PDA

Просмотр полной версии : кум-до или кендо



Львенок
06.05.2006, 13:00
Никто не знает, где в Тель-Авиве и окрестностях есть секция этих боевых искусств, и сколько это удовольствие стоит?

Алатар
06.05.2006, 13:25
Львенок, тебе обьязательно надо найти эту секцию, заплатить бешенные деньги за экипировку (а они действительно бешенные) и в конце концов научиться отмирающему виду боевых искусств, НИЧЕМ не полезному на практике? Ну проще же проще пойти на тренировку к Че Геваре, на тусовке. Там научат действительно реальному бою, применимому на практике. Причем, почти бесплатно. Я тебя уверяю, у кендоистов искать нечего. Более того, они сами понемногу приходят на тренировки Че.

Львенок
06.05.2006, 13:37
Кроме реального боя мне нужна хорошая физподготовка. Ибо хуже моего кошера найти трудно. Поэтому мне нужна постоянная секция а не добровольная группа товарищей. И желательно, нет , обязательно, чтобы она была не в пятницу. Ибо в пятницу я работаю до четырех.

Кроме того - я слабо доверяю товарищам ролевикам. Не могу быть уверенной что меня не будут гнобить за печальный вид, плохой кошер, факт бытия женщиной и тому подобные вещи. Форум этот научил меня опасаться.

А почему оно не полезно на практике то?

Алатар
06.05.2006, 13:52
Кен-до не даст тебе никакого кошера, потому что на тренировках, где я был, они пробежались по залу только для разминки.

Кен-до не имеет под собой реального приложения, потому что бить разрешается только в 5 точек: рубящий в голову, колющий в шею, рубящие по запястьям и с правой стороны по ребрам. Все. Никаких ударов в ноги, ничего кроме этих 5 ударов. Не вижу смысла в такой фигне.

Ты думаешь, что на кен-до отнесутся к твоему кошеру как-то по-другому? Ошибаешься. Людей в группе Че ты хотя бы знаешь немного. И, кстати, строго говоря, ролевиков там маловато.

Кошером нужно заниматься самой и секция тут не причем. Кстати, секция Че Гевары начинает понемногу оффициализироваться. Это через некоторор время неизбежно произойдет.

Если не подходит Тель Авив в пятницу - вроде бы бы будут тренировки в какой-то другой день в Ришоне. И кажется есть тренировки в Петах Тикве. Вообщем, при желании можно нойти компромисс.

И поразмысли, может лучше пойти на хорошую секцию кунг-фу? Или что нибудь подобное. Там тебе и кошер и боевые искусства в какой-то степени. У Че тоже в ближайшем будущем прибавится рукопашный бой, но основной акцент все равно на холодное оружие.

Львенок
06.05.2006, 14:36
Не знаю. У меня подруга в Питере на секции кум-до. Говорит хорошие вещи.
Не знаю где ты был, но скажи, может я как раз туда не пойду. Вряд ли можно оценить весь вид искусств по одному кружку.

Конг-фу не хочу. Я не хочу уметь драться, я хочу уметь фехтовать. Давным давно ходила нa дзюдо, фигня на лопате.



Если не подходит Тель Авив в пятницу - вроде бы бы будут тренировки в какой-то другой день в Ришоне. И кажется есть тренировки в Петах Тикве. Вообщем, при желании можно нойти компромисс.

Я за компромиссы. В петах тикву не буду успевать ни при каком раскладе. Туда часа полтора только ехать, а я заканчиваю работать в четыре. В Гиватаиме.



Кошером нужно заниматься самой и секция тут не причем.

Я рада что ты так думаешь. Ты лучше человек чем я. Я не умею сама делать абсолютно никакого над собой насилия. Максимум что я могу это заставить себя ходить куда то. В домашних условиях или в спортзале я этого делать не буду, я себя знаю.

