PDA

Просмотр полной версии : Обновления в боевых правилах - всем читать!!!



Krom
11.06.2006, 19:59
Итак, несколько обновлений и добавлений к боевым правилам.
1. Огнестрельное оружие снимает 2 хита
2. Никаких усовершенствований к огнестрельному оружию!!! Изменённая рабочая часть к игре не допускается!!!
3. Корабли стандартные, любое дополнение к конструкции корабля предварительно обсуждается с мастерами

Elveryn
11.06.2006, 21:30
Огнестрельное оружие снимает 2 хита
мои аплодисменты.

Raspik
11.06.2006, 22:38
Krom, Значит пушка в свою очередь будет снимать по 2 с комманды находящейся на корабле?

Krom
12.06.2006, 00:09
Raspik,
Разве я что-то писал про пушку?
Пушка снимает 3 хита с того, в кого попала.
Вопрос админам. Где-то тут было обсуждение боевых правил.
Где оно?

Elveryn
12.06.2006, 00:22
теперь здесь, раньше такая тема не существовала. Некоторое подобие было в теме "огнестрельное оружие поможем мастеру"

Lady Vamp
12.06.2006, 00:55
кром карабли ето надувные лодки или же плоты из дерева?

Raspik
12.06.2006, 05:39
Krom, Хорошо, тогда было бы гуманнее внести эту информацию так же и на сайте...

Aragorn
12.06.2006, 10:45
Кром, корабли обсуждать с тобой лично?

ILS
12.06.2006, 15:30
Lady Vamp, на сколько я понял, это плоты из пенопласта

Elveryn
12.06.2006, 19:21
Lady Vamp, на сколько я понял, это плоты из пенопласта с настилом из миштахов поверх. Если идя на абордаж в прыжке не попадёте на палубу а шмякнетесь о краешек- будет больно :)

Krom
12.06.2006, 21:58
Нет, тут было именно обсуждение боевых правил.
Кстати, это не перваое, что пропало у меня. я в творчество свой рассказ поставил, он там самый первый был.
Теперь его нету

Elveryn
12.06.2006, 23:01
проверил все стёртые сообщения - нету. Полного удаления у нас нет уже несколько месяцев, пропасть она не могла. Может мы что-то путаем все? да и в конце концов теперь есть эта тема.

Антон
13.06.2006, 09:48
Raspik,
Разве я что-то писал про пушку?
Пушка снимает 3 хита с того, в кого попала.
Вопрос админам. Где-то тут было обсуждение боевых правил.
Где оно?

помница читал что удар режущим 1 хит. стрелялка 1 хит. пушка 4 с несчясного кто поймал и один совсей команды.

теперь стрелялка 2 хит. пушка 3 хита.

а у корабля хитов нет? но ихже топили. а вероятность поподания снаряда в пороховой трюм (люблю феервреки :) )?

Ворон
13.06.2006, 10:07
У корабля хитов нет.Так жить проще! :-)

Krom
13.06.2006, 10:07
Антон,
Ну ты сам подумай, зачем нам полное приближение к реальности? Кто будет просчитывать всде эти хиты?
Короче, теперь так. Холодное - 1 хит, огнестрельное - 2 хита, пушки - 3 хита
Elveryn,
Лёша, помнишь, когда я написал, что теперь пушка не снимает хиты со всей команды, а только с того, в кого попала?
Не помнишь, где это?

Juk
13.06.2006, 10:34
:looktext:
Нет, тут было именно обсуждение боевых правил.
Кстати, это не перваое, что пропало у меня. я в творчество свой рассказ поставил, он там самый первый был.
Теперь его нету

Кром, если ты про этот (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=151) рассказ, то он никуда не пропал, просто фильтруется, как тема созданная больше 60 дней назад(или в зависимости от твоих настроек форумного фильтра).

Обсуждение боевых правил, если мне не изменяет мой маразм, было в теме - Обновления на сайте (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=396)

Krom
13.06.2006, 16:25
Juk,
Спасибо!
Всё прояснил!!!

Cce
15.06.2006, 13:16
А если к примеру к человеку подкрастца и горло ему перерезать ножомс или тотже нож но в спину вотклуть тогда чаво? Сразу помрёт или один хит потеряет?

