PDA

Просмотр полной версии : Кто есть кто? эксперимент.



Эланор
31.05.2006, 13:51
Итак, небольшой эксперимент -к вопросу отыгрыша девушками персонажей-мужчин.
Я кладу сюда пару-тройку диалогов с форумных игр ,в который я участвовала ,а все желающие пусть попробуют определить , за каких персонажей играют парни, а за каких -девушки.

_______

(И еще я убедительно прошу тех ,кто случайно был на том форуме и ЗНАЕТ игроков, промолчать. Пусть эксперимент будет честным, ок?)

Диалог первый
________
Персонажи: Куруфин, Феанор, Келебримбор:
Путь в Эндоре (отрывок).
_______

Куруфин сидел у постели сына и задумчиво смотрел на него. Было дело, точно так же сидели у той же самой постели и целители нолдор, и дедушка, и дяди... Тьелпэ не приходил в себя с тех пор, как его внесли на корабль. Три дня, между прочим. Куруфин был далек от того, чтобы закатывать истерики и биться головой об пол, но надежду (в данном случае - на исцеление сына) все же надо хоть иногда подпитывать? Уже сейчас было ясно, что радостного похода в Эндорэ - для него, во всяком случае - не предвидится...

Тьелпэ открыл глаза:
-Атаринья...

- Сынок? - ахнул Куруфин, сжимая руку Тьелпэ.
Очнулся. Слава Эру, а также всем валар, хоть мы их и обзывали...
- Лежи тихо, - сказал он, наклоняясь над сыном. - Как ты себя чувствуешь?

Тьэлпе попытался прислушаться к себе.
-Голова болит,-пожаловался он отцу.

- Голова, - повторил Куруфин.
Он погладил сына по волосам, откинул с его лица длинную прядку.
- Потерпи. Позвать к тебе целителей?

-Зачем?Пройдет...А что со мной было,почему я лежу тут?-поинтересовался Тьелпэ у отца.

- Ты ничего не помнишь? - обеспокоился Куруфин.
А может, оно и к лучшему, что мальчик не помнит Альквалондэ. Тут кое-кому постарше и пожестче хотелось бы забыть раз и навсегда...

- Ты заболел перед отплытием, - сказал он. - И с тех пор лежишь... Плывем мы уже три дня, и ты ни разу не просыпался. Может, хочешь поесть? Или пить?

-Да,с благодарностью ответил сын.
-Я хочу пить.И есть.Много.

- Будет много, - пообещал Куруфин. - Кашу тебе или суп? Мирувором все равно напою, можешь даже не спорить...

Он вышел из каюты, пихнул локтем в бок кого-то из Амбарусс:
- У вас тем племяш проснулся! Есть просит! - и удалился на кухню, откуда через пару минут торжественно вынес горячую тарелку, полную до краев. Хорошо, что не было качки...

- Лежи, - сказал он сыну, ставя тарелку на столик. - Будешь есть с ложечки. Детство вспомнишь...

Тьэлпе задумчиво посмотрел на тарелку.
-А куда мы плывем?-неожиданно спросил он.
- В Эндорэ! - сказал Куруфин быстрее, чем сообразил, что надо бы соврать.

-А,ну да,- кивнул Тьелпе.-Ты поможешь мне сесть?

- С ложечки! - с напускной строгостью сказал Куруфин. - Если кто-то не может сесть, ему и не надо садиться. Где у нас там ложка...

-Ты сам говорил,что лежа есть нельзя,-поймал отца на слове Тьэлпе.
- Может быть ему еще и соску принести?- Феанор неслышно войдя,
стоял в дверях скрестив руки на груди.
- Как он? - коротко задал вопрос сыну, кивнув на внука.

- Отец, - укоризненно пробормотал Куруфин. - Прямо уж соску... Он же только что очнулся! По-моему, ему сейчас стоит поесть и снова уснуть.

"Пожалуйста, отец, не тревожь его сейчас, - передал он с помощью осанвэ. - Мальчик только пришел в себя. Он ничего не помнит."

-Доброе утро,-пробормотал Тьелпэ при виде Феаноро и посмотрел на тарелку.Что бы там ни было,оно остывало.С соской,конечно,дед по доброте душевной переборщил,Тьэлпэ вполне справился бы и ложкой.