Алатар
06.05.2006, 14:51
Смотри, все искусства проверяются на практике. Проверено на немалом количестве спаррингов, что стиль, который преподает Че лучше всех других в Израиле. Если кто-то думает, что он лучше - как говорится, приходите. Лично я не имею ничего против кен-до. Но это то же самое, что теоритическая информатика против программирования на C++. Оно не имеет ни малейшей связи с реальностью.

ILS
06.05.2006, 18:24
Я, может быть, и не прав, но мне всё же кажется, что для кошера поможет не секция по боевому искусству, а хороший хедер кошер, в котором хороший мадрих поможет подобрать комплекс упражнений и питания, снижающий вес, и усиливающий мыщцы.

sirUjin
06.05.2006, 18:32
Я, может быть, и не прав, но мне всё же кажется, что для кошера поможет не секция по боевому искусству, а хороший хедер кошер, в котором хороший мадрих поможет подобрать комплекс упражнений и питания, снижающий вес, и усиливающий мыщцы.
:yup:

Львенок
06.05.2006, 18:37
2ILS:
Цитата:
Сообщение от Алатар
Кошером нужно заниматься самой и секция тут не причем.
__________________

Я рада что ты так думаешь. Ты лучше человек чем я. Я не умею сама
делать абсолютно никакого над собой насилия. Максимум что я могу это заставить себя ходить куда то. В домашних условиях или в спортзале я этого делать не буду, я себя знаю.

Геник
06.05.2006, 19:28
Знаешь, Львёнок, когда ты задашляешь 5-7 кусков наших тугриков в пристижный хэдэр кошер, и получишь персонального тренера (2 тренеровки в неделю под его личным контролем) то тебя жаба задавит не ходить!

ILS
06.05.2006, 20:41
Даже не обязательно престижный - просто приличный, а не дворовый клуб юных последователей Чернонегрова

Львенок
07.05.2006, 00:30
Знаешь, Львёнок, когда ты задашляешь 5-7 кусков наших тугриков в пристижный хэдэр кошер, и получишь персонального тренера (2 тренеровки в неделю под его личным контролем) то тебя жаба задавит не ходить!

У меня их банально нету.
Почему никто тут не может ответить на простой вопрос? Почему нужно давать всяческие умные советы? Иначе никак?

ILS
07.05.2006, 01:11
2Львенок:

У меня их банально нету
можно найти гораздо дешевле, и хорошо


Почему никто тут не может ответить на простой вопрос?
видимо, потому что не знают


Почему нужно давать всяческие умные советы?
потому что поняв, что тебе нужно, мы пытаемся найти для тебя решение, которое позволит тебе прийти к искомому результату с максимальным эффектом (включая и денежный: потратившись на секции, ты придёшь к тем же выводам, которые сейчас тебе дают готовыми - но денюжку за секции уже не вернёшь)


Иначе никак?
А как не подсказать человеку, сделавшему заведомо ошибочный выбор?

Заяц
07.05.2006, 13:04
Даш,если к тебе подойдет человек,и обьяснив что он хочет попасть на соседнюю улицу,спросит как пройти к ближайшей таханат ракевет,что бы оттуда попасть на эту улицу.Ты постараешся ему обьяснить что лучше просто свернуть за углом-и он на месте,разве не так?
То же самое с тобой-ты хочешь идти к вполне досягаемой цели удивительно неподходящим для этого путем.Если ты собраешся поднять уровень своей физ. подготовки,улучшить свое тело и т.д. то надо менять во многом весь стиль жизни.Если ты будешь тренероватся разок в неделю на том же кен-до,а остальное время есть и лежать перед телевизором,то эта тренеровка ничто иное как прикрытие ленивой задници."Ну я же тренеруюсь,значит я не виновата что это ужасное тело никак не накачает мышцы".
Не можешь себя заставить ничего зделать? Великолепно! Спорт воспитывает не только культуру здоровья,но и силу воли-ведь нужно всегда заставлять себя выжать больше,пробежать дальше,быстрее.
Без этого никак.И я думаю что это более полезно в жизни чем большие бицепсы,хоть ты и зарабатываешь и то и то одновременно.
Касательно Че Гевары-насколько я знаю у него девушки регулярно тренеруются,моя подружка при случае всегда стремится к нему сьездить,помахать мечем.Почему то их никто там не забивает сапогами за то что у них между ног не болтается...эгэм...Так что придумай другую причину почему нет.Даже если ты реально не успеваешь на тернеровки-ты же вообще в них не заинтересована,иначе думаю ты бы хоть поинтересовалась во сколько они проходят.
А вообще...Алатар,дай ей адрес какого нибудь клуба,раз уж ей так понадобилось именно туда.Давать советы человеку,который не хочет их слушать... :\

