PDA

Просмотр полной версии : Выбери своё направление!!!!



guy
03.06.2006, 13:43
И так в связи с тем что мне надоело выслушивать мнение разных направлений в Израильском движении роллевиков ,я решил вывесить опрос и объяснить значения каждого течения.
1)Реконструкция: Воссоздание предметов быта,оружия, доспеха, одеяния по историческим канонам.поесняю для того чтоб создать реконструкторскую кольчугу нужно проволку тянуть самому из железа переплавив его как это делалось в моделируемом периоде. Затем по канонам и историческим источникам воссоздать кузню и делать в ней кольчуги, так как это делалось в моделируемом отрезке времени.
Представители: «Vikings»(швед.), Xlegion и т.д.
Подразумевает под собой: Высокий уровень приблежения к источникам и высокий уровень отыгрыша.
2)Стилизация:
воссоздание моделируемого периода, но без чётких исторических рамок. Главное чтоб доспех был по весу, делался из материалов приближённых к историческим, выглядел похожим на моделируемый период, т.е. купили материалы, при помощи современных орудий труда сделали доспех ( костюм), похоже, красиво – значит стилизация.
Представители: “Red knights”( англ)
Подрозумевает под собой: Средний уровень приближения к историческим источникам, высокий уровень доспеха, высокий уровень отыгрыша.
3) РИ: третее и самое нетрудоёмкое направление.Не особо важно на сколько всё выглядит историчным( книжным), доспехи могут делатся из любых материалов включая Линолиум вместо кожи, и дюраль вместо стали.Самое главное высокий уровень отыгрыша, всё остальное не важно.Играют не только по истории но и по разным фентазийным книгам
Представители: Половина израиля
4) Толкиенисты: Ребята занимающиеся изучением миров Д.Р.Р.Толкиена. изучающие языки средиземья. И пытающиеся воссоздать мир,как можно более приблежённо к книге.
Уровень отыгрыша, очень высокий, уровень прикида просто супер, уровень доспеха обычно никакой но красиво выглядящий.
Представители: «Мордор» (киев)
5) Толчки и Голимцы: Перлы которые приезжают на любой проэкт одеты по современному, приезжают только для того чтоб поржать с играющих, попить на природе поиграть современные песни и помешать своим присуствием всем к кому такие перлы прицепились.Не задоспешиваются, не играют, не делают ничего для пользы направлений.
Для справки:Толчок- не от слова « Толкиенист» а от слова «Туалет»

Прошу всех кто прочитав данное разъяснение внимательно ответить на опрос, кем вы себя щитаете по праву.ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОДХОДИТЕ ПО ДАННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЯМ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ КОТОРОЕ ВАМ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Ответив в опросе большая просьба ответить почему!

Fionchik
03.06.2006, 17:48
:vahue: С больной головы (на море была:yahoo: ) ответила не прочитав коментарии :fish: Я нахожусь где-то посерединке между вторым и третьим. Вначале я решила, что всё таки отношусь к третьему подвиду. Но сейчас, чщательно перечитав коментарии решила, что ближе ко второму-но поздно :tormaz:

С. Бенедиктус
03.06.2006, 19:07
"Стилизация", по моему скромному и личному мнению, все же допускает некоторые поблажки, как например, в выборе сортов ткани, которые мне, стремящемуся к реконструкции, неприемлемы. Поэтому я проголосовал за первый пункт, хотя считать себя полноценным реконструктором не имею права, по изложенным Гаем в первом посте причинам. Все же, направление, в котором я двигаюсь, является чем-то среднем, между 1 и 2 пунктами голосования.

Krom
04.06.2006, 02:48
Гай, ты слишком усугубил.
Есть больше типов.
Я, например, езжу на разные проэкты, но стараюсь следовать их правилам.
Думаю, мало кто на все 100% подойдёт под одно из описаний и одновременно не подойдёт под все остальные

guy
04.06.2006, 03:57
Выбери что тебе ближе,и отпишись что именно, если рамки отходят в то или иное направление.

Dennis
04.06.2006, 04:10
Все мы стреммся к некому недостижимому идеалу, то если для Реконструктора этот идеал - воссоздание костюма, доспехов, быта в широком понимание этого слова, что бы через всэ эти материальные составляющие окунуться в интересуюшую его/её эпоху, то для Ролевика, главной целью явлаяется игра, именно с глубоким погружением в образ, при этом материальная составляюшая не является критической.
Моим идеалом является Реконструкция, хотя как правильно заметил Костя нам всем ой как далеко до "настоящей" ист.-реконструкции.
Вот и весь сказ.

