PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение израильского ролевого клипа



Zigmar
20.06.2006, 15:13
Кстати, вы всё Фангорн, Фангорн, а у нас пока свои ролевые клипы делают, и по-моему ничуть не хуже:
http://video.google.com/videoplay?docid=3998334109952216761
:thumbsup:

Shaggy
20.06.2006, 20:29
Zigmar, Ужас....

Zigmar
20.06.2006, 22:21
Shaggy, что ужас?

Shaggy
20.06.2006, 22:26
клип ужас.

Zigmar
20.06.2006, 22:33
Shaggy, ну кому как. По-моему вполне себе ничего, хотя и есть куда работать.

Shaggy
20.06.2006, 22:37
О, да... есть над чем... Единственый отрывок, который понравился, это отвязывание пленника. Когда довольно динамично в хорошм ритме "пленник разпутывает руку", девушка откидывает полу плаща (чтобы, видимо, вытащить меч).

Juk
21.06.2006, 00:47
:offtopic: Перемещено из другой темы, можно продолжать обсуждать клип.

Как на мой вкус, клип лажа полная, снято на фиговую камеру, режисерской и постановочной работы 0. Особенно порадовали, даже не покрашенные, бо-кены... В общем, ужасть...

Zigmar
21.06.2006, 02:37
Juk, зачем? Тема-то была про видео...

WOLF
21.06.2006, 03:07
:lol: :lol: :lol: :lol: 4to za bra4nie tanci?

ILS
21.06.2006, 04:26
Если это первый блин, то нефиг наезжать.
А если не первый, то пекарю пора переходить в сапожники. Или даже в дворники.

Белый
21.06.2006, 04:31
Не осилил,хрень какая то,вы на Аяркон выдете есть там такие,меч у героя странноватый,пенка что ли??? Короче марс атакует. Ахтунг мля.Не показывайте детям ,икать будут

Zigmar
21.06.2006, 10:28
Я конечно понимаю что обо*рать проще всего, но сказали бы лучше чего по делу. Свои, между, прочем делали...

От себя скажу, что драку можно было намного лучше поставить. Но среди тех, кто делал ролик, не было фехтовальщиков, тем более таких которые могли бы поставить нормальный файт. Зато съёмка, монтаж и музыка, ИМХО, сделанны на хорошем профессиональном уровне.

Кстати, я не знаю на ролевой тусовке людей, кроме Ошера, который умеют театрально драться. Не стоять на месте тыкая изредка в друг друга дрыном, а имнно киношно драться - с размахиванием меча, прыжками и картинными попаданиями. Кстати, наверное если чего-то такое еще будет делаться, то его стоит будет попробовать превлечь.

Геник
21.06.2006, 14:45
ИМХО => Фильм более чем любительский, внимание непосвященных не привлечёть так как в нем мвло "экшена".
Бой пролный false!
Идея неплохая, но оружие опять таки полный False!!!

Мечтатель Вова
21.06.2006, 16:47
Прочитал коментарии - думал вообще отстой какойто.
Посмотрел.. Вы тут я так понимаю ожидали чтото на уровне Джексона или Гая Ритчи?
имхо: музыка подобрана хорошо, сьемки нормальные, хотя можно было бы немного и разнообразить. Сюжет слишком простой. Скорее это вообще не сюжет, а отрывок. Я бы сделал чтото двусмысленное или неоднозначное - зрителю было бы интереснее. Ну и бой совсем подвел. В следующий раз нужно пару файтеров на сьемку взять. =)
В общем целом - зачет.

Elveryn
21.06.2006, 17:29
В большом мужике с мечом узнал Вахтанга :)
вы уж простите, но мне не понравилось. Можно было меньше времени уделить драке.

Эланор
21.06.2006, 18:19
Кошмар..
про технику сьемки молчу, но сюжет...
Мордбой, господа , он и в Африке мордобой...

И еще - в тех же Фангорновских клипах ролевики смотрятся как существа из места\времени которое отражает клип, а тут -как обслуга ресторана "под старину" в Москве...