- Раз очнулся, значит может сесть и поесть сам,- холодно отреагировал Феанор на невнятное бормотание сына.
"Подумайте, какие мы чуткие",- усмехнулся про себя глава Первого Дома и ответил вслух:
- Мы идем в те земли , где нас ждут трудности война. И чем скорее вы все осознаете это, тем лучше.К прежнему нет возврата,
не будет больше вокруг садов Тириона и хрустальных лесниц.
И надо принять достойно наш нелегкий жребий.Мне нужны воины,
мужественные и выносливые, и члены моей семьи должны подавать
в том пример. Я не желаю,чтобы мои сыновья и мой внук хоть в малой стпени были похожи на сопливых сыновей Арафинвэ.
И если ты, Куруфинвэ,не способен достойно воспитать моего внука,
этим займусь я сам.

- Я способен, отец, - без энтузиазма сказал он. - Просто боялся за него. Больше не повторится...

Тьэлпе ужасно не понравилась речь деда,особенно та я ее часть,где говорилось о войне и лишениях.

"Принесло же тебя", - в сердцах подумал Куруфин и кивнул.
- Хорошо, отец.
Он помог сыну сесть и вручил ложку.
- Давай, Тьелпэ, поешь.

Про сопливых сыновей Арафинвэ Куруфину понравилось, он даже слегка усмехнулся. Но вот идея отца самому воспитывать Тьелпэ его насторожила. Куруфин смирился с тем, что сын на него не слишком похож, а вот Феанаро - нет...

-Спасибо...-суп уже окончательно остыл,но Тьэлпе с энтузиазмом выхлебал все.
- Тогда,- Феанаро окинул внука оценивающим взглядом - двое суток ему на окончательное выздоровление и начинай все же делать из него воина, Куруфинвэ.Принц Первого Дома не может и не должен вести себя , как девчонка.

Тьэлпе даже подавился от возмущения.Кто девчонка?!Он повернулся к отцу,кипя от негодования,увидел выражение его лица и решил промолчать.
Куруфин

"Тихо! - на Феанора осанвэ не действовало, может, подействует на Тьелпэ? - Не спорь. Я знаю, что ты не девчонка, но дедушке этого не объяснишь!"

- Он станет воином, отец, - сказал Куруфин. - Я позабочусь. Если ты хочешь, можешь, как только н встанет на ноги, проверить, каков он на мечах.

- Можешь быть уверен, я не забуду это сделать,- невозмутимо произнес Феанор, - через три дня он должен стоять передо мной
здоровый собранный и способный держать оружие в руках.
Феанор круто развернулся к дверям и более ничего, сказав,вышел.
Давая понять, что возражений он слушать не намерен.

Как будто на него когда-то действовали возражения!
Куруфин посмотрел вслед отцу и пожал плечами. Он знал, что и сам не сахар (а кто из всей нашей семейки - сахар?), но надеялся, что Атаринкэ из него все же не получится...

-Это что же,против Феанора на мечах?-растеряно спросил Тьэлпе.
- Посмотрим, - сказал Куруфин. - Может, все не так печально, и ты будешь сражаться против меня? Вдруг у него голова заболит?..

Ага. У Феанора - что-то заболит! Хе...
Тьэлпе не мог придти в себя:
-Но как же так,отец!Через три дня!Так мне встать надо уже,начать готовиться.
-Но как же так,отец!Через три дня!Так мне встать надо уже,начать готовиться.


- Не спеши, - поморщился Куруфин. - Я ж не знал, что ему захочется так скоро... Да ты и так неплохой мечник, yonya. Разве мы с Турко мало тебя учили? Сегодня лежи и отдыхай. Завтра видно будет...

-Мечник?-в сознании у Тьэлпе что-то слабо забрезжило.Вроде он махал мечом недавно...
-Отец,откуда у нас корабли?-внезапно спросил он.-Мне помниться был какой-то спор с тэлери.

- Ерунда, - отмахнулся Куруфин. - Слегка повздорили. Не бери в голову, бывает и хуже. Ты лучше о деде подумай...

-Я подумаю...-покорно сказал сын.-А пока я немного посплю,ладно?
- Спи, - согласился Куруфин и поправил на сыне одеяло. - Посидеть с тобой?

