PDA

Просмотр полной версии : ещё глюк, или надежда



Jack the Pumpkin King
08.07.2006, 21:34
Я выключаю в комнатах свет... но в отличии от Кипелова ц Мавриком сигарет мне хватает. на всю жизнь хватит, и ещё останется.
тихонько сажусь на пол в темноте, прислоняюсь к стенке, зажигаю Блэк Дэвил золотым зиппо, и жду их. сейчас появятся.
вдох- выдох...
вдох- выдох...
у дверей шевеление...
ну наконец то. они собрались у дверного проёма, как будто не решались войти. переминаются с ноги на ногу... странно что перед разговором они такие стиснительные, ведь во время разговора они бьют сильно, больно, в самые больные точки...
слышатся недовольные возгласы, толпа колышется, и в блеклом лунном свете я вижу как через толпу у входа в комнату пробирается ОН. будет говорить первым... как и 353 прошлых раза.
ОН становится напротив меня, упирает руки в бока, и я смотрю на него снизу вверх.
- садись, Страх.- предлагаю я.
- ты же знаешь, трус, что я не сяду. ты не достоин чести сидеть рядом со мной. поговорим?
я выпускаю дым, и улыбаюсь:
- а если я отвечу "нет"- ты уйдёшь?
- нет. потому что не важно что ты ответишь, ты останешься трусом.
Страх начинает расхаживать напротив меня влево- вправо.
- ты трус. ты был трусом до того как все исчезли, и остался им после того. ты боишься что когда нибудь все вернуться, и обвинят тебя в исчезновении. ты боишься что тебе нечего будет ответить.
- но я ведь не виноват...
- а иди докажи им. они исчезли, а ты остался. вдруг они сейчас в аду? а ты расхаживаешь тут по земле, никто тебе не мешает, все магазины открыты для тебя, все дома... денег не нужно, ведь ты один на земле. еда есть. рай...
- тебе б такой рай, падла...
- о, мы ещё огрызаемся? - он смеётся.- ну ладно, я сказал, а ты подумай. завтра я приду ещё раз.
- не сомневаюсь.- я тушу окурок об пол, закуриваю новый. Страх уходит, так же нагло расталкивая других, и заходит ОНА.
- ну, Ненависть, что новенького?- вдох-выдох...
- мы уже 353 раза говорим, и я никак не могу понять за что ты себя ненавидишь. ведь ты действительно ни в чем не виноват. то что ты остался, а остальные исчезли- это случайность. или ты избранный. но зачем ненавидеть?
- дура ты. чё вы упёрлись- "виноват-не виноват"... причём здесь это? я ненавижу себя потому что я хочу быть с ними! и абсолютно не важно где- главное вместе. ты знаешь как это быть одиноким?
она удивлённо смотрит на меня. за 353 ночи наших разговоров я не откровенничал. но сейчас меня прорвало, и остановиться я уже не мог.
- конечно ты не знаешь. откуда тебе знать,ведь ты не существуешь без других чувств. знала бы ты что такое год без друзей... когда некому рассказать, некому поплакаться, некого обнять, некого поцеловать... знаешь что? пошла ты на х..! уйди из моей комнаты!
Ненависть ещё секунду смотрит мне в глаза, по щекам её текут блестящие в свете луны слёзы. потом она опускает голову, и беззвучно уходит.
а на её месте появляется Одиночество. никак не могу понять, это мужчина или женщина. может, и то и другое?..
Одиночество, в отличие от других обитателей моей души, садится на пол рядом со мной.
- привет.- голос как мужской так и женский.- извини за Ненависть. она не хотела...
- проехали. что расскажешь сегодня?
- ну... всё как обычно, мир пуст, ты один...
вдох- выдох... серый дым переливается в воздухе.
я один... уже год я один одинёхонек в мире. уже год я не видел ни единого человека. если бы не еженочные разговоры с обитателями души, я бы разучился говорить. каждое утро я хожу или езжу завтракать в каком нибудь заведении. еда почему то не портится, как будто специально для меня.
я выдыхаю дым и хихикаю.
- что такое?- спрашивает Одиночество.- расскажи, я тоже хочу посмеяться.
- у меня есть всё- я курю любые сигареты, поджигаю самыми дорогими зажигалками, езжу на самых дорогих тачках... весь мир мой... и у меня нет ничего...
- да-а... зачем нужны миллионы если не с кем поговорить...
в глазах начинает щипать, в горле встаёт комок. я моргаю, и по щеке сбегает слеза.
я не плачу, у меня просто текут слёзы...
- за что это мне?.. что я сделал не так? может я умер, и это мой ад?
- нет. - Одиночество не смотрит мне в глаза.- ты жив. но ты один... мне пора, я приду завтра.
Он или Она встаёт и уходит.
после Одиночества было много посетителей. были тут и Злость, и Боль, и Ясность и ещё...
когда разговоры закончились- светало, и за окном шумел ливень. вход в комнату опустел. рядом валялись 2 пустые пачки Дэвила. а ОНА не пришла. Она не приходила уже 271-у ночь. и, если честно, я знал что она уже никогда не придёт...
надо привести себя в порядок и позавтракать.
я купаюсь, бреюсь, чищу зубы, одеваюсь. конечно, я могу пойти и голым, но тогда я совсем потеряю человеческий лик. к тому же сейчас дождь, мне холодно.
я накидываю кожаный плащ, беру кошелёк с кредитками и мелочью для автоматов, и поворачиваю в двери ключ.
- не может быть...- вырывается у меня.
- доброе утро.- ОНА стоит в дверях, на НЕЙ чёрное платье с лямочками, чёрные туфли на каблуках, с шнурками завязывающимися до колен. такая же как и в последний раз, 271-у ночь назад.
- не может быть...- повторяю я.- Надежда... как же я тебя ждал... как соскучился...
я обнимаю её, целую нежное плечико.
- раздавишь.- она кусает меня в шею. мне больно, но я умею терпеть боль, тем более такую сладкую.
- я тебя обожаю.- наконец то отпускаю её.
- ой, ну я краснею и таю.- комично говорит она.- иди, на завтрак опоздаешь. но я рекомендую тебе не пешком, а на машине...- подмигивает.
я секунду смотрю ей в глаза. никак не могу понять какого они цвета...
- ладно. ты будешь здесь? у меня к тебе куча вопросов.
- не знаю, по настроению...- но она улыбается.
я целую вновь в щёку, и выхожу на улицу. дождь бьёт по мне крупными холодными каплями.
иду к машине. дверь открыта, но этого не может быть. тут некому открывать двери. Надежда? обитатели души не могут открывать двери. я подхожу ближе.
в моём ягуаре, на заднем сиденье сидит зажав коленки руками, девчонка лет семнадцати, личико заплакано, чёрные дорожки от слёз и макияжа сбегают по щёчкам. одежда- рваная футболка какой то рок группы и коротенькие шортики- вся промокшая на сквозь. испуганные огромные глаза небесного цвета смотрят на меня.
этого не может быть...
я оглядываюсь- Надежда стоит у входа в мою виллу и нежно улыбается мне. дождь её не трогает...
я вновь поворачиваюсь к девчушке.
- как тебя зовут?
- Л... Лоралай...
я протягиваю ей руку.
- идём поедим чего нибудь, Рори.
я снимаю плащ, и укутываю её.
- не бойся, тут тебя некому трогать... идём, у меня дома тепло, ты посидишь, а я принесу чего нибудь поесть...
мы идём к дому, но останавливаемся возле моей надежды. Рори её не видит, у неё свои обитатели души. из дверей дома начинают выходить. Злость,Ясность, Боль, Страх, Ненависть, и ещё...
они выходят не смотря на меня, как будто меня тут нет. выходят, проходят мимо, и исчезают в стене дождя. последним... или последней выходит Одиночество. смотрит мне в глаза... поднимает руку в приветствии... и уходит исчезая...
- ну вот.- говорит Надежда.- весь промок...
я третий раз целую её, на этот раз в сладкие губы. я знаю что на этот раз она останется. на всегда.
353 ночи я был один. 271 ночь назад я потерял надежду.
мир по прежнему пуст, но теперь нас двое.
теперь у меня есть всё... :fuck:



