PDA

Просмотр полной версии : Гиперион - Дэн Симмонс



Edwin
14.12.2005, 21:02
Дамы и господа прошу ваше мнение об этом шедевре мировой фантастики.

Мне лично очень понравилось. От книги веет классикой в стиле Брэдбери (которого кстати тоже очень люблю и уважаю!). :thumbup:

Nazgul
14.12.2005, 21:07
читал только последнюю "Восход Эндимиона" но мне хватило её дабы понять мир.
Скажу одно по началу тяжко читать так как ничего не захватывает но потом
там такое начинаеться.Очень интересно очень советую.Будет время обязательно прочитаю и первые 3 книги.

Edwin
14.12.2005, 21:10
Я кстати не читал не Эндимион не Восход Эндимиона.
Сейчас заканчиваю Подение Гипериона... 1-я книга всё таки лучше... намного сильнее... много мысли. Многое таится между строк...

Varg
16.12.2005, 01:11
Да, первая книга вероятно самая сильная, но очень советую прочитать все четыре.

Дудец
16.12.2005, 01:17
Читал Падение Гипериона, Эндимион и Восход Эндимиона....Хм...Имхо довольно сильно написано. Эпично. К слову, самоя резкая (аки понос) мысль на всю серию - про то,как всё проворачиваться - худое в доброе, соответственно доброе в худое...

Edwin
17.12.2005, 19:59
2Варг
Имено этим и занимаюсь!
2Дуду
Советую тебе прочитать первую... там есть ещё пару интересных мыслей.

Алатар
19.12.2005, 10:21
Все читал. Очень хорошая книжка рекомендую. С вином и трубкой вечером самое милое дело.

П.С. Книжка - именно та сволочь, которая не дает мне спать до 5 утра (пока не дочитаю) Был случай что за одих день я прочитал два довольно толстых романа. Было жутко интересно. Прерывался только на поесть. Кстати, тоже вам советую. Автор - Рудазов (есть на fenzin.org) - фентези. Ничего супер-особенного, мо пишет интересно. Мне было приятно почитать.

Dennis
25.12.2005, 10:20
А что насчет Кинга и его цикла Темная Башня, Я сейчас заканчиваю пятую и в полном восторге это если учесть что я не люблу другие произведения Кинга.

Free Thinker
25.12.2005, 19:43
Сейчас читаю последнюю (седьмую) книгу "Темной Башни" (не считая одной дополнительной). На мой взгляд это не хуже того - же Властелина (хотя Кинг ее и называет своим Властелином Колец). Всем советую прочитать.

EF
25.03.2006, 21:24
оо в этой книге есть все.. это опера .. это эпопея.. а главное много жутко много классных и немного странных идей... заставляет думать...

Egvin
02.04.2006, 19:17
а у Кинга постоянно странные идеи.. :yup:

советую прочитать "тёмную половину".. хоть и не фентези..