PDA

Просмотр полной версии : Израиль нанес удар по офису премьер-министра ПНА



Эйнхерий
02.07.2006, 11:26
http://www.newsru.com/world/02jul2006/ofis.html
Что будет далешь? Ваше мнение... Я такого развития событий не ожидал, если честно. Одно дело если бы у власти были бы Арик или Биби, а сейчас...

Мечник
02.07.2006, 12:26
Или у Ольмерта случился острый приступ интеллекта, или на него начали сильно давить. Вероятнее - последнее. Возникает вопрос: кто может оказывать давление на Ольмерта справа?

Эйнхерий
02.07.2006, 12:30
Намекаешь на Биби?

Мечник
02.07.2006, 12:34
Не знаю... Биби сейчас не имеет такого влияния на Ольмерта, да и Либерман не имеет. Скорее всего, надавил один из теневых спонсоров, решивший, что пассовые похищения - пребор.

Trillium
03.07.2006, 00:32
http://www.coxandforkum.com/archives/06.06.28.Nonnegot-X.gif

Trillium
03.07.2006, 00:36
Дело не в Ольмерте и не в Биби и не в правых или левых. Если вспомните Нахшона Ваксмана , то решение переговоров не вести принял покойный Рабин. То что Саерет
Маткаль лажанулись другая история.

Своих не бросают. Это принцип на котором армия держится. Один раз ошиблись .
Отмывались всей Армией.

Мечник
03.07.2006, 07:17
Политики легко кладут на принципы. Ты, Триллиум - оптимист.

Trillium
04.07.2006, 12:50
Нет в данном случае, я очень хорошо информированный оптимист.

Мечник
04.07.2006, 14:40
По поводу армейской солидарности - да. По поводу вонючести политиков - нет.

Shaggy
04.07.2006, 15:05
Мечник,, Trillium прав.

Мечник
04.07.2006, 15:28
Может, может... Но мне кажется, что будет хуже.

Мечник
04.07.2006, 19:55
А к нам тут подарочек из Газы прилетел... Сдвоеный, со взрывчаткой, в центр Ашкелона.

Исраэль
05.07.2006, 00:53
Имхо, операция по освобождению ОДНОГО солдата не проводется с помощью 2-х или более танковых девизий спустя 2 дня после похищения оного. Она проводется спецназом быстро и оперативно и точечно (вошёл, забрал, вышел).
Эта операция не преследует цели освободить солдата (имхо). Она так же не преследует цели остановить обстрел касамами Израиль, потому что сделать это с таким количеством сил, какие там сейчас есть, дело одного дня, максимум двух, если делать это нормально, а не так как сейчас (метр вперёд. Стоп подумаем, постоим, подождём непонятно чего и опять метр вперёд) . А обстрелы всё ещё продолжаются не смотря на то, что там якобы взорвали завод и опять обстреляли пустыри откуда эти касамы выпускались.
Что да делается, так это арест Хамасовцев в Иерусалиме, но при чём же здесь Газа? Зачем подвергать там солдат абсолютно напрасной опасности ?
Моё мнение что эта операция сделана чтобы показать израильтянам что: "Вот ваше правительство о вас заботится и не жалуйтесь больше".
И наверное чтобы убрать Хамас и поставить на его место чуть более сговорчивый (хотя бы для вида) Фатх, являющийся такой же террорестической груперовкой как и Хамас по сути.
А по сему, это вредная и на фиг не нужная операция, подвергающия наших солдат не нужному риску и не приследующая ни каких полезных целей (меняем шило на мыло).

Trillium
05.07.2006, 01:46
Имхо, операция по освобождению ОДНОГО солдата не проводется с помощью 2-х или более танковых девизий спустя 2 дня после похищения оного. Она проводется спецназом быстро и оперативно и точечно (вошёл, забрал, вышел).

Широкий опыт спецопераций?? Давно были в Газе? У вас есть точная информация о местонахождении Гилада ?


В Израильской армии НЕТ 2х танковых дивизии.

В Цахале есть (регулярная армия) 3 танковые БРИГАДЫ в составе 2х Регулярных дивизий. Бригады 7ая, 188ая, и 401ая. Меркавы 2 ,3 и 4тыре соотвественно.

Дивизии Сталь(401) и Вулкан (188 и 7).

В секторе газа задействованы БРИГАДЫ Голани и Гивати (пехота), а так же
188ая и 7 Танковые бригады.

В одной дивизии до 30.000 солдат, в Бригаде от 1500 до 3000.



Что да делается, так это арест Хамасовцев в Иерусалиме, но при чём же здесь Газа? Зачем подвергать там солдат абсолютно напрасной опасности ?

Если будут менять , то свежепойманых министров , на Гилада, причем сделанно именно так - они отпустять Гилада, а как шаг доброй воли мы этих министров.

Операция с задержанием министров Хамаса и депутатов их парламента планировалась за
долго до печальных событий. Тохнит Мегера.

Что есть АБСОЛЮТНАЯ опастность?


А по сему, это вредная и на фиг не нужная операция, подвергающия наших солдат не нужному риску и не приследующая ни каких полезных целей (меняем шило на мыло).

Сразу видно воин и воевода, старый политик и стратег.

Исраэль
05.07.2006, 08:25
Широкий опыт спецопераций?? Давно были в Газе? У вас есть точная информация о местонахождении Гилада ?
Опыта спецопераций к сожалению нет. Для этого есть спецназ в армии. В Газе был последний раз когда туда ещё можно было попасть, в прошлом июне. Нет Для этого есть модиин, Шабак и тд.
Операцию в Антебе провели? И вроде справились не используя танковые войска и не обьявляя войны.

