PDA

Просмотр полной версии : И все-таки это дискриминация.



Эланор
31.05.2006, 11:34
Я снова о том, что почти никто из наших мастеров не берет девчонок на мужские роли.
Если девушка может ,скажем, в форумной игре ,где ее партнеры-игроки НЕ знают, что она девушка, играть мужчину так, что никто не
догдывается, что она не мужчина, если на российских и пр. играх девушки могут на полигонках играть мужчин, то ...

Я же не про великих воителей говорю! Но есть роли ,которые в определенной игровой реальности может играть только мужчина, даже если они никак с воинским искусством не связанны. И брать на эти роли менее талантливого как игрока мужчину , только потому, что он мужчина, а женщине отказывать -это дискриминация!

И не надо говорить ,что я о себе .А вот и не о себе. Потому что в моем случае оправданием отказа заявки на мужскую роль может служить внешность -с парнем меня даже в потемках не спутаешь , это верно. Но есть игроки-девушки, которые в подходящем прикиде НЕ будут отличатся от мужчин внешне ( например, мы с Дэнкой провели пару опытов -так ее просто в жизни за парня принимали ,когда одевалась соответственно)
и вот в их отношении это абсолютная, ничем не оправданная несправедливость.

Zigmar
31.05.2006, 13:23
2Эланор:
За редкими исключениями, транссексуальные персонажи сбивают с толку и мешают играть. Никогда не знаешь как к ним обращаться, приходится постоянно напрягаться чтоб не перепутать род в речи и т.д. Да и далеко не многие могут правдоподобно отыграть персонаж другого пола. Я вообще не против самой идеи, но я бы не хотел бы видеть это массовым явлением.

Эланор
31.05.2006, 13:42
Да и далеко не многие могут правдоподобно отыграть персонаж другого пола
Хочешь эксперимент? Я сейчас играю в игру на одном форуме. Я могу сюда кинуть пару-тройку диалогов ,а все желающие пусть попробуют определить , за каких персонажей играют парни, а за каких -девушки.

Тaркин
31.05.2006, 14:10
Форумка и живая игра, это разные вещи. А вообще право мастера создавать те правила которые он считает нужными, так же как право игрока ехать или не ехать на даную игру. Как следствие если мастер выдвенет непреемлимые требования,то он просто не наберёт народа на игру.
Возвращаюсь к даной теме - очень часто игроки обращаються к девушке играющей мужскую роль в женском роде, а не в мужском как результат создаються офплейные ситуации,по этому мастера предпочитают не рисковать.

Эланор
31.05.2006, 14:12
Возвращаюсь к даной теме - очень часто игроки обращаються к девушке играющей мужскую роль в женском роде, а не в мужском как результат создаються офплейные ситуации,по этому мастера предпочитают не рисковать.

этого легко избежать, как -я уже говорила . с одной стороны есть парад , на котором представляют персонажей, с другой -девушка-игрок сама может опзаботится об адекватном обращении, назвавшись первой, например "здравствуй, путник, я -Вася , сапожник.." и т. п...

Эланор
31.05.2006, 14:14
так же как право игрока ехать или не ехать на даную игру
Видишь ли ,мне не впервой попдаать в странную ситуацию -заявлена игра, она мне интересна, я хотела бы поехать, мастера очень даже за..но...но не в той роли ,которую я хочу:) потому что она -мужская. Я им высылаю разработки ,а они мне -да ,все отлично ,разработки великолепные, если бы ты не была девушкой по жизни, мы бы были рады...
лично мне такое -обидно.
Я не стремлюсь играть мужские роли и только их. Но иногда бывает что хочется -а фиг..
И что теперь, делать операцию по перемене пола?...

Тaркин
31.05.2006, 14:23
Как я писал выше мастер создает правила и если он считает ,что мужчины выходят мужчинами, а женщины - женщинами то будет так как он решил. Это его право так же как и выстовлять требования по прикидам,владению оружием и отыгрышу. Если меня правила устраивают я еду, если нет то не еду.

Эланор
31.05.2006, 14:25
Как я писал выше мастер создает правила и если он считает ,что мужчины выходят мужчинами, а женщины - женщинами то будет так как он решил. Это его право так же как и выстовлять требования по прикидам,владению оружием и отыгрышу. Если меня правила устраивают я еду, если нет то не еду.
Ну с этим как с фактом спорить вообще нельзя.
Но я говорю об общем явлении -неприятии женщин на мужких ролях.
Пока я слышала только три возражения по сути
1-неадекватная внешность
2 -неадекватный отыгрыш
3- другие игроки не знают ,как воспринимать такую женщину.

Так вот. про номер 3 я писала выше, про номер 1 -вообще в исходном посте, а для номера 2 и открыт тред "Эксперимент".

Кошка Назаретская
31.05.2006, 14:27
Я не против и не за то что бы женщины играли мужские роли, но иногда это невозможно...

Эланор
31.05.2006, 14:28
но иногда это невозможно
Например когда?

Кошка Назаретская
31.05.2006, 14:31
Например когда игра большая и это действительно производит много проблем, или когда по сюжету(иногда и такое бывает)...

Эланор
31.05.2006, 14:38
1-почему на большой игре это по твоему более проблемно ,чем на маленькой.

или когда по сюжету(иногда и такое бывает)...

По сюжету что?

Львенок
31.05.2006, 14:49
Эланор.. Я вот главный конечно защитник прав женщин.. Но не такая уж это дискриминация... :)

Мужчин на женские роли тоже не берут.. :)

Эланор
31.05.2006, 15:06
Но не такая уж это дискриминация
-Эьто дискриминация. когда человеку желающему и могущему отыграть роль, не дают ее играть из-за того, что он не того пола.

Мужчин на женские роли тоже не берут..
Много ли мужчин ВСЕРЬЕЗ хочет отыграть такую роль? У мужчин изначально больше возможностей в РИ воплотить разработанный образ,чем у женщин.

Zigmar
31.05.2006, 16:18
Хочешь эксперимент? Я сейчас играю в игру на одном форуме. Я могу сюда кинуть пару-тройку диалогов ,а все желающие пусть попробуют определить , за каких персонажей играют парни, а за каких -девушки.
Виртуально это можно вполне правдоподобно отыграть. В реале есть проблемма восприятия (когнетивный диссонанас wink). Точно так-же, как я со своей бородой и голосом не смогу выглядить как женщина (и никакой прикид мне не поможет), так и наоборот - немного девушек (в силу особенностей женской комплекции и голоса) могут правдоподобно изобразить мужчину. Есть конечно исключения, никто не спорит, но таких явно немного.

Varg
31.05.2006, 16:52
Много ли мужчин ВСЕРЬЕЗ хочет отыграть такую роль? У мужчин изначально больше возможностей в РИ воплотить разработанный образ,чем у женщин.
Ты принимаешь мужчин на женские роли? Так же легко как женщин на женские или женщин на мужские? На больших играх очень сложно довести до сведения всех, что та или иная девушка играет мужскую роль. В РИ на мой взгляд, есть достаточное колличество женских ролей. В крайнем случае, есть роль девушки которая воображает себя парнем, хочет быть парнем, или притворяется парнем, насколько ее будут принимать за парня, зависит от девушки.

Shaggy
31.05.2006, 17:03
Все женские роли, сыгранные на моей памяти мужчинами за 10 лет моего ролевого опыта, были великолепны!
Но отнюдь не все мужские роли, сыгранные женщинами (исключительно на основе моего опыта), могут претендовать на то же. Если не сказать грубо - дофига девушек по-моему просто не отдавали себе отчета, как нелепо, глупо, жалко они смотрятся в своей потуге быть "великим героем с яйцами".
Да, есть гениальные исключения, их мало, но я благодарю судьбу, что мне удалось поиграть с этими гениями.
А еще в той же россии я могу выделить отдельный тип игр, куда собираются девушки играть любимых ими персонажей-мужчин. Мужчин на этих играх - по пальцам сцесть можно, так что никакого когнитивного диссонанса ни у кого нет.

Эланор
31.05.2006, 18:06
Есть конечно исключения, никто не спорит, но таких явно немного.

Ну а о чем я писала в исходном посте?

Ты принимаешь мужчин на женские роли?
Если ко мне придет мужчина с серьезной разработкой женской роли ,если он мне обьяснит почему черты этого образа он решил воплотить именно в женском теле, а также -почему ему НАДО сыграть именно женщину и именно вот эту -я пропущу его на женску роль.
А если он хочет "по приколу" -пошлю нафиг.


В РИ на мой взгляд, есть достаточное колличество женских ролей
Да неужели? а ну, навскидку - скажем, вот, хоть тот же Монсегюр -какие там возможны женские роли и какие мужские?

