PDA

Просмотр полной версии : Пытка@ролевик.орг



Длинный
18.12.2005, 16:02
С 2000 года по сей день не встречал на игре нормальной, продуманной системы пыток.

В голове крутятся мысли о том как сделать эту сферу ролевухи более интересной.
Отбрасываю пока отыгрыш, так как не все к нему восприимчивы, на Лей о Лейтиан все эльфы имели парализованную нервную систему и не только!

Я пока вижу два направления:

Оба требуют от человека подвергаемого им силы воли и выдержки, не причиняют практически никакого физического вреда, но в разной степени неприятны.

Вариант номер раз:
Более добрый, менее игровой.
Представим себе, что пленного заставляют, например, простоять на одной ноге 20 секунд. Если упал, сдался с потрохами, а если нет, погнали по новой. Пока не измотают. А если дать пленному в одну руку ещё пятилитровую канистру? Так как во многих играх время сильно сжато, если полчаса продержался, то считай, тебя мучали в застенках инквизиции полтора месяца!! Можно сделать обязательными перерывы.
Этот способ азартный, даёт некоторый выброс адреналина и на пытаемого ещё и интересно ПОГЛАЗЕТЬ. :evillaugh

Примечание: это конечно лишь вариант, и даже его предварительная версия.
Любой человек при тренировке стойки может ЛЕГКО простоять до одной минуты.
Я не умею совсем стоять на одной ноге.
Я знаю много мужчин и женщин и даже детей, которые могут.
Они не увлекаются никаким видом восточных единоборств.


Способ номер два:
Менее добрый, более игровой.

Пытать способами, которые очень неприятны, но не несут за собой физического и морального увечья.

Например, пара кусочков льда за шиворот. Пусть держит вытянутые руки перед собой над муляжом жаровни. :diablo:
Накормить очень солёным и не давать воды, пока не сдастся(вызывать мнимую жажду).

Примечание: всё это голые мысли, которые нуждаются в нашей общей доработке. :veselo:


--------------------------------------------------------------------------------------

Может оба способа не годятся, нам решать!
Но их цель, сделать пытки на играх более интересными для всех, даже для зрителей. А также чтобы небыло людей невосприимчивых к пыткам, потому что так они хотят! Что бы не сломаться на таких пытках, надо быть неординарной женщиной или мужчиной, а так же эльфом, гномом, слонопотамом!

Львенок
18.12.2005, 23:07
Первый черезчур комичен. Он будет выбивать человека из роли, при условии конечно что он в ней был.

Второй более интересен, но мне вдруг стало интересно где взять кусочки льда в полигонных условиях.. :)

Длинный
18.12.2005, 23:24
Я если захочу, привезу ведро льда! А если буду планировать кого то пытать, это будет и моей прямой обязанностью!

Кроме того, иногда делаем на играх куриц на вертеле! Чтобы не испортилась, её в лёд заворачиваем. На всех хватит! :yup:

Elveryn
18.12.2005, 23:28
куриного жира тоже,
прощай прикид :)

Dennis
18.12.2005, 23:31
По мне привязать (распять) на часок, без воды и еды. (Но не на солнце) И есть и пить рядом если сломается, звать мастера и оформлять Иуду. А если нет восхищенные мужеством враги отпускают. Или через мертвятник по желанию мастеров. В любом случае хотелось бы что бы эта тем апоподробнее была раскрыта в правилах. А то пытаешь народ а они тебе в лицо угарают.

Львенок
18.12.2005, 23:32
2Длинный:

Мм... В жаркий летний день.. Лед.. За пазуху.
Ыыыыы... *зажмурилась*

Львенок
18.12.2005, 23:33
2Dennis:
Да ладно, час без воды и еды, это фигня. А вот просто час СКУКИ... Это издевательство.

Elveryn
18.12.2005, 23:36
ИМХО, вырывая человека из игры на полчаса- час, при условии средней продолжительности игры 8-12 часов, и при этом оставлять его скучать - свинство. Пытка должна быть активной, должна обеспечивать и пытающим и пытуемым стопроцентный отыгрыш и кайф от происходящего.

Львенок
18.12.2005, 23:44
2Elveryn:
Угу, я про то же..

Dennis
18.12.2005, 23:55
Ага активной все активно будут придуреваться, а вот привяжут, с ума сойдеш со скуки. ТЫ Леша это выдершь? А ты Львенок? Страдания долзны выть хоть как то натуральны.