Dennis
21.06.2006, 18:28
Вообще то основываясь на отзывах, я ожидал худшего. Сразу хочу заметить оно всегда просто со стороны, а когда доходит до дела, вот тут всё наоборот. То что мне, не то что не понравилось, а вижу я это дело по другому, это постановка боя, если люди не умеют фехтовать надо было сделать это дело намного короче не акцентирую собственно на нём внимание.
Как бой, даже не подготовленный может выглядеть можно узнать, например, посмотрев наше видео с Забав.

Diana
23.06.2006, 13:36
Как на мой вкус, клип лажа полная, снято на фиговую камеру, режисерской и постановочной работы 0. Особенно порадовали, даже не покрашенные, бо-кены... В общем, ужасть...

А вы хорошо разбираетесь в режисерской и постановочной работе и можете дать конструктивную критику всё таки люди работали -включая и актёров?

Juk
23.06.2006, 13:46
А вы хорошо разбираетесь в режисерской и постановочной работе и можете дать конструктивную критику всё таки люди работали -включая и актёров?

Думаю да, так как все же курсы помощника-оператора я заканчивал и знаю что, как и где стоит снимать на камеру, а чего делать не стоит. Кроме того, в этот курс входили основы режиссуры и постановочной работы, так что да, могу дать конструктивную критику.

Diana
23.06.2006, 14:19
Думаю да, так как все же курсы помощника-оператора я заканчивал и знаю что, как и где стоит снимать на камеру, а чего делать не стоит. Кроме того, в этот курс входили основы режиссуры и постановочной работы, так что да, могу дать конструктивную критику.
Ну так расскажите нам своё профессиональное мнение а то бой тут все критикуют а насчёт этого ещё никто не говорил
и кстати клип то в интернете так что думаю о профессиональносити камеры ещё и при таком некачественном сжатии можно пропустить.

Juk
23.06.2006, 15:28
Ну так расскажите нам своё профессиональное мнение а то бой тут все критикуют а насчёт этого ещё никто не говорил
и кстати клип то в интернете так что думаю о профессиональносити камеры ещё и при таком некачественном сжатии можно пропустить.