В Израильской армии НЕТ 2х танковых дивизии.
Буду знать спасибо.

Если будут менять , то свежепойманых министров , на Гилада, причем сделанно именно так - они отпустять Гилада, а как шаг доброй воли мы этих министров.
Угу, так всё таки обьясните мне зачем тогда войска в Газе Раз вы так хорошо разбераетесь.

Операция с задержанием министров Хамаса и депутатов их парламента планировалась за
долго до печальных событий. Тохнит Мегера.

Так почему же её начали только после того, как похители солдата и убили мальчишку.

Что есть АБСОЛЮТНАЯ опастность?
Чего?

Сразу видно воин и воевода, старый политик и стратег.

Сразу видно: Любит переходить на личности, не терпит чужого мнения. А да, воин и воевода, старый политик и стратег.

Trillium
05.07.2006, 11:11
Опыта спецопераций к сожалению нет. Для этого есть спецназ в армии. В Газе был последний раз когда туда ещё можно было попасть, в прошлом июне. Нет Для этого есть модиин, Шабак и тд.
Операцию в Антебе провели? И вроде справились не используя танковые войска и не обьявляя войны.

Операцию в Антебе обеспечивали КРОМЕ Саерет Маткаль солдаты прикрытия из Цанханим, Голани и прочия.

Я в Газе был буквально с неделю назад. И буду там еще 20 лет по 35 дней в год.

Чтобы ВОЙТИ туда нужно спецназ туда ВТАЩИТЬ по ЗАМИНИРОВАННЫМ дорогам, чтобы разминировать - нужны саперы, саперам нужны танки и пехота для прикрытия во время работ.

Пехоте нужны их развед батальоны для разведки в зоне ведения развед работ.

И все это только для того чтоб в Секторе проехать из точки А в точку Б.

Не считая самого штурма (это отдельная история) и раведки.
Угу, так всё таки обьясните мне зачем тогда войска в Газе Раз вы так хорошо разбераетесь

Нет никаких на сегодняшний день реальных способов вернуть солдата живым.Так как

1.Нет точечной информации о его местонахождении.

Почему ? Так как спустя выхода из сектора газы сбор разведданных основываетсы только на Технической и Визуальной разведках, а Шабак не реализует свой потенциал
вербовки и работы с массами.

Чтобы обеспечить сбор точечной равед информации Цахаль занял и удерживает плацдарм НА ЮГЕ сектора обеспечивая постоянный коридор для шастающих туда сюда ребят из
Шабак-Мивцаим, 580, СМ , впишите сами кого еще.

2.Присутствие войск это прямое давление на правительсто Хамас у котороо рыльца
в пуху. Коах Артаа очень важная часть в подобном crisis management

3.Солдата пытаются вывести в Синай, предотвратить можно только перекрыв Юг Рафиаха

Могу продолжать еще , но не буду.



Так почему же её начали только после того, как похители солдата и убили мальчишку.

Что в словах תוכנית מגרה не понятно ? Для любых действий нужна ПРИЧИНА их оправдывающая.

Сразу видно: Любит переходить на личности, не терпит чужого мнения. А да, воин и воевода, старый политик и стратег.
Я хотя бы действительно разбираюсь в вопросе, а не переиграв в Флэшпоинт и насмотревшись Мивца Йонатан гламурно рассуждаю за жизнь не оторвав ()() от стула.

Jack the Pumpkin King
05.07.2006, 17:41
Trillium,
cлуш, ты так интересно всё объяснил... не расскажешь ли где и кем служил, и откель сведения? если хочешь- можешь в личку

Эйнхерий
05.07.2006, 18:36
имхо. Этот инцидент используется как casus bellum . Операция явно была спланирована заранее. Я про захват министров. А сухопутная операция носит карательный характер. Точечной операции по освобождению не проведено, т.к. вероятно место положение солдата неизвестно. Или же массированый обстрел и ввод войск делается для отвода глаз.

Zigmar
06.07.2006, 00:15
. Точечной операции по освобождению не проведено, т.к. вероятно место положение солдата неизвестно Даже еслиб было известно, провести такую операцию не представляется возможным. Почти вся - газа это один большой муравейник - густонаселенный город, причем заселенный враждебно настроенным населением. Туда не войска ввести не спецназ отправить. Так что, ИМХО, нынешняя тактика выбрана правильно - мочить, пока не согласятся отдать солдата.

Trillium
06.07.2006, 01:37
Trillium,
cлуш, ты так интересно всё объяснил... не расскажешь ли где и кем служил, и откель сведения? если хочешь- можешь в личку


Сведенья - анализ газет и публикаций. Ничего со службы. Кому интерестно, найдите и п:preved: рочитайте интервью с КомЮВО.

Он все мной вышеописанное, только другим языком ,даже между строк нет необходимости читать.

Trillium
06.07.2006, 01:47
Йоав Галант: Гилад Шалит по-прежнему находится в секторе Газы
Обновлено 28.06 15:13
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/06/28/galant/

На состоявшейся сегодня, 28 июня, специальной пресс-конференции командующий Южным военным округом Йоав Галант сообщил журналистам о ходе операции в секторе Газы. По словам Галанта, армейское командование располагает достоверной информацией о том, что похищенный военнослужащий Гилад Шалит по-прежнему находится в секторе Газы.

Ввод армейских частей в южную часть сектора, а также авиаудары по электроподстанции и мостам – это лишь начальный этап общей операции. Если террористы не освободят похищенного солдата, подразделения ЦАХАЛа продолжат массированные обстрелы позиций террористов и будет продвигаться вглубь территории. Об этом заявил Йоав Галант, отвечая на вопросы журналистов.

