PDA

Просмотр полной версии : Системы настольных РИ



Zigmar
24.06.2006, 23:20
Интересно, что не смотря на огромное количество миров и систем для настольных игр, у многих словески ассоциируются исключительно с D&D. А вы во что играете, и какие миры/системы предпочитаете?

Про себя - мне в принципе пофиг какая система, лишь бы по минимум мешала игре (ролеплею). Один из моих любимых вариантов - freestyle (diceless или с простым рандомайзером). При наличии хорошего мастереа и игроков и игра смотрится как увлекательный фильм или книга. Но и системы иногда помогают, делают мир более реалистичным, опасным. В меру конечно, черезмерная реалистичность вроде как никому не нужна. Понравилась система Mind's Eye Theatre - она вообще задумывалась как система для живых РИ, но с тем же успехом может использоваться и в настолках. Отличный пример минималистической системы, которая не мешает играть. D&D - не люблю систему (не мир!) так как, на мой взгляд, она неоправданна перегружена, и если соблюдать все правила, то практически не даёт играть.

Juk
25.06.2006, 16:23
Я очень люблю ДнД, так как начинал играть по нему, и считаю, что как раз таки из за многообразия правил, ДнД дает ту самую замечательную грань между реальностью и фантазией, которую я не встречал ни в одной другой системе.
Ну а вообще, любимые системы для вождение - ДнД, Вампиры и, как показала недавняя практика, Fallout.
Играть люблю по любой системе.

Fremen
26.06.2006, 05:29
D&D 3 редакции и словески (free style).

Геник
26.06.2006, 13:34
Люблбю всё! от каждого своё удовольствите.
Вол время free stile, в осном, отдыхаю и делаю себе проикольных персонажей, дабы радовать мастеров и уаснегов :)

Кошка Назаретская
27.06.2006, 15:50
я люблю днд и словески.

Дошка
27.06.2006, 20:04
От ДнД откровенно устал , словески рулеззззззз адназначна.
Сейчас подсел на Д6 - "Звездные Войны" дико крутая штука , их уже лет 5-ть не издают , а полмира в них играет.
Уважаю Шадоуран , Легкую ГУРПСУ , Киберпанк 2020.

Последнее время(кстати как давно это было) водил словески - фэнтези детективы по собственному сеттингу

Exzorzist
28.06.2006, 06:36
ДНД 2 + хоумрулы (играю на сетевом портале Хопесланд (http://hopesland.narod.ru)

MicroBalrog
01.07.2006, 01:58
Fuzion, это что?

Легкая система? Простая?

Qwerty
03.07.2006, 16:57
ДнД, увы - не предел сложности
вот по полному ГУРПС вести - это надо Споком быть...

Shaggy
03.07.2006, 17:20
free style, home rules and VtM. ДнД я никогда не понимала. Очень скучная вещь, если не играть v это где-нибудь на форуме. Все-таки для меня одной из ценностей игры является ее непрерывность и "фильмоподобность".

Zigmar
05.07.2006, 00:22
вот по полному ГУРПС вести
Глянул описание GURPS (http://en.wikipedia.org/wiki/Gurps) - это не выглядит слишком сложно, или это только так кажется?

Дошка
05.07.2006, 01:25
это не выглядит слишком сложно, или это только так кажется?
ГУРПСа очень навороченая система , там куча правил и опций , предусматривающих нюансы , довольно сложная для новичков , зато модульная и подлаживаемая под любой жанр.

Grof
19.08.2007, 19:18
Играю и вожу по D&D 3.5 сеттинг Забытые Царства (они же Королевства или Файерун). с другими системами сталкивался, но не впечатлился. Д20 - форева! :)

аббат
19.08.2007, 23:37
Играл в днд от первой до 3 редакции, дм примерно с 93 года. в основном по ДрагонЛенс, играл в маскарад, играл в мерп (ролевушка по средиземью), шадоуран, даун эарс - шахар аадама (единственная кроме днд переведенная на иврит )

Долго висел на эре водолея и сеттинге по дозорам (кстати если кто желает велкам)

аббат
19.08.2007, 23:38
ДнД, увы - не предел сложности
вот по полному ГУРПС вести - это надо Споком быть... Ты еще Хиро систем не видел - 600 страниц таблиц.:yahoo:

Дошка
20.08.2007, 00:41
Долго висел на эре водолея и сеттинге по дозорам (кстати если кто желает велкам)

По эре я бы с великим удовольствием ... кстати , у меня есть раритет - оригинальная книга правил , специально из России заказывал.

аббат
20.08.2007, 09:48
По эре я бы с великим удовольствием ... кстати , у меня есть раритет - оригинальная книга правил , специально из России заказывал.

И у меня - подарок из москвы.Вот только куда млин я ее девал (перерывая книжную полку)

valros
20.08.2007, 17:40
По моему самый оптимальный вариант fuzion.Хотя каждая система подходит на свои модули.

Кошка Назаретская
22.08.2007, 14:18
Я за ДнД 3

Дошка
22.08.2007, 15:04
По моему самый оптимальный вариант fuzion.Хотя каждая система подходит на свои модули.

Система симпатичная и легко конвертируемая из любого сеттинга , но мне ближе все таки Д6 .Например "Эра Водолея" или "Star Wars D6" , "DC Heroes".

Мечник
30.01.2008, 01:24
Предпочитаю фриформы, маленько разбавленые рандоматором и "костяком" из ДнД (чтоб народу было с чем сравнивать. шкалы силы там всякие и т.д.).
Надо бы ГРУПСовскую магию освоить, но нормальных правил нет.

Дошка
30.01.2008, 01:30
Мечник,
У меня где то валяются правила по GURPS Magic , надо в дисках порыться будет.

Мечник
27.05.2008, 16:30
Мечник,
У меня где то валяются правила по GURPS Magic , надо в дисках порыться будет.
А они на русском? Ибо с англицкой мовою у меня давние нелады.

tar
27.05.2008, 18:54
Или ADnD 3.5+ или вживую. :)

Дошка
27.05.2008, 23:24
А они на русском? Ибо с англицкой мовою у меня давние нелады.
На английском , русского перевода у меня нет.
Попробуй вот этот сайт http://www.rpg.kiev.ua/
Это самые серьёзные русскоязычные ГУРПеры , которых я нашел.