PDA

Просмотр полной версии : Вопросы мастерам



Varg
31.05.2006, 21:55
Здесь вы можете задавать любые вопросы мастерам.

Varg
03.06.2006, 23:40
Был задан вопрос по поводу перенесения игры на октябрь, к сожалению это не возможно из-за тотальной занятости в это время одного из мастеров.

Axanor
03.06.2006, 23:57
Не, песах отличная дата!

svetozor
04.06.2006, 07:30
на когда изначяльно игра заплонирована?

Varg
04.06.2006, 08:28
на апрель следующий

guy
04.06.2006, 23:53
Варг я так и не понял на игре бои будут? и если можно в каком колличестве( в среднем)? Или проэкт только квестово-ролевой?
А то знаешь мне не хватает на игре одного отыгрыша, как это было на саге.

Varg
05.06.2006, 00:32
Гай, бои то будут, смею надеяться, в относительно небольшом колличестве, но игра восновном театральная. В любом случае, мы постараемся ограничить колличество людей, которые захотят приехать для того чтобы порубиться и только порубиться. Вероятно есть много игр, на которых можно заниматься именно этим.

guy
05.06.2006, 01:32
Ты сомневаешься в моём отыгрыше?:)

Varg
05.06.2006, 07:53
Ты сомневаешься в моём отыгрыше? Нет, я его видел и он был очень даже хорош :)). Но во первых я пишу здесь для всех интересующихся, во вторых, я сразу хочу сказать, в том числе и тебе, что ни в коем случае, не хочу чтобы наша игра превратилась в боёвку, несмотря на то, что к боёвкам отношусь очень даже положительно.

guy
05.06.2006, 10:59
Оки, понял

WOLF
12.06.2006, 21:50
na kakom poligone budet igra?:smoke:

Bruma
12.06.2006, 23:44
Это еще не решенно! но надеюсь в скором времени выберем...пока склоняемся к Хедерскому

Axanor
13.06.2006, 00:20
Такой вот вопрос: на прошлой игре Варга, у некоторых персонажей-людей были явно манчкинские ("я-до-игры-побазарил-с-мастером") способности, не помню уж точно, но у одной из команд был проездной через мертвятник или что-то похожее. Следует ли ожидать подобного и на этой игре? речь идёт только о людях, нечисть само собой имеет разные дополнительные возможности.

mst. tall
13.06.2006, 00:22
Паша! Ты вспомнил половцев?

Varg
13.06.2006, 01:23
у некоторых персонажей-людей были явно манчкинские ("я-до-игры-побазарил-с-мастером") способности

Люди разные нужны. Люди разные важны. У "простых" людей могут быть не простые способности. Что касается манчкинов, то не помню о ком ты конкретно, если про половцев, то у них были свои заморочки, далеко не факт что все в этом мире точно знают какие способности есть у тех или иных людей или не людей. Если тебя интересует, будут ли у некоторых персонажей способности большие чем у простых смертных, то ответ положительный. Если интересует, будут ли мастера бороться с нарущениями правил, то ответ тоже положительный.

Bruma
13.06.2006, 15:46
На этой игре, я собираюсь ввести сертефикаты на какието возможности (будь то "Проездной через мертвятник")
Если человек подходит и говорит мол "я умертвляю взглядом! ты мертв!"
И не показал должногосертификата заверенного мастером. Советую не приператься а просто пройти в Мастерскую локацию и сказать мастеру об этом казусе. Мастера немедленно разберутся с этой проблемой!

На игре сертефикат будет заверен мастерской печатью :)


Если вы хотите получить какие либо "особые" умения и возможности на игре, прошу указать это в квенте вместе с причиной сего желания и целями этих умений!

С ув. Брума:pont:

Axanor
13.06.2006, 20:58
Varg, Bruma, Вас понял спасибо. Теперь, наверно, моя очередь просить ништяки...:pont: :) :pont: :)

Bruma
14.06.2006, 00:27
Проси на здоровичько! Может что и перепадет :)
Но и "Мастерскую Печаьт нам с тобой отливать из Свинца предется :)

Антон
10.07.2006, 09:04
корчьма в кев граде :( нелучьший выбор. там крякотяпнутая царица буйт своим буйством нечисть отпугивать. ет дело должно быть построено на отшибе, рядом с мельницей! и чтоб пару бесят там все время в карты дулись. да и домового в корчьме явно хватать небудет, место она какое домовитое.
с заявками вы малек перегибаете, какието досье на нечисть в округе :) рост, вес, цвет попы после бани.
идея прикольная, тлько все так непонятьино :(

Varg
10.07.2006, 20:32
корчьма в кев граде нелучьший выбор
Мысль правильная, Антон. Решается это так: Корчма находится вплотную к локации Киева и принадлежит Киеву, но во первых на територии корчмы невозможны никакие боевые действия, во вторых вход в корчму в стороне от входа в Киев, и чтобы пройти в корчму не нужно проходить по Киеву. В третьих, корчма обслуживает любые существа.