ILS
15.06.2006, 21:48
Один хит. Но 4 хита снять, подкравшись сзади - как два пальца об асфальт

ILS
19.06.2006, 06:31
Вопрос.
Как происходит регенерация (восстановление) хитов. Время? Лечение (припёрся к дохтуру - ррррраз и в бой!)? Время или лечение (время - долго, лечение быстро)? Время и лечение (если не лечиться, как был покойником, так и остаёшься, лечение проходит заданный период времени)?

Krom
19.06.2006, 19:56
через 15 минут после боя, в котором ты был ранен, ты выздоравливаешь

Антон
19.06.2006, 23:28
Вопрос.
Как происходит регенерация (восстановление) хитов. Время? Лечение (припёрся к дохтуру - ррррраз и в бой!)? Время или лечение (время - долго, лечение быстро)? Время и лечение (если не лечиться, как был покойником, так и остаёшься, лечение проходит заданный период времени)?

через 15 минут после боя, в котором ты был ранен, ты выздоравливаешь

ага только если не будеш выздоравливть в кабаке останешся голодным!

а чяво с теми кого добили? или оставели 2 хита? или слегонца 1 хит подрезали? что етим тоже 15 мин. тармашиться и колупаться?

а как насчет мертвые с косами кртошку чистять? :)

Elveryn
19.06.2006, 23:52
что даёт перерезание горла?

Ворон
20.06.2006, 02:07
Elveryn,
Ничего.смерть-через казнь! :-)

ILS
20.06.2006, 04:16
Ничего
Не согласен, один хит!

Krom, это не хорошо, надо бы задать время на восстановление одного хита.

Ворон
20.06.2006, 09:25
Не согласен, один хит!
Ты меня умиляешь! :-) Не соглашаться с мастером по поводу правил?Вы,батенька большой оригинал. :-)
Попробую объяснить свою позицию.
Куларочное убийство в этом мире не имеет никакого смысла.Ибо убить нельзя,а 4 хита снять не успеешь.В результате такого "старателя" с куларкой изрубят в капусту через 5 секунд после того,как он её выташит.
Ну а посему прописывать правила куларочных боёв было бы глупо.Их всё равно не будет,а заставлять людей читать ещё один параграф правил не хочу.И те,что уже есть не все асилили! :-)
То же касается и восстановления одного хита.Всё равно между выносами будет проходить больше 15 минут.А посему прописывать это отдельно не имеет смысла.

Антон
20.06.2006, 09:59
Ты меня умиляешь! :-) Не соглашаться с мастером по поводу правил?Вы,батенька большой оригинал. :-)
Попробую объяснить свою позицию.
Куларочное убийство в этом мире не имеет никакого смысла.Ибо убить нельзя,а 4 хита снять не успеешь.В результате такого "старателя" с куларкой изрубят в капусту через 5 секунд после того,как он её выташит.
Ну а посему прописывать правила куларочных боёв было бы глупо.Их всё равно не будет,а заставлять людей читать ещё один параграф правил не хочу.И те,что уже есть не все асилили! :-)
То же касается и восстановления одного хита.Всё равно между выносами будет проходить больше 15 минут.А посему прописывать это отдельно не имеет смысла.


так все ясно! базару нет! куларки используються только на чистку картошки! если вы конеха несупер профи по боям с ножом против метровых мечей!
трупов как я понимаю небудет. так забились и ползуть к себе в локацыю минуты отсчитывать? но рабство тогда должно же быть. кто за дровами пойдеть то? или дров тоже непредвидеться. что я без дровов делоть то буду?

Ворон
20.06.2006, 10:10
Рабство будет! :-)

ILS
20.06.2006, 23:42
Ворон, а почему проведение лезвием по шее должно отличаться от тычка в рёбра?

Ворон
21.06.2006, 00:39
ILS,
Лень повторяться,я на это уже отвечал...Перечитай внимательно то.что я тебе до этого написал.Если не понял-позвони,объясню ещё раз лично и подробно.

ILS
21.06.2006, 01:38
Я позвоню, скажи, во сколько ты в состоянии ответить?

Ворон
21.06.2006, 14:27
ILS,
Когда тебе удобно,тогда и звони.