Ну если ты настаиваешь, то сделаю посекундный разбор, благо клип не длинный.
Итак, начало:
секунды 0-16 - титры, ну тут все понятно.
16-27 - общий план, не плох, но после выхода охранника необходим зум, или приближение, потому что из за тени лица не видно. Кроме того, охранник выходит с опущенной головой, как будто его только что кто-то сильно обидел. Пленника на фоне двери с такого расстояния вообще не видно, просто бесформенная масса, из-за этого дальше в клипе не понятно, откуда он там вообще взялся. Опять же, съёмка по солнцу не удачная, кадр размыт
27-31 - девушки поднимаются по лестнице, слишком мелкий план, лиц не видно, кроме того, девушки - если они по роли убийцы, идут слишком открыто, хотя делают вид, что пытаются держать в тени. Если же не это была задумка, то уход девушек в тень вообще не допустим.
31-36 - охранник скучает... И при этом таскает меч по земле - глупо, с точки зрения истории, кроме того вид охранник со спины - это конечно очень интересно, но нам все ещё не показали его лицо. Ну и вообще костюм этого бравого стража... Хоть бы кольчугу надели...
36-41 - опять "крадутся" девушки. Одна показывает другой быть тише... Можно подумать, та сама не понимает. Опять же, если девушки подкрадываются, то идут слишком открыто, если не подкрадываются, то нафих за деревьями прятаться... ИМХО, один из главных режиссёрских прощетов, это именно это не понятное восхождение по лестнице.
41-45 - опять кроме меча и спины охранника ничего не видно...
45-47 - девушки "подкрадываются" из за угла. Выглядит нелепо, из за того, что они идут в полный рост, даже не пытаясь прижаться к стене.
47-54 - охранник все так же скучает, но уже оперившись на меч. Сразу видно превосходство ролевого оружие, над историческими аналогами, вот я бы хотел посмотреть, как бы он на заточенный меч, так голову бы положил. Ну и опять же, пленник в темном плаще, на фоне темной двери не виден вообще.
54-71 - одна девушка грациозной походкой уходит отвлекать стражника, но возле него, она ведет себя ну очень странно... Видать руки очень понравились, вот так сразу. Хотя бы поприветствовала его бы для приличия. Но и стражник тоже хорош, вот он тут один сидит, скучает, а тут вдруг девушка откуда-то, прикольно, надо ее рассмотреть хорошенько. Но больше всего мне понравилось, как вторая девушка, в ТЕМНОМ ПЛАЩЕ И КОСТЮМЕ, крадется на фоне белой стены, это крута, если бы за километр был еще один стражник, он бы ее точно увидел.
71-83 - освобождение пленника, крупные планы. Ну вот пожалуй самый удачный момент в клипе, хорошая смена музыки, не плохие крупные планы... Но опять же, освобождение из верёвочки выглядит комично, если учесть что рядом валяется бо-кен, типа, боевое меч. Порадовал полный костюм девушки в зеленом, действительно красиво.
84-87 - ранение девушки... Выглядит не реально, такой дурой, какая у стражника надо хорошенько замахнуться, он же еле прикасается к ноге, там даже царапины по идее остаться не должно, но это можно списать на условности. Но вот, когда девушка падает, чётко видно, что меч у нее в руке уходит вверх и под себя, а в следующем кадре он у нее "выпадает"(движение руки для броска слишком четко видно) вправо. Виден монтаж и нелогичность. Грубая ошибка режиссёра.
87-95 - сам бой. Вот тут полная лажа, постановочной работы, как я уже и говорил - 0, весь бой состоит из трех-четерых НЕ КРАСИВЫХ ударов ПО МЕЧЕ стражника и его разворотов. Крупные планы атаки не в тему, опять же видно, что это снималось отдельно. На лицах участников - никаких чувств, все машины. Стражники ничуть не удивлён, пленник ничуть не рад, девушка ничуть не волнуется за вторую девушку.
95-122 - съёмка боя против солнца - еще одна ошибка режиссёра. Эффект, не спорю, хорош, но он должен быть оправдан. С тем как поставлен бой, он только подчеркивает всю комичность боя, так как видна вся нелепость движений бойцов, а костюмы(позитивная часть клипа), пропадают вообще. Эффект теряется. Ну и убийство стражника - вообще апофеоз - этот удар в шею любой из участников мог провести на второй секунде боя. Можно было обыграть красивее.
123-150 - поднимают раненную, она еле встаёт, опираясь на руки... ну допустим, у нее тяжелая рана ноги. Охранник валяется мертвым на боку, хотя по идее от режущего удара в горло со спины, он должен был упасть на живот. Меч его валяется метрах в 4 сбоку, непонятно, как он туда вообще попал, потому что выронить такой дрын, когда держишь его обеими руками сложно, но откинуть его - не возможно. ну и уход победителей, девушка которая только что еле встала, спокойно идет, для виду опираясь на руки друзей, маленькая, но дополнающая полную картину, лажа.

В итоге, единственной что порадовало в клипе - подборка музыки, тут все хорошо. Все остальное, ИМХО, ужасно. Я бы постеснялся выставлять такую вещь в интернет...:butcher:

