PDA

Просмотр полной версии : Строяк@ролевик.орг



Длинный
18.12.2005, 15:19
Здесь можно обсудить следующее!

Какой достойный минимум постройки для маленькой, средней и большой локации!
Выбор места под локацию!
Что имеет смысл заготавливать, а что не нужно таскать на полигон!
Подбор материалов для разных частей строяка!
Комфортное разделение игрового и неигрового лагеря!
Освещение локации!
Удобные инструменты!

Разделю на темы:
1. Выбор места под локацию.
2. Кто строит и сколько строителей.
3. Внешняя стена и ворота.
4. Комфортное разделение игрового и неигрового лагеря.
5. Вход.
6. Место для приёма гостей.
7. Закрытая часть игровой локации и её непрозрачность!
8. Место для кухни.
9. Колодец(типа водохранилище)
10. Украшение локации, освещение и пожаробезопасность.
11. Осадная техника(или "Умоляю, не рубите таран на дрова")
12. Особые локации(кабак, лабиринт, башня мага, палата свитков, храм, мертвятьник, мастерский неигровой или полуигровой лагерь).
13. Чем строить(или что обязательно иметь на строяк)?
13. Остальное.

Выскажите свой положительный или отрицательный опыт вместе со мной и в конце я постараюсь собрать целую картинку - Что нужно построить для удобной, красивой и надёжной локации, и как это сделать без лишнего напряжения?

Я бы хотел, чтобы капитаны ехали на игру и заранее, в деталях уже видели готовую локацию, а не пытались проявить ЧУДЕСА инженерной мысли в рекордно короткое время! А заодно, может порядка добавится!

Спасибо, жду ваших комментов здесь!
Мои тоже последуют!

Илья.

Elveryn
18.12.2005, 15:55
хочешь под это отдельный раздел?

Rion
18.12.2005, 17:12
хочешь под это отдельный раздел?


Леша открой отдельный раздел по типу "подготовка к играм"-где что и как, и многое другое.... Думаю будет много желающих обсудить(особенно из новечков)

Elveryn
18.12.2005, 23:08
собственно, создал

Rion
19.12.2005, 00:11
Итак начнем.
1. Выбор места под локацию.

Ну что тут можно сказать? Тут главное несколько вещей, а собственно;
1)Близко к питьевой воде.
2)Наличие деревьев в подходящих для строения стен местах(чтоб было где зеленку цыплять).
3)Место должно быть достаточно большого размкра для локацыи.
4)Желательно поближе к дороге и какабу:)
5)И весма важно чтоб было место для безопасного и удобного места для кострищя(а где еще паек готовить?)+ наличие столов поблизости.
6)Желательно без наличия больших камней, ям и чтоб был ровный ланшафт(в локации и возле, для удобства проведения боя).

2. Кто строит и сколько строителей.

1)Строят все кто не занять готовкой пищи, тасканием дровищек, и другими немение полезными делами(хотя сначяла можно построить а потом остальное).
2)Нужно определить обязанасти, дабы избежать конфликтов и потери времеи.
3)Руководить всем этим дожен наиболее опытный И ОДОБРЯЕМВЫЙ ВСЕМИ КАНДИДАт.
4)Добавка к пункту 1. Нежелательно наличие безработных, работы всегда найдетса и для таких:)

3. Внешняя стена и ворота.

1)Стена должна окружать локацыю и являтса РЕАЛЬНОЙ ВИДИМОЙ преградой(ежелт это локацыя со стено=).
2)Желательно не ниже 1-го метра и не выже 2-х.
3)Ворота должи быть воротами(реально недавать свободно проити в локазыю).
4)Ворота должны быть сделаны безопасно(без отваливающихся или падающих чястей).

4. Комфортное разделение игрового и неигрового лагеря.

