PDA

Просмотр полной версии : КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДКУ



Дошка
12.06.2006, 21:45
Из буклета с "Зиланткон 2004"
Тихмянов А.Ю. Сайт "Заброшеный Замок" (http://zabzamok.org.ru)
Оригинал статьи здесь (http://zabzamok.org.ru/zzamok/712).


КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДКУ

«Веселие на Руси есть питие» писал классик. Не являются исключением и ролевые игры. Свежий воздух, встреча со старыми друзьями и вот из рюкзаков извлекается бутылка спиртного. А за ней вторая. И вот уже утром из палаток выползают существа с опухшими лицами, которым не то, что играть- жить не хочется. Еще хуже когда пьяный гопник портит игру всей команде, размахивая ковырялом лезет в «мясо». Хорошо, если сам получит по своей пустой голове. Гораздо хуже если поранит товарищей.
В данной статье собраны рецепты которые помогут бороться с похмельным синдромом.

Немного медицины.
При передозировке алкоголя во первых наступает обезвоживание и интоксикация организма, из -за чего смертельно хочется пить. Жаждy нyжно yтолить как можно большим количеством жидкости. Пpи этом необходимо pазделить ее на поpции не больше стакана (200 мл) и пpинимать каждые десять минyт. Связано это с тем, что пpи избыточном yпотpеблении одномоментно может возникнyть pаздpажение желyдка и как следствие - pвота.
Во-втоpых, пpи похмелье pH кpови сдвигается в щелочнyю стоpонy и настyпает алколоз. Чтобы его сбалансиpовать, необходимо пpинимать кислотy. Идеальным сpедством является аскоpбиновая кислота (витамин C). Кpоме того, витамин C способствyет выделению стрессовых гормонов, благоприятно влияющих на страдающий похмельем оpганизм. В течение тpех часов следyет пpинять 3-4 гpамма витамина.
В-тpетьих, пpи похмелье настyпает гипоосмоляpность клеток мозга и вызванные ею головные боли. Для их снятия необходимо большое количество соли (несколько гpамм).
Борьбу с абстиненцией можно вести двумя способами. Первый - предупреждение похмелья. Второй (болезненный, поскольку - оно уже случилось) - нейтрализация неприятных симптомов.

Предупреждение похмелья.
• Не принимайте спиртное на голодный желудок. Оптимально перед пьянкой принять сырые куриные яйца.
• В ротовой полости впитывается значительное количество алкоголя (и очень быстро), поэтому не злоупотребляйте перекатыванием во рту напитка с целью лучше распробовать его вкус.
• Запивка крепких напитков всякими газировками черевата ускореным наступлением Вашей отключки.
• Рекомендуется пить какой-либо один вид спиртного. Если пьете разные, то только по наростанию градусов (оборотов).
• Хорошо помогает физическая активность. Выпили - сходите подвигайтесь. Пробегитесь, в поисках приключений по полигону, помашите ковырялом (желательно подальше от людей), или займитесь каким либо активным процессом с молодой эльфийкой. Можно сексом.
• В процессе пьянки постарайтесь очистить желудок. Блеваните. Чем больше - тем лучше. Если не хочется - два пальца в рот и...Если опять не хочется - выпейте сладкого- крепкого чаю или простой воды (побольше).
• Перед сном скушайте что-нибудь с витамином С. Клюква, шиповник, лимон, грейпфрут, аскарбинку. Кстати, хорошая вещь активированный уголь в стакане воды
• Ложитесь спать на свежем воздухе. Кстати, если во сне будете блевать, то не загадите палатку.

Изничтожение похмелья.
• Отоспаться. Лежите, стоните и пейте водичку. И упаси Вас Бог принимать участие в боевке или лесть на штурмовые стены.
• Очистить желудок. Как именно - роли не играет, главное - помочь ему в борьбе с излишками. Промыть желудок и кишочки. Для этого пейте больше простой жидкости. Потом - пару-пальцов, ну сами знаете куда.
• Сходите искупайтесь, полежите на поверхности в расслабленности. Как колотить начнёт - на берег пора.
• Насчёт секса с будуна - у всех по разному. Некоторым помогает.