Elveryn
31.05.2006, 20:21
Милые женщины, ну когда же вы наконец смиритесь с природой?
Отзвуки феминизма в ролёвке... даже смешно. Кесарю - кесарево.

Эланор
31.05.2006, 20:25
Милые женщины, ну когда же вы наконец смиритесь с природой?
Отзвуки феминизма в ролёвке... даже смешно. Кесарю - кесарево.
да не в феминизме дело .а в том ,что если я хочу отыграть: лекаря, книжника, шута - а отнюдь не Великого Героя -то почему я НЕ могу этого сделать ТОЛЬКО потому, что я женщина? А ведь именно так и происходит, особенно в играх -историчках. Женщинам тогда не были доступны ни грамота, ни многие ремесла и профессии, а мастера отказываются брать женщин на мужские роли. И что остается? Знахарки, шлюхи, чьи то жены, матери, сестры, дочери... няньки, служанки... НАДОЕЛО! Вот лично мне -надоело.

sirUjin
31.05.2006, 22:38
И все-таки это дискриминация
Правильно, долой дискриминацию! Даешь Машу Косичкину отыгрывающую "героя с яйцами", которую в борделе услаждает Вася Пупкин отыгрывающий шлюху!

Кесарю - кесарево
Ага, а женщинам - сечение!

По теме. Эланор, сколько девушек хотят отыгрывать мужчин? И как часто? Поставь и такой экшперимент, посчитай. Думаю что не так много. А сколько из них РЕАЛЬНО могут отыграть так, чтобы вопросов не озникало? А теперь представь что из-за ничтожного количества желающих играть существ не своего пола мастер должен вводить в игру дисбалансирующий и ломающий игру ВСЕМ элемент.
В качестве примера приведу "У Кошки на балу". То что ты там играла мужчину конкретно мне конкретно мешало. Хотя игра была маленькая, и тебя представили на параде, и потом ты сама напоминала кто ты такая, и все равно мне надо было делать над собой усилие чтобы воспринимать тебя как мужчину. А на игре нельзя себя ломать, надо "лизром", а иначе это не игра а спектакль, при чем плохой.

Эланор
31.05.2006, 22:51
По теме. Эланор, сколько девушек хотят отыгрывать мужчин? И как часто?
Сколько девушек перед игрой задается вопросом "а кем я там буду"?
Сколько девушек играет практически одни и те же роли на разных игах ,потому что других им играть НЕ дают?
думаю ,на второй вопрос ты ответишь и сам, вспомнив энное кол-во девушек на играх ,где ты был ,и вспомнив, какие роли они там играли.

Впрочем, вопрос можно поставить отдельно. что я и сделаю.

Varg
01.06.2006, 00:26
Если ко мне придет мужчина с серьезной разработкой женской роли ,если он мне обьяснит почему черты этого образа он решил воплотить именно в женском теле, а также -почему ему НАДО сыграть именно женщину и именно вот эту -я пропущу его на женску роль. Ну а если к тебе придёт девушка и просто скажет что хочет сыграть мужчину, ты тоже также будешь допытываться? Это ни в коем случае не в обиду, просто хочется разобраться. На гаванях, если не изменяет память, ты брала женщин на мужские роли, но не наоборот.
На реконструкции исторических событий, как можно больше должно быть реальным, насколько я понимаю, а значит, участие женщин на мужских ролях противоречит идее игры. А почему бы не сыграть женщину, которая всю жизнь хотела принять церковный сан например и страдала от того, что родилась женщиной и поэтому не может это сделать. У тебя практически не будет экшена, но ты писала, что тебе внутренняя драма гораздо важнее, чем какие то реальные события, если я правильно тебя понял.

Lady Vamp
01.06.2006, 00:50
2Varg:

внутренняя драма гораздо важнее
ну вот только не надо преувеличивать... просто надо придумовать интересные женские роли и все решится само сабой... а то на самом деле как то НАМ женщинам, скучно получается...

Геник
01.06.2006, 01:07
Незнаю как кто, а я за то чтоб девушки отыгрывали мужчин.
Только есть одно условие, чтоб девушка казалась мужчиной даже с близи.
Если вы, милые дамы, сможете скрыть признаки своего пола тогда играйте кого угодно. А пока тештесь женскими ролями которые есть.

Эланор
01.06.2006, 09:13
Ну а если к тебе придёт девушка и просто скажет что хочет сыграть мужчину, ты тоже также будешь допытываться? Это ни в коем случае не в обиду, просто хочется разобраться. На гаванях, если не изменяет память, ты брала женщин на мужские роли, но не наоборот
Взяла бы наоборот ,если бы это было кому-нибудь нужно. А чтокасается девушек, играющиих мужчин -то я так же проверяла их на соответствие их ролям, как проверяла бы и наоборот. И ,кстати, хоть в том же Эарендиле -не ошиблась.


На реконструкции исторических событий, как можно больше должно быть реальным, насколько я понимаю, а значит, участие женщин на мужских ролях противоречит идее игры
И значит, что на исторические игры будет ездить все меньше женщин...

У тебя практически не будет экшена, но ты писала, что тебе внутренняя драма гораздо важнее, чем какие то реальные события, если я правильно тебя понял.

Ты меня правильно пончял ,но на игры я езжу чтобы взаимодействовать с другими персонажами. Внутренюю драму, которой никто не видит и не замечает, отвиртуалить я и дома могу. Мне НЕ ЭКШН нужен. много экшна в роли какого-нибудь книжника?... Мне нужна возможность реализовывать свой потенциал как игрока в разных амплуа, а не в нескольких , ограниченных моим полом.

Только есть одно условие, чтоб девушка казалась мужчиной даже с близи.
Однако именно такую девушку не пропустили на мужские роли на две игры только потому что она -девушка. ( я не о себе)




ну вот только не надо преувеличивать... просто надо придумовать интересные женские роли и все решится само сабой... а то на самом деле как то НАМ женщинам, скучно получается...
Именно об этом я и говорю. Мне лично пофиг, бегать ли по полигону в штанах или в юбке, хоть в штанах и удобней. Меня утомило однообразие предлагаемых женщинам ролей.

Тaркин
01.06.2006, 09:40
На фентезийках по моему достаточно женских ролей - королевы,придворные дамы,волшебницы,целительницы, воровки, воительницы... и т.д. и т.п.
А историчка на то и историчка что бы быть как можно более похожей на реальность.
Насчет того кого брать на роль, а кого не брать это право мастера и точка.

Эланор
01.06.2006, 09:47
На фентезийках по моему достаточно женских ролей - королевы,придворные дамы,волшебницы,целительницы, воровки, воительницы... и т.д. и т.п.
а теперь перечисли пожалуйста спектр мужских ролей на фэнтезийках.

Тaркин
01.06.2006, 10:04
Да тот же спектр - короли, придворные,волшебники,лекари ,воры, воины ...

Эланор
01.06.2006, 10:51
Да тот же спектр - короли, придворные,волшебники,лекари ,воры, воины ...
Т. е. ремесленников, книжников, священнослужителей, нищих, торговцев, слуг, помещиков, аристократию-не-придворную, ты не учитываешь?:)

Тaркин
01.06.2006, 11:12
Лень было писать весь список (что для женских,что для мужских ролей). Но если тебе так угодно : жрица (или монахиня / настоятельница зависит от сюжета), нищенка, служанка, трактирщица, аристократка ,торговка... есть достаточно женских ролей на любой вкус.

sirUjin
01.06.2006, 11:14
Мужская роль - женская роль
Ремесленник - ремесленница (портниха или пекарша)
Священнослужитель - жрица
Нищий - нищенка
Торговец - хозяйка лавки (с путешествующей торговкой сложнее - опасно для жнещины)
Слуга - гувернантка, горничная, фрейлина, ...
Помещик - барыня
Аристократия - аристократия
Немного сложно найдти аналог книжнику. Если это историчка, то действительно сложно представить себе женщину-книжного червя, таких не было. Но с историчками мы разобрлись уже. А вот в фентезийках если "книжник" это маг алчущий тайных знаний, то и женщину в этой роли я легко себе представлю. А если знания ищутся просто ради знаний, то никогда не поверю в такую женщину - вы женщины слишком приземленные, практичные создания ;)

Эланор
01.06.2006, 11:15
Лень было писать весь список (что для женских,что для мужских ролей). Но если тебе так угодно : жрица (или монахиня / настоятельница зависит от сюжета), нищенка, служанка, трактирщица, аристократка ,торговка... есть достаточно женских ролей на любой вкус.

