PDA

Просмотр полной версии : Продам лишнее железо



Юра
21.05.2006, 12:46
Каска-размер максимально 58.
Ацинкованный металл 0.8 мм,за счёт сборки без крестовины,
Малый вес 1250 гр, цена 250 .

Lorica Segmentata
Ацинкованный металл 1 мм, очень удобный,примерно 5 кг ,
грудь 1100 мм,пояс 950 мм, цена 300.

Наруч на шарнирах.
Ацинкованный металл 1 мм,длина 21 см,вес одного 600 гр,цена 150.

Плечи.
Ацинкованный металл 0.8 мм,длина 26 см,вес одного 300 гр,цена 100.

Мечник
21.05.2006, 19:40
А не проминается? Оцинкованое железо шибко мягкое, обычно.
Но при любом раскладе - работа хорошая.

Заинтересовала конструкция плеч у Сегментаты. Каково назначение петель?

Zigmar
23.05.2006, 09:04
Ацинкованный
Оооо!

Юра
24.05.2006, 10:09
Доспех делал по чертежу найденому в книге по римскому периоду.Так что Лорика соответствует современному представлению,если не брать в расчёт АЦИНКОВАННЫЙ металл (для самых умных)не" кошерные" заклёпки и ремни внутри кирасы.
Наплечи собраны на шарнирах,обеспечивают сведение плеч,слегка раскрываясь.Сигментная сборка кирасы выше всяких похвал,каждый сигмент в собранном состояние,превращается в замкнутый обруч.Висящий на ремне,но в тоже время не связанный с другими смгментами,что обеспечивает высокую подвижность,наклоны,повороты
туловищем без всяких проблем.
1 мм металла вполне достаточно для ролевого доспеха.Удары деревянно-
го меча даже не оставляют вмятин(прошёл в таком же доспехе около 5 игр).0.8 мм для каски в принципе тонковато,но металл выгнутый в сферу
увеличивает жесткость.На пошлой игре получил не фиксированный удар
по каске из металла 0.8,была вмятина но не настолько силяная чтобы задеть голову.В принципе для ролевой каски себя оправдывает.О реконструкции и железных топорах даже не стоит задумыватся.

Mr.Kot
24.05.2006, 19:05
2Юра:
http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=%EE%F6%E8%ED%EA%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9&lop=x

Юра
25.05.2006, 12:44
Господа.!!!Если бы вы,сказали-"Твоё железо го...но",я бы вас понял.Так как всё познаётся в сравнение.И значит вы сделали лучше,или на крайний случай купили.Но я не могу понять,это ролевой форум или форум учителей русского языка???!!! Да,ошибся,признаю!!!И в отличии
от некоторых понимаю с первого раза.И признаю, что писать нужно правильно и грамотно.Но не уже ли вы заходите сюда,чтобы проверять орфографию!?
Но теперь ради вас :
Есть токое жилеза ано пакрыта тонкем слоим цинка што бы ни ржовела.И
нозываится ано-АЦИНКОВАННОЕ!!!!!

Exzorzist
25.05.2006, 13:32
Господа.!!!Если бы вы,сказали-"Твоё железо го...но",я бы вас понял.Так как всё познаётся в сравнение.И значит вы сделали лучше,или на крайний случай купили.Но я не могу понять,это ролевой форум или форум учителей русского языка???!!! Да,ошибся,признаю!!!И в отличии
от некоторых понимаю с первого раза.И признаю, что писать нужно правильно и грамотно.Но не уже ли вы заходите сюда,чтобы проверять орфографию!?
Но теперь ради вас :
Есть токое жилеза ано пакрыта тонкем слоим цинка што бы ни ржовела.И
нозываится ано-АЦИНКОВАННОЕ!!!!!


и выxoдят в нeм нa пoшлыe игpы......

На пошлой игре получил не фиксированный удар

Bruma
25.05.2006, 15:33
Люди! Хватит над человеком стебаться....
Как хочет так и пишет

А насчет "пошлой игры" аффтар жот!