Эланор
04.06.2006, 08:43
уровень доспеха обычно никакой но красиво выглядящий.

Ржунимагу! Ты доспехи настоящих толкинистов видел когда-нибудь? Так вот поверь мне, у толкиниста-воина доспех не хуже чем у тех ,кто у тебя попал во второй пункт. Потому что серьезное воссоздание реальности мира ВСЕГДА стоит где-то между реконструкцией и стилизацией (по твоим же определениям) и доспехами не ограничивается, равно как и одеждой вообще.

Эланор
04.06.2006, 08:45
И по хорошему надо было давать опцию выбрать несколько вариантов ответа. По твоей же классификации я и толкинист и ролевик, и стилизацией увлекаюсь маленько.

guy
04.06.2006, 13:15
2Эланор:не буду спорить, но по опыту общения с толкиенистами непосредственно,то у них редко в нормальном доспехе.Если какие шальные стилезаторы или реконструкторы завалятся к ним на игру, это не значит что стилезаторы толкиенисты.Обычно всё ограничивается красотой и идеей. А особеннно можно такие перлы в доспехах и прикидах на балрога и саурона, что просто жуть иногда берёт :)Я специально не даю выбора, реши какое направление тебе ближе, и всё. И не растачивайся на 3 движения, факт по факту ты не везде себя одинаково реализовываешь.

Эланор
04.06.2006, 14:09
но по опыту общения с толкиенистами непосредственно,то у них редко в нормальном доспехе
А сколько ты знаешь нормалных ,серьезных толкинистов? На скольких играх по Толкиену -хороших играх -ты был? Я не наезжаю, я спрашиваю на каком материале ты делаешь выводы?
Предвкушая вопросы с твоей стороны -я была на 5-ти российских хороших играх, знакома с несколькими десятками толкинистов ( до сотни точно). и отличнейшие доспехи видела и щупала своими руками. Кстати стандарты оружия в России мягче наших ,в том смысле что они пропускают такое, от чего у нас бы шарахнулись.
Так что знаю ,что говорю.

А особеннно можно такие перлы в доспехах и прикидах на балрога и саурона, что просто жуть иногда берёт
Да, тут я с тобой совершенно согласна. от балрога в доспехах мне бы тоже жутко стало ,про Саурона вообще молчу... хотя интерпретации образа бывают разные.

не растачивайся на 3 движения, факт по факту ты не везде себя одинаково реализовываешь
Если тебе кто -нибудь скажет, что игрок не может быть одновременно ролевиком и толкинистом -не верь сказавшему:) . О таковой возможности свидетельствует хотя бы моя ролевая биография.
А по поводу стилизации- да ,я далеко не всегда к ней стремлюсь. Мне в общем пофиг, из какой ткани сделанна одежда ,я спкойно пропущу на свою игру человека у которого прикид -это только верх -рубаха, плащ ,пояс, штаны -обычные,темные, обувь тоже ,главное чтобы неброская. разумеется, при прочих равных данных я предпочту чтобы игрок делал полный прикид ,чем наоборот ,нодля меня первостепенен уровень отыгрыша -все остальное -потом.

Казначей
05.06.2006, 22:29
Проголосовал за 1 ибо стремлюсь чтобы подход к вещам был такимже как в описании(вплоть до выковывания проволки),хотя сейчас я вижу своё развитие на уровне второго пункта(но это надеюсь временно).

Axanor
06.06.2006, 18:41
Ну, в данном опросе очень хорошо чувствуется предвзятое отношение "аффтара", и непонимание им разницы между РИ и ИР.
То-есть, что касается отыгрыша и уровня экипировки, он написал правильно, но забыл многое другое.
Дело не в уровне прикида или доспеха, не в железных или деревянных мечах. В реконструкции, кроме упора на точное соответствие ист. образцам есть ещё один момент, более важный, который отличает их от РИ и стилизации. Реконструкторская игра как правило называется "фест" и неспроста. Реконструкторы ВОССОЗДАЮТ (все остальные моделируют) какое-то событие из средневековой жизни, например турнир. Это событие проходит как ему и положено было (поединки, пир, награждение и т.д.) но квестовых и сюжетных линий (так называемых "толчко-интриг"(с) ) как правило, нет. Да они там и ни к чему. Так же, в реконструкторских событиях нет масштабирования, то есть один человек - это один человек, и четыре часа не могут быть годом.

Стилизация - переходная ступень, тут тоже нет масштабирования, но есть сюжетно-квестовые линии, правда ограниченные историческим соответствием.