Командующий Южным военным округом также подчеркнул: "Информация, которой располагают СМИ, не может считаться полной. То, что попадает в поле зрения журналистов, лишь часть общей картины. Многие операции, как это и должно происходить, проводятся в полной секретности".

Галант повторил слова премьер-министра Ольмерта о том, что никаких переговоров с террористами не ведется. Всю ответственность за сложившуюся ситуацию, по словам генерала, несет правительство ХАМАСа, избравшее своей целью продолжение борьбы с Израилем. Результаты этой политики могут быть весьма болезненными для палестинского народа.

Вместе с тем Йоав Галант подчеркнул, что ЦАХАЛ прилагает все усилия для того, чтобы гражданское население не пострадало.
http://www.ynet.co.il/PicServer2/20122005/828157/map_aza_1.gif

http://www.ynet.co.il/PicServer2/20122005/828158/map_aza_2.gif
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3271761,00.html#n

http://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-344,00.html

SaMasteR
06.07.2006, 06:15
Дорогие мои,чем меньше политики,даже если это только обсуждение о освобождении нашего солдата из плена! Личные мнения о поведении нашего премьера нас не должны волновать,у нас есть дела и по важнее!
Например игры на опасном уровне и без оповещения гос структур о существовании таких игр,не забывайте о законе про несанкционированые митинги-протесты,и так-же о возможных политических "сходов-съездов антинаших организаций"!!!!!!

Jack the Pumpkin King
06.07.2006, 18:06
SaMasteR,
что нас ДОЛЖНО волновать- мы как нибудь сами решим

Elveryn
06.07.2006, 21:08
Courage TCD, Не забывайте про политкорректность, граждане.
SaMasteR, Заявление прямо скажем не по теме. Если людям интересна тема - пусть себе обсуждают. Если ты хочешь поговорить на тему проблемы легализации израильских РИ - открой новую тему.

2 Ашкелонцы, ребята я вас понимаю, когда в Ришоне в двух шагах от моего дома взворвался урод, мне тоже было мыгяко сказано не по себе.
Мы с вами, пусть палы засунут себе эти кассамы в одно место, с божьей и Цахальской помощью...

ILS
06.07.2006, 21:54
Ограничусь только одной стороной вопроса. Никаких военных операций не могло быть без вывоза поселений.
Ощущение, что операция была спланирована давно, и ждали только повода.

Мечник
06.07.2006, 21:57
Не думаю.

Elveryn
06.07.2006, 22:13
Повода не ждали, иначе бы не распускали войска сразу после размежевания, а собственно "ждали повод". Тогда после непопулярного выхода, "дать по мозгам" было бы самое то - как раз показать, что мол мы сильные, просто там так приспичило- поиграть в великодушие.
Но! Илс прав. Нещадно утюжить Газу артиллерией и танкам - раньше было невозможно. Все поселенцы были там как заложники, а самое главное - помеха для обстрела.
теперь давить их там стало значительно проще - своих гражданских там нет.

Геник
07.07.2006, 14:29
насчёт рухнувшего касама, был в то время в армии, на тиронуте я сейчас, как услышал всё так упало... короче номер дома набрал не с первой попытки.
Слава б0гу все целы...
З.Ы. Если по прямой то 500 метров от дома упал...

Мечник
07.07.2006, 15:17
Ты Геник, нервничаешь сильно.

ILS
07.07.2006, 17:24
Мечник, говоря фразу "не думаю", уточняй, что ты думаешь, а-то ведь могут ответить "заметно"

Мечник
07.07.2006, 17:43
Скажем так: если у кого-то не хватает извилин на нормальный ответ и он начнет хохмить, то его никакой фразой не проймешь.

ILS
07.07.2006, 18:30
Повода не ждали, иначе бы не распускали войска сразу после размежевания, а собственно "ждали повод"
Во-первых, если бы ждали повод, не исключено, что его не было бы.
Во-вторых, войска, не смотря на роспуск, как ни странно, оказались где надо вполне быстро.

Мечник, скажем так:
если ты считаешь чьё-то мнение не верным, объясни, почему. Иначе "никакой фразой не проймёшь".

Мечник
07.07.2006, 19:08
Для ILSа
Когда я сказал "не думаю", я сказал ровно то, что хотел. Не согласился с мнением.
Что до быстрой развертки войск, то это не первый раз - система отработана неплохо.
А что до факта столь активного действа, то мне кажется, нажали из тени на Ольмерта. Это не похоже на него, на сколько можно судить по его биографии.

ILS
07.07.2006, 19:30
Мечник, я понимаю, что ты не согласился. Но не обосновывая своё несогласие, ты ставишь себя в положение Полиграфа Полиграфовича: "Да не согласен я.<...> С обоими..."
На сколько я тебя знаю, предполагаю, что у тебя таки есть причина быть не согласным - и хочу её узнать.

то мне кажется, нажали из тени на Ольмерта
на этот счёт - довольно давно понятно, что всё управление страной происходит из тени, какую куколку ни поставь на сцену, кукловод один.
Народ Израиля очень хорошо продемонстрировал сие понимание самой большой неявкой на выборы за всю историю страны.

Мечник
07.07.2006, 20:53
В предыдущем посте имеются все обяснения.

Trillium
07.07.2006, 21:13
Это не похоже на него, на сколько можно судить по его биографии.

И что вынесли такого из Его биографии ? Что дает возможность предсказывать как
с реагирует Ольмерт? Есть опыт? Есть статистические данные и анализ.


Зыы операции спланированны и подготовленны еще зимой.

