в нормальном костюме.Кстати Дуду был на игре - ни нада "ляля".:crazy girl: :crazy girl:


Броневик - ты в последнее время начал нести чушь, лишь бы оспорить тех, кто каким то образом тебе не нравится. Я посмотрел фоты и пошарил по достаточному количеству сайтов, перед тем как написать то, что написал.Вот возьми и сравни для интереса фотографии с наших лучших игр с фотками с их "средненьких".Причем, как выяснилось, это не только мое мнение.wink Это не последняя инстанция - это уже очевидные факты, которые ты, почему-то, оспариваешь(а так же судишь о чем-то или о ком-то не зная и в не очень красивой форме wink).



рРрРрРрРрРрРрРрРрРр - задрало голимство.

Axanor
24.12.2006, 00:04
Фесс, мы спорим ни о чём, и это злит.
Я не настаиваю, что все должны носить синтетические занавески вместо плащей, или женские джинсы вместо шосс. Я тоже за хорошие прикиды, и я даже по возможности стараюсь соответствовать. Но вот требовать слишком много от приехавшего на первую игру не стоит. Вот после первой игры, надо придти к человеку и сказать, вот на следующую игру должно быть то-то и то-то, берётся там-то или делается вот так. И не думай, что мне сильно нравятся витязи в трольской шкуре (зелёный мехозам). И вообще, взял бы да помог Реховотским, например правильно прикинуться на "Быль" - всёж лучше чем флейм разводить. А то как делать или организовть что-то так это мало кто способен, а вот флудить все любят.

Lady Vamp
24.12.2006, 11:09
Броневик а с какой ето стати Фесс должен помагать Реховотским? Они новички? Так пусть пошевелятся и зададут вопрос кто может им помочь, например у мастеров игры, думаю те им с удовольствием помогут либо отправят тудя где им могут посоветовать обьяснит и помочь! Знаешь под лежачий камень вода не течет!
А нащет новичков тоже не надо ля ля... Поставлю в пример тебе девушку под ником ХАМИПИК, черная стрела была ее первой игрой, и собиралась она выходить с более опытными игроками в борделе, и в последнию минуту у нее обламывается ее роль так как бордель отменяется, но она решив неделю до игры выйти нашла способ сделать себе отличный прикид, и выглядеть на своей ПЕРВОЙ игре соответствуеще! Кто на самом деле хочет ему отговорки не нужны, не первая игра не последняя...
Мне как тебе ето быдет не странно совершенно наплевать будет ли прикид историчным, если будет я буду только рада, не ето не самое главное. Как я обьясняю многим кто ко мне обращается за помощью в пошиве прикида, разниза в цене между льном и синтетикой, по деньгам просто не существует, так если ее нет по какой причине шить из синтетики? а?
Притом что костюм из льна получается более историчным, лучше лежит на теле, приятней, прочней, если не дай бог возгарает, не вспыхивает как синтетика и пепилится. Все плюсы на лицо. О да, еще он существует всех цветов радуги и позволяет пошить практически любой прикид от бедняка, мага, монаха и до короля!

Elveryn
24.12.2006, 11:27
Lady Vamp, Мина зачем так агрессивно?
все ценят твой труд, и по мне так никакой разницы из чего кто делает прикид - главное чтобы ему было удобно, и выглядело это антуражно.

Спор - пустой. Для ролевой игры - прикид должен выглядеть антуражно, безотносительно материала и исторической достоверности швов, ниток, пуговиц и так далее.

Julia
24.12.2006, 12:19
Насчет ля-ля я полностью согласна. Не надо. Хампику сказали, что если она не пошьет круто историчный прикид, ее просто не пустят на игру. И на игру она вышла только потому, что бордель обломался уже ПОСЛЕ того, как она внесла игровой взнос и пошила себе недешевое платье.