Про себя он думал, что лучший мечник в семье - все же не отец, а Майтимо. И если с ним поговорить... может быть, он согласится... в конце концов, Феанор не сказал, что лично намерен измываться над внуком?
_________

Диалог второй: Эарендил перед Валар(отрывок)

Эарендил шел по улицам Тириона. Были они светлы и прекрасны, всюду мрамор, кружевная резьба по камню, фонтаны причудливых форм. Вот такой точно фонтан был в Гондолине, Эарендил помнил его... Говорили, что улицы эти мостил сам Феанор. И камни мостовой то уводили взгляд вглубь прожилок, то сплетались геометрические фигуры в сложные орнаменты, а то распускались под ногами идущего диковинные цветы из камня.
Но городские улицы были пусты и покрыты пылью; а была то алмазная пыль, сверкающая на солнце, и Эарендил весь покрылся ее блеском, пока шел по знаменитым мостовым все вверх и вверх, на холм Туна. Там громко воззвал он на всех известных ему наречьях эльфов и людей, но никто не ответил ему.
В отчаянии повернул Эарендил назад, и тут услыхал голос, обратившийся к нему.
-Привет тебе, Эарендил ,славнейший из мореходов!, долгожданный и пришедший нежданно, из отчаянья принесший надежду!Привет тебе ,Эарендил ,несущий свет предсолнечный и предлунный! Величье детей земных, звезда во тьме, алмаз заката и сиянье расвета!

Говоривший был высок, тонок и легок ,его волосы отливали золотом , на белых одеждах серебрилась алмазная пыль.
-Я Эонвэ, герольд Манвэ. Великие, Стихии Арды ждут тебя, Эарендил. Идем со мною!

Эарендил приветствовал Эонвэ глубоким поклоном, и радость поднялась в нем. Он услышан! Замысел его был безумен, но он верно истолковал посланные ему знаки, и теперь с ним будут говорить. Трепеща, он последовал за вестником Валар.


... И Эарендил явился в чертоги Валимара. Никогда больше он не ступал по землям смертных. Тогда собрались валары и призвали из глубин моря Ульмо...
- Приветствем тебя, Смертный! - Голос Манве пронизывал все вокруг. Вижу я, что принес ты звезду, что была сотворена Детьми Земными... - Манве умолк, словно ожидя ответа.



Склонился Эарендил перед Владыкой Мира и Кругом Судеб. Казалось ему, что все эльдар и все эдайн, что жили в Белерианде все шесть столетий света Анар, ныне стоят за его спиной, под взглядом Манвэ Сулимо. Но знал он, что одинок здесь. Смертный, осмелившийся преступить запретную грань. Сын Двух Народов, единственный, избранный из всех, которому дозволено было достичь сего берега. Как стремился он сюда, как ждал этого разговора! Не раз за время пути говорил Эарендил, что будет просить Владык о милосердии к Двум Народам. И лишь теперь осознал в полной мере, что за ответственность он взял на себя. Шесть столетий белериандской истории, полные великих деяний и великих жертв, тяжким грузом легли на его плечи. Заготовленные слова, что были десятки раз проговорены за время пути, застревали в горле. Хриплым голосом он начал:
- Приветствую вас, Владыки Запада! Приветствую от имени двух племен, чья кровь соединилась во мне, хотя и считаю себя принадлежащим к младшему народу, - говорить стало чуть легче. - Я знаю, что преступил установленный вами закон, явившись к берегам Амана и вы вправе покарать меня, но выслушайте вначале, ибо не как беглец ищущий пристанища приплыл я сюда, вместе с женой моей Эльвинг, но как посол Двух Народов, эльфов и людей. Я верю, что воля самого Илуватара привела меня сюда, позволив пройти невредимым мимо Зачарованных островов, которые как стражи стоят на пути всякого,отправившегося на Запад, избежать гибели от бурь в Сумеречных морях и наконец, узрев свет маяка, бросить якорь в водах залива Эльдамар. И от того верю я, что вы внемлите моим словам, в которых мольба о помощи и заступничестве.
Эарендил осмелился взглянуть в лицо Владыке Мира. Что-то он скажет, как примет его слова? Если готов он слушать дальше дерзкого пришельца, то пришелец продолжит.



Манве благосклонно кивнул.
- О чем же ты молишь, сын Двух Народов?