Мечник
07.07.2006, 21:24
Судя по официальной биографии, Ольмерт не ястреб, а совсем наоборот. Вся его политкарьега прошла под девизом бега от армии, подковерных маневров и относительно мелких протекционных должностей. Вся его семья поголовно состоит в ультралевых, миротворческих движениях крайнего пацифистского толка. Никогда не учавствовал в крупных проектах, которые составлял сам.
Все это можно найти, если искать. Источники: пресса и краткие биографии, коие легко можно найти на любого политдеятеля или высшего офицера.
Зимой, я думаю, были спланированы операции по захвату "министров" ХАМАСа. И то, не уверен, ибо слишком долгий срок и события могут меняться.

Зыы операции спланированны и подготовленны еще зимой.
Так же, хотелось бы узнать источник разведданных.

Trillium
07.07.2006, 21:30
Так же, хотелось бы узнать источник разведданных.

Слова камба"ца достаточно ? Более того, это та редакция что мы изучали и готовили.

А садир успели подготовить еще как мин. 1 черновую, сразу после размежевания.

И один раз войска уже перебрасовали.


Судя по официальной биографии, Ольмерт не ястреб, а совсем наоборот.

Und? У нас бульдозер вышел из Газы , а зольдат но 1 из Ливана и ?
Вся его политкарьега прошла под девизом бега от армии, подковерных маневров и относительно мелких протекционных должностей.

Мэр Иерусалима это мелкая должность?
Вся его семья поголовно состоит в ультралевых, миротворческих движениях крайнего пацифистского толка.

Только дочь, но в семье не без урода. Кроме того с каких пор судят о человеке по его семье ? Вон у Биби брат какой был, а сам - пылитик

Мечник
07.07.2006, 21:41
Я сказал, еще в начале, что это не похоже на Ольмерта, а не то, что этого никто не готовил.
Слова камба"ца достаточно ? Источник разведданных достаточно полон, но увы, не то, то я ожидал - самому не использовать, жаль.
Операция по вводу войск, скорее всего, готовилась еще до эвакуации, как плановая (с опцией на необходимые модификации), что абсолютно нормально для страны на военном положении. Странно, что у правительства хватило духу ее привести в исполнение. Возможно, было давление со стороны офицеров штаба из-за захвата солдата. Ольмерт слишком ценит объятия западных миротворцев, чтоб только по собственной воле дать добро на подобную операцию.

Мэр Иерусалима это мелкая должность?
Единственно серьезная, в его карьере. И он ее провалил, сведя в минусы бюджет города.

Trillium
07.07.2006, 21:48
Единственно серьезная, в его карьере. И он ее провалил, сведя в минусы бюджет города.

У нас все мэрии так, особенно такие как Иерусалим где 1/3 это восточный, и 1/3 это пейсатый, а гадят на улице все.

После него там Дос, и все гораздо хуже.
Источник разведданных достаточно полон, но увы, не то, то я ожидал - самому не использовать, жаль.
А что именно ? Что сейчас достану из аграз битахон в хамале оригинальный оп.план, от сканю и повешу , с датой по крупнее???
Странно, что у правительства хватило духу ее привести в исполнение

Тоже не верно, планы ходили давно, чудом пронесло резервистов, деньги кончились.

Весной провели учения плановые, именно по данному сценарию.

зможно, было давление со стороны офицеров штаба из-за захвата солдата. Ольмерт слишком ценит объятия западных миротворцев, чтоб только по собственной воле дать добро на подобную операцию.

Есть такое понятие - баланс сил в конфликте, дело не в Эуде. А в сложившейся системе вообще.

Нельзя сразу томогавком, надо сперва ремень применить.

Trillium
07.07.2006, 21:49
Зыы опять же, Газа это мелкие проблемы, сейчас основные усилия - Иран.

А Иран заинтересован в накале в Газе для перевода стрелок и затягивания
решения по ядерному вопросу.

Мечник
07.07.2006, 22:00
А что именно ? Что сейчас достану из аграз битахон в хамале оригинальный оп.план, от сканю и повешу , с датой по крупнее??? Ну... :angel:
Я то думал, ты из открытого источника берешь.
Тоже не верно, планы ходили давно, чудом пронесло резервистов, деньги кончились.Дык, я и говорил, что операция запланирована была на черт знает когда и черт знает когда. Я уверен, что заготовок подобного типа у армии полно. Обычно встает проблема все это активировать из Кнесета.

Есть такое понятие - баланс сил в конфликте Новомодная выдумка всемирных страдателей.

Нельзя сразу томогавком, надо сперва ремень применить У того же Биби это получалось удачнее, хотя он был хорошим дипломатом, что позволяло ему играть на два фронта намного эффективнее.

Мечник
07.07.2006, 22:07
А Иран заинтересован в накале в Газе для перевода стрелок и затягивания
решения по ядерному вопросу.Это верно.
С Газой надо решать быстро и сразу. Начисто. А Иран хочет войны. Не сейчас, но хочет. Если бы не Европа, его давно бы уже разбомбили бы к чертовой матери. В итоге, все равно придется Иран занулять. Вопрос в том, как заткнуть борцам за права убийц рот.

Trillium
07.07.2006, 22:17
Я уверен, что заготовок подобного типа у армии полно. Обычно встает проблема все это активировать из Кнесета.


Шаблонов кучи :) Есть шаблоны -тохнит мегра, т.е. если они Е2 Е4, то мы их доской по лбу, а есть "Так завтра в 1200...", так вот когда зовут милуим и готовят резервистов, это скорее второй вариантик.

Зыы если бы армия сама решения принимала - стали бы военной хунтой :)

А в кнессете был бы зоопарк.:palladin: :orc: :chapaev: :vahue:

Мечник
07.07.2006, 22:21
А в Кнессете и так зоопарк пополам с колонией для "белых воротничков". Или психи или воры. И 2-3 нормальных человека, видимо, для разнообразия.