Lady Vamp
24.12.2006, 15:27
Странно, что то о теме того что ее кто то заставлял шить историчное платье, я слышу впервой...
Да и еще мне просто интересно что такое "круто историчное платье", оно обычно либо историчное либо нет.. :)

Lady Vamp
24.12.2006, 15:40
Elveryn, я ни скем не спорю, и агресивности в том что я написала совсем нет, мне интересно ладно у новичков есть отговорка на то что они новички и это их первая игра, какая отговорка есть у тех кто уже не новички?
все ценят твой труд, и по мне так никакой разницы из чего кто делает прикид - главное чтобы ему было удобно, и выглядело это антуражно мне совсем не важно ценишь ты мой труд или нет, и красивые слова сдесь, а за спиной разговоры другово планы тоже никчему... и не в етом дело, ето не личный спор тебя и меня... сдесь дело состоит в другом, я очень часто встречаюсь с новичками, которые может быть и хотели бы сделать себе прикид, и даже не пожалели бы денег, на ткань или на пошив, и не всегда шится у меня, так как я очень часто просто отказываюсь шить поскольку, нет времини и сил, а направляю к другим портнихам или просто делюсь инфой по пошиву и раскройкам.
но к сожалению, такие высказывания от "старичков" РИ в Израиле, отбивают охоту на это не у меня а именно у новичков.
будь бы я сегодня новичком и прочитала бы ету темы, я бы тоже задалась бы вопросом если вы, те которые уже по несколько лет играете, не позаботились, как ты говоришь "антуражно" выглядеть, то на кой черт ето новичку? он посмотрев на стариков РИ понимает что ето никто не только не оценит, но и даже не поймет, а должно быть наоборот, вы должны подавать пример, своими костюмами, своей подготовкой, своим отыгрешем иначе как?

Fessaer
24.12.2006, 16:38
Объяснения и ссылки не считаю за реальные действия - человек, который ХОЧЕТ, в состоянии набрать пару слов в поисковике.То, что новички на твоих трениках присутствуют совсем не говорит о том. что тренировки сделаны "Специально" для них.
Снаряжение для новичков... ну как сказать, я бы предпочел, как новичок, заплатить 100-200 шекелей за нормальный меч, чем за бесплатную халтуру, как собственно в свое время и сделал. (ток не говори, что ты вдруг нормальные вещи бесплатно делать начал)


А Мина... Она вообще нифига не делает. Мало ей шары реконструкторов, так еще и ролевиков шьет кучу. Кстати платье Наты дошивалось ночью перед игрой. И про то, что ее не пустят она совершенно не считала. Просто посчитала нужным быть ПРАВИЛЬНО одетой на первой игре, чтоб не упасть в грязь лицом. (:angel: Новичок-с...)


P.S. Помощь это конечно гут, только вот, извините, если новичку настолько папка нужен, то грош ему цена. (угу...оденем, обуем, вооружим, квенту придумаем.Вот она -халява.)Насколько я видел реховотских ребят - они взрослые люди, а не маленькие дети и сообразить что к чему могут вполне самостоятельно. Главное чтобы у человека ИЗНАЧАЛЬНО было желание что то делать. А если ему дают все готовое - откуда желанию появиццо та? А мотивация улучшить свое снаряжение с халтуры на что-то более стоящее... Ну если наставники этого не делают за 6-10 лет в РИ, то какого черта он, новичок, вдруг захочет?:stena:

Elveryn
24.12.2006, 16:49
Общался с Миной по телефону, пост Аксанора нерелевантен, посему Удалён. Повторяю, то что делает Мина замечательно, и мы это ценим.
То же самое сказал ей лично по телефону.

Единственное что не устраивает нас с Пашей - выгоняние с полигона человека за прикид, если речь идёт допустим о какой то его части, как штаны. На следущую игру ему станет завидно - и он оденется лучше.

Дабы нас больше не обвиняли в потоканию пофигизма - вот вам пример. На Стреле как минимум один человек схлопотал бан с игр, только за то что вторую игру подряд отказывается одеть нормальный прикид, ходит в камуфляже и бухает на игре до потери пульса.

боцман
24.12.2006, 16:51
narod, vi gonite! 1 neh posle draki kulakami mahat'!!!!
2 djinsu ja videl! ona na shossi bolshe pohoja chem ego-je treniki....
3 Mina, vot i priehala bi na igru primer podat'!
4 naschet-ne vse istorichnoe udobno dla lesa i dojda sudi sama.....

Elveryn
24.12.2006, 16:53
боцман, Боцман, если ты не против, мы тут с Маблунгом планируем подъехать к вам на тренировки :)
Там же можем обсудить "оприкидывание" вашей команды, как тебе?