Антон
21.06.2006, 15:02
где можно достать кожу?

Indimion
21.06.2006, 22:54
Антон,
какую именно кожу?
Но почти любую кожу можно купить в магазине: Бускила леорот. В Тель-Авиве, недалеко от улицы: Сд Галюёт

Антон
22.06.2006, 09:02
Антон,
какую именно кожу?
Но почти любую кожу можно купить в магазине: Бускила леорот. В Тель-Авиве, недалеко от улицы: Сд Галюёт

как туда попасть?

Indimion
22.06.2006, 16:36
Кожа продаётся Альфаси 13 Тель-Авив, магазин называется Бускила орот
На еденице или на втором номере доежаешь до границы Яффо-Тель-Авив и ищещ улицу указанную выше. Она находится внутри дворов.

Axanor
23.06.2006, 15:37
Кожа продаётся Альфаси 13 Тель-Авив, магазин называется Бускила орот
Господа, на сайте это было выложено полгода назад, просто туда никто не смотрит.

Антон
23.06.2006, 17:00
Господа, на сайте это было выложено полгода назад, просто туда никто не смотрит.

посоветуйте милейши всезнающий сайт-админ. невстречялись ли вам обявы по поводу девушек в кабак или бродячих цырках и музыкантах. очень требуються :) а где они бродят я незнаю!

Антон
28.06.2006, 09:36
Нет, тут было именно обсуждение боевых правил.
Кстати, это не перваое, что пропало у меня. я в творчество свой рассказ поставил, он там самый первый был.
Теперь его нету

http://pirates.rolevik.org/boevka.htm вот ети правила.

я тут про оглушения ищшу, чета туго.
как глушим рыбку? подходим сзади хлопаем по лечу и поем "спи моя радость усни, сокровищ ты видиш огни (блеск всех брильянтов мира в ваших глазках)". иля нету токого способа успокоить? только наоив по жизни до беспамятства :( так оно потом играть несмогет.

ILS
28.06.2006, 12:50
Ввиду обратимости убийства за 15 минут оглушения не имеют смысла

Антон
28.06.2006, 14:45
Ввиду обратимости убийства за 15 минут оглушения не имеют смысла

да но хотябы 5 минут живчик лежить и недергается. и его мона связать и разоружить. егоже неубивають а обездвиживають.

ILS
28.06.2006, 18:22
А смысл?

Egvin
28.06.2006, 20:43
смысл- взять в плен..
ведь не возьмешь же ты труп в плен, а если он умрет, то возродится в своей локации

Indimion
29.06.2006, 14:08
Вот именно. А то у меня такое предчуствие, что в этоге игра может превратится, просто в бесконечную драку.

Ворон
29.06.2006, 16:49
Egvin,
Люди!Читайте правила,в том числе и боевые!
Просто надоедает на одни и те же вопросы натыкаться!

Тaркин
29.06.2006, 17:39
Ворон,
Выложите все обновления на сайт игры. Многие просто не читают форум, а потом возникают одни и теже вопросы.

Антон
29.06.2006, 18:03
Egvin,
Люди!Читайте правила,в том числе и боевые!
Просто надоедает на одни и те же вопросы натыкаться!

еслибы я нашол эти правила и вопросов невозниклоб. за куларки бубнили за корабли тоже (хотя помоему если капитану поприколу сщитать хиты его корабля пусть сщитает. :) послу 4ех может идти на дно вместе с омандой.) ядов и артифактов нет. сиколько хитов снимает акула, обезяна, бегемот ненашол. правил глушения тоже.
прояви свой писательский талант напиши правила или ссылку на них, толко чтоб они там были.

Egvin
29.06.2006, 18:32
Ворон,
читала, и что?
про пленников и о том как оглушать и для чего, я в сайте не нашла..

ILS
29.06.2006, 20:12
Egvin, не внимательно ты, значит, читала. "Труп" в локации "возрождаться" не будет.

10) Убить кого-либо, окончательно и бесповоротно, можно только одним способом - казнив его официально и при содействии палача. Палачей будут отыгрывать мастерские персонажи.