если бы армия сама решения принимала - стали бы военной хунтой Иногда всплывает мысль, что это бы и не помешало, когда поглядишь на наших вождей.

Trillium
07.07.2006, 22:24
Иногда всплывает мысль, что это бы и не помешало, когда поглядишь на наших вождей.


Сьест то оно сьест, да ктож ему даст. :D

Мечник
07.07.2006, 23:16
Ну... Смотря какая моча ударит.

Fremen
08.07.2006, 02:21
ИМХО,
Они просят выпустить 100+ террористов из тюрем за одного нашего солдата? Я бы выдвинул им встречное условие, что если с солдатом что-нить случится, то этих самых террористов, что сидят в тюрьмах, к стенке и поставил бы. Чтобы знали, твари, что 1 один наш солдат стоит сотен жизней палетстинцев. :rocket:
Надеюсь проблема с газой решится, как можно скорее. Я то живу в Ашкелоне, а 90% родствеников живут в Сдероте...

П.С. Сорри, эмоции... По другому уже не в состоянии соображать, ибо гнев уже давно пылает адским огнем в моем сердце по отношению к арабам.

Мечник
08.07.2006, 09:41
Вот и кончились игры в сильный Израиль.
Аримя покидает Газу. Солдат не найден. Обстрелы продолжаются.
В процессе операции пострадали израильские солдаты. Бессмыслено пострадали, т.к. армия ушла, не выполнив и половины.

Fremen
08.07.2006, 14:48
To: Игорь
Наши не уходят из газы (тока новости сморел), они просто меняют стратегию (что то там связанное с танками).

Trillium
08.07.2006, 15:27
1. Вот полезный разбор полетов в тему

מיתוסים על ההתנתקות (http://haaretz.com/hasite/pages/ShArtPE.jhtml?contrassID=2&subContrassID=3&sbSubContrassID=0&itemNo=735198)


2.Второе, то об чем говорит сегодня и говорил вчера НГШ и все остальные это
то что Армия не будет удерживать на севере сектора постоянный плацдарм, и ограничется тактикой рейдов. Которая дает нам приемущество , мы решаем где
сейчас будет нанесен удар силой, где артиллерией, и где авиацией.

Мы решаем где и когда, и лишаем вторую сторону возможности атаковать статические
силы Цахаля. За неимением таковых.

Такую тактику применяли во времена Эрец Ха Мирдафим. Например Арик Шарон -
с его 101.

Elveryn
08.07.2006, 19:18
Например Арик Шарон -
с его 101.
вот кого воистину не хватает сейчас стране...
Провести бы Хомат Маген в Газе... да жертв будет ой много... жаль что у нас нет какого- нибудь иностранного легиона, где жертвы можно было быне считать...

ILS
08.07.2006, 19:37
В Газе надо не Хумат Маген, а ковровую бомбардировку провести. Ё&#уть чем-нибудь помощнее, а потом, по примеру незалежной Украины, сказать, что это была ошибка учений, что виновные наказаны, и вообще, это не трагедия.

WOLF
08.07.2006, 19:40
В Газе надо не Хумат Маген, а ковровую бомбардировку провести. Ё&#уть чем-нибудь помощнее, а потом, по примеру незалежной Украины, сказать, что это была ошибка учений, что виновные наказаны, и вообще, это не трагедия.


:lol: sto pudovo tak i nada s etimi mudakami postupat'

ILS
08.07.2006, 19:56
Вообще, не понимаю, почему 3-я (если я правильно помню анализы признаний Ваануну) ядерная держава не в состоянии толком прищемить достоинство вонючей стае отбросов арабского общества, которых, в своё время, не хотело пускать к себе ни одно арабское государство?

Мечник
08.07.2006, 21:55
В Газе надо не Хумат Маген, а ковровую бомбардировку провестиВерно мыслишь. Солдат нам в бою класть нечего, а мирного населения, почитай, там и нет. Ибо имено то самое "мирное" население ходило на ножевые теракты и имено оно бросало бутылки и камни.
Следует просто удалить этот нарыв. Можно артилерией и авиацией, можно герметичной блокадой блокадой. Не суть важно. Важно, чтоб они или перешли в состояние органических удобрений, либо бежали в Синай. Правда, мне кажется, что там египетская погранслужба приведет их к варианту №1, что и к лучшему.

ILS
08.07.2006, 22:46
Беда в том, что Мастурбирующая Обезъяна тоже мусульманин... и вообще, слишком много мусульман на ключевых постах в ООН, а Израиль, по непонятным мне причинам, череcчур ооноподчинён

Мечник
09.07.2006, 00:15
Проблема ООН в том, что там действует принцип "одна страна - один голос". И не важно, что за страна, какое у нее развитие, какой строй и сколько там народу. Мусульманских стран - тьма, вот и стал ООН мусульманским конгрессом.

Мечтатель Вова
09.07.2006, 00:18
ковровые бомбардировки? Однако. Nazi scum?

http://interskins.antifa.net/IMAGES/ART/POSTERS/BIG/Na_zdorovie_big.jpg

Мечник
09.07.2006, 00:34
?! ............

ILS
09.07.2006, 14:50
Гмык, никакого отношения к нацизму. Скорей наоборот. Они хотят уничтожить нас за то, что мы евреи. Мы хотим уничтожить их не за то, что они арабы, а за то, что они постоянно пытаются уничтожить нас. Разницу чуйствуешь?

Мечтатель Вова
09.07.2006, 18:07
нас хочет уничтожить группа людей. Вы хотите уничтожить целый народ.