Axanor
24.12.2006, 17:07
Fessaer,
что новички на твоих трениках присутствуют совсем не говорит о том. что тренировки сделаны "Специально" для них.

Мне намного полезнее тренировться с Ярославом, Лёшей и Маблунгом - они лучше меня фехтуют и им есть чему меня учить.

Кроме того, мелкие игры которые мы проводим периодически делаются явно не для меня или Кати.


чем за бесплатную халтуру сделай лучше. Почему-то до сих пор все были довольны.


Мало ей шары реконструкторов - речь идёт о РИ, если я не ошибаюсь. Кстати какая такая "шара"? за всё платят и не мало.


реховотских ребят - они взрослые люди - да, но если бы кто нибудь (например ты) помог бы Боцману с организацией, то там не было бы дырчатой кирасы или зелёного искусственного меха и кое чего ещё (извините ребята, но это было не в тему)


Главное чтобы у человека ИЗНАЧАЛЬНО было желание что то делать ДА!!! тысячу раз да!!! но без выкроек, без образцов и без кого-то более опытного часто усилия идут в помойку после первой игры. Кто не верит, пусть спросит тех кто убирал со мной полигон после ЧС. А вот наездами на форуме ты только отбиваешь у людей охоту иметь с тобой дело.


наставники этого не делают
А вот тут ты извини, просто врёшь. Могу доказать с фотографиями. С тобой в основном спорили Маньяк, Икс и я, если не ошибаюсь. Мы всегда выходим в нормальных прикидах. Не тянущих на реконструкцию, но нормальных.

Lady Vamp
24.12.2006, 17:50
3 Mina, vot i priehala bi na igru primer podat'! извени дорогой у меня так и не получилось поехать, так как серьезно заболела дней до... на следущей игре увидемся, за мной прикид не постоит, посмотрим и на твои старания и подготовку..


да, но если бы кто нибудь (например ты) помог бы Боцману с организацией, то там не было бы дырчатой кирасы или зелёного искусственного меха и кое чего ещё (извините ребята, но это было не в тему)
с радостью поможем его команде и ему самому, но для етого он должен проявить интерес и обратится за помощью, а не седеть там у себя в Реховоте и ждать пока к нему приедут и начнут пинать, слава богу у нас уже достаточно ребят которые кто чем занимается, кто оружием, кто костюмами, кто подготовкой... вся инфа есть, только имей желание и спроси о ней, с радостью поделятся и направят.


но без выкроек, без образцов и без кого-то более опытного часто усилия идут в помойку после первой игры.
все есть надо только спросить либо самому полазить по сайтам... кому нужна помощь обращайтесь я с огромным удовольствием помогу.

боцман
24.12.2006, 20:01
Lady Vamp, то не наезд был,а тяжкий вздох по поводу отсутствия борделя, народ не знал куды деньги тратить....
а на след. игру постараюсь по мере сил улучшать у себя и народа снаряжение. Кстати насчет халявы:70-80 процентов оружия команде сделал я, в создании пары доспехов активно участвовал( в том числе и финансово) , расходы на организацию выезда бросил считать после1000
(при зарплате в 3700-4000,учебе и т.д.) на что-то не хватило времени и\или денег ...обещаю исправиться....

боцман
24.12.2006, 20:06
Elveryn,
боцман, Боцман, если ты не против, мы тут с Маблунгом планируем подъехать к вам на тренировки
Там же можем обсудить "оприкидывание" вашей команды, как тебе?я за! только я сам сейчас их редко организую, учеба млин....
встречу Макса (чел на которого я тренировки повесил) позвоним и обсудим когда вам удобно будет. поробуем расписание подогнать...

девочка-припевочка
24.12.2006, 20:15
готова вам помочь если надо) :)

Заяц
24.12.2006, 20:43
Паш,я конечно твой порыв понимаю.Но и ты должен понять что большинство ребят яростно выступающих против голимцев уже давным-давно задолбались "помогать" (пинать ленивые задницы,ложить в рот уже пережеванное и чуть ли не перевареное,а в результате наблюдать все тот же пофигизм и отсутствие мотивации).Я уже не говорю о том что и свои мозги иметь нужно-тот же воин в леопёрдовой шкуре меня удивил хотя бы тем,что если б он её не напялил,выглядел бы куда как сносней.Зачем она нужна была,марсианин?