Предупреждение сильного похмелья.
• За 2-3 часа до вечера застолья рекомендуется выпить 50г. водки. Это подготовит организм к нагрузке. Если есть возможность, то смешайте водку с элеутерококковой настойкой - это чудесное растение полностью избавит вас от утренних мук.
• Закусывайте лучше всего вареной картошкой и квашеной капустой: они нейтрализуют действие алкоголя. Перед началом кутежа рекомендуется выпить столовую ложку растительного масла или сырое яйцо: они препятствуют всасыванию алкоголя
Что пить по утру:

• Рассол. Лучше кисло-капусный. Но можно и другие, лишь бы уксуса не много было. Соль находящаяся в рассоле не только оттянет, но и очистит Ваш организм.
• Минералку. Газы быстрее протолкнут в кровь вещества для поддержки Вашего организма. Особенно полезно если Вас колотит, ломает.
• Горяченький бульончик, супчик - принесут Вам явное облегчение, если Вы уже способны думать о еде.
• Кефир, молоко, лично я только этим и спасаюсь
• Чай с лимоном, сахару туда же побольше. Ну и кружечка, сама, должна быть добрая.

Старинные способы отрезвления
• Пять капель нашатырного спирта растворить в стакане холодной воды и дать пьяному выпить. (Из старого лечебника.)
• Взять голову пьяного так, чтобы ладони были наложены на уши. Быстро и сильно тереть оба уха. Прилив крови достаточно быстро приведет пьяного в сознание. (Этот способ распространен и сейчас. Его применяют, например, сотрудники милиции.) Еще один способ привести человека в сознание (пьяного, укуренного и пр.): очень сильно укусить его за мочку уха. Только не откусывать!
• После сильного опьянения на следующий день бывает достаточно скверное состояние: болит голова, тошнит и т.д. Эти проявления "вчерашнего кутежа" лечатся двадцатью каплями мятного спирта (настойка мяты на спирту) в стакане холодной воды. Облегчение может наступить немедленно.
• На сильно опьяневшего человека оживляющим образом действует холодная вода, наливаемая на затылок так, чтобы она текла вдоль хребта.
• Болгарский священник Нефит Калчев в составленном им "Народном домашнем лечебнике" приводит такой способ: "Если человек упился до смерти, нарежьте репчатого луку и дайте понюхать. Полейте конский навоз теплой водой, отцедите воду, влейте в рот пьянице -- тот сразу отрезвеет". Но на мой взгляд, это уже экстремизм.
Но самое главное средство от похмелья: не пить водку совсем. Поверьте моему опыту: помогает на 100%

И последнее. Не давайте человеку в состоянии алкогольного опьянения анальгетики, антибиотики, десенсибилизирующие (супрастин, тавегил, демидрол), сердечные.

Ленчик
13.06.2006, 17:55
Так похмелье не только от водки бывает, пить надо правильно! Я например свою дозу знаю(теперь), менеше не выпью!
"Но самое главное средство от похмелья: не пить водку совсем" - лучшее средство от перхоти - гельотина, да?

Дошка
13.06.2006, 20:51
Похмелье , грубо говоря , это результат отравления организма спиртом .

Ленчик
14.06.2006, 16:15
Может всё таки алкоголем?
После вина или пива это как называется?

Дошка
14.06.2006, 18:35
Алкоголь - название спирта на латыни. [alcohol]
Напиток считается алкогольным , если в нем более 1% спирта(если ме не изменяет склероз)

Белый
15.06.2006, 01:26
Типо вампиры обломайтесь ,мою кровь вам пить незя:fuck:

mac aart
15.06.2006, 10:13
Ленчик,
Я например свою дозу знаю(теперь), менеше не выпью!и какова она(доза)?

Ленчик
15.06.2006, 15:38
2Дошка, тов сказала глупость :).
Я просто хотела сказать что похмелье не только от водки бывает а вообще от алкогольных (спиртных) напитков.
АЛКОГОЛЬ - Винный спирт. Это из словаря

Ленчик
15.06.2006, 15:41
Белый, ввашем спирту крови не обнарнужили! :veselo:

Белый
15.06.2006, 17:22
точно искали искали,а всё пиво течёт и течёт

ILS
16.06.2006, 12:48
они препятствуют всасыванию алкоголя
А толку пить-то тогда?

Дошка
16.06.2006, 15:13
В контексте статьи имеется в виду , что уменьшают скорость всасывания алкоголя в кровь , тем самым замедляя опьянение .
Конечно же , если задаться целью ужраться в хлам , то никому это нафиг не нада.