Fremen
09.07.2006, 20:51
нас хочет уничтожить группа людей. Вы хотите уничтожить целый народ.
Эта группа людей называет себя "Народом _п_алестины" и на выборах голосовала за хамаз.

Egvin
10.07.2006, 00:08
а у них был другой выбор?

Trillium
10.07.2006, 01:03
а у них был другой выбор?

Выбор есть всегда, если мадмуазель не в курсе у них многопартийная система.

В принципе - каждый народ достоин своих правителей.

Trillium
10.07.2006, 01:05
Зыы не то что я за глупые выкрики о газенвагенах и ковровых бомбардировках.

Дома и у монитора, впринципе все храбрые и знают как спасти вселенную от нашествия мамолюко-ацитиленов.

Я кстати средств от мамолюко-ацитиленов не знаю.:girl_werewolf: :tormaz:

Elveryn
10.07.2006, 09:25
Прошу дискутировать по теме и соблюдать корректность, иначе буду тереть или вообще тему закрою.

ILS
12.07.2006, 00:09
нас хочет уничтожить группа людей. Вы хотите уничтожить целый народ.
Это какой такой народ "вы хотите уничтожить"?
Маленькая историческая справка:
на территории Израиля до 1948 года проживала сборная солянка из арабов, происходящих из разных окрестных стран. После становления гос-ва Израиль эти товарищи стаями бежали отсюда, несмотря на уговоры высоких политиков, включая Голду Меир и самого Бен Гуриона.
Остались либо нормальные арабы, соображающие, где лучше, и принявшие гражданство, а так же самые отборные отбросы, которых не приняла ни одна арабская страна, и которые стали звать себя палестинцами.
Шли годы, менялось отношение разных стран к вопросу, не менялось только одно: подавляющее большинство "палестинцев" люто ненавидят Израиль, что очень умело подогревается с одной стороны религиозными заморочками, с другой - намёками, что мол, если бы не Израиль, великая Палестина жила бы очень хорошо (надеюсь, рассказывать, что жизнь в Палестине - жопа, не нужно? Давайте вместе подумаем, почему?).
Итак, имеем: некое сборище террористически настроеных оборванцев, среди которых достаточно редко звучат толковые голоса.
И страну, которую от этого сборища необходимо защитить. Что будем делать?

На самом деле, мне очень жаль тех людей, которые, не будучи жидоненавистниками, вляпались в это дело... Они борятся за мир со своей стороны, а их расстреливают при толпе.
На самом деле нельзя, разумеется, уничтожать всех поголовно.
"Не исстреблю и ради десяти праведников" (цЫтата)
Но уничтожить конвенциональными средствами юридическую единицу "Палестинская Автономия" необходимо. А население разогнать, чем дальше от этой земли - тем спокойней будет жить тут.
Есть ещё один вариант мирного исхода: если отсюда уйдут евреи.
Но непристало одной из крупнейших по боевой мощи атомных держав пасовать перед террористами с почти самодельным оружием.

sirUjin
12.07.2006, 12:53
нас хочет уничтожить группа людей. Вы хотите уничтожить целый народ.
Действительно, что это мы! Надо чтобы каждому воздалось по делам его.
Значит прежде чем уничтожать надо разобраться заслуживает человек смерти, или нет.
Давайте поразмышляем. Если человек - террорист, то заслуживает он смерти? По моему да. А если поддерживает террористическую организацию деньгами, агитацией, учавствует в ее акциях, или еще как-то помогает ей, не принимая непосредственного участия в террактах? Тут можно прекраснодушествовать, но в мы в состоянии войны, и поэтому я говорю: " Тоже да!"

А теперь давайте разберемся сколько палестинцев "хороших" и сколько "плохих".
Хамас на выборах набрал 58% голосов. ФАТХ (напомню, "Батальоны мучеников Эль-Аксы" принадлежат ФАТХу, поселенца похитили и убили люди Абу-Мазена, и еще много чего там было) набрал 36%. Оставшиеся 5% (7 мест)набрали мелкие партии о которых мы не знаем. Даже не учитывая вполне вероятной ситуации когда и за ними стоят террористические оргнизации (типа НФОП), получаем 94% голосуещего населения поддерживающего террористов. Ах, да, есть такие, которые не голосовали. На пример сторонники Исламского Джихада. Есть дети, которые уже бросают камни везде где могут добросить (угадайте, кто из них вырастет), старики, которые уже не могут бросать камни, но очень хотят, и воспитывают молодежь в правильном направлении. И вообще, "беременная женщина не женщина - она стратегический объект. Она вынашивает будущего солдата" (Е.Шварц)
Итак, если Израиль проведет ковровую бомбежку ПА, то на 94 террориста прийдется меньше 6 мирных граждан. Такие потери среди мирного населения сделают честь любой воюющей армии! То есть с точки зрения этики, я не вижу особых проблем. К сожалению, Израиль не выживет в международной изоляции, а посему...

Шут Гороховый
12.07.2006, 20:38
Ну, собствено, чрезвычайное положение...Сочуствую всем солдатам(включая себя). Но больше всего жалко невиных людей, что пострадают в терактах(каторые несомнено будут)

Мечник
12.07.2006, 21:41
Ну... Война началась. Как говорится, вперед, к победе.

Шут Гороховый
12.07.2006, 22:11
Угу, какая нафиг победа?! Просто дрючить будут весь Ливан, пока САША на пару с ООН пальчиком не погрозят и не скажут что, мол так не хорошо. А до тех пор две-три недели по базам торчать будем на чрезвычайных положениях все. Боюсь на Пиратов в конечном итоге людей поменьше поедут.