девочка-припевочка
24.12.2006, 22:00
товарищь извращенец, если у кого то появилось желание помогать кому либо, то не стоит поливать людей. если же это и так, если эти люди окажутся таковыми, то почему бы вам не дать нам в этом убедится самим?!

Заяц
24.12.2006, 22:30
Потому что еще не умерло в груди желание уберечь ребят типа тебя от собственных ошибок :)
Хотя че я не в свое дело лезу,на самом то деле...

Fessaer
24.12.2006, 22:33
Паша - ответ в стиле "сделай что нибудь лучше" малость не проходит.
Как я и сказал раньше - не думаю, что ты нахаляву сделал НОРМАЛЬНУЮ снарягу. А то что довольны... Лучшего в руках не держали просто.wink (кстати Морхос в свое время САМИ все делали, без чьей либо поддержки - желание было.) Боцман так вообще твой пост аннулировал - если делал сам - для первого разу сойдет.

Помимо сего, Паша - как я и говорил, ты оч. смело судишь о вещах, о которых не знаешь НИЧЕГО. (О той же шаре реконструкторов, когда, сколько и за что именно платят :crazy girl:, а так же что и у кого чего отбивает на форуме. )



Боцман - мы с Жариком выехали в самое неблагоприятное для игры время года в костюмах, историчных на 99% (швы историчные нереально делать wink ) Скажу честно - подходит на 100%, не холодно, не мешает двигаться,элементарно комбинируется со всеми видами оружия и сравнительно легко чистится .

Axanor
25.12.2006, 07:12
о которых не знаешь НИЧЕГО
Зато мудрый Фесс знает всё.


Морхос в свое время САМИ все делали
В основном Эолыч... Как минимум всё оружие Морхоса сделано им.


Боцман так вообще твой пост аннулировал - если делал сам - для первого разу сойдет.
Не вижу связи. И кстати, повторюсь

усилия идут в помойку после первой игры. Кто не верит, пусть спросит тех кто убирал со мной полигон после ЧС.
Не веришь - спроси у тех, кто со мной убирал полигон.

Короче Фесс, чья бы корова мычала... Тому кто ничего или почти ничего не делает сам остётся лишь отбрехиваться фразами типа:

Паша - ответ в стиле "сделай что нибудь лучше" малость не проходит.

Кстати, интересно, почему не проходит?

боцман
25.12.2006, 10:45
Извращенец, Жень,ты не доволен марсианцким мехом? а слабо на сказке в соболях выйти?
от и не гони...:zip:

Lady Vamp
25.12.2006, 11:55
Axanor, слушай ваша с Fessaer, личная байда всех мягко говоря з**ла.. может разберетесь вне форума, а то из твоих постов не одной дельной фразы не вынесешь.. все как то личным слишком попахивает. сдесь ребята дельный разговор ведут, а вы только и ищете как друг друга подколоть!
боцман, давай договоримся так я выйду в насточщих соболях если ты себе сделаешь достойный прикид, повторяю достойный, не обязательно реконструкторский. соответствующий "Были".. ну как по рукам :)
ех ребята, ребята ведь если захотеть, самим можно такой прикид слепить, что блин потом и гордится можно и другим пример подовать.
Извращенец, помогать лично я буду, только тому в ком увижу долю серьезности, а как ето сделать спросите у тех кто уже когда то сделал, если сами не знаете, например у Жарика, Припевочки, Казначея и многих других...
И как правильно сказал Fessaer, на кой вам сдалась халява реконструкторов? если вы о этом ничего не знаете? если вы думаете что им быть так легко или дешего, вступайте к нам, сделайте хотя бы 10-20 процентов, от того что делают ребята, и тогда может и получите эту самую заветную "халяву"... тогда и ценность ее другая будет, когда те кто не умеют держать иголку в руках, будут сидеть у меня дома, на диване, и протыкая себе пальцы до крови, будут свои и других ребят, прикиды крестиком вышивать! добро пожаловать в мир реконструктора!

Тaркин
25.12.2006, 12:18
Модераторы, по моему пора заморозить нафиг эту тему пока не начался срач как в старые добрые времена на куличках.