- Эндорэ, созданный вами некогда, как прекрасный край и дом для Детей Илуватара, ныне гибнет. Он разорен войнами, покрыт пеплом пожаров, полит слезами тех, чьи близкие навеки легли под могильные курганы. Слишком неравны оказались силы в борьбе с Морготом, он победил всех, пытавшихся вступить с ним в единоборство или одолеть его, придя с войском под стены его твердыни – Ангбанда. Нет сейчас в Эндорэ силы способной пртивостоять ему. Ушла за пределы Мирозданья Лютиэн Тинувиэль, Мелиан покинула скорбный удел, оставшись без супруга. Средиземье осталось без светлых майар, что могли бы померяться на равных с силами Тьмы.
Вы можете сказать: для чего некогда Феанор, потрясая мечом, клялся сокурушить Моргота, для чего покинули нолдор блаженные эти края, отчего синдар не вняли призыву Оромэ и предочли сияние звезд свету Древ? Но я отвечу вам так, проклятие ваше свершилось над Феанором и его потомками, только двое из его сыновей остались в живых. Пали все прочие вожди, что вели народ нолдор за собой в темные земли. И гибель многих была не напрасна, они нанесли Врагу большой урон, они показали Морготу, что сердца эльфов никогда не обратятся к Тьме. Я скажу вам, о Высокие, что далеко не все, кто шел во след старшему сыну Финвэ сделали это ради Сильмариллов, многие хотели нового знания, исследования необжитых земель, горели желанием принести красоту Валинора и Тириона в Средиземье. И им удалось, нолдор выстроили крепости и города и делились своими знаниями с собратьями, не покидавшими Эндорэ и с людьми. Благодаря им Моргот не преуспел в намерении привлечь весь младший народ на свою сторону. Люди достойно разделили с эльфами тягость борьбы и боль потерь. Война уравняла два народа в отпущенных Илуватаром Дарах, потому, что стрела или меч не выбирают, и многие Смертные пережили тех, чей век должен длиться до конца Арды.
Синдар, не покинувшие Средиземье по вашему зову – первые, кто противостоял вернувшемуся Морготу, это они не дали ему стать полновластным хозяином Эндорэ. Не будь их, кто помешал бы Младшим детям найти иной путь, кроме как во Тьму?
Так за что же, спрашиваю я вас, Владыки Запада, бросили вы на произвол судьбы тех, на ком нет вины и тех кто уже стократ искупил ее пролитой кровью, но всякий раз призывает вас во имя удачного исполения своих замыслов? В народах Эндорэ жива вера в вас, в вашу мудрость и милосердие, так вернитесь же в первый дом Детей Илуватара и защитите их, изгоните Темного Врага, которому вы некогда столь неосмотрительно поверили и даруйте прощение всем, кто хоть и нарушил вашу волю, но остался светел и чист душой.
А теперь, когда я донес до вас призыв о помощи, который ,надеюсь, услышан вами, я готов понести кару за то, что нарушил ваш запрет, если вы посчитаете так, о Владыки мира.
Сказав все это, Эарендил вновь склонился, ожидая ответа с трепетом. Вот и сказаны все слова, вот и сделал он все, что мог и должен был. Здесь и сейчас решится судьба Эндорэ.


Манве склонил голову, давая понять, что слова Эарендила услышаны. Затем обернулся к остальным валарам.
- Слова сына Двух Народов были услышаны.
_________

Эланор
31.05.2006, 13:52
ИтаК, персонажи: Куруфин, Феанор, Келебримбор,Эарендил ,Эонвэ ,Манвэ, -кто из игащих их ,по вашемУ, парни, а кто -девушки?

Мечник
03.06.2006, 14:52
Весь текст не читал. Но что-то подсказывает, что и Куруфин, и (скорее всего) его сын, это девушки. Стиль речи, свойственый больше дамам.

Эланор
03.06.2006, 16:03
То есть (вношу уточнение) по твоему мнению Куруфина и Келебримбора (это и есть его сын) играют девушки, остальных- парни?

Мечник
03.06.2006, 17:13
До остальных я, откровенно говоря, не добрался. Лень было текст читать.
На самом деле, при игре "по почте", текст идет сильно отредактированый и определить половую принадлежность намного сложнее, чем в беглой, пусть и текстовой речи (ICQ и чаты). Все таки, я предполагаю, что Куруфин в реальности дама.