Diana
23.06.2006, 16:03
Juk, Очень интересно!
ну кроме того что личность охранника помоему никому не интересна по этому необходимости видеть его лицо я не вижу кроме того он как отрицательный герой в этом плане снят правельно -зритель не должен к нему привязываться, он должен оставлять всех равнодушным(в таком коротком клипе)
2 то что хорошо не видно лиц девушек в начале фильма так же помоему не мешает. Кормить зрителя с ложечки и сразу же рассказывать ему кто куда иаёт и зачем совсем ни кчему а наоборот- это то что часто удерживает зрителя.
3 В кадре с ранением и отталкиванием меча видно монтаж но видно и задумку и помоему это сделанно что бы показать ситуацию более драматичной- и помоему выполняет свою роль.
4 Кадр снятый напротив солнца помоему очень красивый(ну кроме того что видно халтурность меча) и тоже драматизирует последние кадры боя.
5. На стражнике есть кольчуга.
6. Бой действительно халтурный но чтобы снять хороший бой надо иметь огромное мастерство и знание и не каждый признанный режисёр это сможет сделать.
7. фильм во многом страдает из за актёрской игры ведь актёры то тоже известные некоторым из нас ролевики - а ролевики - в большенстве делеко не профессионалбные актёры и редко кто может по настоящему хорошро передать своего героя даже на играх, так что помоему для ролевиков играют неплохо.:chapaev:

девочка-припевочка
24.06.2006, 11:05
Жук) давай снимем клип?)) а чё? у тебя камера есть))) прикиды тоже))) :) я на полном серьёзе)

Шут Гороховый
24.06.2006, 12:58
Я хоть и учился не на режисера-постановщика(вобщето на диктора\телеведущего), но с режисерами достаточно времени провел и если я ихние наставления помню правельно, то охраник в том клипе выступает за главного злодея и по этому к нему должно быть уделено должное внимание. А в остальном я согласен с Дианой-это любительский клип и нечего тут придератся(некто и не говорил что это тянет на Оскар)...Хотя постановка боя действительно кривая. Я не великий фиГтовальщик, но елки-палки! Что-то подсказывает мне что я не единственый, кто провел всю оставшуюся концовку клипа на полу, держась за живот и умирая со смеху.

Геник
24.06.2006, 15:48
девочка-припевочка, пиши сценарий, потом доработаем и отснимим.
З.Ы. Инициатива наказуема!

Juk
24.06.2006, 16:58
Жук) давай снимем клип?)) а чё? у тебя камера есть))) прикиды тоже))) :) я на полном серьёзе)

Танюша, на ту камеру, что у меня, только поездки на Мертвое море снимать ;). Нужна хотя бы полупрофессиональная дигиталка, что бы потом обработать все можно было... Но идее интересная, тем более, что опыт в постановочных боях у нас есть... Будем решать.


...
Я не собираюсь тут спорить, что и как, ты попрасила меня объяснить почему я считаю клип лажей, по моему, я дал вполне подробные объяснение и сказал что с профессиональной точки зрения не правильно в клипе.

TerpsihorA
24.06.2006, 17:53
a esli ya raskapau fotik mojno budet k vam prisoedenitsa?

девочка-припевочка
24.06.2006, 20:40
можно)))
тока сначала надо что бы этим серьёзно занялись... пока что это только идея.... нужен режисёр... постановщик... оператором уже наметился Олежка...
"но одного его не хватит... нужно несколько людей умеющих хорошо снимать... что бы снимать с разных ракурсов одновременно... что бы сделать красивый клип..."- это слова Олежки, и он полностью прав.
так что.... как пропишим сценарий.... как соберёмся... короче говоря как только так сразу.... а я уж их попинаю))) -я зажглась))) :lol:

WOLF
24.06.2006, 20:52
nu 4toj uda4i v syomke fil'ma :)

девочка-припевочка
24.06.2006, 20:53
пасибо))) бум старатся....)