В фэнтези есть еще один неприятный момент. Игры-фэнтези чаще всего по каким-нибудь книгам. А каких прописанных центральных ролей там больше?:)

Эланор
01.06.2006, 11:17
--------------------------------------------------------------------------------

Мужская роль - женская роль
Ремесленник - ремесленница (портниха или пекарша)
Священнослужитель - жрица
Нищий - нищенка
Торговец - хозяйка лавки (с путешествующей торговкой сложнее - опасно для жнещины)
Слуга - гувернантка, горничная, фрейлина, ...
Помещик - барыня
Аристократия - аристократия
Немного сложно найдти аналог книжнику. Если это историчка, то действительно сложно представить себе женщину-книжного червя, таких не было. Но с историчками мы разобрлись уже. А вот в фентезийках если "книжник" это маг алчущий тайных знаний, то и женщину в этой роли я легко себе представлю. А если знания ищутся просто ради знаний, то никогда не поверю в такую женщину - вы женщины слишком приземленные, практичные создания ;)
Из всегочто ты перечислил на играх часто встречаются мужские роли без женских (тороговец со слугами, аристократ с сыновьями и слугами, и т. п.) но крайне редко -наоборот.


А если знания ищутся просто ради знаний, то никогда не поверю в такую женщину - вы женщины слишком приземленные, практичные создания ;)
можешь не верить ,но именно такой образ я мечтаю отыграть уже давно. просто -негде.

sirUjin
01.06.2006, 11:20
Из всегочто ты перечислил на играх часто встречаются мужские роли без женских (тороговец со слугами, аристократ с сыновьями и слугами, и т. п.) но крайне редко -наоборот.
И кто вам женщинам виноват?
Очень часто можно на играх встретить пару - парень представляется сам, и кивает на невнятную тень за спиной "а это моя жена", чем роль жены и исчерпывается. А вот образ этакой "мельничихи-руки-в-боки" я, если память не изменяет, не видел до сих пор.

Тaркин
01.06.2006, 11:21
В фэнтези есть еще один неприятный момент. Игры-фэнтези чаще всего по каким-нибудь книгам. А каких прописанных центральных ролей там больше?:)
Вспомним Мезоберанзан где женщины должны были доминировать. Да и на той же Саге хватало серьёзных женских ролей на любой вкус.

Львенок
01.06.2006, 11:22
Т. е. ремесленников, книжников, священнослужителей, нищих, торговцев, слуг, помещиков, аристократию-не-придворную, ты не учитываешь?

швея, монахиня, нищенка, торговка, служанка, жена помещика, не-придворная-аристократка. :nonono:

Эланор
01.06.2006, 11:22
И кто вам женщинам виноват?
Очень часто можно на играх встретить пару - парень представляется сам, и кивает на невнятную тень за спиной "а это моя жена", чем роль жены и исчерпывается. А вот образ этакой "мельничихи-руки-в-боки" я, если память не изменяет, не видел до сих пор.
Вот не был ты на "Турнире в Ашби" -там я примерно такую мельничиху и играла:)
да и трактирщица моя на Плоском Мире тоже была..хм....не тепличным цветочком.
И ведьмочка на Сказке:)

На тему- кто нам виноват -назови игру, я туда ТАКУЮ женскую команду выведу (именно жещнин в женских ролях) что весь полигон надоолго запомнит:))))

Эланор
01.06.2006, 11:24
Вспомним Мезоберанзан где женщины должны были доминировать. Да и на той же Саге хватало серьёзных женских ролей на любой вкус.
Про Сагу лучше помолчим хором, минута молчания ей полагается...
А вот с подготовкой на Мезоберанзан это отдельный разговор..
эх..есть у меня задумка игры с ДОМИНИРУЮЩИМИ женскими ролями, но кто ж из мужчин на такую игру поедет?:)

Тaркин
01.06.2006, 11:33
А вот с подготовкой на Мезоберанзан это отдельный разговор..
эх..есть у меня задумка игры с ДОМИНИРУЮЩИМИ женскими ролями, но кто ж из мужчин на такую игру поедет?:)
Ну кто же виноват что большинство ролевиков мужчины ? Так что нечего жаловаться на дискриминацию, а лучше привлекай побольше девушек к РИ и будет всем счастье !

Эланор
01.06.2006, 11:39
Ну кто же виноват что большинство ролевиков мужчины ? Так что нечего жаловаться на дискриминацию, а лучше привлекай побольше девушек к РИ и будет всем счастье !

Ага так я и знала. значит, вот ты конкретно не поехал бы на игру, где женщины -доминируют?:))

Тaркин
01.06.2006, 11:49
Ага так я и знала. значит, вот ты конкретно не поехал бы на игру, где женщины -доминируют?:))
Ага а ещё я расист, шовнист, гомофоб и пью кровь младенцев.
А если серьёзно я решаю куда ехать или нет послетого когда знаю о чем идет речь. Кстати нашлись же ребята которые поехали на Мензоберанзан (и я в том числе, но наша кoманда не в счёт, мы должны были совершить мужскую революцию )

Эланор
01.06.2006, 11:54
А если серьёзно я решаю куда ехать или нет послетого когда знаю о чем идет речь.
это понятно. я сейчас спрашиваю в общем и целом. согласился бы ты играть мужчину, подчиненного женщинам, без мужских революций в перспективе?

Тaркин
01.06.2006, 12:13
На играх такая ситуация бывает достаточно часто - воин подчинён королеве, или торговец который беспрекословно сносит причуды спесивой аристократки... Так что не вопрос.

Aragorn
01.06.2006, 12:15
Думаю, дoвольно много мужчин поедут на игру, где будут доминировать женщины.
Но поедут они в том случае, если будут знать, что конкретные женщины действительно СМОГУТ доминировать.
Мензоберензан - хороший пример,но рeaльнo, темнoэльфийских жриц отыгрывали очень немногие...

Эланор
01.06.2006, 12:15
На играх такая ситуация бывает достаточно часто - воин подчинён королеве, или торговец который беспрекословно сносит причуды спесивой аристократки... Так что не вопрос.
Я имею в виду игру в социум, где мужчины по факту -подчиненные. рабы.

Эланор
01.06.2006, 12:16
Но поедут они в том случае, если будут знать, что конкретные женщины действительно СМОГУТ доминировать.

*мерззско хихикая* уж это то обеспечим :))))))):evillaugh

Тaркин
01.06.2006, 12:24
Учти тот факт что рабы обычно мстят господам устраивая мелкие пакости. А мелкие пакости в больших количествах могут быть по страшнее востания.

Эланор
01.06.2006, 12:26
Учти тот факт что рабы обычно мстят господам устраивая мелкие пакости.
итем не менее нетрудно сходу перечислить до десятка стран ,где рабовладельческий строй держался ого сколько времени...
Впрочем, незачем требовать слишком многого. Отыграть психологию человека, изначально воспитанного как раба, и уверенного в том ,что это все так и должно быть, что вот он и такие как он -рабы ,а иные -господа -это настолько трудно, что почти невозможно для наших ролевиков.
Поэтому игра, о которй я упомянула, быть не может. Не справимся.

Тaркин
01.06.2006, 12:27
2Aragorn:
Ну некоторые вошли в роль достаточно неплохо. Нагло утянули у меня последнию бутылку пива и успели ополовинить пока я не отбил живительную влагу.:evillaugh

Тaркин
01.06.2006, 12:32
Отыграть психологию человека, изначально воспитанного как раба, и уверенного в том ,что это все так и должно быть, что вот он и такие как он -рабы ,а иные -господа -это настолько трудно, что почти невозможно для наших ролевиков.
Потому что не интересно. Что характерно ни мужчинам, ни женщинам.

Эланор
01.06.2006, 12:35
Потому что не интересно. Что характерно ни мужчинам, ни женщинам.
Мнение скольких ролевиков ты сейчас выражешь?:) И как ты успел опросить такое количество народу за какие-то пять минут?:)

Тaркин
01.06.2006, 12:43
Ну вот и устрой опрос если интересны точные даные.
Кстати возращайясь к основной теме : так что там решили насчёт дискриминации?

Эланор
01.06.2006, 12:48
Ну вот и устрой опрос если интересны точные даные.
Надо будет -устрою.


так что там решили насчёт дискриминации?
Я для себя все решила уже давно. за других говорить не берусь.

Львенок
01.06.2006, 13:05
2Эланор:

Где ты серьезно видела, чтобы даже на историчках - женщина отыгрывала психологию раба, а мужчины бы к ней не прислушивались? Я не видала таких достоверных историчек. На 1066, Наткина княжна, расхаживала по полигону, общалась со всеми, делала все что душе пожелает, и ни один человек не сказал - заткнись женщина.

Эланор
01.06.2006, 13:25
Где ты серьезно видела, чтобы даже на историчках - женщина отыгрывала психологию раба, а мужчины бы к ней не прислушивались?
Я бы тебе посоветовала читать внимательней мои посты (и посты вообще). потому что я говорила о трех разных ,мало связанных друг с другом вещах, а ты свалила все в одну кучу и пытаешься реагироватьне на сказанное ,а на то ,как оно было воспринято тобой. Порочная практика, однако.

Львенок
01.06.2006, 14:04
Я бы тебе посоветовала читать внимательней мои посты (и посты вообще). потому что я говорила о трех разных ,мало связанных друг с другом вещах, а ты свалила все в одну кучу и пытаешься реагироватьне на сказанное ,а на то ,как оно было воспринято тобой. Порочная практика, однако

Прости за вторжение, Эланор. Больше я не буду читать твои посты.
Непродуктивное общение.

Эланор
01.06.2006, 14:20
Прости за вторжение, Эланор. Больше я не буду читать твои посты.
Я никому не запрещаю да и не имею права запрещать читать открытые мной темы и реагировать на них. Но на них ,а не на то ,чего я не писала. Ибо последнее по меньшей мере странно.

Львенок
01.06.2006, 15:11
Не люблю излишней агрессивности. ;)

sirUjin
01.06.2006, 15:16
Вот не был ты на "Турнире в Ашби" -там я примерно такую мельничиху и играла
Кстати был. Правда с тобой там не сталкивался.


есть у меня задумка игры с ДОМИНИРУЮЩИМИ женскими ролями, но кто ж из мужчин на такую игру поедет?На Мензобаранзан поехали, не зная что милые дамы не смогут доминировать. И кстати, а что заставляет тебя думать что на твоей игре смогут?

Геник
01.06.2006, 15:28
Эланор, выйдя на игру рабом, всю игру пробегаешь за своим хозяином выполняя его поручения, а раба на чтото особенное не отправят, только подай принеси. Отыгрывай рабскую психологию сломанного человека который даже имея в руке мечь никогда не поднимит его на своего хозяина, пропусти мимо себя весь сюжет игры и получай удовольствие?!

Ryzhaya
01.06.2006, 15:39
2Эланор:
Попробуй извлечь из этого выгоду. Девушка прикидывающаяся парнем, чтобы выучиться грамоте и стать врачом. Э? Чем не легенда? Там такую психологическую драму отыграть можно, что только держись!

Lady Vamp
01.06.2006, 15:41
И кстати, а что заставляет тебя думать что на твоей игре смогут?
что смотря какие дамы поедут на таковую игру... можно кстате попробовать... это может быть интересным эксперементом :) одно лишь можно обещать, жару мы вам сто пудово дадим

Эланор
01.06.2006, 15:45
Эланор, выйдя на игру рабом, всю игру пробегаешь за своим хозяином выполняя его поручения, а раба на чтото особенное не отправят, только подай принеси. Отыгрывай рабскую психологию сломанного человека который даже имея в руке мечь никогда не поднимит его на своего хозяина, пропусти мимо себя весь сюжет игры и получай удовольствие?!

Вы люди без фантазии:))) Как я на таких ролях развлекалась в свое время...ууу..
правда ,там и партнеры были -ого... что ,увы, далеко не всегда можно найти на наших играх.


И кстати, а что заставляет тебя думать что на твоей игре смогут?
Как верно сказала 2Lady Vamp:


что смотря какие дамы поедут на таковую игру... можно кстате попробовать... это может быть интересным эксперементом одно лишь можно обещать, жару мы вам сто пудово дадим

все дело в составе:) но ,как я уже говорила ,в большинстве своем наши ролевики такого просто не потянут. Уровень не тот. А тех у кого тот -мало.
И кстати не надо обвинять меня в высокомерии по отношению к собеседникам, ок? Тут достаточно мало тех ,с кем я близко сталкивалась на играх .а из тех с кем сталкивалась у большинства уровень отыгрыша очень хороший. Но при этом мы все сами прекрасно знаем, что наши игры страдают большей частью именно из -за отсутствия умения хорошо играть. И к сожалению большинства тех ,у кого уровень отыгрыша низок ,на этом форуме нет и видимо не будет.

Эланор
01.06.2006, 15:46
Попробуй извлечь из этого выгоду. Девушка прикидывающаяся парнем, чтобы выучиться грамоте и стать врачом. Э? Чем не легенда? Там такую психологическую драму отыграть можно, что только держись!
Отличная легенда на...1,2...3... раза... а потом?...

Геник
01.06.2006, 15:50
Вы люди без фантазии)) Как я на таких ролях развлекалась в свое время...ууу..
правда ,там и партнеры были -ого... что ,увы, далеко не всегда можно найти на наших играх.
Поделись опытом.

Эланор
01.06.2006, 15:56
Поделись опытом.
пожалуйста!
Вот зафиксированный опыт. Мой отчет с одной такой игры.
http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/games/2002/lselanor.shtml

Конечно это был КАКТУС. но какой великолепный КАКТУС. Вкуссненький
, зелененький, шипассстенький:))))

К сожалению отчетами с более мелких игр я не озаботилась(там были уже не кактусы а финты посерьезней), но подробности могу изложить, а хоть в воскресенье, если будет время. потому что в эти выходные мастерю "ЗБС" и сейчас не особо много времени свободного.

fireevg
01.06.2006, 18:59
И к сожалению большинства тех ,у кого уровень отыгрыша низок ,на этом форуме нет и видимо не будет.
А тебе такое мнение интересно? Могу изложить свое.

Эланор
01.06.2006, 19:23
А тебе такое мнение интересно? Могу изложить свое.
Мне интересны любые мнения. изложи пожалуйста:)

fireevg
01.06.2006, 20:04
Пожалуйста:
Я похож на игрока в футбол из дворовой команды. Я играю редко, я играю для процесса а не для победы, и я не хочу улучшаться. Мне нравится атмосфера, но мне более-менее достаточно просто ходить и смотреть, иногда говорить что-то вроде "Сэр, вы козел, защищайтесь" и хорошо бы делать минимум, который поможет не мешать окружающим - например, замазать надпись "Спартак - чемпион!" на футболке и не проходить сквозь стены из зеленого полиэтилена. Но больше я делать не хочу. В конце концов, для меня ролевые игры не первое (по главенству), не второе и даже не третье хобби. Я честно не езжу на "серьезные" - элитные мероприятия, а посещаю только большие игры. Однако, как и большинство дворовых игроков :) я играю уже кучу лет. Так, как я описал.
Поэтому мне не очень хочется качественно отыгрывать семейные отношения, перевязки и бытовые ситуации. Я честно подписываюсь под Юджиновским определением "экшона" и даже думаю, что он его составил на основе общения со мной :).
А теперь по теме. Немножко. Когда с объектом требуется интеракция, все-таки стараются объект сделать пореальнее. Стены из зеленки прощаются только когда их не надо штурмовать. Специально для штурма ворота делают почти настоящими. Костюмы и доспехи - почти настоящие, их носят. Оружие похоже на настоящее - учитывая требования безопасности. А с персонажами общаются. Если женщина похожа на мужчину и играет мужчину, то я, скорее всего, просто не пойму что она женщина и меня это устраивает. Но если она на мужчину не похожа, это плохо. Так же как штурм стены из одной веревочки поверху. Это не интересно и я просто уйду в другое место. И королю с циллюлитом я тоже докладывать не захочу. Да, я не хочу воображать короля, а хочу видеть мужика в короне. Потому что мужик в короне - похож на короля, даже если он в кроссовках адидас.

Вот, такое себе мнение :):):)

Эланор
01.06.2006, 20:55
Вот, такое себе мнение
Большое спасибо за мнение.

Lady Vamp
02.06.2006, 01:34
интересное мнение...

Мечник
02.06.2006, 15:49
С мнением fireevgа я не согласен, ибо он ближе к матрасникам, чем к игрокам.
Что же до темы, поднятой Эланор, то все это толчение воды в ступе и поиски конца радуги. Убогость женских ролей - работя женских же ручек, ибо на фентезийных играх они не ограничены выбором никак, кроме собственного разума. Если девушки не имеют фантазии выйти в нормальной роли, а выходят в основной своей массе в роли не-пойми-какой-массовки-в-юбках, то это не дискриминация, а нечто другое. Называется это "другое" неумением играть или как любит говорить Дуду, Толчкинизмом.
Тема, на мой взгляд, высосана из пальца и вся соль, это возопить "как у нас все погано".