1)Игровои лагкрь желательно сделать так чтоб он немазолил глаза, и немешал игре. Гдето вне локацыи, что неочень удобно. Или в локацыи прикрытый зеленкой, подальше от ворот.
2)Неигровая локацыя, кострище и столы желательно сделать рядом.


6. Место для приёма гостей.

1)Желательно иметь при себе шатер, или в крайнем случяе соорудить отдельный хол окруженный зеленкой дабы было место для приема госей.
2) Также желательно имет тамже(в шатре в холе) столь или стелья. а то неочень удобно проводить переговоры стоя.

7. Закрытая часть игровой локации и её непрозрачность!

1) В локацыи надо сделать отдельный хол со стен из зеленки высотой в 2 метра. Дабы избежать всевидящего ока саурона:)
2) Вход в это посещение недолден быть виден со входя в локацыю.

Rion
19.12.2005, 00:31
5. Вход.

1)Должен быть виден сдолека.
2)И иметь определенный вид. С помощью которого можно будет определить что это вход=)

8. Место для кухни.

1) Должно иметь кострище, или газовую горелку.
2)Есои имеетса в наличии кострище. Желательно устаноить его в подходящем по правилам безопасности месте. И соорудить рядом(2-3 метра) меслт для дров(незабутте дрова).
3)Кухна должна находитса гдето межну игровой и неигровой локацыей(дабы избежать исчезновения людей в неигровой локацыи с целью пообедать).
4)И едели в локацыи есть кран то он должен быть возе кухни, или наоборот.

9. Колодец(типа водохранилище)

1) Лудше всего запостись бутылками спод Мэй-Эдэн. И набрав в них воды поставить возле кухни.
2)Ежели есть кран в локацыи. То лудше всего возле него и разместить кухню(незабудте прорыть маленькую траншею он крана к сыходу из локацыи. а то у вас боявитса болото).

10. Украшение локации, освещение и пожаробезопасность.

1)Лудше всего закупитса факелами в Хоум-Сэнтре. И разместить их по всех локацые(на большую локацыю гдето 10-15 хватит).
2) Факелы должны находитса в дали от деревьев немение 1-го метра. Желательно разчистить место под факелами от хвои.
3)На кухне на столе лудше всего разместить свечи.
4)Возле каждого костра, должна быть как минимум одна бутылка воды для тушения.
5)И Никогда неоставляйте локацыю без присмотра!!!

11. Осадная техника(или "Умоляю, не рубите таран на дрова")

1) Таран найдите в лесу, привидите его в годное для использования состояние. И неиспольчуйне как дрова!!!=))
2)Катапульты и балистры везите с собой.
3)Нежелательно сооружать осадные машини из подручных на полигоне предметов.

12. Особые локации(кабак, лабиринт, башня мага, палата свитков, храм, мертвятьник, мастерский неигровой или полуигровой лагерь).

1)Зависит от прамил игры, мкста локацыи, и цэли данного места....


13. Чем строить(или что обязательно иметь на строяк)?


1)Все бревна найденные на полигоне лудше тащите(может очень пригодитса)
2)Везите с собой МНОГО веревки(потолще)
3)Много зеленки
4)Из инструментов. Всегда топор, пилу и желательно лопату.

Вроде все, если че не так поправте...

Mr.Kot
19.12.2005, 22:15
На счет освещения - самое лучшее, это как было в Лондоне на брэйв харте.
Спасибо ришонским ребятам! :thumbup:

Казначей
20.12.2005, 18:28
Всегда пжалста))),мы этот Марс(лампы) в роллевые фонари превратим...всеравно конечно не супер но уже хотябы более антуражное освещение.

Артём
22.12.2005, 23:24
если можно поподробней об этом освещении,так как на брэйве не учавствовал.
заранее благодарю.

mercyless
08.01.2006, 05:09
2Артём:
na breyve v londone stoa'l generator.