Эланор
03.06.2006, 20:39
На самом деле, при игре "по почте", текст идет сильно отредактированый и определить половую принадлежность намного сложнее, чем в беглой, пусть и текстовой речи (ICQ и чаты). Все таки, я предполагаю, что Куруфин в реальности дама.

Нет, играли не по почте, это я выложила его убрав асечные надписи:)

Мечник
03.06.2006, 20:42
Текст редактировался. Такие массивы по асе не передаются, тебе пришлось, как минимум, перекроить абзацы. Это ухудшает дело.
Так я угадал с Куруфином?

Эланор
03.06.2006, 21:10
Такие массивы по асе не передаются, тебе пришлось, как минимум, перекроить абзацы. Это ухудшает дело.

Нет, текст НЕ редактировался. большой текст отправлялся в несколько оприемов но я не изменила ни одного слова. Часть игралась в асе, часть в форуме, но в реальном времени.

Мечник
03.06.2006, 21:12
Абзацы то все равно изменены. И ответь по поводу Куруфина, наконец.

Эланор
03.06.2006, 21:14
Абзацы то все равно изменены
что ты имеешь в виду?

И ответь по поводу Куруфина, наконец.
С ответами я хочу пока подождать. я все же расчитываю ,чтоты будешь не единственным, кто попробует угадать.

Мечник
03.06.2006, 21:15
Парни и девушки по разному режут абзацы.

Эланор
03.06.2006, 21:20
Парни и девушки по разному режут абзацы.

можно конкретный пример?:)

Мечник
03.06.2006, 21:46
У девушек абзацы короче. А "аське" же девушки и вовсе фразы любят нарубать.

Эланор
03.06.2006, 22:07
У девушек абзацы короче. А "аське" же девушки и вовсе фразы любят нарубать.
Очень странное мнение и я такого не замечала.

Мечник
03.06.2006, 22:18
Может ты и нет, но я имею достаточно широкий пул для наблюдений.

Эланор
04.06.2006, 08:20
Может ты и нет, но я имею достаточно широкий пул для наблюдений.
Я тоже . ЖЖ. У меня почти 200 френдов, из них половина -мужчины.Кроме того я общаюсь на нескольких форумах. разницы не замечала.

Shaggy
04.06.2006, 17:39
Kurufin - baba.
Эарендил - tozhe.
ostan'noe (seredinu teksta) niasilila.

Мечник
04.06.2006, 18:51
Эланор, ты снова споришь с пеной у рта, где просто нет достойной причины спора. Мужчины и женщины думают чуть-чуть по разном, а по сему, и речь свою строят чуть по другому. Если тщательно проанализировать, то можно определить почти всегда. Работа долгая и нудная, если прямо говорить.
"Куруфин" строит фразы так, что можно с высокой вероятностью сказать, что это женщина. Есть некоторые слабые подозрения на счет сына. До остальных не добирался - в лом.

Эланор
04.06.2006, 19:06
Мечник, ау...
Никакой пены, ни у рта ни где еще у меня не наблюдается.
Ты говоришь -мужчины и женщины по разному режут абзацы. ,у девушек они короче. я говорю -несмотря на то, что вот уже два года я имею возможность наблюдать как минимум за четырьмя десятками что-то пишущих ( в ЖЖ) мужчин, я такого не замечала.

Мечник
04.06.2006, 19:14
Лично я замечал. Я привожу свое мнение, которое у меня появилось как следствие обширного сетевого общения. Мнение мое личное, можно соглашаться, а можно и нет.
Что же о споре, то ты сам изначальную тему теребишь уже в каком форуме, а все не закончишь. Пойми, все на полигонных играх предпочитают видеть мужчину в роли мужчины и женщину в роли женщины (Дену не трогаем, это специфика). Это тебе сказала орда народу на форуме, где ты подняла этот вопрос, как основной.
В настольных играх, например, мне "неправильный" пол персонажа у игрока не мешает, но в полевых играх, это создает диссонанс.

Эланор
04.06.2006, 19:28
Я привожу свое мнение, которое у меня появилось как следствие обширного сетевого общения. Мнение мое личное, можно соглашаться, а можно и нет.

Я кстати делаю то же самое.