PDA

Просмотр полной версии : О восприятии прописанных персонажей -просто мысль



Эланор
04.07.2006, 10:20
(Прописанный персонаж -это персонаж, который так или иначе прописан в какой либо книге\ фильме, короче, в произведении, по которому идет игра и которого вы играете.)

Я вот тут подумала, что восприятие прописанных персонажей у всех разное. Но самым верным я бы назвала восприятие того , кто к персонажу не равнодушен. Кто любит его -но не слепой, всепрощающей и всеоправдывающей любовью (как у Н. Васильевой получилось с Мелькором в ЧКА) а любовью честной. Привязанность, с учетом всех недостатков это самое тяжелое и в то же время самое прочное чувство.
Да, конечно это изначально позитивная точка зрения, потому что если любишь -значит есть, за что. Но при этом такая любовь умеет -неосознанно поначалу -быть удивительно беспристрастной. Наверное, это заложенно в ней самой, в ее природе, как заложенно в мальке рыбы умение плыть. Наверное ,такая любовь не допускает обмана.

Varg
04.07.2006, 11:56
По моему это зависит от персонажа. В реальности люди относятся к себе по разному, по моему также и тут.

Эланор
04.07.2006, 12:13
Я не очень поняла -что именно зависит от персонажа? Я говорила именно об отношении игрока к персонажу, о разночтении в видении прописанного образа.

Varg
04.07.2006, 14:07
Ну если персонаж ненавидит себя, то легитимно по моему, чтобы игрок ненавидел свой персонаж. :) Если персонаж влюблён в себя, то такое же отношение может быть к нему у игрока...

Эланор
04.07.2006, 14:08
Хм, мне кажется иначе:)

Varg
04.07.2006, 14:11
ну я говорю про время игры в основном

ILS
04.07.2006, 22:16
Варг, мне кажется, поднятая тема несколько шире понятия игры.
От себя - не стану комментировать. Имею по этому поводу особое мнение, предлагать его никому не стану.

Varg
04.07.2006, 22:48
Да, Илс, вероятно. своё мнение я тоже никому не предлагаю, более того, я с ним и сам не полностью согласен, просто мысль, как правильно озаглавила эту тему Эланор :))