Fremen
12.07.2006, 23:08
Из новостей стало ясно, что единственный кто считает, что Израиль поспешил (именно поспешил, а не является не правым в своих действиях) является Кофи Анан (или как его там). Остальные все страны либо "молчат", либо поддерживают Израиль.

ILS
13.07.2006, 00:19
жалко невиных людей, что пострадают в терактах(кoторые несомнено будут)
надо думать, что во время военных действий терактов не будет, т.к. на территорию Израиля не будут пропускать НИКОГО из братьев наших старших

Nessy
13.07.2006, 12:14
Жутко... у меня брат в армии, столько друзей-знакомых служат или призываються. Для меня это неожиданность, начало войны. Вроде все знали что вот-вот, но чтоб так резко...

Удачи вам, солдаты. Берегите себя.

Шут Гороховый
13.07.2006, 17:31
надо думать, что во время военных действий терактов не будет, т.к. на территорию Израиля не будут пропускать НИКОГО из братьев наших старших

Угу, через пАЛЕСТИНУ могут пробратся. В Ерусалим или Тэль-Авив хрена лысого пролезут, а вот ешувы всякие...Со мной один служит в яшуве каком то живет, говорит, что когда арабов отмутухзить хочется или камнями тоже закидать(мол как они нас, так и мы их), так с садовыми ножницами или катэром дырку в заборе и уже, считай в пАЛЕСТИНЕ...


Из новостей стало ясно, что единственный кто считает, что Израиль поспешил (именно поспешил, а не является не правым в своих действиях) является Кофи Анан (или как его там). Остальные все страны либо "молчат", либо поддерживают Израиль.


Ну это пока,а вот когда все увидят что Израиль разошелся не на шутку, тогда уже и пойдет возмущение обществености(в виде арабов, разумеется). Впрочем, искрине надеюсь, что я ошибаюсь.

Мечник
13.07.2006, 17:46
Не ошибешься. Уже трендят про злой Израиль и несчастных арабов.

Trillium
14.07.2006, 01:19
О! это важно... Саудия - Хизбалла виновата.


סעודיה: האחריות למשבר בלבנון מוטלת על חיזבאללה

סעודיה האשימה את "גורמים בלבנון" - בהתכוונה לחיזבאללה - במשבר האלים שפרץ בלבנון.


"יש להבחין בין התנגדות לגיטימית לבין הרפתקאות לא מחושבות שמבוצעות על-ידי גורמים בתוך לבנון ואלו שעומדים מאחוריהם, המבוצעות ללא קשר לרשויות החוקיות ומבלי להתייעץ ולתאם עם מדינות ערביות", נאמר בהודעה שפורסמה בסוכנות הידיעות הסעודית הרשמית.

А все почему, Саудия арабы, хизбалла - про-персидская контора , Иран в Саудии
так же нежно любим как и в США. Только на религиозной почве, плюс сауды арабы.

Нужно не упускать момент.

ILS
15.07.2006, 21:58
Нужно не упускать момент.
Вопрос в том, как? Договора Саудовская Аравия с нами всё равно заключать не станет. А за Хизбаллу мы и так основательно взялись, даст Бог - справимся раз и навсегда

Elveryn
15.07.2006, 23:38
даст Бог - справимся раз и навсегда
не дадут. Наши же лучшие друзья остановят в последний момент, как всегда.

Мечник
16.07.2006, 00:17
Увы. Леша тут прав.

ILS
16.07.2006, 00:57
Не спешите с выводами. Пока что наши действия не осуждают (не одобряют, конечно, но нейтрайлитет нам на руку) наши лучшие враги. Если так будет продолжаться - возможно чуду быть.

Elveryn
16.07.2006, 01:49
не верю в чудеса.
Дорога к миру прокладывается танком Меркава, точка.

ILS
16.07.2006, 03:02
Ты меня как-то извращённо понимаешь. Употребляя слово "чудо" я подразумеваю то чудо, что в самый ответственный момент, подчинившись давлению какой-нибудь общественности, какая-нибудь лево-экстремистская проблядь (извините за выражение) не потащит танки, самолёты, пушки и проч. обратно, не влезет в правильный процесс мирного урегулирования на Бижнем Встоке - сметение Хизбаллы с лица земли.

Мечник
16.07.2006, 07:46
Илс. Тобой описаное, самое настоящее чудо и есть. Типа манны небесной и ангелов господних. Левак, не смотрящий в рот мировой общкственности? Не бывает.

ILS
16.07.2006, 15:02
Мечник, чудо, на которое я надеюсь, не в том, что левак не послушает общественное мнение, а в том, что он не успеет оттащить танки до окончания процесса мирного урегулирования.

Мечник
16.07.2006, 15:04
ILS, "Шалом Ахшав" и активисты МЕРЕЦ их на своем горбу, без солярки вытащат, только свисни.

ILS
16.07.2006, 18:40
Мечник, я говорю не про "активистов", а про тех, кто может отдавать распоряжения

Мечник
16.07.2006, 19:20
Я к тому, что левые у власти, практически не отличаются от таких вот товарищей. Я уверен, что на правительство сильно давил штаб и ШАБАК, дабы военная операция была проведена. Как только прессинг хоть на миг ослабнет, Ольмерт отзовет войска.

Trillium
16.07.2006, 19:32
не дадут. Наши же лучшие друзья остановят в последний момент, как всегда.
Гусары молчать, с глазите. Нам сегодня на 210мега $ топлива ВВС США отвалили.

Кундулиса в очередной раз сказала , что прекращать на "временные перемирия нет смысла, пусть мутузят".

А ПМ Итали сейчас шастает с мирной инициативой :

1.Хизбалла уходит ЗА литани.

