PDA

Просмотр полной версии : Экология – это шутка!



Рыжик
24.06.2006, 15:38
Экология – это шутка!
Уважаемые ролевики и все остальные (я просто не помню как это всё называется)!
Я хотела поговорить с вами на тему экологии и чистоте тех мест в которые мы ходим и тусуемся.
Я понимаю что когда есть игра или другое событие в ролевой жизни, то после этого всё убирается, очищается и все могут гордиться тем какие они чистюли, цивилизованные люди, и эстеты которые не гадят там где находятся… Это является частью игры! Потому что в реале зачастую люди не обращают Ни МалеЙшего Внимания на то что они делают каждый день! Я не хочу что бы все щас начали орать о том что они не гадят в общественных местах (парках, пляжах, лесах и.т.д), просто хотелось бы что бы каждый задумался что и как он делает что бы не жить в …. . За частую люди не забываю убирать за собой когда они на игре, но при этом они абсолютно не обращают внимание на то что бросают бычки, пробки от бутылок и прочий мелки мусор там где они находятся и сидят.
На днях моя знакомая компания отдыхала на пляже в Ришоне (о ком идёт речь я думаю они догадаются). Они прошли по пляжу, и я надеюсь что там где они сидели они не оставили мусора (я не проверяла), НО когда они остановились возле меня мне было не очень приятно осознать что они открывали крышки от пива и бросали тут же, и продолжили идти….
Для меня выбросить в мусорку крышку или бычок так же естественно как и чистить зубы по утрам (да, я подозреваю что не для многих на тусовке чистить зубы каждый день –это очень естественно, но стоит подумать над этим).
Если учитывать то что пластик разрушается десятки лет, пивные пробки сгнивают за 2 года, то видимо мои знакомы не собираются ходить на этот пляж… Конечно пустыня НЕГЕВ большая, но она не является пляжем. Стоит об этом подумать!

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ – МАТЬ ВАШУ!

Elveryn
24.06.2006, 16:55
плюс один.

Рыжик
24.06.2006, 16:58
Elveryn, Да, возможно!
Но я знаю что люди за частую просто делают и не обращают внимания!
Сложно себя контролировать в автоматических действиях...
:)

Mr.Kot
24.06.2006, 17:01
Эм... не нашел своего ответа: если мусорный бак не слишком далеко - пользуюсь им.

имхо, приведённые варианты ответа слишком категоричны.

Рыжик
24.06.2006, 17:04
если мусорный бак не слишком далеко - пользуюсь им.
А если далеко то бросаю... Хм! Тоже вариант! (а я ложу в сумку, и меня это не напрягает)

Mr.Kot
24.06.2006, 17:05
Если далеко стараюсь организовать пакетик. Если и его нет, то селяви - сумку не ношу.

Рыжик
24.06.2006, 17:16
ну молодец! Я чистюля, только по случаю....

TerpsihorA
24.06.2006, 17:47
Alisa nasha fanat 4istati.....hhhh

девочка-припевочка
24.06.2006, 20:52
да... я для себя ответа тоже не нашла...
Аналогична с Костей)))

Мечник
24.06.2006, 21:22
Подходящего не нашел.

Рыжик
24.06.2006, 21:52
предложите! и я обдумаю... Хотя не это главное... не ответы... А то что люди делают...

ILS
24.06.2006, 22:01
Я пытаюсь не срать всегда. Но не всегда получается.

Zigmar
24.06.2006, 23:27
Никогда не сорю на улице/природе. На природе, если отдельностоящий(лежащий) вижу мусор (не ментов) - подбираю.

Рыжик
25.06.2006, 09:04
wink Спасибо! Хоть кто-то поддерживает! А то большинство всё-таки живут по принципу
Я пытаюсь не срать всегда. Но не всегда получается.
А потом говорят что это не они , а может гопники или изеры, или и те и другие...
:)

Elveryn
25.06.2006, 10:47
При всём уважение, вставить всем свои мозги не получается.

Геник
25.06.2006, 11:56
Стараюсь не сорить, если иду по улице и курю, бычёк может улететь в любом направлении, если рядом нет мусорки.
На природе всегда организуеться покет для мусора, либо мусорка, в конце пиршества всё туда и собираеться. Так как потом сами туда вернёмсся...
З.Ы. Как хорошо чо вы не видели парк леуми ашкелона после мемуны...

Рыжик
25.06.2006, 13:36
А я о чём и говорю, что на играх :palladin: всё убираются, но вот по жизни, человеку сложно пройти еще 200 метров до мусорки и потом выбросить! :jolly_roger`:

ILS
25.06.2006, 14:18
А потом говорят что это не они
Я так никогда не говорю. Когда я вижу, что засрано, я говорю "свиньи", не упоминая их социальную принадлежность. Сам я, если мусорю, то подбираю, если я в состоянии это сделать (держусь на ногах, вижу, что вокруг творится)

Рыжик
25.06.2006, 16:31
Да, уж! Я думаю что большинство людей которым стоило бы от этом задуматься (о теме), просто на просто сюда не зайдут так как тема не интересная… :)
Тухлый номер! (что либо доказывать) :grabli:

ILS
25.06.2006, 16:58
не факт

Натан
25.06.2006, 17:08
Я Великий убиральник,подбиральников начальник!!!

Sita
25.06.2006, 19:21
я с тобой согласна. на последней игре я заставила всех тащить большую гору мусора больше километра. наш мусор они бы и так забрали, а вот весь мусор который был там до нас...
:thumbup:

Эйнхерий
26.06.2006, 12:18
Так же как Костя. Если есть мусорник-выбрасываю в него. Но мусор в сумку не складываю. Одно исключение- на ПРИРОДЕ, буть то игра или что то другое-я фанат чистоты.

Рыжик
26.06.2006, 12:52
Эйнхерий, То есть если ты не на природе, то все нормально, можно мусорить везде?
То есть в парке, на пляже, просто на улице?
:shit:

Тинтариль
26.06.2006, 16:30
В парке, на пляже, просто на улице непременно есть урны. Их больше, их меньше - но если поискать, всегда можно найти. Если у меня нарисовался в руках какой-нибудь мусор (огрызок, бумажка и т.п), то буду нести его в руках, пока не увижу урну. В самом крайнем случае, если больше никаких "выкидышных" мест не наблюдается, то найду кучу уже наваленного мусора и добавлю в нее.

Рыжик
26.06.2006, 17:00
:thumbup:

Рыжик
27.06.2006, 10:35
Жаль что те люди, которых я хотела бы здесь увидеть, так сюда и не заглянули и не задумались! Это показатель того что название темы не правильное… :( А так хотелось что бы они задумались! :confused:

sirUjin
30.06.2006, 00:48
Даже если рядом нет мусорника, кладу мелкий мусор в карман, чтоб потом выбросить. Единственное исключение - если мусор пачкается. Но обычно это что-то органическое (типа хлеба, или огрызка), и быстро сгнивает.