PDA

Просмотр полной версии : Закрытие тем и другое



Zigmar
23.05.2006, 13:38
Вопрос про закрытие тем. Уже несколько раз натыкался на то что интересные темы часто оказываются закрыты. ИМХО, к закрытию темы стоит прибегать только в крайних случаях. Если тема больная и много кому есть чего сказать, это не значить что нужно тему заминать и народ затыкать. Иногда автор темы просит закрыть тему, но инициатор дискуссии не является её хозяином, и то что он тему для себя исчерпал, не значит что тема исчерпана для других.

Это я всё к тому, что хотелось бы чтоб модераторы пересмотрели политику закрытия тем и пользовались бы этим инструментом более аккуратно.

Эланор
23.05.2006, 18:09
Тему стоит закрывать, когда она более не обсуждается. А обсуждается вместо нее какое-то левое замечание или вообще личности дискутирующих.

Axanor
23.05.2006, 19:18
Тема закрывается, когда в ней начинается скандал. Автор темы не может её закрывать, если он не модератор.
2zigmar: Хотелось бы видеть примеры. Если что-то было несправедливо закрыто - откроем.

Zigmar
24.05.2006, 00:00
Тему стоит закрывать, когда она более не обсуждается Если в тему много оффтопа, то стоит потереть оффтор а не закрывать темы. Если кому-то больше нечего сказать по делу, то это не значит что остальным тоже...



Тема закрывается, когда в ней начинается скандал.
ИМХО, это еще не повод. Стоит стереть ругань, да, но закрывать тему?!


Хотелось бы видеть примеры
Я сейчас уже не помню, но помню что сталкивался несколько раз. Последний раз - эта тема Эланор про быт. Я согласен что в тему имела место ругань, но ругань не имела отношения к самой теме...

Эланор
24.05.2006, 07:10
Если кому-то больше нечего сказать по делу, то это не значит что остальным тоже...



Последний раз - эта тема Эланор про быт. Я согласен что в тему имела место ругань, но ругань не имела отношения к самой теме...
Угу. толькоонаначаласьна 5-й тсранице и продолжалась.... аж до 90й когда тема была закрыта. видимо кроме ругани народу сказать было уже нечего.
если ты хочешь обсуждить сам вопрос отыгрыша быта, ты можешь это сделать тут
http://elanorr.livejournal.com/660263.html?nc=10

я нарочно переношу туда все более-менее ценное ,что лезет мне в голову по поводу РИ и высказывается тут. там я дублирую.

Zigmar
24.05.2006, 11:46
2Эланор: ИМХО, растаскивать дискуссию по разным форумам не есть хорошая идея...

Эланор
24.05.2006, 12:27
ИМХО, растаскивать дискуссию по разным форумам не есть хорошая идея...
Вариант номер два -тебе ведь ничего не мешает зайти в закрытую тему, взять оттуда кусок(или целиком) моего(или еще чьего-то) поста и открыть свою тему в продолжение закрытой. А можно и без цитирования других, просто начать самому...

Zigmar
24.05.2006, 14:26
Вариант номер два -тебе ведь ничего не мешает зайти в закрытую тему, взять оттуда кусок(или целиком) моего(или еще чьего-то) поста и открыть свою тему в продолжение закрытой. А можно и без цитирования других, просто начать самому...
Вот именно этого и хотелось бы избежать! Ты что такое Бритва Оккама помнишь ("Не стоит плодить сущности без необходимости")?

Эланор
24.05.2006, 17:50
Вот именно этого и хотелось бы избежать! Ты что такое Бритва Оккама помнишь ("Не стоит плодить сущности без необходимости")?
Тогда к сожалению без вариантов.
Модераторы же тоже не могут сидеть у каждого участника на голове и проверять каждый комментарий...

Elveryn
24.05.2006, 18:47
2Эланор:


Модераторы же тоже не могут сидеть у каждого участника на голове
но они очень стараются :)

Эланор
24.05.2006, 18:55
но они очень стараются
А то не видно! модераторы молодцы, но физически не возможно же 24 часа сидеть в и-нете отслеживая каждое сообщение.