Zigmar
24.06.2006, 23:24
Несколько вещей, которые я хотел сказать по поводу оригинального клипа:

Я бы хотел извинится перед авторами (Диана и Ясмин) - я выложил этот клип без разрешения. Я просто подумал что это интересно, и имеет отношение к оригинальной теме, где я дал ссылку ("Про видеосъемку игр").
Это не ролевой ролик и таковым не задумывался. Название темы - не моё. Ролевики не являются целевой аудиторий этой работы. Этот ролик - небольшой студенческий проект по теме "Стол на Четверых". И надо заметить, что на фоне других клипов этого курса, идея и сюжет смотрелись более чем интересно и оригинально.
Сцена боя не является главным элементом клипа, и клип снимался не из за неё и не для неё. Я согласен что сцена боя может быть снята намного лучше, но тем не менее, людям со стороны (не разбирающимся в фехтовании) ролик понравился, скорее всего, потому что они не акцентировали внимание на бое. Кстати, ролик сдавали, и он получил исключительно положительную критику от профессионалов (включая известного израильского режиссёра) за оригинальную на фоне других клипов идею, за видеосъёмку, монтаж и музыку . Кстати, есть задумка снять небольшой кусок с хорошо поставленным боем, в качестве проверки концепции. Если это осуществится, то там уже можно будет обсуждать качество боя.
Еще я хочу пнуть господ ролевиков, за полное неуважение к чужой работе. Я конечно понимаю, что обос*ать проще и приятнее, но имейте совесть и уважение к чужой работе. Если вы хотите чтоб кто-то что-то делал (а я пока в основном вижу только разговоры) и хотел иметь с вами дело, то учитесь цивилизованно высказывать своё мнение. Кроме Жука давшего подробную конструктивную критику (за что ему отдельное спасибо) это была не критика, а просто хамские наезды.

Геник
25.06.2006, 12:05
Каждый высказал своё мнение, у каждого оно своё.
Zigmar, ненадо было выкладывать если боишься наездов, а критиковать мало кто умеет, так как критика это искуство.
З.Ы. Всё познаеться в сравнении, если этот клип выделяеться на фоне других работ, то сам по себе он не многого стоит... ИМХО.

Вахтанг
26.06.2006, 13:19
Ух ты!
Давно я тут не появлялся, а оказывается тут народ без меня развлекается! Хорошо, добрые люди просвятили:)

Так что запасайтесь помидорами, сейчас я вам постараюсь дать максимальное колличество поводов в меня ими покидаться... Готовы?
Начнем.

Типа эпиграф
Вот это да, вся страна умеет играть в футбол, только мы не умеем...

Помидор первый и главный (готовьтесь господа)
Каюсь грешный, Все "боевые" постановки мои, ну и собственно я же и в роли главного злодея, не поднимающего голову, не одевающего кольчугу, не достаточно сильно обрубающего ноги даме и прочая...

Помидор второй, по размеру наверно больше первого.
Вы не поверите, но мне понравился клип. Как стороннему зрителю понравился. И тем кто его смотрел тоже понравился.

Помидор третий (так уж чтоб добить)
Ну вы надеюсь сами найдете за что:)


На самом деле зря Зиг выставил этот клип. Если я не ошибаюсь, изначально это была курсовая работа толи по сьемке, толи по режесуре, толи по монтажу (Диана поправит, если был не прав)
К РИ клип не имеет ни какого отношения, просто были использованы знакомые прикиды и дрикольё.
По непонятной мне причине, тут клип оценивался, как боевка с элементами чегото там (хотя собственно понятно почему, что знокомым показалось то и обосрем, особенно иже знатоки собрались) Скажите, а в театре тоже обязательно реалистических вещей? А если на спектакле из всех декораций один стул, так он сразу отстой, или можно глянуть? Господа, вы никогда не видели серьезный фильмы с условностями? Важно куда упал меч (тем более при желании думаю смогу смоделировать ситуацию так, чтоб он упал именно туда), падают не так при перерезании горла... (многие из вас видели это в реальной жизни?). Узнаю знатоков театрального фехтования и постановочных боёв... сильны и могучи.

По поводу самих сьемок. Я очень уважаю мнение писавших, но всеже на мнение преподавателей Вицу я пологаюсь несколько больше. На своё нет, потому как могу оценивать только нравотся / не нравится.

В общем народ, вы меня поняли :)
*пошел собирать помидоры*


З.Ы. Сори за резкость, просто удивился прочитав предыдущие 4 страницы...