Статья предназначена для тех , кто после пьянки хочет уйти на своих двоих и утром не сильно мучаться.

Белый
16.06.2006, 16:18
Вот вот,алкоголь должен вставлять в максимально короткие сроки,минимальным количеством.

ILS
16.06.2006, 16:19
кто после пьянки хочет уйти на своих двоих и утром не сильно мучаться
Почему-то у меня это получается практически всегда, не смотря на несоблюдение вышеуказанных правил :)

Геник
17.06.2006, 03:04
Главное свою меру знать. Ведь уметь пить это не уметь выжрать три литра, а знать когда нужно остановиться!!!(ИМХО)

Мечник
17.06.2006, 14:56
М... Чисто русская логика - пить, значит заливаться водярой до двоения в глазах и "ты меня уважаешь". Никогда не понимал этого. Напивался только случайно, перестаравшись с вином.

ILS
18.06.2006, 02:18
Я свою меру знаю, и никогда меньше не пью! :lol:

BigBadPig
19.06.2006, 14:22
Эх, Дошка-Дошка, где ж ты был, когда...:)))

ILS
19.06.2006, 14:44
когда?

Узнал Париж гасконца, узнал Париж гасконца, узнал Париж гасконца деБигБэда? :lol:

BigBadPig
20.06.2006, 15:13
ОНО знает...:)))

Astav
20.06.2006, 18:28
(мечтательно улыбается) А помне так лутшье коньк пить или ром.

WOLF
20.06.2006, 18:33
samoe lu4wee (po mne) tak eto mnogo horowego piva :)

Astav
20.06.2006, 18:39
samoe lu4wee (po mne) tak eto mnogo horowego piva :)
НУ разве что если это "Bar Bar" или Темное "Крушовицы"...

Ленчик
20.06.2006, 18:52
Не важно что пить важно получать удовольствие от этого! :veselo:

Elveryn
20.06.2006, 19:50
Ленчик,
Можно ли считать удовольствием распитие Перфекта? :)

Navado
20.06.2006, 21:58
Можно ли считать удовольствием распитие Перфекта? :)

Наверное можно - удовольствия бывают разные - А нужно ли?

Геник
20.06.2006, 22:56
Удовольствием можно ситать и распитие "Александрова", как говориться не важно что, главное с кем!!!
З.Ы. Александров, лучшая водка, так как даже покупая палёную - ты не теряешь в качестве!!! :lol:

ILS
21.06.2006, 01:28
Геник, вот, я вспомнил как раз, что именно эту темку толкал в "как правильно пить пиво"

WOLF
21.06.2006, 01:43
НУ разве что если это "Bar Bar" или Темное "Крушовицы"...


o da, tiomnaya kruwovica super:beer:

ti vokalist/gitarist v grupe Fatum Aeternum ?

Lady Vamp
21.06.2006, 02:31
Типо вампиры обломайтесь ,мою кровь вам пить незя:fuck:
хе... а может все же попробуем?:vampire:

Геник
21.06.2006, 14:46
ILS, ненаю, я по личному опыту!

Белый
21.06.2006, 15:28
бренди ,или абсент.правда при переборе,спать жутко тянет

ILS
22.06.2006, 00:10
Белый, к чему это ты?

WOLF
22.06.2006, 00:25
бренди ,или абсент.правда при переборе,спать жутко тянет

Белый у меня к тебе такои вопрос как бывший бармен бармену, ты коктейль машина времени умееш готовить?просто наслышан очень об етом коктейле да нигде по4ти его не делают :(а так хочется попробывать

Белый
24.06.2006, 15:00
Не брат,я не совсем бармен.И коктейли готовлю только простые,но могу спросить у нашего бармена ,может знает.Если что отпостюсь

WOLF
24.06.2006, 18:38
ok, esli umeet to obyazatel'no zaedu v gosti v Tavernu :)

ILS
24.06.2006, 21:01
Ты и без коктейля заезжай :)

WOLF
24.06.2006, 21:07
да надо бы , оо боже как же я вчера нажрался, блин моя фатима ой тоесть галава до сих пор балит, всйо брасаю пить:suicide:

ILS
24.06.2006, 22:06
кто ж те доктор, с Натаном надираться? :lol:

Ленчик
25.06.2006, 15:06
если болит голова то читай пост с начала...

ILS
25.06.2006, 15:15
Ленчик, вот-вот, и я об этом же подумал :)