PDA

Просмотр полной версии : История "Мориса"



Fremen
14.06.2006, 17:31
Года 2 назад я написал квенту для игры на одном из НвН шардов рунета. Чар, которого я хотел отыгрывать, волею судьбы был превращен в пингвина. Звали моего чара Морис. //это одна из не многих квент, написанных мной с юмористическим уклоном.

Морис

Вы наверняка ждете истории о великом Морисе? Нет? Ну... Вы правы. Не такой уж я и великий.
Родился в семье "лесоруба", в хижине близь Невервинтера, в каком году уж не помню, как буд то вечность минула. Если вы и в прямь думаете, что моим отцом был лесоруб - вы сильно ошибаетесь. Такое прозвище Карл Робертс, а именно так звали моего отца, получил из-за своего неугомонного характера. Порой столько "дров", по пьянке, мог "нарубить", что приходилось разгребать всей деревней. Ну это не столь важно. С дества я был очень талантлевым, имел изворотливый ум, хорошую память и, как мама говорила, уникальный ум растовщика. Когда мне исполнилось 7 лет, к нам домой пришел пожилой человек и сказал, что возьмет меня в ученики. Одет он был по богатому, с виду вроде чистюля, да и все пожалуй. Говорит этот хрыч, значит, что хочет меня учить великим тайнам магического искуства. Ха! Видал я его и его магическое искуство в одном месте, каком именно упоминать не буду!
Мать охотно согласилась, отец тоже не возражал. Этот дуримар притащил меня в свою башню. После того, как он устроил мне «промывание мозгов», мой взгляд на магию изменился. О! Какое было время. Предомной расцветали мечты о прекрасном магическом даре, о полетах на драконах, о том, как барды слагали бы обо мне легенды! Каким же дураком я был. Да, да! Именно дураком! Любопытным дураком! Проведя не много, ни мало, 3 года в карцере у этого мага, он таки оставил на меня башню, а сам исчез в не известном направлении. Сидел в башне, пока не услышал шаги по лестнице. Я то подумал, что это мой сан-сей вернулся, ан нет!
Живут же люди. Работают, получают зарплату, кормят семью, но нет! Этому надо обязательно грабить, да, да! Именно за этим в башню приперся этот бандюга. Он набивал свой мешок пока я прятался под учительским столом. И тут я понял, что являюсь единственным защитником башни! Единственным мужчиной способным защитить хозяйство мастера. Не долго думая, я выскочил из-под стола и начал читать заклятья, одно за другим. И, что вы думаете сделал этот идиот? Нет бы дать магу спокойно закончить начатое, ну нет! Он взял первый попавшийся пузырек с зельем и швырнул им в меня! Мой язык продолжал выговаривать заклятье, но что то изменилось. Я не смог его закончить. Мои руки превратились в какие то плавниковые крылья, я начал стремительно уменьшаться. Мгновеньем спустя, там где стоял я, стоял уже сипатичный такой, ну просто очень очаровательный, пингвин. Ну, понятное дело, я начал возмущаться (надо отметить, что разговаривать я не разучился) - "Эй ты! - говорю я ему, - Полож шмот и пшол вон отсюдова, пока я тебя в утку не превратил! Будешь у нас в местной больнице работать!". Этот гад, не долго думая (понятное дело, говорящий пингвин, за такого же кучу денег дадут) хвать меня и в мешок.
Долго ли провел в пути уж не помню, но сдал он первому же купцу в Калимпорте, отплывающему на корабле. Благо, что новый хозяин меня в мешке не держал, а даже вел со мной беседы на интелектуальные темы, кормил меня и все такое.
Что же было дальше, спросите вы? Вот тут все и началось, для старины Мориса, тобишь для меня. Плавание проходило спокойно, пока в друг на небе не нарисовались молнии и не полил сильный ливень. Шторм продолжался всю ночь. Корабль разбился о скалы, а ваш преданный слуга, будучи птицей не обделенной высоким интелектом и умением плавать, направился к ближайшему острову, как потом выяснилось, это будет Остров Пепельного Света...

Алатар
15.06.2006, 18:53
Говорящий пингвин.. Это даже круче мишек Гамми, которые, когда прыгают, неуязвимы!!!

Free Thinker
15.06.2006, 21:36
Говорящий пингвин.. Это даже круче мишек Гамми, которые, когда прыгают, неуязвимы!!!
то ли ещё было на Миде :lol:

Fremen
15.06.2006, 22:02
то ли ещё было на Миде :lol:
На Миде я помню тока одного говорящего пингвина, Мамука. :)

Алатар
15.06.2006, 22:38
Я не знаю, что такое Мид. История про Мишек Гамми - классика. Как Пушкин и Лермонтов. Это было в незапамятные времена, когда кулички еще были огого каким сайтом.

ILS
15.06.2006, 23:03
Это когда кто-то кольцом всевластья свернулся? :D

Fremen
16.06.2006, 00:07
Я не знаю, что такое Мид. История про Мишек Гамми - классика. Как Пушкин и Лермонтов. Это было в незапамятные времена, когда кулички еще были огого каким сайтом.
Мид - Мидгард, наверное самый ролевой из всех ролевых НвН шардов рунета (огроооооомный такой ДМ полегон). Играть на нем было очееееень тяжело в плане раскачки персонажа, но в плане ролевой игры, он мог дать 100 очков форы любому шарду. Жаль, что закрыли...
Мишек Гамми помню. Кажись диснеевский мультсериал был. (это скока ж лет прошло с тех пор...)

Free Thinker
16.06.2006, 00:11
Мидгард, наверное самый ролевой из всех ролевых НвН шардов рунета
по мне так лучше него ещё нет, правда я давненько ни на какой шард не заходил...

ILS
16.06.2006, 01:40
Fremen, речь идёт о какой-то ролевой игре, где одна из команд напилась так, что объявила себя мишками гамми, которые неуязвимы, пока прыгают, и т.д. Где-то на форуме в юморе я это дело читал :)

Fremen
16.06.2006, 08:18
Fremen, речь идёт о какой-то ролевой игре, где одна из команд напилась так, что объявила себя мишками гамми, которые неуязвимы, пока прыгают, и т.д. Где-то на форуме в юморе я это дело читал :)
Я представил себе это на игре. Моя плакать. :Winny: :)

Fremen
16.06.2006, 08:20
по мне так лучше него ещё нет, правда я давненько ни на какой шард не заходил...
Из тех шардов, на которых я играл (а их не мало) - он лутший из лутших, выше я написал "наверное", потому не играл на всех шардах рунета. :)