И, наконец, Ролевые Игры, так однобоко описаные Гаем. Надо отметить, что есть разные игры. Некоторые из них (элитарки) по уровню прикидов не уступают стилизации (например "3 мушкетёра", см. фото), и отличаются от неё только более безопасной и доступной боёвкой. В любом случае, на РИ есть место масштабированию как количеств ( 5-6 чел - армия государства) так и хода времени - за 1 игровой день проходит несколько месяцев а то и лет. Сюжетные и квестовые линии в РИ как правило более развиты и дают большую свободу действий, так как нет ограничения по историчности (плюс это или минус каждый решает сам). По причине массовости и общедоступности, на РИ уровень прикида, экипировки и бытового моделирования недотягивает до уровня стилизации, и, тем более реконструкции. По той же причине боевые правила в РИ ограничивают силу удара и материалы из которых делается оружие.

С играми по Толкиену то-же самое, их уровень бывет очень разным. То есть он варьирует от стилизации до слабоподготовленной полутусовки.

P.S. Гай, тебе опять мерещатся линолеумные доспехи! Они уже давно запрещены на играх, и никто в них не ходит!

guy
06.06.2006, 19:24
Я говорил за нормальный мир, а не за Идиотско-ошибочное,примитвно-варварское понятие ИР,РИ,СТ и ТИ в израиле. В нормальном мире оно именно так а чтоб не шибко много думали я ещё и представителей вывесил.
2Axanor:Уж поверь мне не мерещится линолиумный доспех.В Украине элитарка,-это как большая игра в израиле.на которую выезжают максимум 2е команды. Извини там команд меньше чем 100 человек я просто не видел.
Слабо подготовленная-полутусовка, это 5й пункт-толчки.

2Эланор:Поверь видел. я на украине играю с 1994 по 2000. и был в отличие от некоторых не на, аж целых 6ти играх,от маленьких до больших(вынос "Тьма-таракань"(харьков), Как минимум пару штук Властелинов(харьков,горловка,подмосковье),
Это я в израиле всего с 2004г играю. но пощитать думаю сможешь сколько я лет в РИ,СТ,ТИ провёл. Жаль что ты со мной не разу не отыгрывала тогда поняла бы кто я. А так, не зная человека о нём и о его словах не судят!!!!

Axanor
06.06.2006, 19:48
2guy:
1. Мы находимся в Израиле а не на Украине. У нас есть внешние ограничения, которых нет в других местах, да к тому же реконструкторское движение здесь появилось относительно недавно. А что касается элитарок на Украине, так сравни сколько их а сколько нас. Короче, то что я написал есть просто более точные определения, причём для Израиля только.

2. Возьми фотки с последней большой игры (Сага) и найди там фото ЛИНОЛЕУМНОГО доспеха и вывеси сюда. Иначе, твоё высказывание, извини выглядит несколько необосновано.

Эланор
06.06.2006, 20:06
Поверь видел. я на украине играю с 1994 по 2000. и был в отличие от некоторых не на, аж целых 6ти играх,от маленьких до больших(вынос "Тьма-таракань"(харьков), Как минимум пару штук Властелинов(харьков,горловка,подмосковье
Значит общий уровень игр на Украине, на которых ты бывал, ниже бщего уровня игр в России, в Москве и Питере, на которых была я. Заметь, я НЕ говрю ,что ообщий уровень украинских игр ниже российских. я не знаю, делала ли те игры, на которых был ты дна мастер-группа или несколько мастер-групп, чьи методики схожи, но в моем случае это именно так. И уж балрога в доспехах или доспеха, который НЕ мог бы противостоять очень хорошему дереянному оружию ,я там не видела.

Эланор
06.06.2006, 20:38
В нормальном мире оно именно так а чтоб не шибко много думали я ещё и представителей вывесил.

Что -то не помню я в нормально мире реконструкторов, которые шибко заморачивались бы сюжетно-квестовыми линиями. Имхо, Аксанор прав в своей оценке реконструукций. Да и вообще, Гай, не знаю ,сколько, где ,с кем и как ты играл, но твоя типология лично мне показалась поверхностной и однобокой.