Юраст
25.05.2006, 16:18
Я не понял, Тут чё, самые грамотные, типа, тусуются? И никто очепяток не делает, да? Да, ну, нах! Рассмотрим в качестве примера одно из сообщений одного шибко грамотного перца
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=960&page=10 :

Карту - можно было сказать мне, я бы либо дал посмотреть свою, либо взял копию из мастерятника. Парад - рассчет был ,что я повлюсь перед началом игры в каждой из команд и соберу вопросы и проведу инструктах. Первые час-полтора я просто сидел и повторял все сказанное на семинаре игротехов - объяснял экономику игротеху Ланнистеров..... А через некоторое время -второму игротеху Ланнистеров (они у них менялись чаще, чем экономические циклы, в четверг)
Wow! Сколько здесь всего! Ну почему я не учитель, а только - дантист... :( А то бы - указкой, указкой... Понравилось слово - рассчет. А чего не три "с"? Но главный перл - впереди! Встречайте! Новое сложносочиненное (или трудносочиненное? :) ) слово в русском языке! Теперь вместо того, чтобы грозно сказать:"Проведу инструктаж, нах!", достаточно будет:"Проведу инструктах!" . И сразу понятно, что инструктор - парень сурьёзный и не потерпит невежества в рядах инструктируемых.....

Мечник
25.05.2006, 16:20
Лично я подумал, что автор намерено написал через "а", по приколу.

Юра
25.05.2006, 16:54
ЮРА,ты не только самый лучший друг и отличный дантист,но и самый лучший ПРЕПОДАВАТЕЛЬ русского языка!!!

девочка-припевочка
25.05.2006, 17:05
оф топик)))
харОш спорить вам)))
и о железе главное не слова....)) :)

Исраэль
25.05.2006, 22:04
офф.
Юраст, скажи ты дантист в смысле врач или техник?

Юраст
26.05.2006, 09:23
Дохтур -я, дохтур... Клятву Гиппократа давал, было дело. Предпочитаю запущенные случаи, использую гильотину... Но моя слабость - топор! На все случаи жизни!!!!!!!!! Да, уж...

Исраэль
26.05.2006, 10:28
:( Жаль. А то я работу искал.

Юраст
27.05.2006, 05:38
Hi, пипл!
Ну, что? Продолжим? Это будет, конечно же, опять не в тему первому сообщению, но, Юра, безобразие, устроенное на этой ветке, должно быть наказано, извини...
Заприметил я тут еще одного, ну очень грамотного парнишу - любителя отсылать правильных, ничего не подозревающих пацанов, пишущих так, как им это нравится, хочется и можется( и, заметьте, не каких-нибудь там "албанцев"), на грамота.ру . Хорош! Ну, превед, красафчег! Не будем копать глубоко, возьмем у афтора что-нибудь из свеженького: http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=20064#post20064 .

Просьба заинтерисованным отмечаться тут. Пока есть я и Варг. Нина, думаю, тоже не против.
Ну, и отсылаю я автора, конечно же, на его любимый сайт: http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=%E7%E0%E8%ED%F2%E5%F0%E5%F1%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9&lop=x , а хотелось бы, положа руку на сердце, в Бобруйск!

Mr.Kot
27.05.2006, 20:06
2Юраст:
Есть кардинальное отличие - я не настаиваю на своих ошибках и стараюсь, по мере моих возможностей, их отлавливать. Свой пост я написал после

АЦИНКОВАННЫЙ металл (для самых умных)
И тут кто-то жалуется на безобразие?
Если "Ацинкованный" - это прикол, то зачем так нервничать?
Так что посылаю по обратному адресу. :rocket:
PS
Сайт действительно замечательный - сам часто пользуюсь им, если сомневаюсь в написании какого-либо слова. И вам советую.

Exzorzist
28.05.2006, 13:32
Я не понял, Тут чё, самые грамотные, типа, тусуются? И никто очепяток не делает, да? Да, ну, нах! Рассмотрим в качестве примера одно из сообщений одного шибко грамотного перца
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=960&page=10 :

Wow! Сколько здесь всего! Ну почему я не учитель, а только - дантист... :( А то бы - указкой, указкой... Понравилось слово - рассчет. А чего не три "с"? Но главный перл - впереди! Встречайте! Новое сложносочиненное (или трудносочиненное? :) ) слово в русском языке! Теперь вместо того, чтобы грозно сказать:"Проведу инструктаж, нах!", достаточно будет:"Проведу инструктах!" . И сразу понятно, что инструктор - парень сурьёзный и не потерпит невежества в рядах инструктируемых.....

