PDA

Просмотр полной версии : экономика



Einar
10.06.2006, 18:46
Друзья,забудьте о чипах и о талонах на водку!!!разве не лучше питатся настоящей едой?всё-таки как бумажный чип не готовь,всё равно не съедобен!!!поэтому "Чёрная Стрела" планируется "голодной",то есть большинство еды надо заработать,купить,поймать,или собрать.

единственные продукты которые разрешено привозить игрокам,это хлеб,макароны и воду,но...

Есть много способов добыть еду....
ФЕРМА:находятся в каждой локации.
ферма принадлежит хозяину,и специализируется на производстве определенных растительных продуктов,спецефических для каждой локации.
каждые шесть часов на ферме восходит урожай.количество еды контролируется мастерами и напрямую зависит от отыгрыша фермера.
продукты подлежат обмену,и продаже,в отведенных для этого местах(ярмарки).
продукты могут продаватся в кабаки!!!
фермер обязан платить налоги сюзерену с производимых продуктов в размере 20%-60% от доходов.доход фермера определяетя мастерами.
Ферма отыгрывается строением вне стен замка с полем(поле-квадрат земли 2\2 метра,очищенной от хвои\растений,утыканный палочками для шашлыков).
ОХОТА:единственный законный способ добывания мяса на полигоне,это охота.В распоряжении игроков богатая фауна....

1.Заяц(1 хит) длает одну единицу мяса (Е.М) и шкуру,отличительные признаки-серый мех,длинные уши.Убивается только стрелковым оружием.
2.Олень(2 хита)дает три Е.М и шкуру.отличительные признаки коричневая шкура и рога.Убивается стрелковым оружием,но в случае окружения можно забить копьями.удар рогами снимает один хит.
3.Лось(4 хита)дает 5 Е.М и шкуру.можно убить стрелковым оружием и копьями.отличительные признаки-серая шкура,рога.Удар рогами снимает два хита
4.Кабан(5 хитов)дает 4 Е.М и шкуру.можно убить стрелковым оружием и копьями.отличительные признаки коричневая шкура,пятачок,бивни(два ножа )удар бивнями снимает два хита.
5.Волк(3 хита)мясо не съедобно,но шкура особо ценная!!!отличительные признаки-серый мех,острые уши хвост.волк снимает три хита если кладет обе лапы на человека.
6.Медведь(7 хитов)дает 6 Е.М и шкуру.убивается стрелковым оружием и копьями.отличительные признаки-бурый мех,когтистые лапы.удар лапой убивает наповал,даже задоспешенного.
Е.М-одна маленькая(200 гр.) банка тушёнки
шкурами также можно платить налоги,расплачиватся в кабаке и т.д

на игре также есть деньги,золотые и серебрянные монеты.одна золотая монета равна десяти серебряным.
далее расценки на товары....
1 единица еды(растительной или мяса)-одна серебряная монета
шкура зайца-одна серебрянная монета
шкура оленя-3 серебрянных монеты
шкура кабана-4 серебрянных монеты
шкура лося-5 серебрянных монет
шкура волка-6 серебрянных монет
шкура медведя-10 серебрянных монет или одна золотая
пиво(банка)-2 серебрянных монеты при закупке в пивоварне(в кабаке скорее всего больше)
вино(бутылка)-6 серебрянных монет при закупке в винокурне (в кабаке скорее всего больше).
__________________
0525080659-Эйнар(после 22.30)-мой пелефон

Сержант
26.08.2006, 11:14
Я выражу мнение многих людей,если скажу что весь ваш ЗООПАРК на игре сам сделает себе ХАРАкири от скуки!!!!!:thumbdown

mac aart
26.08.2006, 13:54
Сержант, не зарекайся...

Misha X
28.08.2006, 21:42
Я вам вот что скажу, господа:
Хто на игру попал: Правила знал? На игру приехал? Тада или 1. Не рубись попусту, или 2. Не умирай на право и на лево... или 3. Учись хавать капусту :)

mac aart
31.08.2006, 11:40
Миша Х, не понял,на кого наезд?

Мечтатель Вова
31.08.2006, 16:29
везде видим недоброжелателей? =))
думаю то был не наезд, а пост в защиту зоопарка =)


пы.сы. по сабжу. мне идея очень понравилась.

Мечтатель Вова
21.10.2006, 11:19
а что конкретно фермы производят? помидоры там итд.. можно полный список?

Антон
22.10.2006, 11:20
Вот это меня больше всего интересует. Тоха хайфский сказал что можно будет с фермы раздобыть пакет муки. Больше чем 4 пакета муки у меня не уходило даже с вечьной жаркой блинов. Чтоб приготовить чтото из муки надобно яйца. На 1кг ~8 шт. но и сметану или маргарин или еще чявото сложное. Что из продуктов можно будет раздобыть на игре? Ато Тоха сказал надо делать горячее пите! Ну я че против?! Срозу сказал горящее питье пойдет на расхватъ, андытъ СПИРТЪ!!!
Вопщем без шуток, меня очень отпугивает отсутствие продуктов на кухне, и полная неизвестность из чего готовить.
К томуже есть маса народу который в свой желудок всякую тушонку не положить. У когото там может быть диабет или сахар повышен, у когото алергия на консерванты.
Че жрать будем?

Мечтатель Вова
15.11.2006, 09:14
а что конкретно фермы производят? помидоры там итд.. можно полный список?
вопрос все еще актуален.


hint: я не знаю какое и по чем вы берете вино. Добавлю от себя, что самые вкусные полупаленые вина это полусладкие, из них лучшие пожалуй Хванчкара и Киндзмараули. Рядом с Центральной Автобусной Тэль Авива есть магазин, где оно стоит 20 за 1.5л. Я спросил по чем он продаст, если нужно много - он сказал за 18. итого 12 новых израильских за литр относительно не плохого вина. Это просто инфа - может вам пригодится.

Эйнхерий
15.11.2006, 23:11
его пить невозможно.

Мечтатель Вова
16.11.2006, 06:35
его пьют даже те, кто не любит вина. http://demiart.ru/forum/html/emoticons/smile.gif
кадарка http://demiart.ru/forum/html/emoticons/alcoholic.gif например хуже.

Эйнхерий
16.11.2006, 12:58
Скорее его пьют те ,кто не любит Вина.

Мечтатель Вова
16.11.2006, 13:56
назови мне вина, которые можно пить =)

Эйнхерий
16.11.2006, 19:12
все что ты назвал, но не двацатишекелевое.

Lady Vamp
16.11.2006, 19:30
за 20 шек есть не плохие вина, правда ето на литр...
есть вино кондитон 3 литра стоят 55 шек в хаци хинаме... а вино сладкое и очень хорошего качества :)

Мечтатель Вова
17.11.2006, 10:29
Эйнхерий,
проспонсируй мастерам покупку вина не за 20 шах =)

алкоголь вообще вещ дорогая и мне чесно говоря не нравится, что весомая часть взносов уходит на это дело. И я такой не один. =\

Lady Vamp,
надо будет заценить =)

Эйнхерий
18.11.2006, 08:10
Вина начинаються с 30 шекелей за 750 (приличные) и с 50 хорошие. И убейте меня табуреткой, еасли это не так.

Мечтатель Вова
18.11.2006, 12:27
приличные вина начинаются не с 30 и не с 50. все это или кислые помои или те же помои, но разведенные с сахаром. Но если так рассуждать, то и в полиетеленовом замке сидеть нельзя, а приличные замки начинаются с деревянных острогов. Но есть желания, а есть возможности. =(

Эйнхерий
18.11.2006, 12:36
Вина лороже 100-150 шекелей не стоят своей цены.

Мечтатель Вова
18.11.2006, 21:17
каждый со своим мнением, но в любом случае - это ничего не меняет.
30 шах за 750 это неприемлимо дорого.

боцман
19.11.2006, 11:59
Эйнхерий, Vezi taburetku zemljak!:russian:

Эйнхерий
19.11.2006, 16:55
я не выхожу скорее всего.

боцман
19.11.2006, 16:59
jal....

Заяц
25.11.2006, 19:28
МАСТЕРА БЛИН!
Где ответы на вопросы? Вы вообще в курсе что делаете игру о которой народ почти нифига не знает-хватит ли взносов,заявилось ли достаточно людей,когда конкретно будет игра(слышал что один из мастеров может закрыть шабат и игру перенесут) и непосредственно что мы будем хавать на игре? Если вы этот вопрос не разрешите то пардон но на игру хавку повезут все.Голодная-не голодная но даже у самого за*банного крестьянина могли быть какие то запасы еды.Эйнар-красиво сказал,бумажный чип застряёт между зубов.А какими то теоретическими "Е.М" питатся будет лучше? Что такое Е.М? Тушёнка? Баранина с чесноком? И что будет на фермах? Если пол полигона добудет тонны огурцов то куда мы их будем пихать? Идея сама классная,но вы её доработайте,а то она не будет работать вообще никак.Голодная игра-класс,добудем.ТОлько пусть добытая еда стоит работы-пусть будет картошка,лук,капуста(лично для вас),нормальное мясо а не горы консервов.
Если вы будете выдавать манот крав игрокам игра не понравится никому.

Lady Vamp
26.11.2006, 16:48
Если вы будете выдавать манот крав игрокам игра не понравится никому. что либо другое будет выдать проблематично :(

Заяц
26.11.2006, 19:26
Смотри,если мастера не могут предоставить различный и разнообразный провиант то пусть уже лучше эта идея умрет в зародыше нежели докажет свою несостоятельность в страданиях игроков на полигоне :)

Lady Vamp
26.11.2006, 23:34
Извращенец, я не мастер етой игры, но предпологаю что что либо другое на полигоне выдавать будет крайне сложно... у тебя есть дельные предложения? думаю мастера с радостью прислушаются..

боцман
27.11.2006, 16:26
Извращенец,
obosrat' ono kane4na.....
a po delu?