ЗЫ -в жизни не видела ролевика в линолеумном доспехе. вообще нигде. с 1997-го:)

Elveryn
06.06.2006, 20:45
А у меня над кроватью висит огроменный герб Феанора :) а рядышком Босеан :) :palladin: :pirate: :elf: и кто я после этого?

guy
06.06.2006, 23:48
Лёша не обижайся,но ты МАНЬЯК после этого :diablo:
2Эланор:
Я не говорю что у них не было нормальных доспехов, но я успел повидать и таких и таких, но в основной массе все у кого появились нормальные доспехи, удерживающие удар по реалу от дерева, быстро перешли в Хевифайт, но до сих пор продолжали выезжать на толкиениские проэкты.
г.Одесса - там где я был около 300 щитников, задоспешенных от лёгких кожанных доспехов, до самого что ни наесть HighGoticPlate. Мы выезжали на толкиениские игры, воинами и делали только то что нам надо было по роли, тоесть убивали ту сторону ктороя нам противостояла. А эльфов обычно отыгрывали либо команды лучников( Эльфы Гладриэль) либо простые игроки не желающие заниматся боем, но любящие красиво поиграть.В россии и в украине большенство Стилезаторов продолжает и по сей день выезжать на толкиениские проэкты, там народу много, так что можно сойтись 300 на 1000 и получить истинное удовольствие от боя.Моё знание об ТИ далеко не поверхностно, хотя так и может показатся, то что мы пишем в форуме иногда воспринимается по другому, нежели мы хотим сказать.Так что может на какой нибудь игре встретимся и поболтаем о ТИ,РИ,ИР,СТ.
Покорно ваш Йомер Гондорский.
"То не вывеска детсада- то Роханский флаг"

Zigmar
06.06.2006, 23:57
2guy:, а тебе не кажется, что ты всё сильно утрируешь, и сводишь, в обсуждение, все аспекты ролевых игр к крутизне доспехов и боёвки? А ведь РИ это далеко не только мочиловка, и даже скорее в основном не она.

Кстати, твоя классификация порочна в том числе тем, что толкиенисты вообще к РИ никакого отношения не имеют. Я не спорю с фактом, что некоторые из ролевиков толкиенисты и наоборот. Но с таким же успехом можно поделить всех на ролевиков и програмистов.

Эланор
07.06.2006, 06:10
Мы выезжали на толкиениские игры, воинами и делали только то что нам надо было по роли, тоесть убивали ту сторону ктороя нам противостояла. А эльфов обычно отыгрывали либо команды лучников( Эльфы Гладриэль) либо простые игроки не желающие заниматся боем, но любящие красиво поиграть
А я вот наблюдала другую картину. Народ и играть умел и -кому надо -драться. И ребята и девчонки, кстати.

а тебе не кажется, что ты всё сильно утрируешь, и сводишь, в обсуждение, все аспекты ролевых игр к крутизне доспехов и боёвки? А ведь РИ это далеко не только мочиловка, и даже скорее в основном не она.

Вот и мне так кажется.

guy
07.06.2006, 10:22
Ребят я и не говорю что РИ это мочиловка.РИ это отыгрыш, и воины тоже должны отыгрывать - воинов но при этом, Уровень боя у воина должен быть достаточно высоким, чтоб на поле он выглядел как бой.
Пример из личной жизни. Вынос Ворот Мордора( харьков) да если бы мы не умели дратся то наверника Гномий хирд сошёл бы на нет и идея игры бы завалилась.При этом всём мы играли на достаточно высоком уровне, мы отыгрывали морийских гномов.Господа кто сталкивался со мной на играх знает, что отыгрывать я умею, более того даже бой нужно отыграть так чтоб он выглядил реально, а без профессионализма в фихтовании и при недостатке хорошего доспеха этого не сделать.
По поводу же Толкиенистов и РИ это действительно два разных мира.
Толкиенисты -это своего рода реконструкторы, только у них взят не исторический период а книга.РИшники когда готовятся к игре не учат Даэрон или Эльфийский,а Толкиенисты могут порой так зачесать на книжном что челюсть отпадает. Лично сталкивался с лучниками Гладриэль которые отказывались между собой на игре говорить на русском, более того когда они разговаривали с другими то делали и акцент и старались говорить с ошибками.
Итак весь опрос создан, для того чтоб серьёзные люди посмотрев на мировое понятие направлений - сказали, что они есть, а не чтоб привыкшие к понятиям Израиля, заявляли это не так, мир жесток, мы играем всё что подвернётся.А бой это для реконструкторов и тех кто любит подратся.
Что же касаемо моего утрирования, я не утрирую , я просто не расписываю всё до мелких деталий. ибо жалко своего времени.

Эланор
07.06.2006, 12:03
РИшники когда готовятся к игре не учат Даэрон или Эльфийский
Пардон, откуда почерпнуты эти два замечательных термина?...