Львенок
07.05.2006, 15:13
Даже если ты реально не успеваешь на тернеровки-ты же вообще в них не заинтересована,иначе думаю ты бы хоть поинтересовалась во сколько они проходят.

А прикинь, я не спрашиваю потому что знаю во сколько... Это было непонятно из моего разговора с Алатаром?


Если ты собраешся поднять уровень своей физ. подготовки,улучшить свое тело и т.д. то надо менять во многом весь стиль жизни.Если ты будешь тренероватся разок в неделю на том же кен-до,а остальное время есть и лежать перед телевизором,то эта тренеровка ничто иное как прикрытие ленивой задници."Ну я же тренеруюсь,значит я не виновата что это ужасное тело никак не накачает мышцы".

Да блин, мне просто понравилось описание этого вида спорта. И захотелось туда пойти. Я не хочу менять свой стиль жизни под вашу дудку. Потому что не считаю что вы имеете какую либо легитимацию мне указывать. На ваше отрицательное мнение у меня есть положительное. А на ваш "самый короткий путь", человек который утверждает что по пути на таханат ракевет красивый район .

У меня нет телевизора, а остальное время я занята. Жизнью, в которую не входит целенаправленное накачивание тела.Групповой спорт это интересно. Одиночная прокачка это скучно и противно. Я пробовала. Я не желаю делать над собой насилие и воспитывать в себе силу воли. Мне не столько трудно физически, это глупости, сколько скучно. Зачем мне мучать свой моск?


Без этого никак.И я думаю что это более полезно в жизни чем большие бицепсы,хоть ты и зарабатываешь и то и то одновременно.

Молчел, вы будете за меня решать что мне развивать, бицепсы или силу воли? Да кто вы такой?

fireevg
07.05.2006, 15:33
И зачем ты переехала? Тут, В Б7 есть то, что тебе надо. Есть японское фехтование, есть европейское. На выбор. Могу дать точные координаты :) если это актуально. А в Тель-Авиве - не знаю.

Львенок
07.05.2006, 16:16
И зачем ты переехала? Тут, В Б7 есть то, что тебе надо. Есть японское фехтование, есть европейское. На выбор. Могу дать точные координаты если это актуально. А в Тель-Авиве - не знаю.

Да я вроде тут учится собираюсь.. Да и вообще, нравится мне Тель-Авив.

девочка-припевочка
07.05.2006, 19:56
Боже.... ребят... не сорьтесь.... у меня та же самая проблема... я тоже хочу наконец занятся спортом... правда немного для других целей... и у меня не хватает силы воли... дело не в том.... тебе нужно как и мне найти человека который бы меня пинал... просто вытащил бы с дома и занимался вместе за компанию... я себе такого ищу... кстати)) если кто то хочет помочь, с радостью начну заниматся... предупреждаю... человека я ищу не что бы меня винил, оскорблял, или пытал пытаясь выжать из меня каплю пота.... а того с кем мне будет интересно... у кого такая же цель.... вот и всё))) пишите,) звоните)) только в Районе Ашдода- Ашкелона... я не буду ездить в Тель что бы там бегать по улицам...
кстати.... не обязательно хедер кошер... у каждого человка по разному... мне например нужен человек.... кому то не нужен... кому то другое... просто нужно разобратся в себе.... и понять через что (кроме силы воли) ты можешь это сделать....

