PDA

Просмотр полной версии : Бритвенный набор.



Demosfen
08.05.2006, 19:59
Требуется в принципе набор Цирюльника или Бродобреея. Что – то чем когда-то брили бороду. Только пожалусто не говорите что брились ножами. Я имею ввиду опасные лезвия и так далее то-есть более профисианальнные приспособления.

Это требуется для игры Драгонбане которая пройдёт этим летом в Швеции (кстати кто – то кроме меня едет?) на которой я буду (а точнее хочу быть) Бродобреем.

Мечник
08.05.2006, 20:19
Простой люд обычными ножами то и брились. Но опасные бритвы, используемые в 19-20 веках тоже не подойдут. Что посоветовать - не знаю. Ведь не станешь ты заказывать бритвы под средние века и хирургический набор того же периода.

Demosfen
08.05.2006, 21:38
Хирургический набор нафиг надо. Я имею в виду опасную бритву как описану в Дон кихоте. Или действительно заказывать бритву как в старину.

Мечник
08.05.2006, 21:44
Если такую, как в романе, то придется заказывать. А хирургические наборы были относительно стандартным снаряжением цирюльников, ибо те и хирургами были по совместительству.

Dennis
08.05.2006, 23:52
Игорь исторически тебе нужен кованный набор, как выход из положения можно найти опасную бритву с костяной ручкой, видел золингевской работы, толи начала 20, толи конца 19 на ПишьПишим, просили не очень дорого для такой вещи что то в раёне 200-300. Можешь поискать, мужик продовал в лавке русский у него еше самоедский Шведский нож, с костяной ручкой был, до сих пор жалею что не купил.

Demosfen
09.05.2006, 00:43
Пробигусь и там. Акстати кто - то знает кузнеца который может сделать новый? Только само лезвие на ручке, точило и ремень достану.

Lexsus
13.05.2006, 12:41
В Старом Городе в Беер-Шеве по пятницам есть базарчик. Я там купил "опаску" Золинген 1936 года в хорошем состоянии. Цена - около 70 шекелей (точно не помню). Только ручка была "не родная".

Lady Vamp
14.05.2006, 02:32
на пишпеше попробуй там видела когда то...

Krom
14.05.2006, 07:13
Ещё на намале тель авив по шаббатам работает небольшой шук - там иногда такие штуки продаются - я даже ружьё видел кремниевое - то ли старинное, то ли очень хорошая подделка.
Думаюб там и бритву найти можно.
И ещё пиявок нужно - цирюльники пиявок ставили

Lady Vamp
21.05.2006, 01:25
цирюльники пиявок ставили КУДА????!!???!!?... :nonono: :nonono: :nonono:

Pixie
09.06.2006, 21:31
Эта техника была в ходу со времён древнего Египта - не сильно меняясь дожила до наших дней(своими глазами наблюдал в Акко).
В качестве лезвия использовалась средних размеров, плоская ракушка - знаете как от мидий , двухстворчатая.
Краешек можно заточить ноть об песок,живёт эта "бритва " не долго , но заменить её очень не сложно