Кошка Назаретская
02.06.2006, 17:15
Моё личное мнение: Мне лично ролей хватает, и быть может лишь на одной из многих игр на которых я была, мне было скучно, а так обычно мне довольно таки весело и интересно... Кстати никогда не хотелось играть мужскую роль. Я горжусь тем что я девушка и играть мужчин меня лично ваобще не тянет...

Мечник
02.06.2006, 17:45
Эланор:, Кошка по моему сказала все четко.

Navado
03.06.2006, 00:38
он ближе к матрасникам, чем к игрокам.

Может быть, но такие как он (и я, впрочем) на мой взгляд и называются обывателями. Тут мы жалуемся, что мы не умеем (читай часто не хотим) отыгрывать быт, а такие люди как 2fireevg: и создают массовку, т.е. людей, которых ключевые роли не замечают, но они-же и создают материальную атмосферу большой игры.
Это как в реальном мире: проезжал Радищев через деревню Ложки, которая примечательна только тем, что Радищев про нее упомянул, по дороге Из Петербурга в Москву. Но это несколько не в тему.

На самом деле тоже самое со многими "класическими" для РИ женскими ролями - они создают атмосферу, а играть их или придумывать что-либо оригинальное - милости просим, но так чтобы Станиславский хоть чуть-чуть подумал, прежде чем сказать "не верю!".
ИМХО.

россо Маха
06.06.2006, 00:53
Совсем уж оффтопом или Кстати о птичках.
Вот например если Эланор отыграет богатого купца, либо там монаха какого книжкного - я поверю. (при соответствующем костюме и перевязанной груди)
Почему? Потому что были купцы с такими фигурами и монахи тоже были%))
И короли, пусть без циллюлита, но и не с телами аппалонов - были.
Есть откровенно женские фигуры, когда талия 60 а бедра больше сотни - тут трудно что-то сделать и трудно воспринять этакую "гитару" как Конана-Варвара.
Но в чем-то Эланор тоже права - хочется ей отыграть книжкника, который видит только свои книжки и всю жизнь с ними просидел, из чего и проистекают его формы, и невозможно ему быть воином или там пахарем, ибо без одишки даже ходить не может (я ни в коем случае не хочу обидеть Эланор, просто описываю роль) - то плизаньки.
Многие ли мужчины захотят сыграть, предположим, некоего представителя древней династии. рохлю и слабохорактерного королька, кооторого держат на привези кардинал с канцлером, а окружающие аристократы кровь сосут? Нет. Вполне себе роль для женщины, хоть и мужская.
Зато играть короля-бастарда, который своими руками с нуля создал войско а потом пришел себе землю завоевывать я бы женщине не рискнула дать. Тут действительно нужна чистейшая мужская психология, философия и харизматичность. Ну так есть и есть.
А мужчины с женскими ролями справляются потому, что раз уж они берутся за такую роль, они к ней _готовятся и её _играют.
Женщинам просто чаще делают поблажку и разрешают играть мужские роли не проверяя, могут ли женщины это сыграть. Ну или делали%)
Давно я уже на играх не была;)

Тaркин
06.06.2006, 09:53
Многие ли мужчины захотят сыграть, предположим, некоего представителя древней династии. рохлю и слабохорактерного королька, кооторого держат на привези кардинал с канцлером, а окружающие аристократы кровь сосут? Нет. Вполне себе роль для женщины, хоть и мужская.
Ага и девушки будут кричать: "А всё таки это дискриминация! Мужики расхватали все интересные роли,а нам несчастным только разные неинтерeсные оставили".:evillaugh

TerpsihorA
06.06.2006, 09:59
2Кошка Назаретская:
soglasna s toboi na vse 100% !!!

Эланор
06.06.2006, 10:21
Кошка по моему сказала все четко.
-да, для себя и для тех кто согласен с ней.


Ага и девушки будут кричать: "А всё таки это дискриминация! Мужики расхватали все интересные роли,а нам несчастным только разные неинтерeсные оставили".
Ты всерьез считаешь, что такая роль менее интересна чем роль, скажем, Конана-Варвара?:)) А вот лично мне кажется, что не только намного более интересна, но еще и намного более психологически сложна. Опять же, не каждому по плечу. А "типа, конанов" -то бишь "я щас всех побью ,потом пойду в бордель , пое.... с бабами, потом напьюсь, потом опять всех побью!" -у нас как раз пучок за пятачок ,потому что даже чтобы достоверно сыграть того же Конана тоже голова нужна:)

Тaркин
06.06.2006, 10:33
Я это к тому, что ищущий на что пожаловаться всегда найдёт искомое.

Ты всерьез считаешь, что такая роль менее интересна чем роль, скажем, Конана-Варвара
Ничего не считаю, так как это не относиться к теме отыгрыша женщинами мужских персонажей.

Эланор
06.06.2006, 10:51
Я это к тому, что ищущий на что пожаловаться всегда найдёт искомое.
Я не жалуюсь. Я отмечаю факт: На Израильских РИ для женщин препятствием в возможности осуществления попытки отыгрыша заинтересовавшего их образа\судьбы является очень часто именно пол, в то время, как по всем другм критериям они могут соответствовать.
И да ,я считаю это -несправедливым.

Тaркин
06.06.2006, 11:10
Я уже писал выше право мастеров устанавливать правила, а право игроков заявляться или не заявляться. Как было сказано выше женских ролей не меньше чем мужских. Кстати требование мастера, что бы игрок выходящий воином имел оружее + доспех и умел владеть оружеем это тоже дискриминация?

Эланор
06.06.2006, 11:15
Кстати требование мастера, что бы игрок выходящий воином имел оружее + доспех и умел владеть оружеем это тоже дискриминация?

Нет. это закономерное требование. но далеко не все мужские роли -это роли воинов. Я понимаю ,что ты хочшеь сказать, но никто же не требует, чтобы игроку, играющему ,скажем, 70-ти летнего старца на самом деле было 70. или чтобы священник знал латынь. или чтобы лекарь реально был хирургом. или чтобы маг был магом по жизни:)

Тaркин
06.06.2006, 11:34
Разумееться никто не требует что бы всё было реально. Но у каждого есть своя планка реализма, я например предпочитаю игры без магии, или с магией по минимуму по тому что отыгрыш магии получаеться не красиво. Ну не смотряться в моих глазах мячики и конфети как молнии и фаерболы и всё тут. Ну вкус у меня такой опаньки. Так же с женщинами играющих мужчин - некоторые мастера счетают это приемлемым не которые нет. Иза проблемы отыгрыша,реализма да мало ли почему. Это не дискриминация,а право мастера ставить границу - что он допустит на своей игре, а что нет.

Эланор
06.06.2006, 12:11
Нисьих прав никто ни у кого не отнимает:) заметь -я не требую ,я высказываю свое мнение и смотрю на реакцию:))

Тaркин
06.06.2006, 12:34
Тогда о чём был весь шум переросший в несколько отдельных тем? Заявления о том что нету достаточно женских ролей и о дискриминации девушек в РИ были несколько кричащими что ли.

Эланор
06.06.2006, 12:38
Заявления о том что нету достаточно женских ролей и о дискриминации девушек в РИ были несколько кричащими что ли.
__________________


Я уже сказала выше, ЧТО мне кажется несправедливым.

Тaркин
06.06.2006, 12:42
Ну я тоже несколько раз дал ответ - право мастера на мастерский произвол

Эланор
06.06.2006, 12:43
А я и не отрицаю ,что у мастера есть такое право:)

Тaркин
06.06.2006, 12:57
В таком случае, по твоему несправидливо тп что мастер пользуеться своими правами ?

Эланор
06.06.2006, 13:00
Справедливо.
просто я надеялась, что мастера может быть услышав иные точки зрения, прислушаются.

но как обычно получилась ругань. хотя кое-кто все же прислушался , за что и спасибо.

Shaggy
06.06.2006, 19:21
Мои мысли о всех этих дисскуссиях, где так горячо обсуждаются проблемы дискриминации и ограничения прав и свобод:
«Нет иной свободы, кроме свободы человека, стремящегося к какой-либо цели.»
Экзюпери

Shaggy
13.06.2006, 10:56
В одной из предыдущих колонок я обещала осветить тему женщин, играющих мужские роли, и вот, исполняю обещанное.



