PDA

Просмотр полной версии : Прятки



Брухита
18.06.2006, 00:42
Это я сегодня сфоткала...а Алатар обработал...за что ему огромное спасибо!!!
А судить вам!:fish:

ILS
18.06.2006, 02:12
На мой вкус, Алатар малость перестарался с резкостью, а так - очень-очень мило, живо, красочно

Алатар
18.06.2006, 22:14
Это именно тот жанр, когда можно усилить резкость и цветность. Смысл фотографии - не просто показать жизнь, а показать ее красивой. И мне все равно, что так не бывает по настоящему. Фотография это мир через обьектив.

ILS
18.06.2006, 22:16
Алатар, именно поэтому я и сказал "на мой вкус" :)

Zigmar
19.06.2006, 11:16
Хорошая фотография, но ИМХО, сильно перешарпеная. Я бы помягче сделал...

ILS
19.06.2006, 11:43
Zigmar, http://img.combats.ru/i/smile/agree.gif

Алатар
19.06.2006, 20:43
Пипл, здесь 1 (один) unsharp mask!!! Даже не sharpen! Просто нормальная резкая фотография... В фотографии должна быть резкость. Я пересмотрел сейчас обработку - она не сильно отличается от оригинала. Так что вам кажется.

Zigmar
20.06.2006, 15:38
Алатар, я тебе верю, тем не менее субъективно - тут хорошо виден неестественный шарп. Причем это бросается в глаза.. Это не выглядит как естественная резкость. Может unsharp mask и не виноват (хотя часто его слишком хорошо видно). На дигиталках, например, если снимать не в raw, часто уровень шарпа по умолчания слишком высокий, видимо чтобы фотографии на автомате выглядили более привлекательно. Я его обычно всегда уменьшаю - дошарпить всегда можно при обработке, а вот наоборот...

Брухита
20.06.2006, 23:46
Спасибо за отзывы,господа,но я не фотограф и даже не любитель...
А фотографии Алатара мне очень нравятся...и мне даже польстило,что он предложил обработать эту фотку.
Алатар, Большое спасибо,Илья, и от меня и от дочки...:crazy girl:

sirUjin
22.06.2006, 23:17
"дошарпить всегда можно"????
Я наверно что-то не понимаю, но я считал что шарп это действие обратное размыванию. Размывание - потеря информации. Шарп - попытка на основе имеющейся востановить потеряную информацию, что получается не всегда, и если и да, то плохо...
Иля я не прав?

Алатар
24.06.2006, 11:07
прав. Фотография обычно должнабыть резкой. На ней должны быть видны детали. Каждый волосок, каждая точечка, так как мы видим глазом. Некоторые предпочитают слегка размытыю фотографию. Определенный софт. Эта тенденция на данный момент не особенно модная. Есть еще варианты с длинными выдержками - но это уже немножко о другом.

TerpsihorA
26.06.2006, 00:35
ochen' krasivo...... mne ponravilos'..:thumbup: