PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов новичка(а без этого никак=-)



Шут Гороховый
22.06.2006, 22:59
Доброго вечера всем завсегдатым сего форума, наверняка вы и сами догадались что последует дальше:flood: :russian_ru: ... Хех, верно! Вопросы очередного новичка(каторые, наверняка уже кто то задавал и скорей всего они даже сохранились где то в логах форума).

Но сначала малость о себе, надо же представится, хоть как то. Шут Гороховый, для вас просто- Шут:jester: Весь мой "ролевой" опыт ограничевается годом отигрывания нескольких персонажей на НВНовской ролевом шарде, построиному по сэтингу мира Равенлофт, имя указаное в графе "ник\настоящее имя" является именем моего самого первого(и самого любимого) персонажа, так что не пугайтесь,свой я-русский...Ну частично. В данный момент, отбываю трехлетний срок, в качестве электрика, на одной из самых больших баз ВВС Израиловки. Пол срока я почти отматал, если только на контрактную службу не оставят, им там болваны всегда нужны:vahue: Домой я выхожу почти каждый под вечер, хотя это уже лишнее, помойму.

Ну вроде как все. После этого краткого(краткость сестра таланта...и моя дальняя родственица=-) вступления, можно перейти и к самим вопросам:evillaugh

На самом деле вопросов всего три(ну это пока что...):
1) Есть ли какие то сообщества в близи Тэль-Авива и Рамат-Гана в частности?
2)Есть ли какие то "дндшные" сообщества?
3)И кто нибудь тут играет в НВН по онлайну? И если да, то на каком сервере? =-)

Спасибо вам всем за внимание и за терпение(все это читать то...):yahoo: wink

Mr.Kot
22.06.2006, 23:06
по пункту 1 - айда на тренировку (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=14) к Броневику wink :orc: :palladin: :chapaev:

Шут Гороховый
22.06.2006, 23:27
Эээ...Как я понял, Броневики это исторический клуб? Такой же как и Тампильеры? Если нет, то поршу порщения за ошибку, просто на вашем открытом форуме нашел мало конкретной информации( сплошные тренировки=-)

А вот чего я совсем не понял, так это карты! :suicide: Как не крутил, все равно ничего не понял=-) И когда тренировка то?

Mr.Kot
22.06.2006, 23:30
Нет, наша команда ролевой клуб :) инфа есть тут (http://www.rolevik.org/part/teams/br.htm) и тут (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=13).

Шут Гороховый
22.06.2006, 23:40
Хех, тота я думаю, почему это Риону вдруг понадобилась подвозка в субботу...Мде, на пешкарусах далековато будет от Рамат-Гана...Хм, Кибуц Галует,я смутно по шохерским(нет, это не мат) похождениям помню, но с ориентироватся все равно не могу. Какте там автобусы рядом с вами проходят?

Mr.Kot
22.06.2006, 23:46
Проблема автобусов состоит в том, что тренировка начинается до того как они начинают ходить. Как вариант, могу предложить добраться до таханы на 51 моните(ходит где-то возле бурсы, если тебе туда близко, по идее круглосуточно) и от неё пешком(минут 15-20).

Elveryn
22.06.2006, 23:47
это никакой не Рамат Ган. Это 15 минут ходу от таханы мерказит в районе церкви. Южный самый что ни на есть Тель Авив

Шут Гороховый
22.06.2006, 23:53
Думаю стоит перейти на АСЮ, пока весь форум не зафлудили=-)

Axanor
23.06.2006, 09:46
Шут Гороховый, Мы тренируемся по субботам, и начинаем примерно в 18:30. Если не успеешь к началу - не страшно. Добирться просто - от таханы мерказит выходишь на улицу Хар-Цион, и идёшь по ней до Кибуц Галуёт, переходишь Кибуц Галуёт, и продолжаешь по той же улице, несмотря на то, что она меняет название :) Идёшь до маленького мостика, по которым проходит маленькая улочка и за мостиком сворачиваешь направо в парк.
К реконструкции мы не имеем НИКАКОГО отношения, несмотря на то, что стараемся выходить на игры в хороших прикидах.

Дошка
23.06.2006, 15:25
Насчет ДнД.
По всей стране не наберется даже десятка мастеров.Я имею в виду серьезных ведущих , готовых работать с произвольной партией по любой системе и пишущих модули.

Разброс по стране очень большой , да и интерес в Израиле к настольным РИ минимальный , что привело к мизерному количеству игроков.

Соответственно и организации никакой нет.

Juk
23.06.2006, 15:38
Насчет ДнД.
По всей стране не наберется даже десятка мастеров.Я имею в виду серьезных ведущих , готовых работать с произвольной партией по любой системе и пишущих модули.

Разброс по стране очень большой , да и интерес в Израиле к настольным РИ минимальный , что привело к мизерному количеству игроков.

Соответственно и организации никакой нет.

По моему ты не прав, только в Ашкелоне я знаю четырех очень на слабых мастеров, умеющих и любящих вести по ДнД. Кроме того, я слышал что есть очень много сильных израильских мастеров, правда ведущих игры на иврите.

Кроме того, Dragon Lands, мой родной клуб, изначально основывался, как клуб настольных ролевых игр и только гараздо позже мы перешли и на полигонные, но даже сейчас в клубе постоянно играют в ДнД, Вампиров или во что-то еще. Так что интерес к настолкам не такой уж и малый

Дошка
23.06.2006, 15:44
Кроме ДнД есть еще порядка 2-х десятков коммерческий систем и более сотни кастомных.
Умение хорошо водить по одной системе не определяет "сильность" мастера.

К 2000-му году я наблюдал парадокс - количество "мастеров" превышало число игроков.

Геник
24.06.2006, 15:52
Дошка, дело в том что нашь клуб далеко не всегда игнрает по книгам, есть и free form.
Те системы которые мы на себе опробовали: AD&D, D&D 3ed, Эра водолея, Вампиры маскарад, абсолютно безсистемные системы(как мы их называем, не одна такая была) и сейчас играем по Fallout.

Дошка
24.06.2006, 22:52
Да заради боха , я же не говорю что у вас плохой клуб .
Я говорю что играющий контингент мал до безобразия , а мастерский и того меньше.
Сколько у вас в клубе активных игроков-настольщиков и сколько мастеров?

Шут Гороховый
24.06.2006, 23:35
Сегодня вечером побывал на первой(для себя, разумеется) тренировке. Надеюсь я сумел оправдать ваши ожидания, а если и нет, то только в лутшую сторону=-)

Rion
25.06.2006, 16:58
Дошка,
Ну нэнадо=) Игроков хватает, а тем более в Рамат-Гане. Когда я начиинал играть (2004 год), в Рама-Гане из известных мне было всего 3-4 игрока. А теберь потехоньку заразив людей тута уже 15-25 человек. И надо учесть еще то что это максимум 2-3% от тех кто играет(в Рамат-Гане). Так что самое главное найти играющих. А то что таковые имеютса это 100%.

аббат
27.06.2006, 16:03
а у меня ситуация обратная - люди ведут игры в фри форм, понятия не имея о книгах Гэри Гейгакса и о понятии ДНД. Играю я Дошка едва ли не с 91 года ( по книгам днд по знаменитой красной коробке и иврит учил)
водил и по шадорану и по мерпу и по вайтвулфу, но вот хорошую парти не водил уже года три.

Дошка
27.06.2006, 19:53
но вот хорошую парти не водил уже года три
Угум !Аналогично , не водил уже лет пять и не водился примерно стока же .
ДнД , чесно говоря не очень полюбляю , больше тянет на словески.
Сейчас вот увлекся Д6 , той самой с которой "Эру водолея" содрали - пишу потихоньку свой сеттинг и правила под него .Только вот тестировать их некому.