PDA

Просмотр полной версии : D&D Мир без магии. Правда или вымысел?



Павел Невелев
29.06.2006, 21:22
Всем здрасте.
Хочу поднять вопрос: Возможена ли ДиД игра без магии в онной?
С радостью выслушаю ваши мнения, назедания, советы и коментарии.
Как лучше вети такую игру?
Требованья к игрокам?
На чём сильнее акцентировать внимание?

Жду коментариев... :orc:

Zigmar
29.06.2006, 23:54
Павел Невелев, не понял. Мир Д&Д без магии? Это мне кажется, по крайней мере странно. Зачем так коверкать мир? Прото словеска (настолка) в мири без магии? Сколько угодно....

wolf-hound
30.06.2006, 07:34
Я думаю игра без магии не возможна, так как в самом название системы присутствует магия, тоесть в Драконах.
А если уж название не существует, то и система не канает. Но играть я думаю можно, но лишь на низких уровнях, не так чувствуется нехватка магического оружия.

Мечник
30.06.2006, 09:43
При тотальном отсутствии магии, предется ввести или технологию, или бионику. Иначе все запнется на ограничености возможностей.

Львенок
30.06.2006, 13:58
Возможно имеется в виду использование только системы.. Реально..

Геник
30.06.2006, 16:49
Более чем реально, и даже оччень интересно.
А дракон - просто большая ящерица с ядовитой слюной...

Павел Невелев
30.06.2006, 17:06
Но играть я думаю можно, но лишь на низких уровнях, не так чувствуется нехватка магического оружия.

Добавки на оружия (Зазубренное лезвие +1 к урону, или Загнутое лезвие +1 к атаке)... Думаю можно заменить почти всё.


При тотальном отсутствии магии, предется ввести или технологию, или бионику. Иначе все запнется на ограничености возможностей.

Магия "заменится не технологиями", а алхимией и продвинутым кузнечным ремеслом.

wolf-hound
30.06.2006, 17:23
Файтеры станут не выносимы. Для меня, как для вора, не было ничего страшнее чем воин в латах. Я в него не попадал, да и варвар становитса не подарок, а классы типа ренджер, вообще в пролёте.

Мечник
30.06.2006, 17:26
М... Алхимия=химия=технология. А продвинутость кузнечного дела не спасет. Меч, как его не наворачивай, имеет очень малый ресурс развития. Потребуется вводить что-то еще.

Львенок
30.06.2006, 17:36
... Алхимия=химия=технология. А продвинутость кузнечного дела не спасет. Меч, как его не наворачивай, имеет очень малый ресурс развития. Потребуется вводить что-то еще.

Звучит как слова человека для которого в днд главное кач.

Мечник
30.06.2006, 17:51
Никогда не ставил такой цели. Просто развитие оружия в ДнД - потребность поражения более мощных монстров, которых трудно поразить обычным оружием в следствие нестыковки размеров. Пример: случайная встреча с драконом\тараской или другой крупной живностью. Если у героя при такой неприятной встрече будет только меч, то или он побьет рекорды в двоеборье по бегу и маскировке или станет мертвым героем.
В случае немагического развития, где исключены и бионика и технология, придется ограничиться в габаритах монстров.

wolf-hound
30.06.2006, 18:01
Звучит как слова человека для которого в днд главное кач.
Я думаю, если кто-то просто хочет повыполнять квесты, то он может и в словеску поиграть.
А я вижу правила лишь как кач героя и умений. Слабенький, не имеющий возможносто прокачатьса герой, это ходячий труп или
он побьет рекорды в двоеборье по бегу и маскировке
, а делать каждую сесию новых персов, не интересно.
А ведь в мире без магии так и получитса, как будут герои оживать?

MicroBalrog
01.07.2006, 02:07
Звучит как слова человека для которого в днд главное кач.