2.Солдат , всех вернут.

3.Мы перестанем демократизировать Ливан.

Наши - утром деньги, вечером стулья, но деньги вперед.

ILS
17.07.2006, 01:19
Мечник, Ольмерт, пожалуй, нет. Он оказался котом в мешке. Все от него ждали левизны, а он взял и #&%@^

Мечник
17.07.2006, 13:12
Вопрос только в том, он ли все это запустил.

ILS
17.07.2006, 23:30
Мечник, это не наше дело в общем-то. Факт в том, что он озвучил фразу, что Израиль не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока Бейрут не начнет следовать резолюции ООН номер 1559. И идти на попятный после таких заявлений он, если он не совсем уж кукла бездушная, просто не имеет права.

Fremen
17.07.2006, 23:50
Надеюсь Ольмерт ответит за каждое произнесенное слово и развяжет, наконец, руки ЦАХАЛ'у. ИМХО, предупреждать арабов о месте, которое будет обстрелено - глупо, вместе с "мирным" населением сматываются и террористы, хотя различий, похоже, между "мирными" и террористами - нет.

Trillium
17.07.2006, 23:52
Надеюсь Ольмерт ответит за каждое произнесенное слово и развяжет, наконец, руки ЦАХАЛ'у. ИМХО, предупреждать арабов о месте, которое будет обстрелено - глупо, вместе с "мирным" населением сматываются и террористы, хотя различий, похоже, между "мирными" и террористами - нет.


Это ОЧЕНЬ граммотно. И архи важно . Смерть 1000 боевиков хызбаллы - фигня, так как
у них человек-дерьмо. А вот по СНН покажут зверства сионистов. И тогда нам кран
прикроют.

Им гораздо больнее когда их на $ сажают, на технику и инфраструктуру

ILS
17.07.2006, 23:54
Fremen, а ты предпочитаешь поставить наше офицерство в условия, когда они не в состоянии выехать за границу на ближайшие 50 лет? (или каков там срок давности для "военных преступлений"?) Эти листовки - вынужденный аргумент для Осло (или где у нас сейчас международный трибунал?), которому хватает свинства пытаться судить наших офицеров за "хумат маген"

ILS
17.07.2006, 23:57
И под словами Trilliumа я тоже подписываюсь :)

Fremen
18.07.2006, 00:03
Это ОЧЕНЬ граммотно. И архи важно . Смерть 1000 боевиков хызбаллы - фигня, так как
у них человек-дерьмо. А вот по СНН покажут зверства сионистов. И тогда нам кран
прикроют.

Им гораздо больнее когда их на $ сажают, на технику и инфраструктуру Палестинцев еще, как то можно "посадить" на $, но, как посадить государство, которому явно помогают другие арабские страны и, которое в свою очередь является щитом для террора?

Это конечно мое субъективное мнение, ИМХО, не кому я его не навязываю, но считаю, что достаточно нашей крови пролелось в "пустую", дабы удовлетворить этих кровососов.
Как говориться
"Довольно им бесчинствовать,
Довольно нам страдать,
Пора мечи брать в руки
И этих мразей рвать".

Fremen
18.07.2006, 00:06
Fremen, а ты предпочитаешь поставить наше офицерство в условия, когда они не в состоянии выехать за границу на ближайшие 50 лет? (или каков там срок давности для "военных преступлений"?) Эти листовки - вынужденный аргумент для Осло (или где у нас сейчас международный трибунал?), которому хватает свинства пытаться судить наших офицеров за "хумат маген"
Нас убивают и нас же судят за то, что мы защищаемся? Мда... Я бы посмотрел, как они запели бы, если б нечто подобное творилось у них. :dwarf:

ILS
18.07.2006, 00:08
Fremen, посмотри. Посмотри на Афганистан. На Ирак брось свой взгляд. "Вы ещё не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!" (Дж. У. Буш мл.)

Fremen
18.07.2006, 00:11
Fremen, посмотри. Посмотри на Афганистан. На Ирак брось свой взгляд. "Вы ещё не верите в демократию? Тогда мы летим к вам!" (Дж. У. Буш мл.)
Угу. :(

ILS
18.07.2006, 00:15
Не вижу в этих примерах ничего плохого. Чем больше делают Штаты, тем меньше остаётся нам. Например в нынешней ситуации Ирак обязательно влез бы. Если б мог. Плохо другое. Плохо, что когда они демократят арабесов по самое нёбо - "победителей не судят". А когда мы:

Fremen
18.07.2006, 00:25
Время покажет чем это все кончится, главное, чтоб жизни, погибших в этой рязне, не стали напрасными.

ILS
18.07.2006, 00:28
Любая смерть - это большая беда. Каждый человек - это целый мир...

guy
18.07.2006, 03:20
Любая смерть - это большая беда. Каждый человек - это целый мир...
И тем ни мение мы в войне! А на войне жертвы не избежны.К своей смерти я готов, жду "цав 8"

ILS
18.07.2006, 10:08
А ты не жди цав 8. Если на той неделе ещё не закончится веселуха, позвоню в свой мисрад кишур, и спрошу, нужны ли на севере отморозки :)

Trillium
18.07.2006, 11:53
как посадить государство, которому явно помогают другие арабские страны и, которое в свою очередь является щитом для террора?

Все просто, хочешь чтоб тебе США подарили 210Мега$ на авиабензин для ВВС?
Хочешь относительную тишину на международном фронте?

Хочешь не попасть в суд в Гаагу ?

Соблюдай правила.

Elveryn
18.07.2006, 19:48
Trillium, +1.

ILS
18.07.2006, 23:39
Trillium, спасибо за напоминание. Спутал Гаагу с Осло