Как мастер игр, я чаще чем хотелось бы, сталкиваюсь с заявками, содержащими «я хотела бы заявить кросспол». Меня это, признаюсь, напрягает. Я знаю совсем немного дам в ролевом движении, способных адекватно сыграть мужскую роль – их можно сосчитать по пальцам одной руки. Заявок на кросспол гораздо, гораздо больше. Собственно, поводом для этого текста стал вал кроспольных заявок на игру следующего сезона «О, Париж!». Разбирая их всей мастерской группой (и отказывая этим заявкам), мы находились в немалом недоумении. Неужели Париж конца XIX века – настолько бесперспективное для интересных женских ролей место и время?..



Итак, почему женщины играют на играх мужские роли?



В данном случае я не хочу рассматривать девиации «я считаю себя мужчиной по жизни», поэтому остановимся на девушках, которые вполне признают свою женскую природу, но при этом принципиально раз за разом ездят играть мужчин.



Я хочу приключений, но не знаю, как получить их в женской роли



Эти дамы, на мой взгляд, просто ездят не на те игры.

Игра, на которой женщине нечем заняться, и для мужчин, как правило, предоставляет весьма ограниченные возможности, не выходящие за рамки боевки. При многообразии нынешнего выбора заявляемых игр, я вообще не вижу проблемы. Зачем ехать на игру, где нет ничего, кроме брутального файтинга? Если женщина желает играть активную роль, то существует масса возможностей реализовать это. За всю свою игровую карьеру я играла мужского персонажа только однажды, и это была вынужденная мера, т.к. мы играли в мужской монастырь (на «Имени Розы»). И я не могу сказать, что все остальные мои персонажи получились бледными или не имели возможности реализоваться.



Сыграть любимого персонажа



Да, действительно, наши литературные источники по большей части воспевают героев-мужчин. Именных женских персонажей гораздо меньше, при этом процент девушек на играх выше. И кто бы из нас, дорогие дамы, не мечтал сыграть «настоящего» Финрода Фелагунда, ведь эти мужчины понятия не имеют, каким должен быть Финрод Фелагунд. Быть д’Артаньяном гораздо интересней, чем Констанцией Бонасье. Но признаюсь, именные мужские персонажи, играемые женщинами, по большей части вызывают у меня желание с ними вообще не общаться. Они ведут себя слишком «по-женски» и я не готова видеть в них того персонажа, который пленяет мое воображение на страницах книги. Мужчин-игроков такие персонажи вообще дезориентируют. В лучшем случае они из вежливости подыгрывают, хотя не редкость на играх дурацкие диалоги типа «Мадам, позвольте подать вам руку!» - «Как Вы смеете! Я мужчина!».



Поиграть в падение



Тут, как мне видится, в действие приходят те же механизмы, что заставляют женщин писать эротические фанфики с «голубыми» героями. Это делается не потому, что женщинам так уж интересны «голубые» отношения, а потому, что подсознательно женщина отождествляет себя с одним из персонажей, но чтобы замаскировать это, она делает его мужчиной.



В ролевых играх то же самое. Сыграть бордельного мальчика для девушки психологически гораздо легче, чем бордельную девушку. Сыграть уродство, как моральное, так и физическое, легче, изображая мужчину – эту маску после игры будет легко снять и сделать вид, что ничего не было. Негатив остается вместе с маской персонажа, но при этом все эмоции, полученные от игры, останутся с женщиной. Мне понятен такой способ получения эмоций, но я не считаю его честным по отношению к окружающим, которым нечего противопоставить в ответ. На одной игре за мной ухаживала девица с нарисованными усиками, изображавшая влюбленного в меня мерзавчика-кавалерчика. Мне было как-то одновременно смешно, неловко и противно, и я не знала, как ей об этом сообщить и вообще с трудом от нее отделалась.





Не привлекать к себе внимания



Есть категория женщин, которая просто стесняется играть дам. Обычно это молоденькие девушки. Отношения женщин и мужчин на игре наполнены гипертрофированным пафосом, который не встречается в повседневной жизни. Мужская роль – это ширма, позволяющая избежать многих условностей, быть «своим парнем» и не переводить отношения в плоскость «мужчина-женщина». Такие девушки ездят в «функциональных» ролях, для которых, по сути, неважно, какого пола игрок - дети-подростки, церковные служки, игротехнические персонажи. Данный пункт мне кажется наименьшим злом, потому что он легко исправим с возрастом, да и вызывает менее всего затруднений в общении.



Ничего не упустила? А вы что думаете об дамах в мужских ролях? Я предпочитаю мужчин в роли мужчин, и женщин в роли женщин, просто потому, что такой порядок вещей кажется мне более естественным.

http://www.rpg.ru/rpg/10348
Йовин (c)

Мечник
13.06.2006, 19:29
Верно сказано.

Axanor
14.06.2006, 21:49
Мне кажется, что прежде чем заявлять кросс-пол лучше проверить нельзя-ли как нибудь дать женскому персонажу мужское занятие/должность/титул. Но если не выходит, то отдельные случаи кросс-пола навредят игре меньше, чем, например, "хренестрели" распевающие пожизненку. Главное объявить случаи крос-пола на параде, чтоб не было путаницы.

Эланор
14.06.2006, 22:54
Мне кажется, что прежде чем заявлять кросс-пол лучше проверить нельзя-ли как нибудь дать женскому персонажу мужское занятие/должность/титул. Но если не выходит, то отдельные случаи кросс-пола навредят игре меньше, чем, например, "хренестрели" распевающие пожизненку. Главное объявить случаи крос-пола на параде, чтоб не было путаницы.
ППКС. О чем и говорю

Allor
19.07.2006, 18:39
Я тут набрела на этот тред, и занятным показалось...
Право, не знаю, что и сказать. Сколько я играла, у меня не было проблем с получением мужеской роли. Хороший танцор?:king2:

Вообще-то ничего худого в кроссполе не вижу: для многих из нас ролевые игры вроде средневекового карнавала или того же Пурима, когда все меняется местами, становится с ног на голову, и в этом-то и прелесть.
Опять же, тут где-то обсуждалось, кому любо ночью играть, кому днем, и почему. Говорилось, что ночью воображение меньше напрягать приходится, чтобы не замечать зеленки и кроссовок под занавесочным плащом... Коли так, то можно еще чуть-чуть поднапрячься и абстрагироваться от реального пола со-игрока...:crazy girl:

Но - есть чисто субьективный фактор, и он касается всех игроков вне зависимости от пола: соответствие роли, умение играть, на худой конец, те же внешние данные... Ну, про интеллектуально-эстетический аспект я помолчу...
И - в конце концов, есть воля мастера. Не столковались - и ладно. На одной игре свет клином не сходится.

Львенок
20.07.2006, 10:30
Опять же, тут где-то обсуждалось, кому любо ночью играть, кому днем, и почему. Говорилось, что ночью воображение меньше напрягать приходится, чтобы не замечать зеленки и кроссовок под занавесочным плащом... Коли так, то можно еще чуть-чуть поднапрячься и абстрагироваться от реального пола со-игрока...

Темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи..

Axanor
04.08.2006, 18:47
Несколько сообщений было удалено, т.к. они не имели отношения к обсуждаемой теме.

Fessaer
04.10.2006, 00:05
Ща пятак весомый вставлю... (с)
1. На самом деле женщина не может сыграть мужскую роль, а мужчина женскую.Причина - коренным образом отличающаяся психология.
Человек может знать персонажа на 200%, но при этом не иметь той же психологии, соответственно роль выйдет либо неживой, либо явным самозванством.Шлюхи исключаются - мужик сыграет лучше, потому что как раз знает, за какие ниточки мужской психологии дергать.(Степашка - респект)
2. Помимо психологии есть физиологические различия, которые очень сложно замаскировать - Голос, фигура, походка, осанка, наличие\отсутствие тестостероноа наконец.
3. Насколько я заметил, по этому поводу возмущается одна Эланор. Вывод напрашивается сам собой - не тянешь, ты,Эланор, на мужчину.
Сколько не видел тебя в мужских ролях - ничего мужского. Да, знание персонажа отличное, но на этом все заканчивается.(Фраза Аллор про яйца тут весьма актуальна)
4. Мое ИМХО - Девушки, которые не могут найти подходящий образ в героях СВОЕГО пола, скорее всего страдают разновидностью комплекса неполноценности. Ибо даже самая неприметная замухрыжка может отыграть королеву. Это в крови. А вот короля она не отыграет никогда, но очень может хотеть этого,считая, что король заметнее.А женских ролей на играх предостаточно. Не надо ля-ля. Причем женские роли намного ранообразнее и шире по возможностям, чем мужские, ИМЕННО потому, что мужские персонажи обычно описаны подробнее и игрок просто вынужден идти по книжке в большинстве своих поступков.