Lady Vamp
25.12.2006, 12:22
Тaркин, не бойся сдесь никто не хочет переходить на высокие тона, пока вроде идет нормальный спор. просто надо оставить личные неприязни вне спора о подготовке и костюмах и все будет пучком!

боцман
25.12.2006, 18:42
Lady Vamp, да мне не соболя интересны!!!!
просто ржать над новичками легче всего...
тем более он на форуме не зарегистрирован.
в том что ты выйдешь в соболях при желании я и не сомневался!
а извращенец? Ой врядли....
так пусть и не гонит на искуственный мех!!(что позволено Юпитеру....)
спорить с тобой о прикидах-себе дороже(но выйти достойно на быль постараюсь)

Varg
25.12.2006, 18:53
Да всё путём вроде. Прогресс есть. Куда прогрессировать тоже в наличии. Стремление прогрессировать присутствует. Так что вперёд к светлому, ну или тёмному будущему!

Dennis
25.12.2006, 19:05
Народу который так много пропустил интересно узнать о чём базар, пардон сий научный диспут. Короче фото виновника торжества, Боцмана, в сибирском тушкане, в студию! Так же интересны фото остальных индивидумов ратовших за приезд на игру в женских лосинах и иных пренадлежностях "Парада Гордости".

Давайте Господа, нечего тушеваться, у нас демократия и все имеют право на существование, надо отстаивать свою точку зрения.

Jack the Pumpkin King
25.12.2006, 19:57
по моему вот...
http://flamber.ru/photos/albums/1166920295/1166922337/
хотя лично мне на историчность написать с высокой горки. прикид вроде выглядит достаточно прилично, правда издалека

Axanor
25.12.2006, 20:17
Во первых Боцман тут ни при чём, а во вторых проблема не с искусственным мехом (настоящий слишком дорого стоит), а с тем что он кислотно зелёного цвета.

Dennis
25.12.2006, 20:22
ДА, чё вы все к историчности привязались, вот, в это время Боцман реально жжёт! ДА потрясный прикид, мех конечно надо было выбрать оранжевый или сиреневый, а то зелённый больно прозаично, с другой стороны, предполагая логику, так маскироваться легче.
Боцман, я должен увидеть это близко, фото купным бланом в студию!

Заяц
25.12.2006, 20:34
Боцман-принимаю вызов на условиях Мины.Соболя супротив нормального прикида с твоей стороны.Под нормальным я не имею ввиду доспех поверх рабочих штанов или тряпочку на футболке "Iron Maiden".Идет?

Fessaer
25.12.2006, 21:37
Ден - жжошь.

Паша - вы реально меня устали. Дисскуссия ниочем. Было бы желание, было бы время, было бы то да се... Реально нах - оставляем все как есть и премся от голимства на играх. Я же нифига в испанском сексе и американском виски не понимаю....

Мина - http://flamber.ru/photos/albums/1166920295/1166922355/
Извращенец своим БРЭ светит на фотке. Он кул перец!!!:veselo:

девочка-припевочка
25.12.2006, 21:48
млин.. ребят, а может действительно пора завязывать кто круче, и кто что в своё время сделал.. я считаю что каждый готовится к игре по мере своей серьёзности, а серьёзность задаёт сам мастер... Человек в зелёном плащике я думаю в следующий раз не повторит ошибки. но не нужно кричать кто круче а кто г....но... по крайней мере выясните это не на общаке...

GARGONA
25.12.2006, 22:44
ребята!!! игра уже закончилась!!!!!!!

Lady Vamp
25.12.2006, 23:39
ребята!!! игра уже закончилась!!!!!!! Игра то законшилась а вот спор то вечный, просто гляди на самом дле на следущую игру кто то обидется да и прикинется по нормальному! значит мы сдесь не зря силы тратили, и спорили тоже не зря..
Фесс я видела фотки, классно вы перцы выглядите, вот смотрю и сердце радуется, не зря силы мои были потрачены, не зря... Да и Извращенец тоже крут, мне о нем Дудец рассказывал уже на следущей день после игры, молодец!

