PDA

Просмотр полной версии : Защита для глаз и очки для зрения



Мечник
06.07.2006, 19:08
Ок. Открываю карты: я ношу очки, соответственно, стандартными защитными очками я пользоваться не могу. Придется использовать рабочий лицевой щиток. Такую хрень за 10 сек не протрешь.
К тому же, не обязательно делать нестрелковым кабак. Это может быть все, что угодно, вплоть до огороженого от случайной пальбы неигрового лагеря. Просто место, где с увереностью не схлопочешь шарик в глаз.

Elveryn
06.07.2006, 19:29
Мечник,
В команде Бармаглотов есть как минимум один человек, постоянно носящий очки- это ему не мешает играть в полноценный страйкбол, где не жалеют зазевавшихся.
Нужно сесть лицом к дереву или кусту (любое припятствие) на корточки, пригнуться и заслонить лицо руками. В это время можно запросто протереть любые очки аля маска лыжника, под которые шикарно пододеваются обычные очки.
Опробировано многоразово и мной- очкариком, когда я очки под мишкафей лейзер одевал.

Мечник
06.07.2006, 20:32
Elveryn, я в армии не мог при патруле на джапасе юзать те самые, лыжные очки. Они зверски плющат очки обычные (оправа может и погнуться). Уж лучше с рабочими лицевыми щитками эксперементировать. Они и на лицо не давят и покрепче будут. Да и само лицо прикрыто от попаданий.

Trillium
06.07.2006, 20:43
Они и на лицо не давят и покрепче будут. Да и само лицо прикрыто от попаданий.

Армейские держат те попадания которые рабочему лицевому не снились. Стандарт MIL-V-43511C круче чем ANSI z.87.1 гражданский.

Кроме того шиток потеет. Нипадетски

Elveryn
06.07.2006, 20:50
Мечник,
Съездий на хотя бы одну чисто эйрсофтную игру, думаю ты во многом изменишь своё мнение.

Мечник
06.07.2006, 21:55
Армейские держат те попадания которые рабочему лицевому не снились. Стандарт MIL-V-43511C круче чем ANSI z.87.1 гражданский.
Если выдерживает металлическую крошку, то и пульку выдержать должно.
Конечно, специальная маска, расчитаная и на очки и на стиль, оно лучше щитка, но такое на баксов 200 потянет.


Кроме того шиток потеет. Нипадетски
Хм... Работал в таком по дню. Не потело.

Trillium
06.07.2006, 22:55
Если выдерживает металлическую крошку, то и пульку выдержать должно.
Конечно, специальная маска, расчитаная и на очки и на стиль, оно лучше щитка, но такое на баксов 200 потянет.

Паинтбольные маски до 50$, армейские очки до 120.

Мои держат по инструкции заряд дроби в упор.



Хм... Работал в таком по дню. Не потело.

Бегая, прыгая , или ТОЛЬКО во время самой сварки ?

Мечник
06.07.2006, 23:07
Мои держат по инструкции заряд дроби в упор.
Это для спецназа, наверно, а не для мотопатруля.


Цитата:
Хм... Работал в таком по дню. Не потело.
Бегая, прыгая , или ТОЛЬКО во время самой сварки ?
При чем тут сварка? я не про сварочную маску говорю. Работал по жаре, на заливке пенополиуретана. Там просто достаточное пространство для вентиляции, потому и не потеет. Ты не видел вблизи эти щитки, если думаешь, что они потеют или видел не те (хотя не думаю).



Паинтбольные маски до 50$
Если совместных проектов будет достаточно и они будут интересны, куплю обязательно. Если на очки налезет.

Trillium
06.07.2006, 23:27
Там просто достаточное пространство для вентиляции, потому и не потеет. Ты не видел вблизи эти щитки, если думаешь, что они потеют или видел не те (хотя не думаю).
Попробуй будешь неприятно удивлен

Мечник
06.07.2006, 23:34
Попробуй будешь неприятно удивлен
Я знаю твою привычку утверждать без компромисов, но Держал ли ты этот щиток в руках или просто утверждаешь
Ходить "безглазым" в страйкбольных очках я не могу, линзами не пользуюсь, а на первый же заход, кроме немалых взносов, дополнительного снаряжения, оружия самообороны и аренды ствола, покупать еще и пейнтбольную маску за 200 шекелей, не зная, применю ли я ее еще...

Demosfen
06.07.2006, 23:50
Две Эйрсофтные игры на весенний сезон. Теперь решай покупать или как.

Мечник
06.07.2006, 23:59
Для "решай", я должен попробовать "как". Сталкер я пропустил, не смог выехать. Надо на это все еще посмотреть.