Zigmar
26.06.2006, 14:13
На самом деле зря Зиг выставил этот клип.
Это точно. Я уже выше покаялся... :)

Diana
26.06.2006, 15:29
Vah!!! Spasibo! :chapaev: :thumbsup: :beer:

Вахтанг
26.06.2006, 15:38
Vah!!! Spasibo! :chapaev: :thumbsup: :beer:
Не за что :chapaev:

WOLF
28.06.2006, 01:46
Da ladno, dlya na4ala o4en' daje neploho viwlo :) uda4i v sleduyuwih podobnih proektah!!!

Селестра
28.06.2006, 13:58
А у меня не работает..((

guy
28.06.2006, 13:58
Скажите, а в театре тоже обязательно реалистических вещей? А если на спектакле из всех декораций один стул, так он сразу отстой, или можно глянуть? Господа, вы никогда не видели серьезный фильмы с условностями? Важно куда упал меч (тем более при желании думаю смогу смоделировать ситуацию так, чтоб он упал именно туда), падают не так при перерезании горла... (многие из вас видели это в реальной жизни?). Узнаю знатоков театрального фехтования и постановочных боёв... сильны и могучи.
Ну ну ... В театре по крайней мере умеют, играть. А в клипе было всё на столько наигранно что просто ужас, может как для студентской работы он и хорош, но как по мне:
Постановка-0
Игра Актёров 0 с минусом
Режисёр- Явный не профессионал
Постановка боя- ничего могло бы быть и лучше, щас только в мега фильмах нормальные постановки боёв увидеть можно.
Костюмы- более ни мение
Но больше всего меня добил злодей с двуручем и то как он им работал.( хотя я как понимаю бой как ненужный элемент надо слить в яму)
Помидор.... Заряжай.... Пли!!!!

Lady Vamp
29.06.2006, 02:08
мда клип подкачал... даже для начинаюших он слишком прост как то! ну да ладно не будем судить так строго...

Брухита
29.06.2006, 07:17
Ой...а чавой-то вы тут делаете-то все?:)
Фильм-то давно уже кончился!:crazy girl:

Вахтанг
29.06.2006, 15:30
Но больше всего меня добил злодей с двуручем и то как он им работал.( хотя я как понимаю бой как ненужный элемент надо слить в яму)
Помидор.... Заряжай.... Пли!!!!

*Ловя помидор и надкусывая его...*
Ну собственно главный злодей я и есть:)
Насчет работы с двуручем... заинтересовался... всю свою жизнь считал, что именно так им и работают, видимо отстал я от жизни, и пропустил последние разработки в фехтовании двуручами:). Хотя конечно да... стоило пару раз их гардой или шестопером (балансиром) приложить. Да жалко стало, за пол часа точные удары незнакомым оружием и реакцию на них, поставить сложно, так что это выглядело бы комично.
А в чем, если не секрет, ошибка в технике? Надо же саморазвиваться.

Насчет игры актеров...
А с чего бы им уметь играть? Они (мы) этого и не умеем. И мы не просто не профи, а совсем даже делитанты. Если бы это была работа по актерскому мастерству, тогда да, а работа к актерам отношения не имеет. Вот когда я театралку закончу, и мне надо будет курсовую делать, тогда конечно. Рекомендую еще раз перечитать пост о задачах клипа.
*Надкушенный помидор вылетает в обратном направлении:)*



мда клип подкачал... даже для начинаюших он слишком прост как то!


Крайне интересно, а если в художке дают задание нарисовать дерево, это значит что учащийся должен нарисовать серию картин на тему "как я провел лето" ?
Если еще раз перечитать мой прошлый пост, и обратить внимание на задание, поставленное перед студентом, то думаю все станет на свои места:)

Павел Невелев
29.06.2006, 20:46
Вахтанг, :thumbsup: ! Молодец!
Двуручником работал правильно. Мне очень понравилось.
Клип, как работа, удался на ура (по крайней мере я так понял), так что нечего копаться своими совочками в чужих огородах. Сажали морковь, а вы за помидорами. Реально оценивал только Жук.
А ляпы и в оскарных профессионалных клипах есть.