Заяц
27.11.2006, 19:13
Давно тебя наверное не обсырали,боцман.Это всегда можно исправить.
По пунктам-я высказал мнение что мастера недоработали эту часть игровых правил.Где беспричинный наезд? Лан,дальше-я высказал ряд вопросов касательно приведения этих правил в реальность.Условно назовем это все "обосрал".
И естественно по делу я предложил,на случай если эти планы так и не будут доработаны,вовремя отказатся от идеи дабы не встретить дополнительные препятствия и вернутся к более привычному самообеспечению продовольствием.Опять таки-условно назовем это "пи*дит не по делу".
В чем заключается твой вопрос,молодой человек?

Кстати,насчет предложений...во-первых я бы посоветовал мастерам обратить внимание на это обсуждение,а во-вторых посоветоватся допустим с Антоном касательно того какие продукты и в каком количестве понадобятся каждому человеку и далее уже думать как это разделить по фермам,областям и т.д. Но повторяю-если кроме тушенки и картошки привозить провиант будет невозможно то пусть уже игроки сами привозят себе что душа пожелает.

Lady Vamp
27.11.2006, 21:49
если игроки будут привозить себе провиант ето теряет смысл экономики, когда я говорила о предложениях имела ввиду, продукты которые по твоему не солдатский поек и тебе хотелось бы видеть на игре?!

Axanor
27.11.2006, 22:04
Извращенец,


Давно тебя наверное не обсырали,боцман.Это всегда можно исправить.

Данная фраза зставила меня задуматься, а не потереть ли всё сообщение? Попрошу в дальнейшем выражаться корректнее, безотносительно к теме обсуждения.

Заяц
27.11.2006, 22:20
Мина-потому и выдвигал кандидатуру Антона что поваром не являюсь,смело говорить не буду.Но к примеру если завезти картошку,лук,огурцы,помидоры и допустим сосиски которые вполне продержатся 2 дня игры-уже можно кое-чего готовить.
Паша-да стирай все что душе угодно.Вообще не пойму-не о себе беспокоюсь,как по мне хоть траву на игре жрать.Забочусь о товарищах с диабетом,с нехваткой железа и проч,проч.А в результате либо обсыраю либо некорректно выражаюсь.А ну вас в болото,делайте что хотите...

боцман
28.11.2006, 10:17
Извращенец, UBEDILLL....

Антон
28.11.2006, 10:35
Насчет всего бардака так у мастеров должна быть конкретная идея что да как. Если она у них есть то пусть раскручивают ее до конца. Думаю они примут все ваши опасения и пожелания в расчет. Незабудте только им об этом сказать.
И помни на бога можно понадеяться но сходить с ума нестоит. Может произойти все что угодно. Вдруг какието арабы с++++ят весь провиант :) глупо и нереально но а вдруг. Сухарь и банку туны модно взять. На экономику игры наличие н.з. нескажиться. Если у когото проблемы то он должен предупредить мастеров и договариться. Играете вы для себя а не для тети. Вот и опсудите чего вы хотите а чего нет. А мастеря должны принять ваши пожелания в расчет.

К сожалению по непредвиденым опстоятельствам я поехать не смогу. Жизня сложная штука. :(

Мечтатель Вова
28.11.2006, 16:35
Женя произнес вслух одну мысль, которая крутится в голове у многих . Почему мастера не дают никаких ответов на заданные вопросы?
Вы тут сколько угодно можете разводить полемику, но мы действительно очень мало знаем о экономике и виде провизии, которая будет на игре.
Так нельзя.

Lady Vamp
28.11.2006, 19:41
Гмык, все очень просто мастера кроме етой игры имеют еще и личную жизнь, они просто физически не могут сдесь быть по крайней мере один из них, так точно, тем немение думаю если внимательно прочитать правила то многое тебе будет понятно. провизия будет, и ее буде тпридостаточно, не думая что кто то будет голодать на игре.
Извращенец, ты зря обижаешься на высказывания ребят, просто все что угодно на свете, можно сказать несколькими способами :) не обязательно наежать или обижать кого то что бы высказать свою точку зрения...

Fessaer
17.12.2006, 23:04
1ое. Гмык, на игре в 2 дня можно обойтись без алкоголя вообще. Вино необязательный атрибут, а то пойло за 20 шах, которое вином зовеццо...
Не стоит его пить на игре,чтоб энту игру не запороть.
2ое Эйнхерий - я может чего то не понимаю, но ты видать не сильно знаком с теми самыми винами за 150-250 шекелей. Я попробовал один раз. Больше вино не могу пить обычное. После того вина, любое другое кажется кислятиной или приторной смесью спирта и сиропа.
3ее. Экономика жжот. Но посмею малость нарушить правила, и взять с собой банку нормальной тушенки и пару банок сгущенки. Честно обещаю постараться воспользоватся ими ток в крайнем случае. (я иногда в 5 утра кушать могу захотеть - вломы медведя будить будет:crazy girl: )
4ое Антон - грабану Эдуарда, чтоб к те покушать притопать на полигоне. У меня на поваров память хорошая.wink


А, еще вопрос - а че, медведь реально будет полтора кило тушенки с собой таскать? А каких нить белочек с хлебом, и бурундучков с крепким кофе не буит? Хотя пох - столько тушенки и так нормал пойдет.:crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: Надо будет с Жарковским обсудить эту мысль.