Туше.....


Сорри за флуд....

Pixie
09.06.2006, 22:11
Хммм , по поводу орфографии ..... не буду коментировать ни как .
Юра , если есть желание просто отсылай посты в ЖЖ middaysniper у - будет тебе корректор ,без претензий и\или наездов .
По поводу доспехов - восхитительная работа , с первой встречи с тобой и твоими изделиями не устаю восхищаться .Сам предпочитаю решать проблему коррозии нержавейкой или (сложнее ,но элегантнее) цветными \ прозрачными лаками (как это делали в Японии ).
Если позволишь вопросик : как ты выводил шлем?

Юра
24.06.2006, 16:03
Блогодарствую! Все делаю исключительно молотком.

SaMasteR
25.06.2006, 06:23
Народ,просим удалить свои сообщения не относящиеся к этому разделу,станьте наконец-то людьми!!! Это уже не первый раз когда упрекают за грамотность!!! Вследущий раз просто будем общаться на татурианском!!! Байчи баданария!!!

SaMasteR
25.06.2006, 06:24
Юрка ,ты молодчина!!! продолжай ковать дальше,"Вакула"!!!!

Demosfen
29.06.2006, 00:26
Юра я возьму шлем. Насчёт доспеха позвони поговорим.

Дудец
06.07.2006, 19:51
Юрец - рИспект, жЫлеза - 1-ый нах! ФпрочИм я и нИ Ажидал ничИво другоФА.... А на "учитилей" забей болт и гайку - бо это комплекс "рукАжопиЙа" прАглядываЙЭтЦа - сами тока ис дюраля крывыЙЭ "мегакирасы" воротить могут, и плюсы на простыни нашивать, нах! Вот и паднасрать всем рИальным перцам стараЙУтЦа. Токма фтопку этАт любитИльский гейклуб "три дупка" - мы тА с пацанами знаИм, шо па чём! КарочИ - ваЙАй, искусник, НАХ! Заграница нам паможИт!

П.С.: Игорь - вот риальный перИц тожИ - первый пА темИ кАмент запАстил, респект!

Мечник
06.07.2006, 20:28
Блин, Дуду, ты бы писал, чтоб тебя понять можно было.

deonis
01.09.2006, 01:20
Юрка молодчина!!!! Класс работа !!!! Извени покупать не буду (сам пытаюсь изобразить) а вот на всяких учителей забей!!!

Юра
18.11.2006, 19:30
Рание выставленное, разошлось. Но есть ещё куча разного железа.
Да и рассматривая продукцию Keepers хочется перейти на нормальный
металл. Так-что кому надо? Собственно продаются только каски.
С нащёчниками по 250, с забралами по 300. Каждому купившему головной убор, В ПОДАРОК одна из этих железяк, прочём зарание
предупреждаю подарочные железяки не доделаны и не доведены до ума,
кроме наплечей.

Заяц
18.11.2006, 19:49
Искусник е-маё! Шлём с мордой просто красота.Жаль бабла нет,очень прёт :)

Юра
08.12.2006, 11:39
Каски с нащёчниками, каска с черепом и кираса проданы.
Осталась каска с забралом и к ней три замечательных подарка,
две недоделанные каски и наплечи абсолютно готовые к
эксплуатации. Всего 300.

Jack the Pumpkin King
08.12.2006, 14:36
Юра,
а отдельно плечи?

Юра
09.12.2006, 14:05
А чего,нет?Наплечи 300 и подарок (каска с забралом и две заготовки на каску).А,если серьезно,в начале темы я их выставлял отдельно,проверь.

Jack the Pumpkin King
09.12.2006, 14:59
Юра,
написано 100. хочу, только померять надо. где можем встретиться? я возможно в пятницу в теле буду

Юра
19.05.2007, 18:56
Остался шлем из Ацинковки с забралом 300.
Шлем из металла 1.5мм. клёпанный, внутри проварен
для надежности 400.