Axanor
26.12.2006, 07:14
Паша - вы реально меня устали. Дисскуссия ниочем. Было бы желание, было бы время, было бы то да се... Реально нах - оставляем все как есть и премся от голимства на играх. Я же нифига в испанском сексе и американском виски не понимаю....

Любопытно...
По теме ответить нечего, так отвечем не по теме. Ладно, принимаю твою капитуляцию. Давай лучше делом займёмся.

Jack the Pumpkin King
26.12.2006, 07:23
девочка-припевочка,
не, ну ты чё, надо же сверкнуть своии яйцами на мировом рынке, и показать как мы все круты... и как дудец всем по башке надавал (это в голосовании послеигровом), и какие у нас прикиды офигенные и историчные...
а мы ещё и вышивать умеем, и крестиком...:orc: :pirate: :dwarf:

боцман
26.12.2006, 10:37
Извращенец, poehali!!!!Jack the Pumpkin King, v tushkanchike bil ne ja, a odin iz novichkov....
ja tam pravee- kogo-to toporom dobivaju:dwarf:

Jack the Pumpkin King
26.12.2006, 18:46
боцман,
я тебе чего то сказал? наоборот, я всеми конечностями за тебя. вообще не понимая какого хрена ты перед всеми оправдываешься. если мне не изменяет память, когда то вроде договорились, что реконструкторы не лезут в ролевые споры, а ролевики в реконструкторские(игра ведь ролевая была). денис это вроде как помнит, потому и извеняется перед тем как постит. а остальные забыли. и вот тебе получаются несколько ширшурфлецетов, где люди гонят и выё....ца, а толку ноль.

Lady Vamp
26.12.2006, 20:11
не считаю целесообразным извенятся перед тобой Jack the Pumpkin King, или перед кем либо другим из ролевой тусовки, так как пока я сама выхожу на игры, то то что на них происходит касается и меня лично. и мне как и многим другим сдесь не все равно кто как одет приежает на игры, разница между нами только в одном мы делаем а некоторые которые ищут извенений, как ты там ето назвал:
гонят и выё....ца, а толку ноль

Jack the Pumpkin King
26.12.2006, 20:29
Lady Vamp,
свои извинения можешь спрятать сама знаешь куда. никому они не нужны. денис извиняется не потому что он такой вежливый, а потому что помнит о чём договорились

Мечтатель Вова
26.12.2006, 20:31
добрые вы. А такт это ваше крэдо.
а так же взаимоуважение.

Шутница Даша
26.12.2006, 20:40
King-ты умница,помнил бы хоть правила вежливости,не с барыгой говоришь.

Dennis
26.12.2006, 22:14
Молодой человек, я вас ну очень прошу, не надо хамить Даме.
Кроме того моё имя (как и остальные имена собственные) пишется с большой буквы.

Моя позиция складывается из моей дистанизации от ролевых игр, я не ролевик, как и 80% Амуты, что правда не мешает мне уважать и дружить с некоторыми участниками этого форума, включая мастера прошедшей игры. Из за этого вид, некоторых индивидуумов, может вызвать у меня улыбку, но по мне пусть хоть в памперсах бегают, меня это не касается.

Зелёный Змей
26.12.2006, 23:17
Вечер всем добрейший),получил массу удовольствия от вашего научного спора),согласен с ратующими за историчный прикид и буду благодарен Мине если она найдет время выложить выкройки русских шаровар 10-го века и длинной рубахи.Кстати.а как сделать эти самые шаровары полосатыми,ибо на рисунке в книге о древних славянах они таки в полосочку.И еще нужен раскрой шапки.если кто видел,такая из плотной ткани с опушкой,круглая.Шить я умею ,помогать мне в этом не нужно,спасибо) ,но вот выкройки бы не помешали.Насчет подъехать в Реховот на тренировки,я обоими топорами ;ЗА!; ибо махаться особенно не с кем.Вроде все,да и отдельное спасибо Паше-Броневику за помощь в регистрации на сайте).Всем удачи,всегда ваш,Зелёный Змей).

Мечтатель Вова
26.12.2006, 23:44
в яндексе вбил Одежда древних славян. получил тучу инфы с выкройками и руководствами =)
например вот: http://www.rus-druzhina.ru/advices/dress.php
шаровары http://hedin.km.ru/12/163_1.html

Jack the Pumpkin King
27.12.2006, 07:23
Dennis,
на счёт первого абзаца- 1.
2. я только недавно научился печатать на русском. большие буквы прибудут после, когда привыкну. это не специально.