Zigmar
07.06.2006, 13:03
По поводу же Толкиенистов и РИ это действительно два разных мира.
Толкиенисты -это своего рода реконструкторы
Толкиенисты - это поклонники творчества Дж. Р. Р. Т. Только и всего. Точка. Они не реконструкторы, не ролевики и не програмисты, хотя и могут являтся ими тоже.


Уровень боя у воина должен быть достаточно высоким
Мне далеко не кажется что уровень боя определят качество ролевой игры. Это может быть верно для реконструкторского мероприятия, для боёвки или турнира. Но для обычной ролевой игры, мне кажется, это играет достаточно маленькую роль.

Zigmar
07.06.2006, 13:15
Реконструкция: Воссоздание предметов быта,оружия, доспеха(...)

Стилизация:
(...) Главное чтоб доспех был по весу, делался из материалов приближённых к историческим, выглядел похожим

РИ:(...) Не особо важно на сколько всё выглядит историчным( книжным), доспехи могут делатся из любых материалов(...)

Толкиенисты:(...) Уровень отыгрыша, очень высокий, уровень прикида просто супер, уровень доспеха обычно никакой(...)

Гай, это к вопросу об объективности такого деления. Для тебя игры делятся по качеству доспехов/прикидов. Для меня, и похоже не только, доспехи вообще не играют роли (подраться я и на тусовке могу, а на игры я езжу играть не боевыми персонажами), и прикиды - это хорошо и приятно, но тоже, далеко не самое главное. Как ты например под такое деление подходят техногенки или игры без боёвки, где вообще доспехов нет?

Jack the Pumpkin King
07.06.2006, 13:29
2Эланор:
2guy:
оба на, люди, вы круты!:pont: вы бывали на играх в России и на Украине! опупеть и не встать!:pont:
вы еще подеритесь, чтоб выяснить кто круче и кто больше играл. Какой уровень отыгрыша там!.. а кекие прикиды!.. класс, аж обзавидолся бы...:vahue:
только вот незадача- вы сейчас в израиле. и как ни странно, люди тут другие. вот прикольно, правда? мало того, они даже ИГРАЮТ КАК ИМ ХОЧЕТСЯ, а некоторым особо странным индивидуумам абсолютно пофиг как другие будут их определять.
так что если вам не нравится как тут играют- москва и киев всегда к вашим услугам. а израильские люди всё равно будут играть как хочется, а не как другие думают что надо

Эланор
07.06.2006, 15:41
а израильские люди всё равно будут играть как хочется, а не как другие думают что надо

А можно посмотреть на список подписей?

Mr.Kot
07.06.2006, 21:44
На счет определения направлений...
ИМХО, их различие прежде всего в цели, поставленной его участниками. И если в реконстрекции и, в значительной степени, в стилизации цель - это антураж(прикиды, доспехи и т.д.), быта и, в некоторых случаях, ист. событий. То в ролевых играх(да и толкиенистов, я думаю) цель отыграть роль, пройти квест или провернуть интригу. Антураж отодвигается на второй план(хотя и остаётся весьма важным), поэтому и не обязан находиться на уровне реконструкции.

guy
07.06.2006, 23:58
2Mr.Kot:
Котик, да святится ими твоё.Блин а я к чему веду.
2zigmar:
Иногда полезно бывает читать всё, я пишу не только про доспехи, но так же про прикид и про отыгрыш. Три константы такого плана игр.
Техногенки, это немного из другого профиля РИ,а боевые Техногенки вообще либо пейнтбол либо Аирсофт. Я здесь говорил про игры именно одного типа. Знаешь в биологии есть царства, подцарства, виды, роды итд.За техногенки я даже не заикался. Для меня это не есть Ролевые игры, так же как и театр( там же тоже роли отыгрывают:mad: )
2Courage TCD:
Знаешь меня спросили я и ответил.И честно говоря у меня есть мечта, чтоб игры в израиле по своему уровню отыгрыша,доспеха,прикида хоть чуть-чуть приближались к странам как Америка,Англия,Россия,Украина.И меня честно достало ездить на среднестатистическую лажу,где игра идёт только благодаря паре игроков которые хотят играть и пытаются играть, при всём наличии тусующихся матрасников которые ой как портят настроение.А так же мне надоело выходить на Боёвки,где проходит один 10 секундный бой и после этой самой боёвки мастер игры заявляет-" А я вообще не предпологал что хоть кто нибудь будет дратся".
Мне как Игроку, Файтеру, Да и просто человеку не приятно, что из-за всяких которым пофиг, ламаются игры. А между прочим эти самые которым параллельно не знают что такое два месяца как проклятые готовится на игру, Прикиды которые стоят не малых денег и сил,Доспехи которые надо делать, Квенты которые надо писать и логистика которая требует очень много нервов.Так что не думаю, что те кто нас знают и реально с нами сталкивались на играх, скажут что мы не зря говорим "а вот так на украине\в россии".Если хочеш ездь матрасничать,ездий, только куда угодно, но только не на игры, ты этим много неприятных моментов делаешь.И портишь людям настроение и желание играть.