Львенок
19.12.2005, 00:07
2Dennis:
Выдержать то выдержу, если у меня действительно будет информация которая может повредить другим. Еще вопрос, что этой инфы у меня может и не быть.

И это наверняка испортит мне игру... Потому что человек который скучает, он не отыгрывает скучающего персонажа, а банально скучает по жизни. И нет в этом ничего.

Rion
19.12.2005, 00:40
С дной стороны... А с другой Ж....
Короче надо найти другую альтернативу.

Exzorzist
19.12.2005, 00:46
Длинный, я когда-то пытался создать пыточный арсенал, по историческим аналогам. Идеи есть - банально нет времени сесть и сделать кучу всего.
Но, это мало чем поможет - пока игроки не пернестанут считать, что "это же всего лишь тело".......

Rion
19.12.2005, 00:53
С этим всегда были проблеммы. Не только у нас, но и в средневековье. Гыыыы=))

Эйнхерий
19.12.2005, 16:26
А может пытаемых заставлять слушать руки вверх или иванушек? :diablo:

Rion
19.12.2005, 19:09
А может пытаемых заставлять слушать руки вверх или иванушек? :diablo:

НЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!! :eek: ДА ТЫ ИЗВЕРГ!!!!!

Elenna
19.12.2005, 21:31
Пытки должны быть интересны, но не опасны для здоровья.Кроме того, они должны быть разнообразны и неожиданные, так что бы человек действительно поверил и испугался.
Заставлять человека есть солёное и не давать пить может привести к опасным последствиям, если у него в организме и так нехватка воды (ты же это проверить не сможешь?):diablo:

sirUjin
19.12.2005, 22:42
Можно заставить человека выполнять какое-то физицешкое упражнение. На пример, немногие могут отжаться 100 раз, а кто может - значит он в такой физической форме, что и пытку выдержал-бы.

Elveryn
19.12.2005, 22:59
попробуйте пытать Айкидошника :)
Он в тиронуте над своим мефакедом издевался :)а тому было интересно, сколько же он сделает...

Ладон
19.12.2005, 23:54
На "Мензоберранзане" удачно пошли несколько вещей:
- бичевание. Жертве под одежду надевался специальный жилет, так что бить можно было наотмашь;
- отрывание предварительно наклееных искусственных ногтей;
- вырезание ремней из спины. Естественно, "ремни" тоже предвариательно наклеивались. Главное в них - чтобы внутренняя сторона была красной.
- зашивание рта. Ну, тут был отыгрыш экспромтом. Нашлась небольшая тонкая вревочка, которую я складывал петельками, и каждую новую петельку давал жертве зажать губами. Смотрелось как очень грубый шов. И жертва, опять же, могла только мычать из опасения случайно выплюнуть веревочку.

Главное: я все сначала испытывал на себе.

Длинный
20.12.2005, 00:37
Продолжение.


Начнём пояснение по порядку.

Я считаю, что под пыткой говорят все("поэтому лазутчики умирают у входа в пыточную" - Г.Л.ОЛДИ)!

Исходя из этого, я делаю вывод, что я не отпущу врага если он выдержал первый тип пытки, а попробую другой! (Денис ;) )!
Пытка должна быть достаточно быстрой, игрового времени немного и сведения со временем теряют ВСЮ ценность!

Время, которое должно сломать 99% человек, не должно превышать 30 минут. :diablo:

Пытка должна быть действительно неприятна, чтобы отбить напрочь у народа попадать в плен и/или сразу в камеру пыток. ;) Львёнка. Если вы попадёте в локацию врагов - Вам реально будет ПЛОХО! Никаких, "Я к вам в плен загляну!!!", даже если ты лазутчик и специально попал в плен по роли, то там придётся нелегко(Наша служба и опасна и трудна :) )!

Пытка должна быть маленьким событием на игре.

Умение пытать сможет приносить реальную экономию времени и развязывать языки наименее сговорчивым!

Пытка не должна нести никакого реального вреда человеку по жизни!

Пытки очень желательно делать неожиданными и разнообразными! :) Лена

Арсенал для пыток должен быть ПОЛЕЗНЫМ РЕАЛЬНО и желательно с максимальной стилизацией! Если польза будет(будет создан реальный и конкретный дискомфорт), то (Боря :) ) и игроки, благо, не останутся равнодушными!