Мечник
09.01.2006, 21:53
Мы даже над этой дьявольской машиной ритуал экзорцизма коротенький провели, дабы не смущала слух святых людей сатанинским шумом... :lol:

Nefryt
07.03.2006, 17:22
В свете подготовки к проектам игр - команда готовит макет и ертеж строений из подсобных материалов.(спагети- зубочистки и деревяные шампура для кебабов) далее идет расчет в квадратуре площади к соотношению строения. после суммируем кол-во занимаемой площади к возможностям полигона - в данном случае место отведенное мастерами игры под ту или иную локацию при взамодействии с схемой КаКа Ля.
Следующим шагом команды участника либо клуба есть запрос у организаторов игры на централизованое приобретение у господ из ККЛ - бревен что ККЛ всегда любезно предоставляет. Необходимо лишь указать длину - толщину у основания и кол-во. Жерди что подходят для настилов и вертикальных основ при строении локаций-жердь толщина 7-12 см учитывают в кубатуре.

Считаю что уважающие себя клубы не должны обременять себя накоплением хлама. Заготовку и сбор необходимого для строительства локаций и возведение игрового антуража обязаны брать на себя организаторы игры, соответственно требую жестко с участников выполнение своевременной сдачи чертежей и денег.

Nefryt
07.03.2006, 18:45
К рассмотрению...

Nefryt
07.03.2006, 18:47
к рассмотрению....

Nefryt
07.03.2006, 18:49
еще....

sirUjin
07.03.2006, 22:36
Мда, замечательные вещи делают пионэры в своих летних лагерях... Вот только у пионэров бюджет другой.

Феникс
08.03.2006, 09:47
1) Сколько Какаль хочет за такие бревна
2) К сожалению мало кто из ролевиков готов сдавать больше 50 шек взноса, да и то эти 50 шек нужно из людей выжимать гидравлическим прессом.
3)Очень мало людей готовы приезжать заранее (за сутки или больше) на игру.

Честно, если бы я знал, что люди готовы заплатить больше 50 шек. на игру и отстроится как положенно, то мы бы и договорились с КАКАЛЕМ и завезли бы бревна на нашу игру. Только ведь люди не готовы.

sirUjin
08.03.2006, 15:14
Те конструкции что на картинках строятЦофим в своих летних лагерях. Кроме бревен нужны прочные веревки, и трехдневная работа команды в 20 человек.

Феникс
08.03.2006, 15:42
Ну сложные конструкции может быть, но легкие не думаю.Да еще нужен правильный подход к работе

Elveryn
08.03.2006, 20:12
При таков такциве как у цофим и такой поддержке властей, мы бу уже на храмовой горе отстроили ставку Тамплиеров, или того круче- Храм.

Nefryt
08.03.2006, 22:45
Господа прошу обратить Ваше внимание на то что именно Цофим в каманде в20 человек строят сложные конструкции весь лагерь в 5ть дней а простые три дня и то - строят лишь ночью потому как им ЖАААРКООО.

Феникс прав - слаженая команда из трех человек за час ставит штурмовую машину Требуч . примером тому игра «Сельмарилион». Была бы воля мастеров ЭЭЭЭЭХХХХХ ЖАААхнули млин бы по народцу то ЭЭЭЭХХХ!!!!. Но увы орки гуманисты...

Nefryt
08.03.2006, 22:51
А в шоколаде Цофим сККЛем потому как два раза в год делают совместные акции по уборке трех или пяти дунамов. Цофимы все в ККЛвских шапоньках и тужурках енто бродют и нагибаються -соответственно мешки хламом пополняя.
А вот ролевой народ по наитию в конце игр вместо того чтоб заявить на последний час пребывания в парке или палигоне ККЛя скромненько так в тихуюсгребает и за собою и за темиже Цофимами с приезжими. А НАДО ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ ЗАГНАТЬ и ВСЯКИХ ТАМ ЗЕЛЕНЫХ ПРИГЛАСИТЬ в свете ЗЕЛЕНОЙ предвыборной компаниии по получению мест в кнесет. Гляди и денежка появиться на костюмерную, оружейную,ну на кройняк на маленький камин в клубе.