Zigmar
08.06.2006, 10:14
За техногенки я даже не заикался. Для меня это не есть Ролевые игры, так же как и театр
Без всякой задней мысли, можно поинтересоваться почему? Чем техногенка - не ролевая игра? Она отличается от фентезийной, по суте не больше чем историчка от фентезийный. Просто другой сюжет и антураж. В израиле было несколько техногенок (sci-fi) или игр с элементами техногенки (American Dream 1/2, псевдо-индия по Желязны (не помню как называлась), Судья-2) и не у кого не возникало сомнений что это именно ролевая игра.


боевые Техногенки вообще либо пейнтбол либо Аирсофт
Боевая игра - это боёвка, а не игра, так же как и в фентезийном антураже. Просто в фентезиных играх можно интегрировать боёвку внутрь (так как она локализирована среди файтеров), а айрсофт в обычную игру не интегрируешь по причине безопасности - не заставлять же всех бегать в закрытой одежде и маске. Да и не под любой мир подойдёт айрсофтовское оружие.

Кстати, далеко не каждый sci-fi (научно-фантастический) мир обязательно техногенный. И я как раз больше говорю про sci-fi игры вообще, чем про техногенный антураж.

Эйнхерий
08.06.2006, 11:32
Мне интерестней отыгровать жизнь в данный период, чем реконструировать и даже стилизовать прикид и доспех. Конечно всему есть предел. Меня покоробит от АБСОЛЮТНО не подходящего по периоду доспеха, но если в общих чертах он напоминает соответствуещей аналог в истории, то я буду счастлив. И в конце концов, мне глубоко до фени из какой ткани и по какому покрою делалась одежда во Франции в 12 веке. В некоторой степени интересуюсь реконструкцией вооружения, но только в той мере, в какой оно влияло на методы ведения боя.

Тaркин
08.06.2006, 11:55
2Courage TCD:,
2guy:
2Эланор:

Блин вы ещё подеритесь,горячие эстонские парни.
Задрало уже - постояно любое обсуждение скатываеться на меренье ну скажем, вежливо шворцами. А вот мы..., а вот вы ...
Надоело.

guy
08.06.2006, 16:57
Да блин, никто не с кем не меряется как ты говоришь шворцами, но человек заявил , что мол вы на других не смотрите, в израиле игры были д...ом, д...ом они пусть и остаются, С Эланор у нас другие споры, человек боится что я всё тупо свожу к боёвкам, и я её могу в этом понять, я б тоже боялся если б вруг кто нибудь сказал а нафих вообще бои.Вот в нашем споре быть может и родится истина.А со стороны Courage TC, я увидил только наезд, на играющих, за то что мол развлекатся мешаем!!! Я ВСЕМ ВСЁ ОБЪЯСНИЛ?????????????АЛИ ДОБАВКА НУЖНА????????

Эланор
08.06.2006, 17:22
Эланор у нас другие споры, человек боится что я всё тупо свожу к боёвкам, и я её могу в этом понять, я б тоже боялся если б вруг кто нибудь сказал а нафих вообще бои.Вот в нашем споре быть может и родится истина.
Истина по моему посередине,как всегда:) Нужно все, и чем лучше оно все будет выглядеть,тем больше удовольствия получим мы все. Соответственно необходимо приложить усилия, и т.п.

со стороны Courage TC, я увидил только наезд, на играющих, за то что мол развлекатся мешаем!!!
вот именно.
К счастью ли ,к несчастью ли,но уже сейчас видно деление израильских ролевиков на играющихся в игрушки и играющих в игры. Между этими двумя крайностями, разумеется, существует множество промежуточных вариантов.
Мне лично кажется, что чем скорее и четче произойдет разделение, тем будет лучше всем, потому что каждый будет заниматся тем, что ему нравится, не мешая другим.