Я считаю, что пытки лучше выдерживали люди с пониженной чувствительностью нервной системы, с изрядной силой воли и психологической выносливостью!
Исходя из этого пытка не должна быть простым физическим упражнением (Юджин :( ), так как один много отжимается, второй много приседает, а третий может сожрать и выпить немерено. А если им палец отрезать, прямо на их глазах и при демонстрации их беспомощности когда портят ИХ, ЛИЧНОЕ, СОБСТВЕННОЕ тело, сдадутся с потрохами! Это ИМХО не лучший показатель.

Ладон, мы немного углубились в сторону от пыток, которые не дают реального эффекта на среднего игрока! А насчёт проверки на себе, это однозначно рулит!!

Лена, пожалуйста, укажи, насколько велика опасность обезвоживания игрока за 30 минут и как реально влияет ли на его здоровье некоторое количество соли и есть ли влияние вообще? Какое количество соли безопасно? Как можно неотрываясь от игры узнать, какое состояние в плане обезвоживания игрока? Даже медосмотр для пленного по игре? Ведь заплечных дел мастера по голове не погладят по голове если окочурится пленный!

Ещё ваши предложения и рассуждения, пожалуйста! И чем больше, тем намного лучше!(конструктивные или критика, но не флуд итд.)

Спасибо, идём дальше, Илья. :angel:

sirUjin
20.12.2005, 00:45
Ладон, что касается КРАСОТЫ отигрыша - это великолепные находки. Однако тут, насколько я понимаю речь о другом - как сделать пытку безопасной, но не приятной для игрока. Так, чтобы он сам захотел расколоться.

Elverin, скольк таких айкидошников в РИ есть?

Ладон
20.12.2005, 00:50
Илья, если пытки будут болезненными или излишне унизительными, тебя пошлют на и уйдут, если только не привяжешь к кресту намертво. И это будет вечная пожизненная обида, за которую про тебя потом много нехорошего будет рассказано. Или я не знаю ролевиков.
Даже если ты сможешь удержаться на грани реального членоврелительства, жертва не сможет оценить твоей выдержки и начнет пугаться и дергаться по жизни. Ты знаешь, я в некотором смысле экстремист, но несмотря на это не всякому доверил бы себя пытать по правилам, которые тут обсуждаются. Специально над этим думал, и вышло, что кроме ребят из нашей команды никому не доверил бы. Ибо хрен их знает этих полузнакомых остальных.

Ладон
20.12.2005, 00:51
Ладон, что касается КРАСОТЫ отигрыша - это великолепные находки. Однако тут, насколько я понимаю речь о другом - как сделать пытку безопасной, но не приятной для игрока. Так, чтобы он сам захотел расколоться.

Elverin, скольк таких айкидошников в РИ есть?Да, я уже понял. К сожалению, слишком поздно, иначе бы не влез. ИМХО, рано нам еще в такое играть. Психологически не готовы.

Mr.Kot
20.12.2005, 00:57
ИМХО, можно попытаться ограничится отыгрышом - тоесть палач отыгрывает пытку ТАК, что клиент раскалывается :evillaugh Пример такого - Батя

Длинный
20.12.2005, 01:03
Ладон, пытка безопасна, не унизительна, болезненна - это совсем отдельный разговор. А вот очень неприятна, это другое! Членовредительство здесь упоминалось один раз и то в противопоставление пыткам которые обсуждаем! Я подивился. Тут даже ни одного правила толком нет.
Вопрос, какую пытку ты представил???

Длинный
20.12.2005, 01:04
Кот, тогда все будут раскалываться при первой попытке, если палач играет очень хорошо или никогда если средне или плохо! :(

Ладон
20.12.2005, 01:10
Вопрос, какую пытку ты представил???Тут было насчет распятия на пару часов. Похоже, я излишне проникся идеей и стал думать что выйдет, если с кем-то так обойдутся на игре.

Ладон, пытка безопасна, не унизительна, болезненна - это совсем отдельный разговор. А вот очень неприятна, это другое! Членовредительство здесь упоминалось один раз и то в противопоставление пыткам которые обсуждаем! Я подивился. Тут даже ни одного правила толком нет.
На самом деле, произошло следующее. С недосыпу или еще по какой причине, но я просто-напросто не до конца врубился о чем речь в этой теме, однако полез высказывать свое ценное мнение. Как следствие, все мои посты здесь - оффтопик. Я очень извиняюсь перед участниками дискуссии и от дальнейшего участия в ней самоустраняюсь.
Думаю, будет правильно, если модератор снесет мои посты в этой теме.