В противном случае, персонаж будет считаться тяжелораненым и вскоре выздоровеет. Значение "вскоре" было упомянуто на форуме, равняется 15 минутам. Где тяжелораненному выздоравливать - не важно.

Так ДЛЯ ЧЕГО оглушать? Тебе мало связать неспсобного к сопротивлению тяжелораненного? Ты садистка :)

ILS
29.06.2006, 20:24
Антон, что касается тех правил, что ты не нашёл:
касательно кулуарок -

4)Любое оружие - ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ!!! снимает 1 хит.
(впрочем, уже имеется исправление - огнестрел таки снимает 2 хита)
касательно глушения -
нет глушения, нет правила (обратное так же верно)
касательно жЫвотных хитов -
не бойся, игротех тебе расскажет

Egvin
29.06.2006, 20:49
Так ДЛЯ ЧЕГО оглушать? Тебе мало связать неспсобного к сопротивлению тяжелораненного? Ты садистка

я не садистка..
я бы например предпочла чтоб меня оглушили чем тяжело ранили.. :)

Ворон
29.06.2006, 22:51
смысл- взять в плен..
ведь не возьмешь же ты труп в плен, а если он умрет, то возродится в своей локации
Ну если читала,то могла видеть,что смерть на игре только посредством казни.

Антон
29.06.2006, 23:43
понятно глушия нет потому что правила на его нет.
на куларки мне поралельно.
мечя я в руки невозьму (точьно рефлексорно дам меж глазиев, по другому еще не переучился).
рукапашка запрещена.
травиь нельзя.
напивать и т.п. тоже.
скушно!
как же тогда можно с человеком по душам поговорить?
а можно я хидже-симе пользоваться буду :) или го-кйо?
ха забыл я же цырк вывожу. сколько быдет снимать хитов мой цырковой инструмант?
короче флуд! на игре я могу только снимать только хиты по жизни.
3 ножа 30см. саковорожки и каструльки, + цырковой инвентарь (могу зажарить аля огнемет).
дамс ворон а плеваться огнем там мона?

Ворон
30.06.2006, 10:56
Антон,
Тебе-можно.
П.С Отравлять тоже можно.Но яд есть только у масонов.

Антон
30.06.2006, 13:03
Антон,
Тебе-можно.
П.С Отравлять тоже можно.Но яд есть только у масонов.

класно а у них пурген или касторка?

Ворон
01.07.2006, 13:45
Цианистый калий!

Антон
01.07.2006, 19:39
Цианистый калий!

цыанид калия штука сильная но нестабильная. очень легко вступает в реакцыи. поетому как яд очень сильна но в составе даже с сахаром вызывает только сильное отравление но мона спасти или просто просеритьтся.
к томуже ето сложное вещество для его получения нужно несколько простых вешеств и (очень) много поколупаться. думается в эти времена оттепели от святой инквезицыи соль изощреного яда небыло. чета типа мышяка, им травили уже в 14 веке но это был редчящий и изысканый яд. основными ядами были яды змей и отвары из растений. тогда предпочиталя главный яд "донос в святую инквизицыю" или просто вечерком кинуть пару ужиков на голову. думаю господа масоны проверят необходимую литературу (они должны быть умнее повара) :)

Ворон
02.07.2006, 02:26
Антон.Я пошутил...По игре будет слабительное...

Антон
02.07.2006, 09:16
Антон.Я пошутил...По игре будет слабительное...

я буду продовать противоядие :) по игре туалетную бумагу.

Антон
03.07.2006, 23:26
ну а если у масонов будет яд, то он действует как 4 удара меткой шпаги (туалетная бумага спасет) или вам сударь пара (ворон и кром) хирувмов уготовили реинкарнацыю? маторсы и спичканосцы ясно, а остальные что?

ILS
04.07.2006, 01:10
Egvin, какая в данном случае разница?

Антон
04.07.2006, 12:08
ага!!!!! :) насколько я могу судить по реакцыи мастеров на мою трепанину, то действие яда ограничевается 15ю минутами словесного поноса в направленого в сторону той гадости что ему подсунули угоститьтся :)

ILS
04.07.2006, 17:35
Антон, a ты хотел, чтобы сразу с полигона вперёд ногами?

Антон
04.07.2006, 18:09
Антон, a ты хотел, чтобы сразу с полигона вперёд ногами?