на счёт второго абзаца- :thumbsup: респект тебе. я про это и говорил

Lady Vamp
27.12.2006, 09:46
Кстати.а как сделать эти самые шаровары полосатыми,ибо на рисунке в книге о древних славянах они таки в полосочку. где ты видел такую книгу? если ето русские сказки, то выкинь ее, она не может считатся историческим источником. русские портки и штаны, не были полосатыми они были из однотонной ткани, лен либо шелк по достатку героя. ткань могла быть разных цветов: зеленый, синий. желтый, оранжевый либо лазурный, но восновном красный.

Зелёный Змей
27.12.2006, 10:26
Гмык,спасибо за инфу,теперь подождем сурового приговора нашей Lady)),(втайне,надеясь на снисхождение)).Всем удачи и хорошего дня.

Lady Vamp
27.12.2006, 11:18
Зелёный Змей, приговор будет на то что ты состряпаешь... скажим это так если ты будешь придерживатся того что написано на первом сайте и сделаешь прикид на Русь по тому что там написано, тебе будет положен пирожок с полочки :)

Varg
27.12.2006, 11:20
Зелёный Змей,
Кстати.а как сделать эти самые шаровары полосатымипожалуйста, не делай шаровары полосатыми, очень тебя прошу! :)

Зелёный Змей
27.12.2006, 13:48
Гут.

Львенок
27.12.2006, 15:14
Но вообще абстрактно - вопрос как сделать шаровары полосатыми, рулит.
Если действительно надо, можно купить полосатую ткань. :)

Lady Vamp
27.12.2006, 19:57
Если действительно надо, можно купить полосатую ткань. в том то и прикол что не надо :) как то не хотелось бы что бы потом над етим стебались, нам хватило зеленой шкуры!

Мечтатель Вова
27.12.2006, 20:03
а скандинавы не в полосатых ходили?

Lady Vamp
27.12.2006, 20:17
Гмык, а ты Макарта спроси, :dwarf: он думаю тебе популярно обьяснит!
аааааААааАААаааа... ето ты где такой бред вычитал?:suicide:

Dennis
27.12.2006, 20:40
Всем кто интересуется "Русским" костюмом, кто хочет поехать на игру к Варгу, рекомендую начать от сюда: http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi?;act=ST;f=15;t=5333
Сам к сожалению в этом вопросе полный профан, пытался найти эти полосатые шаровары, Мина, ты знаешь я сам Русью не занимаюсь, но на фото мероприятий Гардарики (что конечно не докозательство) видел полосатые шаровары, может Скандинавия? Ау Мак Аарт.

Varg
27.12.2006, 23:19
Dennis, Там в основном 14ый век, у нас 10ый, но так как у нас совсем не реконструкция, то сойдёт, есть также вот эта статья (http://afield.org.ua/mod3/mod65_1.html)
Что касается полосатых шаровар, то были ли такие, или не были, науке не известно. А вобще, предлагаю одежду были обсуждать на форуме игры быль и прошу у мастеров Чёрной стрелы прощения, за оффтоп.

Fessaer
28.12.2006, 01:01
Любопытно...
По теме ответить нечего, так отвечем не по теме. Ладно, принимаю твою капитуляцию. Давай лучше делом займёмся.

Что весьма любопытно - нежелание спорить со стенкой принимаем за капитуляцию....:russian_ru: Ню-Ню...:grabli:

Тaркин
28.12.2006, 10:24
Fessaer,
У тебя твой раздел есть иди флудь там :D .
и вообще что за беспредел - известный флудер :flood: злобно модерствует :butcher: , непорядок однако.

Lady Vamp
28.12.2006, 10:37
Что касается полосатых шаровар, то были ли такие, или не были, науке не известно. науке как раз извесно :) это тебе не извесно!
полосатых штанов у скандинавов не было по крайней мере не в 10-ом веке. штаны тогда делали из однотонной ткани. то что ты называешь полосатыми, а именно то что мы знаем сегодня у шотланцев (клечатые юбки) ето совсем другая тема

Мечтатель Вова
28.12.2006, 10:48
вон галлы и кельты в своем 5ом делали и в клеточку и в полосочку - почему интересно более поздние скандинавы этого не могли делать?