Koshka
20.12.2005, 02:19
А по-моему они были очень даже по теме - здесь же обсуждается, как нам улучшить качество пыток в израильских РИ. И улучшить во всех смыслах...

Exzorzist
20.12.2005, 12:22
Ладон, ты не прав - твои идеи это тоже раздел работы палача - из серии "казни".

Я в свое время делал "вилку еретика" и клинья - но вышло погано (делалось на очень скорую руку), есть идея насчет испанского сапога и когда то был продумал многофункциональный станок.... Вопрос в том, что такой станок не особо транспортабелен (продумывалось для ДНД, но со всеми деталями - расчет был на телегу и пару рослых НПС...)

Dennis
20.12.2005, 12:41
Илья, если пытки будут болезненными или излишне унизительными, тебя пошлют на и уйдут, если только не привяжешь к кресту намертво. И это будет вечная пожизненная обида, за которую про тебя потом много нехорошего будет рассказано. Или я не знаю ролевиков. Ладон все верно есть такое.
В качестве конкретного предложения предлагаю ограничение зрения и слуха. И номально связывать но не перетягивая кровь. ЕСли человеку завязать глаза и что то с ним делать (это уахе ваша фантазия), потом снять повязку дать пивка поговорить подушам, а не расколется опять одеваешь повязку, такие волнообразные перепады применяыутся и в реальном допросе.

Exzorzist
20.12.2005, 15:28
В качестве конкретного предложения предлагаю ограничение зрения и слуха. И номально связывать но не перетягивая кровь. ЕСли человеку завязать глаза и что то с ним делать (это уахе ваша фантазия), потом снять повязку дать пивка поговорить подушам, а не расколется опять одеваешь повязку, такие волнообразные перепады применяыутся и в реальном допросе.

Денис, проблема в таком методе, что он занимает время. Равно как и способ добрый следователь/злой следователь.

Elenna
20.12.2005, 16:47
Жертва смеётся тебе в лицо? :lol:

Меня однажды на игре "мучали".
Звучало это так ":Я тебе отрываю все 4 конечности" через несколько минут - "встань тебе говорят А ТО БОЛьНО БУДЕТ".
Отигрошь палача должен хоть немного отвечать на законы физиологии и анатомии.:confused:

Тaркин
20.12.2005, 17:04
2 Еленнa
Ну в дaнoм случaе труднo не рaсмеяться.
A если серьезнo пoчему целительствo этo нaвык, a дoзнoвaтель нет? Не умелый пытoчник прoстo убьет жертвy или быстрo дoведет дo пoтери сoзнaния.
Тo есть мoжнo упрoстить прaвилa, у мaстерa пaлaчa рaскaлывaються через десять минут. Если дoпрoс ведет любитель тo через 10 минут пленик умирaет, типa зaмучен.

Elveryn
20.12.2005, 17:46
Беда в том, что расколется-не расколется, зависит от личности, как вы собираетесь это мерить? я бы не хотел заниматься метанием кубиков после каждой пытки.

Эланор
20.12.2005, 18:21
У пыток на играх есть один большой недостаток -они игровые:) В смысле что -легко играть несгибаемых героев, когда никто тебе в реале больно не делает.
Нет, я не о том ,чтобы делать больно... Но вот идея про кусочки льда..это идея:) потмоу что малый пожизненный дискомфорт при желании можно обернуть большим игровым.

Тaркин
20.12.2005, 18:32
2 Лешa - прoфессиoнaл рaскaлывaл всегдa и всех. Oдних быстрее, других медленее вoт и вся рaзницa. Кaк мерить - прoстo: пoсле 10 - 15 минут рaбoты,пaциент рaскoлoлся.

Эланор
20.12.2005, 18:39
прoфессиoнaл рaскaлывaл всегдa и всех.
Одно "но" .на игре все таки по моему мало назватся профессионалом -надо еще это и отыграть так ,чтобы "клиент" поверил.

Axanor
20.12.2005, 18:45
Старая задумка, неопробованная, так нигде и не использовал.
Раскалить гвоздь. Жертве завязать глаза и положить на землю, после чего подручный тычет раскалённым гвоздём в кусок курятины брошеный рядом с жертвой, а палач трогает жертву просто палочкой.