Nefryt
08.03.2006, 23:25
вот что по проще ...

Феникс
09.03.2006, 16:00
Nefryt,ты не ответил на вопрос во сколько обходятся бревна.

Длинный
13.03.2006, 00:14
Должен заметить, что эта тема создана, как библиотека с чертежами и иллюстрациями и которая будет использоваться для создания локации капитанами команд. Они смогут получить исчерпывающую информацию о том, что им понадобится в создании их локации, собрать её, как пазл, из готовых кусков, которые будут находиться здесь. Они смогут заранее увидеть или спрогнозировать, как она должна выглядеть и что понадобится для этого! А на месте им лишь останется набрать материал, собрать по указанной схеме. Ни каких метаний и попыток гениального прозрения не понадобится. Если материалы будут качественными, то удастся повысить безопасность локации(от пожаров, разбросанных брёвен, антисанитарии, развалившихся и непрочных конструкций), повысить качество строяка и антураж, снизить существенно время строяка.

Со временем эта тема переедет на сайт rolevik.org и оттуда ей сможет воспользоваться каждый. Прошу извинить за то, что не участвовал в этой теме, но сначала вёл тему "Пытка", потом немного съехал, но она себя не исчерпала. Как закончу с ней, возьмусь за эту.


Всем спасибо, жду ещё ваших постов и как можно ближе к описанию в начале темы.


Ещё разрешите заметить, что последняя миниатюра в теме явно отличается от её чертежа :)

Nefryt
03.05.2006, 17:26
Для не6имущих общения с ККЛ ем - существует система моделирования и исполнения в яви строительства посредством кусков материала 2.5метра на 2.5метра. Материалом я вляеться как юта(мешковина0 так и сетка от тени не ярких и броских расцветок. таким образом поднимают локации начиная с городских стен,башен в два яруса .шатры трапециадальной формы заканчивая уборными с практическим применением. понятно что в основу какркаса идут теже жерди или использованные направляющие из стеклопластика старых палаток.

Axanor
03.05.2006, 19:46
Как мастер (5 проектов, как в паре с кем-то, так и соло) скажу: организатор никому и ничего не должен. Перед игрой бывает столько возни, что ни о каком мастерском строяке не может быть и речи.

НАДО ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ ЗАГНАТЬ и ВСЯКИХ ТАМ ЗЕЛЕНЫХ ПРИГЛАСИТЬ
отличная идея, только как это сделать? У кого нибудь есть выход на КаКаЛьщиков?

Nefryt
04.05.2006, 09:20
Надеюсь что после просматрения строевой эротики Ваши мнения изменяться. Наслаждайтесь

Elveryn
04.05.2006, 19:38
2Nefryt:
Нефрит, выглядит красиво, да только нету у нас в наличии такого количества брёвен для стройки

Длинный
04.05.2006, 19:45
Лёша, сказать "Hе можем!" мы всегда успеем :)

Nefryt
05.05.2006, 04:11
Бревна не есть основополагающий стержень в строительстве локации. Ткани ,материалы различного свойства, веревки по диаметрам,базнаты для безопасности -чертеж,дополнительные инструменты и желание учиться. Ежели кто нить хочет устроить курс я готов приехать и научить. бревна и ткани с веревкою не повезу. В автобус не запустят. А вот если кормить будут сытно да домой отвезут то тодыть....готов.

Nefryt
08.05.2006, 23:31
Ответ Длинному. Не знаю кто назвал тебя так но мне легче называть тебя Long Spear.
Да на Сильме мы встречались.
Способ подать умения есть и время вроде пришло.
Вопрос в другом -на сколько серьезно в каждом уважающем себя клубе или команде есть тот кто из игры в игру будет практиковать то что пытаешся поднять с колен? Я про строяк и моделирование первичных построек за минимальное время в локации.