Dennis
07.05.2006, 20:03
Львёнок приезжай к нам в Иерусалим по четвергам, гонять на физику буду не щадно, как говориться не можешь научим, не хочешь заставим. Но это дело если ты синяков не боишься, если любишь мини, то оно правда кендо лучше: там и доспех, и хакама и травм минимум, что в принципе есть гут.
А вообще Господа, Дамы не переходите на личности, я этим и сам, не редко страдаю, и поверте это не есть гут, и ни какого удовольствия от взаимных наездов вы не получити.
С Уважением.

Juk
07.05.2006, 20:23
:offtopic:Тема была отредактированна за взаимные наезды и переход на личности. Просьба прекратить или тема будет удалена полностью.:lamer:

Давайте жить дружно...:beer:

Львенок
07.05.2006, 20:39
Львёнок приезжай к нам в Иерусалим по четвергам, гонять на физику буду не щадно, как говориться не можешь научим, не хочешь заставим. Но это дело если ты синяков не боишься, если любишь мини, то оно правда кендо лучше: там и доспех, и хакама и травм минимум, что в принципе есть гут.
А вообще Господа, Дамы не переходите на личности, я этим и сам, не редко страдаю, и поверте это не есть гут, и ни какого удовольствия от взаимных наездов вы не получити.
С Уважением.

Не могу по четвергам.. :( У меня по четвергам художка.. :(
Учебный год закончится, попробую, если ты не передумаешь...
Правда в Иерусалим я доберусь хорошо если к 7... :(

Львенок
07.05.2006, 21:01
2Juk:
Э, ты мне целый кусок стер про то чего именно я хочу.. Верни...


Набрать мышечную массу в фехтовании, повысить реакцию, научиться немного держать в руках меч. Получить возможность еженедельно заниматся спортом в контролируемых условиях.

В спортзал я ходила. Может это были неправильные пчелы, но тренер и не заметит если ты не придешь. Это тебе надо за ним ходить чтобы он тебе помогал. Общения никакого, ты сам один, со своим телевизором и музыкой, и твоя единственная цель - кач кач кач. Ничему не учишься, ничего не делаешь, просто бегаешь как робот. Я ненавижу монотонную работу. А это она и есть.

В отличии от группы людей с которыми ты постоянно занимаешься. Там тебе и общение, и разнообразная программа. Плюс я хочу учится фехтовать. Сама я меч в руках держать не научусь. Пойду в любое место куда я смогу ходить еженедельно после 5.30-6 вечера.
Juk: Вернул.

fireevg
08.05.2006, 10:22
Даша, вот, нашел в гугле. Я с ними не знаком, не знаю хорошие они или плохие. Но у них центральное отделение клуба в Гиватаиме. Может тебе подойдет.

http://www.jujitsu.org.il/hebrew/kobudo.asp



А, кстати, может есть кто-нибудь кто хочет составить мне компанию на посещение хедер кошера? Раза так 3 в неделю. Шени, ревии или шиши днем? Тоесть я и так хожу, но с кем-то может быть интереснее :).

девочка-припевочка
08.05.2006, 15:43
Бээр шева далеко)) я бы с радостью)))

mac aart
09.05.2006, 11:55
2Львенок:насчет фехтования ничего не скажу,не знаю а насчет ОФП дельный совет:у тебя же собака есть?ну вот и бегай с ней по вечерам!!!советую начать с метров 500 и постепенно повышать.мы с Кидом(мой пес)дошли за 2.5 месяца до 10 км три раза в неделю,так что думай. и собаке полезно и тебе не повредит!!!всё написаное выше ИМХО,разумеется!!!

Львенок
09.05.2006, 14:28
2mac aart:
Не хочу сама бегать. Что с собакой что без.. Ненавижу бегать.

2fireevg:
О, пасиба погляжу.