Дивная
24.05.2006, 23:06
2Elveryn:
почти офтопом.. Но

Лешь, я чего то не поняла, закрытые темы это темы которые есть, но на которые овтечать теперь невозможно? Тогда почему у меня их не видно.
Или их видно только модераторам - во избежание?
Если так, то грустно. И правда было уже несколько тем в которым была интереснакя информация, которая теперь утерянна...(?)

Elveryn
24.05.2006, 23:11
Тогда почему у меня их не видно.
Потому что их очень мало :)

Ярик
25.05.2006, 18:27
Тогда почему у меня их не видно.
пример закрытой темы...
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=19037

Merla
27.05.2006, 11:29
пример закрытой темы...
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=19037

Как я удачно зашла. Как раз хотела в ту тему что-то добавить, а она оказывается закрыта. Нет, действительно, зачем закрывать темы?

Elveryn
27.05.2006, 16:20
Дело в том, что обсуждение данной темы ведётся параллельно в разделе "Сайт и форум". Раздел "Правила" - иноформативный, в нём должны быть только объявления.

Мечтатель Вова
16.11.2006, 08:32
помоему тему о Обращении с Животными зря закрыли.

девочка-припевочка
16.11.2006, 09:10
а помоему не зря)))

Elveryn
16.11.2006, 12:03
открыли но со строгим предпреждением! не флудить.

Irwin1138
17.11.2006, 17:19
Может прояснить, про модераторов и закрытие тем? Так вот, на форуме 2(!) основных модератора, один из которых отсутствует. Вы что, считаете что этот модератор должен 24\7 сидеть на форуме, читать все темы, все посты, и ругань удалять? Это же гемморой! Даже самый честный и добросовестный модератор на нашем форуме при нашем флудливом коллективе не сможет следить за порядком. Ну удалил он ругань, скажем 10 постов. А народ потом еще 20 напостит. Опять ему удалять? Согласен, Леша и Паша броузят почти весь форум и где встречают всякий хлам то ессно порядок наводят, но это не задача администратора. Легче, гораздо легче закрыть тему к чертям собачьим, чтобы народ не переругивался и не флудил, ибо нефиг. Ибо пока молния не грянет мужик не почешется. И скажу вам четсно, на этом форуме поразительно мало закрытых тем. Их почти нет. В общем есть два выхода. Либо набираем ответственных людей на роль модераторов, либо после одного предупреждения будем закрывать тему. Либо забиваем на все это дело, и форум постепенно превратится в свалку хлама.

Мечтатель Вова
17.11.2006, 17:24
форум не самый активный, а если еще темы закрывать, то активность может упасть еще сильнее.
посему наберайте модеров =)
имхо.

Irwin1138
17.11.2006, 17:28
Сказать честно форум и не создавался как "активный", что в принципе синоним фразе "рассадник флуда" 8) Тем не менее последнего тут и так полно. Вообще-то насколько я помню форум решили сделать чтобы объединить всех ролевиков из израиля на одном ресурсе, для более удобного доступа к информации об играх, и чтобы мастерам было где поругаться насчет правил 8) Но в принципе это уже не имеет значения.
ИМХО этому форуму вовсе не нужно быть активным, он должен быть удобным.

Nessy
17.11.2006, 19:56
Имхо, надо установить несколько пунктов: "Почему закрываеться тема"
И если они все присуцтвуют, то тогда закрывать. Чтобы небыло непоняток как с темой о животных...

Elveryn
18.11.2006, 10:29
темы закрываются если:
1. невзирая на предупреждения и стирания отдельных сообщений продолжились личные наезды
2. в теме развели такой флуд что забивают другие нормальные темы. Флуд - не обременённая высоким смыслом болтовня не по теме в нашем понимании.
Других причин для закрывания тем я не вижу, до сих пор работали именно эти два критерия.