PDA

Просмотр полной версии : 4 причины для поездки на игру



Эланор
22.06.2006, 09:40
Имхо, на игры стоит ездить по четырем причинам.
1-Мир игры интересен и любим настолько ,что туда готов "хоть тушкой, хоть чучелком".
2-Роль(причем как конкретная ,так и типаж:целитель ,грабитель:) желанная настолько, что в этой роли -когда и куда угодно.
3-Компания игроков и друзей хорошая настолько ,что с ними в любом мире, в любой роли хорошо и интересно.

и 4 -тебя просят о поездке те, кому ты не можешь отказать, обьясняя, что конкретно БЕЗ тебя они НЕ смогут обойтись.

Комбинации из причин возможны и желательны.
Если ни одна из перечисленных причин не наличествует -тогда и ехать нечего.
Имхо.

sirUjin
22.06.2006, 11:25
Ты забыла что для большого числа игроков существуют и дополнительные причины:
5. Дома делать все равно нечего.
6. Побухать на природе прикольнее чем дома
7. Помахать дрыном. Не важно, какой мир, не важно какая роль, не важно с кем в команде.
8. Такой обалденный прикид себе забабахал. Надо как можно скорее его показать кому-нибудь еще.
9. Надо поехать и изгадить игру нелюбимому мастеру/команде.

Эланор
22.06.2006, 12:36
Не забыла. Но подобных (цензура) я игроками не считаю.

Мечтатель Вова
23.06.2006, 17:13
9. Надо поехать и изгадить игру нелюбимому мастеру/команде.
неужеле такие есть? Вот до чего безделие доводит.

На самом деле интереснее вопрос не почему люди едут на игру, а почему они туда не едут. А то у меня сложилось такое впечатление, что последнее время везде недозаезд.

Эланор
23.06.2006, 17:38
На самом деле интереснее вопрос не почему люди едут на игру, а почему они туда не едут. А то у меня сложилось такое впечатление, что последнее время везде недозаезд.
Я бы сказала так...

1-слишком много заявленно игр+ подготовка к большинству не пропорциональна серьезности заявленного проекта..
2-после Саги многие может неосознанно боятся нового разочарования, и не едут.
3-багруты и сессии.

Zigmar
23.06.2006, 18:13
offtop

-после Саги многие может неосознанно боятся нового разочарования, и не едут.
А чем тебе сага так неугодила? Нормальная игра - не сильно лучше и не сильно хуже остальных. Кто хотел поиграл, на и были "обломавшиеся", как и на любой большой игре.

sirUjin
23.06.2006, 18:18
Могу сказать почему лично я на многие игры не еду.
Лень. Это же надо заходить, читать правила, потом готовить костюм, думать о квенте, а в день игры - так вообще, поднимать свой тощий зад и тащить его черт знает куда... Не, на такой подвиг я готов не так часто... :)

Эланор
23.06.2006, 18:23
А чем тебе сага так неугодила? Нормальная игра - не сильно лучше и не сильно хуже остальных. Кто хотел поиграл, на и были "обломавшиеся", как и на любой большой игре.

эээ....пойди в обсуждение Саги и почитай там высказывания команды королевских гаваней...

Diana
23.06.2006, 18:53
Эланор, я всё понимаю, но не стоит своё мнение выдавать за общее

Мечтатель Вова
23.06.2006, 19:04
на саму сагу тоже был недозаезд..

Эланор
23.06.2006, 19:19
Эланор, я всё понимаю, но не стоит своё мнение выдавать за общее
во первых я же сказала "я бы сказала так". Мне что ,всякий раз большими черными буквами подчеркнутым шрифтом писать"ПО МОЕМУ"? другие сходные по смыслу выражения не принимаются? или не понимаются?
во вторых мое мнение о Саге основанно на общении с моей и еще несколькими командами. Кто не верит мне, может пойти пообщатся с командой королевских гаваней.

Zigmar
24.06.2006, 14:31
Эланор, сообщение #9 это было мое (забыл сменить логин).

Все что я хотел сказать, это то, что

после Саги многие может неосознанно боятся нового разочарования
как причина

почему люди едут на игру
явно приувеличена...

Shaggy
24.06.2006, 20:43
Ну почему же. Я, к примеру, пойму изралитян, игравших Ланистеров, если они ни под каким соусом больше на русские игрища не поедут.

девочка-припевочка
24.06.2006, 20:46
прошу прощения господа... а для чего этот топик?:fish:
наступаем на те же грабли... :grabli:
давно было сказано что такими топиками ничего не добится кроме ссор на форуме, закрытых и стёртых тем....
у каждого своё понятие на этот счёт... так что.... тема явно открыта с подозрительными целями
1- навязывающая своё мнение...
2- ожидающая своих грубых последствий....
типо "ну скажи что это всё не так...." ну выскажи своё мнение....

Shaggy
24.06.2006, 20:50
1- навязывающая своё мнение...
2- ожидающая своих грубых последствий....
хех, и я бы с удовольствием навязала бы всем свое мнение, но:
1. здесь все евреи, какое мнение!!!
2. для того, чтобы навязывать мнение кому-то, надо этого кого-то хоть немного принимать всерьез. чтобы не было путаницы, я имела в виду себя.

девочка-припевочка
24.06.2006, 20:54
в закрытых темах может и был серьёз... а если и не было то увы он не понадобился.....))) :)

Вахтанг
29.06.2006, 15:42
Почему люди ездят на игры... у меня сейчас знакомая на эту тему дипломную работу пишет:) Интересно будет почитать результат:)

А насчет почему не ездят, можно назвать на много больше причин, чем названо. Как минимум нехватка времени и просто усталость. Игры тоже приедаются, так или иначе через год или 25... Есть конечно исключения, играющие уже лет 20, и дети их играют вместе с родителями (насчет внуки не знаю, бо давон этих людей не видел, но шанс вполне себе есть), но ИМХО это скорее исключения:)

Эланор
29.06.2006, 16:35
у каждого своё понятие на этот счёт... так что.... тема явно открыта с подозрительными целями
1- навязывающая своё мнение...
2- ожидающая своих грубых последствий....


Вообще-то тема была открыта с целью высказать свое мнение по поводу -почему я и мои знакомые\друзья ездят на игры , и послушать, почему туда ездят другие.

А вот тенденция везде видеть попытки обидеть\задеть\и т.п называется однозначно. Но как -я лучше не скажу ,а то пустого шуму будет много.