Геник
08.06.2006, 18:48
Гай, перечетай свои посты, это ты то не мереешься? Ты не пытаешься в каждом посте объяснить что нада ровняться на заграница и кокретно на тебя? Если нет то это у тебя получаеться аавтоматически!
Меньше сравнений с заграницей!
Вы вспомните сколько лет нашей стране, как стране. Сколько лет тут живут ролевые игры. Ребёнок не сразу учиться ходить и говорить, дайте людям время, ведь насильно мил не будешь!
Всё будет но со временем, не стоит давить и ускорять, кто хочет тот пусть для себя делает, программа минимум должна быть на каждой игре, а большее на совести игроков.
Если когото не устраивает пущай и прёть в свою загроницу играть.

З.Ы. Извените за сей сырбор, но писал про то что наболеоло, кто понял тому гратц, кто нет томуже хуже.

guy
08.06.2006, 19:31
Нужно все, и чем лучше оно все будет выглядеть,тем больше удовольствия получим мы все. Соответственно необходимо приложить усилия, и т.п.

Мне лично кажется, что чем скорее и четче произойдет разделение, тем будет лучше всем, потому что каждый будет заниматся тем, что ему нравится, не мешая другим
1.согласен полностью и полностью тебя поддерживаю
2.чесно говоря не понял кто есть кто, я разделял только на тех кто хочет серьёзно отыгрывать\файтится\выглядеть и на матрасников. И чесно говоря у меня притэнзии только к ним.

Гай, перечетай свои посты, это ты то не мереешься? Ты не пытаешься в каждом посте объяснить что нада ровняться на заграница и кокретно на тебя? Если нет то это у тебя получаеться аавтоматически!
Меньше сравнений с заграницей!
Вы вспомните сколько лет нашей стране, как стране. Сколько лет тут живут ролевые игры. Ребёнок не сразу учиться ходить и говорить, дайте людям время, ведь насильно мил не будешь!
Всё будет но со временем, не стоит давить и ускорять, кто хочет тот пусть для себя делает, программа минимум должна быть на каждой игре, а большее на совести игроков.
Если когото не устраивает пущай и прёть в свою загроницу играть.

а) мне больше толком равнять не на что( не на израиль же)
б)
Ну смотри, я не заставляю людей сразу сделать кованный доспех( это не реально), не заставляю людей отыгрывать роли как в театре, единственное чего я хочу, чтоб люди выезжающие на игры готовились к играм по максимуму,объясни почему команды которые хотят выйти на игру нормально, готовятся делают.И матрасники которым в лом что либо делать приезжают на игру в джинсе, футболке и каком никаком куске полотна одетым на всё это дело, типа как плащ.Блин почему бронь, или лёша маньяк находят в себе силы выглядеть на играх красиво?Почему Кай со своими выходят нормально, делают,стараются? Для чего, команда в которой я выхожу, два месяца готовят всё что можно и как можно лучше? Все мы стараемся чтоб нам мешали играть, действовать?
Или вот тебе пожалуйста, мастера.На сегодняшний день последняя игра которая увенчалась успехом была Мензоберезан, потому что мастера не забили на всё как это обычно делается! . Мастера же в общей сложности, обычно выкидывают игру и потом к ней делают правила.
Извини при всём моём уважении к малому количеству лет существования РИ в израиле, я не могу назвать игры играми, потому что на них обычно игру делают либо старики которые зубы съели на этом и нубы которые учатся в командах тех самых стариков + несколько интузиастов, остальным просто реально положить большой и толстый.:mad: :mad: .:mad: :mad:

Геник
08.06.2006, 19:38
По поводу твоего Бэ.
Ужо очеь давно нет ни одного игрока в джинсе которому мастера позволили бы игграть.
Игру всегда будут вытягивать опытные игроки, потому как нюбики только учаться и интриги плести элементарно не умеют. Читать это одно а делать совсем другое.
Наша команда тоже по долгу готовиться к играм, зачастую больше чем 2 месяца, и такие команды не еденицы...
Мотрасники это :shit: вот тут ты прав!

Вывод, всё идёт своим чередом, медленно но уверенно двигаясь вперёд.

Эланор
08.06.2006, 19:44
чесно говоря не понял кто есть кто, я разделял только на тех кто хочет серьёзно отыгрывать\файтится\выглядеть и на матрасников. И чесно говоря у меня притэнзии только к ним.

Примерно это я и имела в виду. Есть люди которые серьезно играют в игры, долго готовятся. А есть -играющие в игрушки. Типа, о, дискотеки нет, так я на ролевку потусоваться приехал.


