PDA

Просмотр полной версии : Вам легче играть ночью или днем?



Эланор
04.06.2006, 19:58
Независимо от климата если. Представим себе достаточно прохладный ден и достаточно теплую ночь, чтобы вам было комфортно. Когда вам лучше играется, в какое время суток?

Мечтатель Вова
04.06.2006, 20:01
ночью. намного легче "вжится".

Эланор
04.06.2006, 20:05
ночью. намного легче "вжится".
О! А почему, можешь определить?

Mr.Kot
04.06.2006, 20:11
Днём. Ночью, как говорится, "все серы". Днём можно лучше разглядеть и прикиды, и надписи в свитках. Проде передвигаться по нашим лесам, в которых полно камней.

Геник
04.06.2006, 20:15
И днём и ночью, в зависимости от игроков которые меня окружают.

Juk
04.06.2006, 20:41
В зависимости от Роли, если роль квестово-интрижная или чисто теартальная, то конечно ночью, потому как почти вся политика полигона движется у нас ночью и всякие особо интелектуальные особи, которые на игру ездят оружием помахать по локациям сидят и водку пьянствуют, не мешают играть нормальным игрока. Могу играя пробегать всю ночь и не заметить. А вот если роль обычного воина, хотя я такие давно уже не играю, то все же наверное днем, потому что стоять ночью на воротах или сидеть у коста у меня лично терпения не хватает, даже если эта стража или посиделки 100% ин-плей с игрой в кости, слжкой за котром, проверкой путников входящих ночью в город, сменой караула и т.д - все равно часам к 3 ночи я засыпать начинаю. А вот днем воинам раздолье, потому как основная боевка днем.

Zigmar
04.06.2006, 21:46
ночью. намного легче "вжится".

О! А почему, можешь определить?
Я могу. Ночью больше работает воображение, и меньше - прямое восприятие. Днем - стены из зеленки, плохие прикиды и прочие условности гораздо больше отвлекают. Ночью - всё это легче додумать. Хотел добавить что для городских игр это не так, но подумал что нет. Даже в городе днем все гораздо обыденнее. Но для настолок и камерок время суток, естественно, роли не играет.

guy
04.06.2006, 23:44
Одинаково и воюю и играю и днём и ночью, но предпочитаю ночь больше вариантов для умелого воина, хотя в израиле ни разу толком с засадой не сталкивался, а жаль

Zigmar
05.06.2006, 00:06
Кстати, некоторые игры, например "Маскарад Вампиров" играются по-определению только после захода солнца.

Elenna
05.06.2006, 07:29
Зимой - днём
Летом - ночью
Днём лес должен быть удобный, много тени, мало цивилов.
Ночью желательно в лунную. Свет и обстановка.
А вообще согласна с Олегом и Зигмаром: Вампирив русалок, и всякую нечисть днём играть тяжело.

Shaggy
05.06.2006, 07:36
Днем. Ночью я сплю, поэтому, видимо, я файтер, а не нечисть.

Jarkovsky
05.06.2006, 13:25
Shaggy ia toje fayter no prepochetaiu noch, ie kak guy uje skozal
dla xoroshovo faytera noch eto prosta ray.
Nu ie kovsemu ia lichno nochiu chustvou svejiy potok sil.

Тaркин
05.06.2006, 13:46
Всё равно. Главное что бы была хорошая погода, достаточно светло и под ногами не путаються цивилы с вопросами "а что вы тут делаете ?"

sirUjin
05.06.2006, 22:13
Ночь опьяняет. Поэтому ночью играть приятнее. Вообще человек животное дневное, и ночь для енго всегда останется "царством необычного". И вот это самое ощущение необычности здорово добавляет к атмосфере игры.

Мечтатель Вова
05.06.2006, 23:13
О! А почему, можешь определить?
Зигмар все уже сказал

Ночью больше работает воображение, и меньше - прямое восприятие. Днем - стены из зеленки, плохие прикиды и прочие условности гораздо больше отвлекают. Ночью - всё это легче додумать.
плюс - действительно, ночь опьяняет.

Тинтариль
05.06.2006, 23:50
Мне днем проще. Ночью тяжело разобрать, кто есть кто, хуже ориентируюсь в пространстве, да и засыпаю я, если играть после полуночи. Впрочем, согласна со всеми, кого ночь опьяняет и придает сил.
Скажем так: на больших играх ночью кипит жизнь, творится политика, интриги, квесты и пр. Захочешь - не уснешь, потому что игра идет и играть стОит. Вролинг гонит вперед. А игры, где народу мало, ИМХО, хорошо бы проводить в светлое время суток. На них гораздо меньше связей, которые нужно обыграть, и по времени такая игра уложится в день, а не в сутки с ночью.

девочка-припевочка
06.06.2006, 14:48
Ночью больше работает воображение, и меньше - прямое восприятие. Днем - стены из зеленки, плохие прикиды и прочие условности гораздо больше отвлекают. Ночью - всё это легче додумать.

согласна....)) воображение это очень многое для того что бы войти в роль)))
чувствуешь какоето таинство... видишь не всё...... мне так больше нравится..))

Merla
08.06.2006, 00:20
Днем. Потому что мне необходимо ВИДЕТЬ куда я иду, на что наступаю, и что это там движется в десяти шагах от меня. Невозможность ясно видеть меня очень напрягает.
Хотя, учитывая летнюю жару, не знаю что хуже - плохо видеть в прохладе, или истекать потом при свете.

Varg
09.06.2006, 08:36
Моё время сумерки.

Кошка Назаретская
09.06.2006, 10:16
Ночь опьяняет. Поэтому ночью играть приятнее. Вообще человек животное дневное, и ночь для енго всегда останется "царством необычного". И вот это самое ощущение необычности здорово добавляет к атмосфере игры.
Полностью согласна. Вечер и ночь оказывают на меня волшебство и даёт волю ваображенью ещё с детства. Хотя после многих игр и лет в ролёвки мне всё равно вечер или утро(но вечером всё равно приятней)...

Elveryn
10.06.2006, 15:23
Ночь сглаживает не слишком антуражное окружение. До наступления темноты мне довольно трудно представить себя в каменном замке, посреди средневековой европы, находясь в израильском реденьком каменистом лесу. Когда очертания растворяются в темноте, воображение работает на всю катушку.

TerpsihorA
13.06.2006, 22:26
Днём. Ночью, как говорится, "все серы". Днём можно лучше разглядеть и прикиды, и надписи в свитках. Проде передвигаться по нашим лесам, в которых полно камней.

soglasna :)

Misha X
18.06.2006, 03:46
Вспоминая самые красивые моменты из рзных игр, неизбежно прихожу к выводу, что почти все произошли ночером. а почему? хрен его знает. и пусть себе знает. ночью хорошо. :vampire:

Navado
20.06.2006, 22:05
Мне кажется, что ночью люди начинают внимательнее слушать собеседника и реагировать на ситуацию более адекватно, поскольку большая часть ситуации передается-таки устно. Также ночью собеседник меньше отвлекается - зрение это очень сильный раздражитель, поэтому диалог получается более продуманный и откровенный.

Еще у меня есть наблюдение - в ясную солнечную погоду откровенно поговорить с незнакомым человеком труднее чем "в условиях ограниченной видимости" :).