Trillium
07.07.2006, 00:23
Я знаю твою привычку утверждать без компромисов, но Держал ли ты этот щиток в руках или просто утверждаешь
Человек меня в глаза не видевший. Интерестно. :lol:

Приноси щиток , увидишь сам. До тебя если ты думаешь, не перепробовали ВСЕ,
то ты ошибаешся.

Но у нас каждый ведь изобретает телефон и лисапед сам.

Очки армейские (кроме наших "лейзер" что в народе кличут) садятся на почти
все или ВСЕ имеющиеся оправы очков, как и паинтбольные маски.

Trillium
07.07.2006, 00:29
Зыы вот такие щитки, как и полицейские шлемы-каски пробовали. Несмотря на заверения о покрытии антифог - потеют мгновенно так как выдох идет в маску.

Тот же эффект в очках с балаклавой когда нос внутри

http://www.uvex.ru/images/Resize%20of%209727_514.JPG

Мечник
07.07.2006, 01:21
Человек меня в глаза не видевший.
Но наблюдающий дисскусии на форуме. Этого достаточно.


Очки армейские (кроме наших "лейзер" что в народе кличут) садятся на почти
все или ВСЕ имеющиеся оправы очков, как и паинтбольные маски.
Если решу, что буду в подобных играх участвовать постоянно - куплю.



Зыы вот такие щитки, как и полицейские шлемы-каски пробовали. Несмотря на заверения о покрытии антифог - потеют мгновенно так как выдох идет в маску.
Не поверишь, но это индивидуально. Я чуть более вентилируемой хреновине, укладывал в горячий пресс двери и заливал их пенополиуританом (80* С) и не запотевал щиток. Впрочем, у меня всякая намордная хрень потела меньше, чем у остальных, может поэтому. Хотя и другие рабочие на запотевание не жаловались.
Думаю, удар шарика до 100 тюнинга включительно, рабочий намордник переживет. А там посмотрим. Я щиток в качестве временого метода рассматриваю.

Trillium
07.07.2006, 20:50
Я чуть более вентилируемой хреновине, укладывал в горячий пресс двери и заливал их пенополиуританом (80* С) и не запотевал щиток

Так вот, в эйрсофте ситуация Обратная , Тепло ИЗНУТРИ, а с наружи Холоднее.

В условиях твоей работы - Тепло с Наружи. По этому конденсат образуется иначе,
т.е. наоборот.

Там запотевает наоборот.



Но наблюдающий дисскусии на форуме. Этого достаточно

ПыСы - Вещь:girl_werewolf:

Мечник
07.07.2006, 20:59
Так вот, в эйрсофте ситуация Обратная , Тепло ИЗНУТРИ, а с наружи Холоднее.
В условиях твоей работы - Тепло с Наружи. По этому конденсат образуется иначе,
т.е. наоборот.
Там запотевает наоборот.
Но каждый сам себе буратина.
Видно, что со щитками и в щитках ты подолгу не работал.

Trillium
07.07.2006, 21:11
Конечно у некоторых людей при перепаде температуры ночью машина запотевает с наружи. Но у большинства почему то из нутри.

Мое дело предупредить , чтоб потом на игре , срочно в попыхах не искали лишнюю пару очков.

Кто хочет, задумается, для начала хотябы ДОМА попробует.

Мечник
07.07.2006, 21:27
Повторяю: я знаком с данным оборудованием достаточно. Полагаю, что знаком не меньше, чем ты.


Последние несколько постовы были подправлены. Просьба всем участникам обсуждения перед тем как нажать на кнопочку "Отправить ответ" перечитать свое сообщение и задуматься, а не может ли адресат на него обидиться. Модератор.

P.S. То что это сообщение стоит в посте Мечника, совсем не означает что он злостный нарушитель. Просто это последнее в ряду сообщений которое правилось.

sirUjin
09.07.2006, 23:26
Мечник, у нас в команде есть несколько человек носящих очки. Проблема решается весьма росто. Во первых, как уже писалось, армейские противопыльные очки - самые простые, самые древние, с оправой из коричнегого пластика. Налезают на большинство оптических оправ и практически не потеют.

Во вторых мишкафей авода, которые можно купить практически в любом магазине инструментов, включая Ace и Homе Center. Есть среди них очки с дужками налазящие на обычные, а есть то что называется Googles - полумаска. Цена - от 20 шекелей за очки до 90 за Googles. Обычно на месте можно померить и понять хорошо оно, или нет. С Googles остается открырым вопрос о прочности (с очками с дужками пока ни одни не удалось разбть 140-м тюном), но те которые мы тестили (за 70 шекелей) выдержали. В любом случае, можешь обратится за помощью в выборе к страйкболистам, наверняка кто-нибудь поможет.