PDA

Просмотр полной версии : На что идут взносы?



Эланор
12.07.2006, 08:20
Цитирую Белого в теме "Игры отмененные..."
самая тупая причина в данном случае ,это отсутствие средств,с учётом того ,что большинство солдаты,и люди не имеющие постоянного заработка.платить стандартную плату за игру в размере 70-80 шакалов за игру,не многие могут себе позволить два-три раза в месяц


Мне стало интересно вот что -на что собственно идут такие взносы?

Я сама не раз мастерила игры, и вот что я делала со взносами.
На них закупались...

1-Лекарства( на весь полигон).
2-Антураж для команд(именно анткуражные вещи необходимые командам для игры).
3-Необходимые пожизневые вещи, вроде : зеленки, черненки, веревок, свечей и пр...
4-Иногда нанимались машины чтобы все это отвезти\привезти на\ с полигон\а.
5-Если были пиры\кабаки, то еда для пиров\кабаков.

С Какалем и иже с ними всегда удавалось договорится бесплатно:)

взносы на моих играх никогда не превышали 50 шек. обычно они в районе 20-40-ка.
С другой стороны, я никогда не делала игр, которые считаю большими -т .е больше 60-ти -70-ти человек...
____

Так мне интересно вот что.
1-На что идут взносы на ВАШИХ играх?(вопрос разумеется только к тем, кто когда-либо мастерил. даже опросик есть по этой теме.. Опрос с опцией выбратьсколько угодно вариантов ответа)

2-Считаете ли вы, что взносы на больших играх(от 60-70 человек и выше) должны быть выше ,чем на маленьких, и ПОЧЕМУ?

SaMasteR
24.07.2006, 07:48
Эланор, я конечно всё могу понять,за чем вообще говорить на тему денег когда их и так катастрофически не хватает,в отношении к играм!

Например:
Игра в Яр Малахим....
Простой подсчет!
Для того ,что бы получить этот полиго необходимо четыре главных разрешения.
1. Какаль-официальный владетель сего леса-безплатно ,но есть залог около 3000-5000 шекелей,в случае повреждения полигона.
2. Полиция-разрешение о проведении культурно массового сборища-безплатно.Обязательно охраная организация-можно взять с любой коах адам охранников-от 500 и до 800 шекелей за одного охранника, или взять на себя эту миссию при соответствующих документах!
3. Пожарная охрана-за бикорет на шетахе-1квадратный метр-1.5 шекелей-за 1000 кв.метров 968 шекелей,но ещё мастер обязан иметь средства тушения на каждую локацию:1 распылитель-бронсбойт(прошу извинения за неграмотность так ,как не помню ,как правильно писать эти названия),100 метров шланга,2 огнетушителя по 6 кг.,2 ёмкости по 20 литров,кран ,чтобы можно было отрыть водонапорную колонку.всё перечисленное стоит около 7 тыс если приобретать на две локации,я лично беру на съём за 150 шек-день=300 шекелей 1 комплект на шиши-шабат.
4.Маген давид адом-при хороших связях-безплатно,но сумка первой помощи-330 шекелей.
Итого: около 5000-6000 шекелей....:pont:
А если игра на 50 человек,две локации?!:
Полигон размером до 1 кв.км!
968+330+600=1898 шекелей,а взносов примерно 2500 если все сдадут вовремя,а поехать получить разрешения?,назначить встречи,пропустить пару рабочих дней!Если ты ещё не семейный...то это ещё терпимо,а если нет,то поверь за каждый шекель который я потратил из семейного бюджета,мне приходилось после игры брать по три смены в день ,что-бы вернуть в семью не учитанные расходы.....так ,что на что тратят мастера?! На свои настоль истрёпанные нервы.:death:

Эланор
24.07.2006, 11:00
поверь ,я сама в качестве мастера тратила своих денег в охренительном количестве. Яоткрыла эту тему из-за мнения ,выскащзанонго частью игроков -что не ездят на игры в частности из-за слишком большой суммы взносов. И я совсем не для того ее открыла ,чтобы самой наезжать на кого-то или чтобы кто-то наезжал на меня, а чтобы те, для кого вопрос высоких взносов актуален, ВМЕСТЕ поискали выходы из ситуации.

Так например
1. Какаль-официальный владетель сего леса-безплатно ,но есть залог около 3000-5000 шекелей,в случае повреждения полигона.
сколько случаев ты знаешь ,когда какаль этот залог не возвращал, заявив что полигон был поврежден?


Обязательно охраная организация-можно взять с любой коах адам охранников-от 500 и до 800 шекелей за одного охранника, или взять на себя эту миссию при соответствующих документах
Каких именно документах?


3. Пожарная охрана-за бикорет на шетахе-1квадратный метр-1.5 шекелей-за 1000 кв.метров 968 шекелей,но ещё мастер обязан иметь средства тушения на каждую локацию:1 распылитель-бронсбойт(прошу извинения за неграмотность так ,как не помню ,как правильно писать эти названия),100 метров шланга,2 огнетушителя по 6 кг.,2 ёмкости по 20 литров,кран ,чтобы можно было отрыть водонапорную колонку.всё перечисленное стоит около 7 тыс если приобретать на две локации,я лично беру на съём за 150 шек-день=300 шекелей 1 комплект на шиши-шабат.

Я была на многих больших играх, но нигде не видела этого снаряжения.
могла незаметить, конечно, но все таки малость странновато.
Ты можешь назвать большие игры, где это снаряжение было?


Маген давид адом-при хороших связях-безплатно,но сумка первой помощи-330 шекелей.
почему нельзя воспользоваться усулгами игроков -медиков по жизни?...
Да, им понадобится снаряжение, но все равно же будет дешевле...
Ну ладно даже если и отбросить этот момент -что с остальными тремя?

SaMasteR
24.07.2006, 17:51
Отвечаю не медля!
На первый вопрос-ответ: Я лично выписывал чеки в какаль,и все разы когда на меня катили бочку отмазывался!!!!
На второй: Подтверждения о твоих охранниках,когда пу них были последние стрельбы,документ что ты являешся офицально офицером безопастности и можешь проводить подобные мероприятия,китат конанутс расчетом на 10 охраников /150 участников,машина и водитель конан,3 ховеша или 1 ховеш и два магиша эзры ришона бхирим.
На третий все мои игры,а так-же "Король Артур","Рождёный герой" и другие игры которые проводились в Яр Малахим.
На последний:Я так и делаю закупаю циюд МАДА ,а ребят таких как Ян-Арагорн,или тот же Демосфен-Артиллерист,да и я сам МААР БАХИР 66 часов и опыт около трех лет.