и 5й пунктик не по теме, но по наблюдениям.
Любой человек, который считает какую либо мысль Эланор в корне неверной, нарывается на аггрессию. Это, кстати, говорит о весьма плохой выдержке (что так же было замечено и неоднократно) и, как следствие, неспособность отыграть мужской персонаж на 100%.


Звиняйте Эланор, факты слишком очевидные, что бы с ними спорить.:russian_ru:

Ладон
04.10.2006, 01:32
Буду краток. Ни один известный мне ролевик не может отыграть лицо противоположного пола так, чтобы остальные забыли о его пожизневой половой принадлежности. Все попытки это сделать мешают мне играть. Я сознательно избегаю таких персонажей на игре. Не вижу возможности это изменить.

Ладон
04.10.2006, 01:37
1. На самом деле женщина не может сыграть мужскую роль, а мужчина женскую.Причина - коренным образом отличающаяся психология.
Человек может знать персонажа на 200%, но при этом не иметь той же психологии, соответственно роль выйдет либо неживой, либо явным самозванством.Шлюхи исключаются - мужик сыграет лучше, потому что как раз знает, за какие ниточки мужской психологии дергать.(Степашка - респект) Просто не может. Не встречал исключений, кроме трансвеститов и пассивных геев. А ролевики, вроде, немножко другой случай, хотя и обзывают друг друга такими словами.

2. Помимо психологии есть физиологические различия, которые очень сложно замаскировать - Голос, фигура, походка, осанка, наличие\отсутствие тестостероноа наконец.Угу. Но меня больше выбивают из игры чисто женский тембр голоса и, пардон май френч, сиськи. Я ничего не могу с этим поделать, так что приходите лет через 50, когда мне будет уже все равно.

3. Насколько я заметил, по этому поводу возмущается одна Эланор. Далеко не одна только Эланор. Просто она единственная подняла здесь эту тему. Это действительно вполне реальная проблема РИ, а не Эланор лично.

Вывод напрашивается сам собой - не тянешь, ты,Эланор, на мужчину.Левый какой-то вывод. Не вижу логики.

Сколько не видел тебя в мужских ролях - ничего мужского.Полностью согласен.


Любой человек, который считает какую либо мысль Эланор в корне неверной, нарывается на аггрессию.В твоем посте несколько личных выпадов в ее адрес. Похоже, на ее апплодисменты ты не можешь рассчитывать.

Fessaer
04.10.2006, 01:42
Ладон - мой пост тут написан ужо просто как реакция на замеченное поведение.Я пару тем почитал помимо экономики. В некоторых даже твечать не стал, ибо кромя пикировки ничо не будет.А возмущается она действительно чуть ли не единственная - поголовное большинство девушек с удовольствием играют девушек, хотя признают, что мужская роль их бы "приколола", но они не страдают от того, что им мужиками играть не дают.Дают , но дают тем, кто может хотя бы приблизительно сыграть (не в обиду, зачастую исходят именно из внешнего вида).
Вывод сделан из того, что сколько бы она не хотела выйти мужиком - никто не дает. Знач не тянет.Может даж как комплимент принять - если на мужика не похожа, знач женственна.Как положено. (упс:crazy girl: )

Насчет всего остального, тобой сказанного +1.

Ладон
04.10.2006, 02:09
Fessaer, Ты можешь сколько угодно не любить, презирать и т.п. кого угодно, но этот форум создавался не для выражения всевозможных "фэ".

Fessaer
04.10.2006, 03:29
Знаешь что меня откровенно стебает? От тебя не ожидал, кстати.
1)В последнее время ролевики видят ФЭ, там где его совсем нету.
2)Весьма болезненно на это несуществующее ФЭ реагируют.
3)Пытаются на это несуществующее ФЭ указать всем, кто его не видит.
Причем словами в стиле "А вон там!!! Там ФЭ!!! Не видите? А оно там есть!!!"

А то, что ты назвал этим прекрасным термином... ФЭ...
Есть всего лишь попытка открыть глаза людей на элементарные вещи.
Я в реале в разговоре точно так же буду ставить факты без приукрас и если собеседник не умеет адекватно реагировать на очевидное без свирепого вращения глазами... Это говорит только о его уровне, не более того.

offtopЯ знаю для чего это форум создавался. Ибо идею с Лешкой вместе обсуждали около года назад, как изничтожить еще одно плохое качество ролевиков - любовь кидатся говешками будучи анонимным. Пришли к выводу, что нужен другой форум.Так уж получилось, что почти все время существования форума я был редким постописателем (смотри титулwink ) и, с годик, просто с интересом наблюдал за всем маразмом, который тут твориццо. Просто в последнее время душа запросила болото расшевелить. А то совсем загнило. Люди уходят. Раньше винили реконструкторов. Фессов всяких заодно. А судя по тому, что реконструкторы на РИ забили давно, а Фессы всякие из принципа не писали ничо и на тусовку не ездили, виноваты малость не они, а скорее
общее течение, по которому РИ плавно скатывается к деградации.(Я не был на различных тусовках полтора года, зато знаю человек 30-40 которые были... И ушли из РИ, из за царящего в движении кретинизма) И никто даж пальцем не пошевелит, чтоб эту хрень прекратить. Зато на форуме как и раньше появляются идиотские лозунги, призывы и идеи. Причем, создается впечатление, что их авторы не то чтобы уж полные кретины... Скорее просто не сознают, что реальность малость отличается от тусовки на форуме. Обидно, что даже не пытаются. А любой слабенький намек вызывает взрыв себялюбия - "ДА он!!! Да он мой гениальнейший пост глупостью назвал...Да он просто идиот и нифига не понимает в РИ..." (и т.д.) Самим то не смешно?:russian: Мне, например, жутко обидно, что движение с огромным потенциалом сводится к амбициям каждого, кому не лень.А амбиции в РИ - самая идиотская вещь. Если в жизни ты ноль, то нолем и останешься, даж если станешь самым "крутым" мастером\игроком. В кавычках потому, что чем амбициознее мастер\игрок, тем меньше он из себя представляет. Грустное наблюдение.:suicide:


P.S. Просьба модеров не злобствовать. Я ХЗ где это отписать, кроме как в ответе кому либо. Создавать тему "РИ или Деревня Дураков?" как то не с руки. Опять скажут, что такие, как я, портят ролевое движение, так ничего и не поняв. Может хоть так до кого-то допрет.:russian_ru:

Ладон
04.10.2006, 09:30
Хорошо, хорошо, я понял: Фесс никого не хотел обидеть, он просто санитар леса.

Эланор
04.10.2006, 12:48
Сколько не видел тебя в мужских ролях - ничего мужского. Да, знание персонажа отличное, но на этом все заканчивается.(Фраза Аллор про яйца тут весьма актуальна)

Особенно актулальна, учитывая, что исходит она от Аллор. Какового Аллора Ира-Аллор не раз и не два играла и больше чем играла. Кому неизвестно кто такой Аллор -может поинтересоваться хоть в Яндексе. Но уверяю тебя, с яйцами у этого персонажа было все в порядке.

А яйца.. и тот самый орган, который... да это замечателньый, великолепный, первичный признак любого самца. Но яйца еще не делают самца-мужчиной.

Твое мнение, Фесс меня волнует мало.Видел ты меня в мужской роли на одной игре включительно .На этой игре многие девушки играли мужские роли и меня в этом плане гораздо более волновало мнение хотя ы того же нарготрондского отряда. Ребята (а мужчинами и не только биологическими они являлись все поголовно) сказали в конце игры что они боялись до ее начала этого самого "матриархата" но что он нисколько им не помешал. Мнение 10-ти как то перевешивает мнение одного.
И я не сто баксов, чтобы всем нравится.

Подводя итоги: лично я и моя мастер-группа "Эстель" собираемся в будущем ,как и теперь, допускать и приветствовать кросспол. Первостепенным для нас является именно знание и понимание персонажа ,а не наличие\отсутствие биологических признаков самца.
Будьте уверенны, если мы увидим биологического мужчину, подходящего по нашему разумению на ту или иную роль ,мы обязательно ему эту роль дадим. Подробней о нашем отношении к кроссполу в частности и к подбору игроков вообще читайте в правилах будущей игры, которые скоро (неделя-две) появятся на этом форуме.
Что касается всех остальных игр, на которые я захочу попасть, я буду пытаться заявится туда тем персонажем, который мне интересен. Независимо от того ,какого он пола,взвешивая при этом свои реальные возможности (например тот факт, что я не файтер) . Если мастера отклонят мою заявку именно по причине полового несоответствия (по типу "все идеально но была бы ты парнем...") я либо заявлюсь другим персонажем, подходящего пола, или же попробую уговорить на замену пола (на пресловутой Саге Огня и Льда мне изначально была предложена роль Великого Септона Валара Мура, каковую переделали на роль септы) либо не выйду на такую игру вообще.
Позиции других мастеров ,какими бы они ни были, уважаю и не осуждаю. Считаю себя вправе ждать того же от других, и только с теми, кто изначально не склонен принимать во внимание чужое мнение буду общаться в их духе.
У меня все.