в первом варике кром отписал что ядов нет. щя говорят есть у масонов. коентарий я ненахожу. вот и разбирай где правила а где пустой треп.
я про молоко и огурцы чистую правду несу, то что заготовил то и есть.
короче я в етоб гребаном кабаке самая потеряная муха без права писка. вебашил все бабло в хавку даже на пафпалет неосталось :( не отавить, не оглушить грабь кто хош и никаких помидоров. но ежели кто меня сироту обидит ох я ему устрою пиво с пургеном!

ILS
04.07.2006, 21:19
Касательно яда у масонов - подразумевалось изначально, что ни о существовании масонов, ни о существовании ядов никто знать не будет, по крайней мере, до игры

Антон
05.07.2006, 06:47
Касательно яда у масонов - подразумевалось изначально, что ни о существовании масонов, ни о существовании ядов никто знать не будет, по крайней мере, до игры

ну звеняйте! тогда о существование касторого масла в салате и пургена в пиве вы небудите знать до момента прорыва :D

ILS
05.07.2006, 13:08
Антош, очень прошу тебя воздержаться от таких сюрпризов :) Они, конечно, забавны, но игру загубят :)

Антон
05.07.2006, 15:32
Антош, очень прошу тебя воздержаться от таких сюрпризов :) Они, конечно, забавны, но игру загубят :)

конеха я шутю. никакой дряни в жрачьку пихаться небудет. для етого и кухни отделяються от бардака. лишние лазать небудут, и порядок и простор.
меня просто уже надоела великоя неосведомленость в происходящем. причем в етом происходящем мне уделяется непонятная роль. мне надо организовать хавку! меню и закупки. вродибы усе нарисевалось да только малые мелочи мешают прогресу. вот я невижу чтоб малые мелочи решались. еслибы я мог их решить своими силами то послалбы всех и решилбы! а так как есть то пургену по самое нехочу мало будет.
вот блин квенты 5 минут фантазии и клачек бумажки. :( ето даже не прикид достать. ну скажите мне комуто кроме капитановето еще нужно? может просто вывалим плотики забецаем поплаваем побем палками по башке выпем пивка и свалим? а может плотики тоже ненадо? а может и ехать никуда ненадо? в душе пивка бахнуть и спать?
корче ето гребаное барахло на 150 рыл раскручивает 7-15 человек.

боцман
06.07.2006, 03:49
Антон, попробую убедить остальных шо в кабаке разрешена поножовщина и только......
если выйдет-тебя устроит?

Антон
06.07.2006, 07:17
в англии насколько я понял будет кабак и палатки. если кабак невынасной то остается заныкатся в него и тихо отстреливаться. там больше завоевывать нефиг. так что я думаю нефиг раслабляться! пусть сами мастера решают. у них свои планы.

Степашка
13.07.2006, 17:31
Мастера, советую обновить все правила на вашем сайте потому что некотрые не заходят на форум вообще! И представте сибе какая реакция будет у человека есле ему на игре начинают втерать совершено другое от того что он прочеталл на сайте вашей игры да еще по середины игры. Причем путоницы меньше будет и народ меньше возмущатса будет.

Антон
13.07.2006, 20:54
Мастера, советую обновить все правила на вашем сайте потому что некотрые не заходят на форум вообще! И представте сибе какая реакция будет у человека есле ему на игре начинают втерать совершено другое от того что он прочеталл на сайте вашей игры да еще по середины игры. Причем путоницы меньше будет и народ меньше возмущатса будет.

некоторые нетолько на форум незаходят но и сайт нечитают. былобы неплохо еслиб они перезвпнивали иногда, ну хотябы есемесочьку раз в пол года :( ну хоть на тусняк зашлибы. как год назат им сказали что их приглашают больше не звука.
а тут девушек нехватает. значит так мужики с большими сисками на вас женский прикид и новая квента! прийдется делать мужской бардель ...... такого цырка на игре еще небыло :) шутка ... которая может оказатся жестокой правдой (если что обслуживает только девушек :D ).

Степашка
13.07.2006, 22:52
Раслабся девушки в кабаке будут :) есле интересно расскажу завтра на тусовке :)