Вахтанг с радостью скрещу с тобою двуручник. При возможности.

guy
30.06.2006, 00:51
Ребят может для ролевого фехтования это и есть правильно и нормально, но покачайте книжки по работе двуручником, так сразу всё поймёте.Работа оружием слишком мягкая для того что-бы быть реальной.Если уж так хочется сделать что нибудь подобное, то снимается человек рубящий во весь удар слегка с переди чтоб не было видно противника и затем то как он попал.Просто видно по работе на сколько у вас лёгкое оружие, нет ни напряжённых мышц лица при работе ни преодалеваемого сопротивления при ударах меч об меч и тем более если двуруч попадал по мечу то его явно не пытались сблокировать и тем более не шли меч в меч против двуруча. Делайте выводы.
На сей раз без помидоров!!!

Тинтариль
30.06.2006, 21:16
А, так теперь в теме "стол на четверых" оценивают работу мышц лица?

Эланор
30.06.2006, 22:16
Рекомендую еще раз перечитать пост о задачах клипа.

Но Зигмар представил этот клип именно как ролевой. Цитирую.

Кстати, вы всё Фангорн, Фангорн, а у нас пока свои ролевые клипы делают, и по-моему ничуть не хуже:

Соответственно и обсуждался он как ролевой.
И кстати об актерской игре.... в клипах того же Фангорна ее более чем достаточно , хоть все кто в них снимался -ролевики а не профессиональные актеры. Да и все остальное там не хромает, по крайней мере не в таких масштабах, хоть эти клипы и не были частью экзаменов.

Здесь каждый высказал свое мнение, и , имхо, все имеют на это право несмотря на то что некие лица с Большой Буквы думают иначе.

Bruma
30.06.2006, 23:36
Гай...Имхо, клип не плохой...хоть и снят на гаффняную камеру и все такое...
Но главное замысел!

Не зачем обсирать чужие проэкты, ребята явно старались.



Вах!

Задумка понравилась...давайте развивайте идею и кидайте новые серии клипа!
Со временем у нас будет свой сериал :) типа " Стражники с двуручами, тоже плачут"wink

Zigmar
01.07.2006, 03:32
снят на гаффняную камеру и все такое...
Клип снят на хорошую профессиональную камеру. Просто ролик для инета я сильно пожал, чтоб места меньше занимал. И артефакты розовые (если они не только у меня) - тоже от сжатия.

Вахтанг
01.07.2006, 03:51
Ребят может для ролевого фехтования это и есть правильно и нормально, но покачайте книжки по работе двуручником, так сразу всё поймёте.Работа оружием слишком мягкая для того что-бы быть реальной.Если уж так хочется сделать что нибудь подобное, то снимается человек рубящий во весь удар слегка с переди чтоб не было видно противника и затем то как он попал.Просто видно по работе на сколько у вас лёгкое оружие, нет ни напряжённых мышц лица при работе ни преодалеваемого сопротивления при ударах меч об меч и тем более если двуруч попадал по мечу то его явно не пытались сблокировать и тем более не шли меч в меч против двуруча. Делайте выводы.
На сей раз без помидоров!!!
А вот тут уж я начал запасаться помидорами...
Я же говорил о технике, а не выражении лиц... Кстати тот двуруч далеко не самый легкий. Он по весу от настоящего врядли отличается. Кстати, не вдаваясь особо в подробности, то что я делал в клипе, к ролевому фехтованию не относится ни разу. в ролевом его бы взяли обоими руками за рукоять, и махали аки дубиной. Это где-то между историческим (да да, не побоюсь этого слова) и театральным (просто по факту прямых блоков). Это может показаться странным, но в театральном фехтовани, реалистичность боя режисера волнует меньше всего. Там надо, чтоб было красиво и зрелищьно. И как раз там легко появляються пряме блоки, прыжки, подкаты, падения в любую сторону и т.д. Я конечно давно не работал с двуручем, но что-то еще помню с показаловок на железе:)... жаль Мениган в Харькове, он бы смог лучше обьяснить:)