А в этом нет ничего дурного. Жажду игроков накачиваться лучше не пресекать, а использовать... :death:

Zigmar
01.07.2006, 03:58
Жажду игроков накачиваться лучше не пресекать а пресекать самих игроков wink :evillaugh

Zigmar
01.07.2006, 04:00
Я думаю, если кто-то просто хочет повыполнять квесты, то он может и в словеску поиграть.
Имхо, если всё сводится к прокачиванию, так можно и в компутерную ролевуху поиграть :)


А ведь в мире без магии так и получитса, как будут герои оживать?
В смысле? Убитые герои оживают?! :eek:

Геник
01.07.2006, 15:02
Zigmar, магия клерическая, резурект(воскрешение) зоветься...
wolf-hound, кинь вором(с хорошей ловкостью) в панцирника коктель молотова долгого горения... или он на землю шлепнеца и начнёт катаясь тушить пламя, а потом сам встать не сможет, либо сжариться в собственном доспехе пока ты драпаешь.

Лучший способ борьбы с тяжело одоспешенными, это их "ронять", на землю... они долго встают, если вообще...

wolf-hound
01.07.2006, 15:12
Геник, Я не знаю по каким правилам ты играешь в D&D, но у нас встать по правилам берёт время равное передвижению(т.е. пол раунда), в чём бы ты не был и как бы ты не лежал. А коктель это интересно, но у война 60 хитов, а у вора 25, и воин вора рвёт с 2 попаданий, и большую ловкость иметь не надо, коктель бьёт по касательной защите, а у война она +-12.

Мечник
01.07.2006, 15:14
Если мне память не изменяет, всякая контактная гадость идет по базовой + ловкость. Типа, увернулся или нет.

Геник
01.07.2006, 15:18
wolf-hound, коктэль метаеться с растояния, большого...
Во время горения коктэля(высокие однако температуры) раскаляеться и доспех... Этого не написаннол в правилах ни в одном эдишоне, это логика... а если он упал то с тогоже расстояния ты стреляешь по мишене, которая занята собой и не пытаеться от тебя увернуться... и если ужь очень всё плохо в этот момент уходишь в тени, и потихонечку оттедова, до лучших времён.

wolf-hound
01.07.2006, 15:36
Геник, я насчитал 3 ошибки в написанном, но обсуждать сдесь я их не буду, так кат топик создавался не для этого, а мой ответ ты получишь в личку.
И бежать я не собираюсь, мне завалить его надо.

Львенок
01.07.2006, 23:56
, а делать каждую сесию новых персов, не интересно.
А ведь в мире без магии так и получитса, как будут герои оживать?

Можно быть умным и их не убивать.


Я думаю, если кто-то просто хочет повыполнять квесты, то он может и в словеску поиграть.
А я вижу правила лишь как кач героя и умений.

ок.

Львенок
02.07.2006, 00:00
Файтеры станут не выносимы. Для меня, как для вора, не было ничего страшнее чем воин в латах. Я в него не попадал, да и варвар становитса не подарок, а классы типа ренджер, вообще в пролёте.

Есть причина вообще, тебе как вору ВЫНОСИТЬ воина в латах?

Как мало я понимаю в жизни..


В смысле? Убитые герои оживают?!

*Munchkins* Die? You're kidding, right?

Дошка
02.07.2006, 02:48
ДнД изначально писалась как система для отыгрыша магицэского фэнтези.Если исключить магию , то придется исключить и всех магических тварюшек , таких как драконы , тарраски и ожившие скелеты.Крутость оружия можно повышать его материалом - кость , кремень , обсидан , медь , бронза , железо , сталь .Кроме того имеет значение сбалансированость оружия , которая повышает попадание. То же самое с броней .

Я бы посоветовал не зацикливаться на ДнД и , если приспичило покодать 20-ти гранный кубик , найти другую Д20 систему.

Анита
29.09.2006, 15:16
Теоретически ДнД возможно без магии, но это на мой взгляд это как импотент... свиду вроде мужик, а на самом деле....:) ну а если серьёзно, то помоему магии придают ДнД неповторимый интерес и красочность, если их убрать, это будет уже не ДнД... хотя миры с ограниченным использованием магии это интересно...

Алекс
30.09.2006, 12:14
ДнД изначально писалась как система для отыгрыша магицэского фэнтези.Если исключить магию , то придется исключить и всех магических тварюшек , таких как драконы , тарраски и ожившие скелеты.

И не только тварюшек, но и почти все классы связанные с магией. Причём классы довольно интересные.