с заявками вы малек перегибаете, какието досье на нечисть в округе
Нам кажется вполне естественным, что любое существо может достаточно подробно рассказать о себе. Форма заявки помещенная на форуме призвана помочь написать квенту, если кто то хочет писать ее иначе, то это его право, но в каждом конкретном случае, мастера оставляют за собой право узнать о персонаже любую нужную им, информацию. Эта информация нужна для следующих целей:
1)Понимание игроком своей роли.
2)понимание мастерами, что собирается играть тот или иной человек
3)возможность мастерам и игроку сообща прорисовать интересный образ
4)возможность мастерам вписать игрока в мир игры и соеденить его с другими игроками.

Axanor
14.10.2006, 17:01
Может пригодится?

Varg
14.10.2006, 17:28
Спасибо!!

Raspik
14.10.2006, 17:44
Varg, Варг может лучше не проводить игру в Хадеровском лесу?

Varg
14.10.2006, 19:22
Raspik,
Почему?

боцман
09.01.2007, 13:32
naschet bogov v ludskih lichinah ,pojasni plz....:rupor:

Varg
09.01.2007, 13:48
боцман, Издревле известно, что боги приходят к людям в облике простых смертных. Далеко не всегда люди признавали богов, и часто не верили, даже если те напрямую им об этом говорили. Но тем не менее факт остаётся фактом. В мир людей приходят боги.
Еще раз повторяю, боги в яви НЕ обладают божественной силой, максимум имеют некоторые особенности не большие, чем у среднего колдуна. С другой стороны, их способности могут быть присущи только им и весьма полезны, естественно, что они много знают о мире. В том числе и о редких и таинственных вещах, и не только. С богами также можно встретиться в прави, или нави, если кто то туда доберётся, а это вполне реально, там они всесильны. Также во время обряда, бог может услышать обращение к нему и прийти в полной своей силе, но только для ответа взывавшему к нему.

Степашка
09.04.2007, 17:32
вапрос: сможет ли нечисть появлятса в кабаке покушать или выпить во время игры и где будет находится кабак? паскольку есле он будет в киеве то ясное дело что нечесть не зайдет и многие могут остатса голодными.

Dakomarate
09.04.2007, 19:09
как я помню, у входа в Киев, но не уверен в этом...

Varg
09.04.2007, 21:36
Степашка,
1)Кабак не является заменителем личной еды. Желательно привозить еду в любом случае.
2)Кабак находится недалеко от Киева, карта скоро будет
3)Нечисти ничего не угрожает в самом кабаке, но при этом, вне его стен, в окрестностях Киева, нечисть будет вероятно преследоваться.
3)Есть возможность принимать человеческую личину.

Aladdin
11.04.2007, 21:57
На всякий случай, нашел словарь старорусского
http://lib.rin.ru/doc/i/57595p.html

Антон
19.04.2007, 08:41
А мона опубликовать список тех кто отыгрывает богов?
С ними ведь надо малость забазарить о покровительстве.

Varg
19.04.2007, 10:54
Антон, есть Вера Эльфа. Богиня искусств и красоты. Все желающие, могут забазарить с ней до и во время игры.

illara
19.04.2007, 16:51
tovarishi mastera
posle ved'maka bilo viskazano predlozhenie nanyat' na igry fatografa.
y menya est' znakomii. ya mogy poprobovat' s nim dogovoricza.
esli eto dejstvitel'no interesno pishite mne v lichky.

Axanor
21.04.2007, 13:23
illara, не пиши, пожалуйста транслитом. Большинство пользователей просто игнорируют подобные сообщения. Чтобы писать по человечески, достаточно поставить тэг RU в начале и тэг /RU в конце сообщения. Тэги должны быть в квадратных скобках. Или можно войти в расширенный режим, выделить текст и нажать красный кружок с надписью "abc", это добавит нужный тэг вокруг выделенного текста.
Заранее спасибо.

Эльфа
21.04.2007, 22:29
Антон, есть Вера Эльфа. Богиня искусств и красоты. Все желающие, могут забазарить с ней до и во время игры.

ДО игры со мной можно побеседовать только по поводу Искуства и Красоты.

Антон
22.04.2007, 09:04
tovarishi mastera
posle ved'maka bilo viskazano predlozhenie nanyat' na igry fatografa.
y menya est' znakomii. ya mogy poprobovat' s nim dogovoricza.
esli eto dejstvitel'no interesno pishite mne v lichky.

Нелюблю фотографов. Заколдую по жизни синими пятнами на физиономии.

Львенок
06.05.2007, 18:11
Нелюблю фотографов. Заколдую по жизни синими пятнами на физиономии.
Вообще, достаточно просто для начала сказать что ты не любишь, а уже потом в морду. :)
Хотя это ты зря, ты весьма хорошо выглядишь.