Задумка понравилась...давайте развивайте идею и кидайте новые серии клипа!
Со временем у нас будет свой сериал типа " Стражники с двуручами, тоже плачут"

Задумка не моя а Дианкина. Я там только боевкой занимался. Так что это к ней.:)
Насчет камеры ты не прав. Просто в оригинале ролик занимал около 800М (все его 3 минуты:) ) Видно ужимка хреновая. То что я видел было очень хорошего качества.

В любом случае того паренька, который играл жертву отловить очень сложно... из Бельгии он, ролевик местный:) Бедный парень на 2 неделе В Израиль приехал, и в последний день нарвался на нас:)



Соответственно и обсуждался он как ролевой.
И кстати об актерской игре.... в клипах того же Фангорна ее более чем достаточно , хоть все кто в них снимался -ролевики а не профессиональные актеры. Да и все остальное там не хромает, по крайней мере не в таких масштабах, хоть эти клипы и не были частью экзаменов.

Не отрицал бы этого, если бы Зигмар уже не написал, что это не так:)

Еще раз насчет всего остального...
Никогда не пробовал разбирать Фангорновские клипы по косточкам, но если немножко постараться я найду там огрехи, и не один. Повторю в н+1 раз: не было в этом клипе ставки на актеров, не-бы-ло. Как могли так и играли. Я, например не считаю, что могу оценить работу студент Вицу, лучше преподавателя. Если ктото так думает, флаг ему в руки. Я за него искренне рад.
Я не пытаюсь навязать своё мнение. Мне это давно не интересно. И уж тем более я не пытаюсь лишать людей возможности высказать свое мнение. Их право.
Кроме того, это не мой курсовик, я в этом не особо разбираюсь (режесура, сьемка), так что считаю любой спор безпредметным. Есть желание, у меня гдето с января начнуться подачи работ в театральном училище, приходите, критикуйте, там я смогу по крайне мере ответить. Как не парадоксально, с фехтованием немного знаком, по сему на вопросы в эту сторону готов подискутировать:), а вот по сьёмкам нет:)


Вахтанг с радостью скрещу с тобою двуручник. При возможности.

В принципе достаточно легко:) я в октябре переползаю в Т-А (бо учеба там) и можно будет гденибудь пересечся. Хотя я толком клинок последний раз года 2 назад держал:)

Эланор
01.07.2006, 09:31
Не отрицал бы этого, если бы Зигмар уже не написал, что это не так
Так он на какой странице этонаписал?:) Уже после основного обсуждения.


Я, например не считаю, что могу оценить работу студент Вицу, лучше преподавателя. Если ктото так думает, флаг ему в руки
"По своему" и "лучше" не синонимы и никогда ими не были. Я говорила о первом.

Вахтанг
01.07.2006, 12:15
"По своему" и "лучше" не синонимы и никогда ими не были. Я говорила о первом.

ИМХО "По своему" становится "лучше" в случае координального не соответствия и попытке доказать, что все сделанное чепуха, и не стоит вэденного яйца.

The Kalash
01.07.2006, 12:39
Балды! ОскорЪ в студию! Круть мну понравилось!

Эланор
01.07.2006, 12:44
ИМХО "По своему" становится "лучше" в случае координального не соответствия и попытке доказать, что все сделанное чепуха, и не стоит вэденного яйца.
Соглашусь. Но таких попытк по моему не было. Просто каждый высказал свое мнение при этом -повторяюсь большинство было уверенно что клип -ролевой.

Вахтанг
02.07.2006, 08:22
Соглашусь. Но таких попытк по моему не было. Просто каждый высказал свое мнение при этом -повторяюсь большинство было уверенно что клип -ролевой.
По моему были, но не суть:) Все проблемы от слова "Ролевой" в заголовке :)