пэ. сэ: спасибо зорику

Геник
08.07.2006, 22:04
ОФИГЕТЬ!!!
Незнаю почему но в некоторых персонажах увидел нечто схожее с нашими общими знакомыми...
С возвращением надежды!

Juk
09.07.2006, 18:51
ВАУ!!! Нет слов...

Jack the Pumpkin King
09.07.2006, 19:22
Геник,
вообще то мне не важно, понимает ли читатель что Я хотел сказать. мне важней чтоб каждый увидел в рассказе что нибудь для СЕБЯ. но тебе я скажу- в этом рассказе только один чар "основан на реальных событиях", и это НЕ главный герой. и не гадай- это не относится к теме :girl_hospital:

mac aart
10.07.2006, 16:08
Courage TCD, Лёш,класс!!!откуда у тебя такие темы?не первый раз читаю твое творчество и ох....аю!!!!!

девочка-припевочка
10.07.2006, 16:14
Молодец) класный расказик) очень понравилось)) пиши и выкладывай))) :)

wolf-hound
10.07.2006, 17:04
Понравилось, пиши еще.
Я бы перефразировал одну фразу, так как на мой взгляд есть более устоявшаяся фраза:

- да-а... зачем нужны миллионы если не с кем поговорить...
"зачем нужны миллионы если ....", а вот дальше до словно не помню

ILS
10.07.2006, 18:56
Геник, что нибудь для СЕБЯ
ИМЯ!!!!