Вывод, всё идёт своим чередом, медленно но уверенно двигаясь вперёд.
Движение вперед есть..вот этот форум, например. Большой шаг вперед ,честно говоря и сайт тоже. Но вместе с тем..не знаю ,что-то не то творится.
Вот Сага Огня и Льда, например. Огромнейший проект практчески провалился и ведь не только из за мастеров...

guy
08.06.2006, 20:05
2Эланор:На щёт саги, поверь у моей команды он 2жды с треском завалился именно из-за мастеров.
Прикинь ситуэйшн, когда твою локацию ставят на растоянии полёта стрелы от потенциального противника. Да и мы с дорном выйти просто не могли друг на друга ибо мы видели, что творица в локациях у любого из нас, а это значит что кто вышел из свих ворот ушёл в мертвятник.Далее благодаря произволу на полигоне, игра разделилась на несколько отдельных игр.
1)Мы( Тиррел),Дорн,Ренли,Старки
2) Все остольные которых не только не было видно, но и слышно.
Опять же чума как гром средь ясного неба,
Мастера, не знающие что творится на полигоне.И ведущие игру как кто горазд.
Бат(игротех)- вводящий в правила боя хедшот.
Локации по какой либо причине уходящие в оффплей(мы хоть и уходили в оффплдей, но когда к нам приходили отыгрывать, отыгрывали и не портили людям игру, хоть поверте настроение было собрать манатки и свалить нафих домой)

Примеров много приводить не буду все,НО:
Проблема в том что игра когда, она была опубликованна была сырой и не доработанной.Правила не отшлифованы.Квэсты не расщитаны как алгоритм.И единственное что блистало так это Экономика котарая было толком никому не нужна!!!!
Вот тебе и не то творится. Будут завершать полностью всё что касаемо игры, до того как она заявленна.И будут игру в готовом виде выкидывать на обзор за пол года до неё самой.Тогда люди будут выезжать на игры готовыми и будут ехать только те кто реально хочет.

Эланор
08.06.2006, 21:32
Я про Сагу распространятся не буду здесь, раньше уже все сказал ,но нам ее завалили именно игроки...



Будут завершать полностью всё что касаемо игры, до того как она заявленна.И будут игру в готовом виде выкидывать на обзор за пол года до неё самой.Тогда люди будут выезжать на игры готовыми и будут ехать только те кто реально хочет.

-Угу. Вот именно.

Axanor
08.06.2006, 21:37
2guy: Гай, всё верно, единственная претензия к тебе - несколько однобоко построенный опрос.

мои возражения вот здесь http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=23198&postcount=12 Признаюсь, что малость погорячился, извини, но уж очень разозлило.

Зигмар и Эланор, кажется, тоже не согласны лишь с формулировкой опроса, а не с идеей, что чем лучше подготовка - тем лучше игра.

Вообще, Гай, мы с тобой расходимся лишь по одному вопросу - боевые правила. Ты хочешь чтоб было как у реконструкторов, а я хочу чтоб осталось как есть. Кто прав в этом споре решат мастера (какие правила делать) и капитаны (на какие игры ехать). Так что предлагаю мир и приношу свои извинения за наезды.

guy
09.06.2006, 07:56
Мир!!! Без вопросов:) А увидимся поговорим, на форуме не всегда можно понять о чём говорит опонент :)

Эланор
09.06.2006, 10:34
Мир!!! Без вопросов
Кстати, присоединяюськ Аксанору. извини за..хм, назовем это излишней горячностью,ок?:)

guy
09.06.2006, 16:53
оки :)

Ладон
10.06.2006, 15:11
Все до сих пор виденные мною попытки описать течения и сформулировать признаки, по которым можно четко определить принадлежность к ним, выражали исключительно точку зрения их авторов. ИМХО, занятие безнадежное, поскольку никто не объективен.

Проще составить классификацию людей, занимающихся классификацией ролевых течений.

Nessy
12.06.2006, 17:48
Ролевичка. Стараюсь и отыграть, и прикид сделать нормальный, но не сильно зацикливаюсь на этом. Как и на жанре игры.

Dennis
12.06.2006, 19:08
Мне искренне интерено кто эти 10 Стилизаторов. По мне чем превращать ттему в очередную дисскуссию, лучше бы если люди написала за что они проголосовали и почему, как, в принципе, и предложил автор опроса.

Эланор
12.06.2006, 19:11
Я -толкинист, хотя и ролевик тоже. Но опрос не давал права выбрать две или больше опции ответа.

Juk
12.06.2006, 23:13
Еще одна подобная разборка и тема будет закрыта.

Зы: Сам я проголосовал - ролевик.