Fessaer
28.12.2006, 11:10
Fessaer,
У тебя твой раздел есть иди флудь там :D .
и вообще что за беспредел - известный флудер :flood: злобно модерствует :butcher: , непорядок однако.

Таркин - а ты кромя флуда еще че нить можешь писать? :lol:
В моем разделе просто написанно за что и как будут тереться посты.:pirate:

Lady Vamp
28.12.2006, 12:08
вон галлы и кельты в своем 5ом делали и в клеточку и в полосочку - почему интересно более поздние скандинавы этого не могли делать?
может потому что им это на**** не надо было, а если точно хочешь знать поищи инфу по истории этого периуда, думаю там написано
я знаю только что они ДА носили, а что нет и почему, мне не интересно, так как это не тот периуд, которым я занимаюсь. сорри..

Varg
28.12.2006, 13:45
тут (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=2537) продолжение дискуссии о полосатых штанах

Lady Vamp
28.12.2006, 16:06
итак ответ на тему скандинавов по просьбе white wolf (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=96)
вопрос про скандинавский комплекс одежды сам по себе абсурден! это звучит примерно так же как спросить, почему у скандинавов не было обязательным носить головной убор, при том что во всей европе на тот момент ето было обязательным! они не на каком етапе 9-го по 1-уй век не носили полосатые штаны потому что это просто было не принято, и что могли или не могли делать кельты, обсолютно никак не касается етой темы!
Товарщь Варг! ето не история не знает что насили или не носили сканды, а это ты без понятия что происходило в тот исторический периуд! ! уже приблизительно 8 месяцев копаю и иследую все возможную информацию о скандинавии 9-ого по 12-ый век, и могу тебе сказать однозначно, все происходящее, начиная от социальной структуры, закона и правосудия и вплдь то цвета трусов которые было принято носить.. так что в следущий раз перед написанием недостоверных фактов истории, уважаемые господа, попытайтесь для начала открыть книжку (не имеются ввиду Русские народные сказки) или на худой конец, попытайтесь найти источники в сетке, а не пытайтесь придумать историю заново по вашим догадкам и предположениям!
White Wolf

Мечтатель Вова
28.12.2006, 16:37
все тоже самое можно было сказать и без растопырки пальцев.

packman
28.12.2006, 17:22
все тоже самое можно было сказать и без растопырки пальцев.

100%

Уважаем White wolf.
Во первых, если вас не затруднит, пройдите к разделу игры "Быль" на форуме и прочитайте описание игры, которое гласит "игра по русским легендам и сказаниям". К чему я это пишу? Да к тому что книгу про русские народные сказки я считаю гораздо более важным материалом для подготовки к игре чем вашу несомненно важную коллекцию информационных источников о древнерусских трусах (наверное это во мне толчковость говорит). Может после этого вы перестанете хамить мастеру.
А во вторых, просвятите тех из нас которые не считают ваш вопрос тривиальным: почему-же у скандинавов не было обязательным носить головной убор, при том что во всей Европе на тот момент это было обязательным?

Varg
28.12.2006, 17:44
Пожалуйста не обсуждайте здесь прикиды на "Быль". packman, спасибо за поддержку,но и это оффтоп.

Juk
28.12.2006, 18:02
White Wolf
Такими постами ты только настраиваешь народ против реконструкторов, как в свое время настраивал своими постами Дуду, и делаешь только анти-рекламу. Я бы советовал удалить прошлый пост и переписать его более культурно...

ЗЫ: Как всем сдесь спорящим повезло, что у меня нет прав модерации этой ветки...

Мечтатель Вова
28.12.2006, 18:07
одно "но", это не Минин пост, а БелоВолка =)

packman
28.12.2006, 19:16
Упс. Мои извенения. Исправил.

Axanor
28.12.2006, 20:13
Данное обсуждение является оффтопом в данной ветке. Прошу продолжить в более вежливой и информативной форме в соответствующей ветке форума (игра "Быль"). Кстати посты надо размещать от своего имени, в дальнейшем подобное будет удаляться без предупреждений. Тема закрыта.