Мечник
04.10.2006, 12:58
Просто не может. Не встречал исключений, кроме трансвеститов и пассивных геев.
Хм... Сомневаюсь, что гей сможет отыграть женщину. Даже суперпассивный, сверхманерный гей в 99% случаем по психологии - тот же мужик, только с нетипичной манерой поведения. Нетипичной, но не женской.

Ладон
04.10.2006, 13:26
Хм... Сомневаюсь, что гей сможет отыграть женщину. Даже суперпассивный, сверхманерный гей в 99% случаем по психологии - тот же мужик, только с нетипичной манерой поведения. Нетипичной, но не женской.
ОК, не все они такие, но я встречал очень женоподобных. Одень его в юбку - и хрен отличишь. Даже голос.

Ладон
04.10.2006, 13:28
А яйца.. и тот самый орган, который... да это замечателньый, великолепный, первичный признак любого самца. Но яйца еще не делают самца-мужчиной.
это точно

Мечник
04.10.2006, 13:28
Это наверно трансвестит.

Elenna
04.10.2006, 13:48
Ребят вам не надоело?

Нет, серьёзно. Этот спор такая глупость.
В 16 веке В театре Шейкспира мальчики играли женщин. Давайте поговорим о том что Джульета не достаточно женственна.
Кроме того ни один ролевик не может играть эльфа - уши маленькие. Орка - сильно умный. А такие которые играют Манве с Мелькором вообще клиника.
Продолжать? Ребят может проснётесь и вспомните кто мы такие мы не рыцари и не королевы. Мы просто кучка людей которые играют роль. Мы не вправе решать за человека какие роли ему играть или не играть.Это дело Мастера.

Мечник
04.10.2006, 13:49
Орка - сильно умныйНе скажи, не скажи... Иногда такие индивиды попадаются, что орк удивится их тупости.

Elenna
04.10.2006, 13:53
Не скажи, не скажи... Иногда такие индивиды попадаются, что орк удивится их тупости.

Мечник, Давай я промолчу...:angel:

Мечник
04.10.2006, 13:56
В 16 веке В театре Шейкспира мальчики играли женщин. Давайте поговорим о том что Джульета не достаточно женственна.
Жесткий сценарий, репетиции каждого действия и т.д. В таких условиях нет импровизации в той степени, как в РИ. Да и проффесионализм повыше.

Мечник
04.10.2006, 13:58
Мечник, Давай я промолчу...:angel:
Неужели у меня все так плохо?

Elenna
04.10.2006, 14:08
Жесткий сценарий, репетиции каждого действия и т.д. В таких условиях нет импровизации в той степени, как в РИ. Да и проффесионализм повыше.

Ну и скажи спасибо. Тебя между прочем Мастер не заставляет играть любовную сцену с парнем в партнёрах. По несколько раз на день.

Elveryn
04.10.2006, 14:32
Никого не хочу обидеть - согласен с Ладоном, тока буду чуть более резок.
Кросспол - маразм.

Тaркин
04.10.2006, 14:43
Ну и скажи спасибо. Тебя между прочем Мастер не заставляет играть любовную сцену с парнем в партнёрах. По несколько раз на день.
Работа и них была такая ,за это деньги платили.

Тaркин
04.10.2006, 14:45
Elveryn,
Шас пойдут вопли, что админ всех жестоко давит афтаретeтом:evillaugh

Fessaer
04.10.2006, 20:19
Эланор - по поводу твоих мужских ролей, так тут и Ладоныч отписался.
А уж если он не авторитетный игрок... Ну извините.
Насчет примера с Ромео и Джульеттой... Жесткий сценарий говорите?
Это мне напоминает один стиль РИ... смутно так:russian_ru:
Того самого стиля, к которому относится "Единственная игра" где я ее видел мужчиной,Как утверждает Эланор. Просто на конкретно взятой игре я не только Эланор там видел в мужской роли. Без обид - но НИ ОДНА девушка там не сыграла мужскую роль хоть приблизительно похоже. Создавалось ощущение, что Эльфами правят аггрессивные лесбиянки в немецком стиле.А эльфы тащились по ходу нипадеццки - ыыы, еще бы.(неудобно писать изпадстала).Нормальный матриархат отыграть не в состоянии, зато про мужские роли в исполнении женщин говорим.(На Мензоберранзан парни вышли играть в матриархат. Те немногие, у кого в локации он отыгрывался, спокойно отыгрывали низменных самцов. А остальные, увидев что куча горделивого "Мы вам устроим" на деле не работает, потому что наши девушки в большинстве своем просто НЕ УМЕЮТ пользоваться своей властью, даже когда им ее дали... Просто потопали играть в игру по Побережью мечей.Кстати Елена - респект от нашей тогдашней локации. Мы хоть иногда могли почуствовать этот пресловутый матриархат, даже не смотря н то, что были по игре жуткими антифеминистами:russian_ru: )


Лен, кстати, половое разделение в большинстве романов, по которым делают РИ, такое же как и в жизни. Рассовое стоит на 2-3 порядка выше в пирамиде. И если рассовые различия можно отыграть, то для половых - просто НЕ ТАК ИДЕТ ПРОЦЕСС МЫШЛЕНИЯ. И разница в мышлении эльфа и орка отыгрывается намного легче, чем разница в мышлении мужчины и женщины.

Короче - девушки, играйте на играх девушек. Вас за это и ценят, что вы ДЕВУШКИ. А неинтересных ролей не бывает (с) (кстати спер у возмущавшейся дискриминацией Эланор из соседнего топика. Вот вам и хаотичность женской логики.wink кстати там же поразился этой хаотичности еще раз. Когда некто всем рассказывает про умение играть крестьян, а самого этого некто в роли крестьянки не видели уже даааавно. Все герои да именитые персонажи)




P.P.S Таркин - приползай к Эолу в четверг. Поболтаем - гляди какая тема для вечерней беседы за рюмкой коньяка.:beer:

Мечтатель Вова
04.10.2006, 20:58
Fessaer,
если ты перестанеш переходить на личности тебя услышат больше людей, а так просто неприятно читать.

Эланор
04.10.2006, 22:07
кстати там же поразился этой хаотичности еще раз. Когда некто всем рассказывает про умение играть крестьян, а самого этого некто в роли крестьянки не видели уже даааавно.
половина сыгранных мной ролей- "рабоче-крестьянские".И не моя вина что за период после Саги сорвались три игры на которых я должна была играть именно такие роли...

Elenna
04.10.2006, 23:00
Нормальный матриархат отыграть не в состоянии, зато про мужские роли в исполнении женщин говорим.(На Мензоберранзан парни вышли играть в матриархат. Те немногие, у кого в локации он отыгрывался, спокойно отыгрывали низменных самцов. А остальные, увидев что куча горделивого "Мы вам устроим" на деле не работает, потому что наши девушки в большинстве своем просто НЕ УМЕЮТ пользоваться своей властью, даже когда им ее дали... Просто потопали играть в игру по Побережью мечей.Кстати Елена - респект от нашей тогдашней локации. Мы хоть иногда могли почуствовать этот пресловутый матриархат, даже не смотря н то, что были по игре жуткими антифеминистами:russian_ru: )

Спасибо тебе на добром слове. Должна тебе напомнить что у многих парней была такая же проблема играть низменных и слабых существ как и у девушек сильных.
То что у нашей команды это получилось это великолепно.
Хотя по моему матриархат вы почувствовали когда я (с Керлин по моему) лёгким движение руки забрали у Таркина последнее пиво ;-)

Elveryn
05.10.2006, 03:10
С этого момента, попрошу Фесса и Эланор вести дискуссию между собой в привате, а здесь игнорировать друг друга.
Я не воспитатель - этот детский сад разруливать.

Тaркин
05.10.2006, 11:37
Еленна,
На ваше счастье появился Екзорцист с вином. Выбирать между опциями - гоняться за вами и отбивать пиво которые возможно вы уже выпили или присоединиться к Экзорцисту у которого непочатая бутылка вина (а вокруг начинает скапливаться народ), ну я и выбрал вино.

Мечник
05.10.2006, 11:42
Elveryn, меня приколола причина удаления...