Nefryt
15.05.2006, 22:37
считаю необходимым подготовку и проведения курса на два дня. И территории с четким рассписанием занятий подготовленным метод-материалом и конструктором для макетов как первый этап. При всем при этом строгое посещение всех дисциплин на курсе и явкой на все занятия для курсантов или как их назвать. Курс кроме прочего включает в себя обучения узлам и крепления с системой регулеровки натяжки. Так же безопасность в строениях при проектировке локации. Далее.Необходимо подготовить стрительный материал как бревна,Доски куски тканей веревки разного диаметра. в середине курса строительство одного патента как пример. теория в практике.
Но сам ентим заниматься не буду и ни кого не потащу за уши. А потому как народ квелый не только в амуте ролевого движения но и поэкваториальной расположенности на Северо-африканском разломе. Кароче все хотят смотреть но ни кто не хочет получить мазоли на ладони. Тот же калинкор и у ребят из Эпохи Возрождения. Все говорят что доспехи - гуд а приложить руки к тому чтоб воссоздать нету добровольцев.

Elveryn
16.05.2006, 14:18
Лентяев слишком много. Ничего не поделаешь. Скажи ты как-то связан со скатуским движением?

Nefryt
16.05.2006, 23:27
Да я скаут с 1989года. В данный момент в звании инструктор.До скаут-мастера мне далеко. Лесное имя Нефрит.

Nefryt
03.06.2006, 21:13
Схема эскиз Летучего Голандца. Маяк и платформа к нему.

боцман
06.06.2006, 08:42
2Nefryt:прикольно!слов нет, но при полу-трезвом абордаже оно не рассыпится на куй???

боцман
06.06.2006, 08:43
а вот маяк просто крут!

Nefryt
08.06.2006, 20:15
http://fishki.net/comment.php?id=10712

Elveryn
10.06.2006, 15:30
Говоря о стройке, мне представляется более реальной схема засройки локаций из всё той же зелёнки (чем кстати и в России не гнушаются), однако не ограничиваться "городской стеной", возможно даже вообще отказаться от неё, вместо этого отстраивать здания. Вспомните армейские базнаты - 4 штуки и у вас посреди ничего стоит дом. Внутренний антураж уже несколько сложнее, однако проблема стен решается быстро.

Lady Vamp
11.06.2006, 00:11
Nefryt, молодшина классную тему развил... кстате и зподручных дел можно многое сделать... как в примере с бутылками! респект тебе огромный!

Nefryt
11.06.2006, 08:42
Согласен что внутренний антураж или жилой быт не менее важен!!!. А без стен реально играть ограничив Постройками территорию -все так.

боцман
12.06.2006, 08:18
http://fishki.net/comment.php?id=10712
плоты уже обдуманны приезжай играть!!!! заценишь. ещераз спасибо за идею и чертеж маяка! попробуем исполнить

Nefryt
12.06.2006, 16:34
У меня протекция в каманду к Маблунгу от Крома. Но Связаться с Маблунгом немогу или Он не желает меня видеть в команде?. Посему не знаю ни роли ни чего млин не знаю. Как приеду? Кем буду? Может Татью Морской просижу в воде и выходить буду под вой весь в ракушках и гов...не. Эдакий Черный Утопленник что ночами посещает как воплотившийся фольклер в реалии игры -все злачные места... и бутылки из под рома собирать буду. Не знаю. Может что подсобишь?

боцман
13.06.2006, 12:59
2Nefryt,
пиши Маблунгу в личку .... мож его пожизненные дела догнали?:russian_roulette:

Nefryt
20.06.2006, 23:13
Продолжения темы для неимущих. Нет гульденов? Сварливая тетка Удача показала Тебе свой З...д оставив без единого пиастра? Фигня!!! Строим плав-средство и к мастерам на Карибы -2 заявлять чертеж.