Cat911
20.12.2005, 18:47
А может пытаемых заставлять слушать руки вверх или иванушек? :diablo:
Ага, а ещё - ВОЛЫНКИ!!! :diablo:

Эланор
20.12.2005, 18:48
Жертве завязать глаза и положить на землю, после чего подручный тычет раскалённым гвоздём в кусок курятины брошеный рядом с жертвой, а палач трогает жертву просто палочкой
Кстати вполне вероятны все проявления ожога. Фиизческие. у особо впечатлительных.

Varg
20.12.2005, 18:48
Одно "но" .на игре все таки по моему мало назватся профессионалом
Может быть так? На играх, на которых возможно создать цех пыточных дел мастеров, возможен экзамен у главы цеха, прошедшие, впредь раскалывают всегда. Это не отменяет красочный отыгрыш.

Тaркин
20.12.2005, 18:51
Пытки утверждaються мaстерoм в прaвилaх игры, если игрoки хoтят ввести, чтo нибудь свoе тo дoлжны зaкрыть этo с мaстерoм перед игрoй.

Эланор
20.12.2005, 18:56
Может быть так? На играх, на которых возможно создать цех пыточных дел мастеров, возможен экзамен у главы цеха, прошедшие, впредь раскалывают всегда. Это не отменяет красочный отыгрыш.
В этом случае да. Но вообще игооков готовящихся на роли палачей экзаменовать на умение пытать ,по моему, необходимо.

Varg
20.12.2005, 18:59
Пытки утверждaються мaстерoм в прaвилaх игры, если игрoки хoтят ввести, чтo нибудь свoе тo дoлжны зaкрыть этo с мaстерoм перед игрoй.
Мне кажется что как и в любом другом искусстве, тут важна импровизация и один и тот же вид пытки можно провести по разному, с мастером можно обговорить лишь основы. Также возможно и обучение тех кто в начале игры не является профессионалом.

Axanor
20.12.2005, 19:03
Кстати, есть желающие составить правила пыток для Danegeld? Если да, то пишите в разделе игры.

Тaркин
20.12.2005, 19:09
Также возможно и обучение тех кто в начале игры не является профессионалом. Рaзумееться, кaк и влюбoм ремесле.Нaсчет импрoвизaции - дoлжны быть кaкие тo бaзoвые oснoвы.

Cat911
20.12.2005, 19:20
Ладон все верно есть такое.
В качестве конкретного предложения предлагаю ограничение зрения и слуха. И номально связывать но не перетягивая кровь. ЕСли человеку завязать глаза и что то с ним делать (это уахе ваша фантазия), потом снять повязку дать пивка поговорить подушам, а не расколется опять одеваешь повязку, такие волнообразные перепады применяыутся и в реальном допросе.
Как вариант - Щекотать травинкой или пёрышком, Кормить чем-нибудь ("пытка апельсинами продолжалась 3-й час")... :evillaugh

Exzorzist
20.12.2005, 22:09
Кстати, есть желающие составить правила пыток для Danegeld? Если да, то пишите в разделе игры.
Можем обговорить при встрече - насколько ты это хочешь приближенным к реальности...

Длинный
21.12.2005, 00:48
1. Ладон, не покидай нас!

2. Боря, здесь пытаемся обсудить именно пытку с пользой от неё, как способ реально и в короткое относительно время добывать информацию, а так же чтобы пытка была пыткой - неприятной и чтобы люди шли на неё с большой неохотой(а то для многих она лишь забавный аттракцион и представление)! Чтобы давала простор для игры! А так же азартной и активной для всех. Чтобы человек преодолев пытку, чувствовал, какое сражение его дух выиграл!

3. Кошка, просто некоторые посты Ладона выглядели, как будто он прочёл тему не очень внимательно.

4. Денис - ограничение зрения и/или слуха это очень неплохая идея и её обязательно нужно с чем нибудь скомбинировать! Связывать же совсем не обязательно :)
Боря - а это зависит что будут делать с "ослеплённым", наверное!

5. Лена - ответь, пожалуйста, нам на тему определения здоровья клиента! И да, заплечных дел мастер на игре должен ХОРОШО знать физиологию и анатомию и наверное ещё лучше психологию, чтобы пытки имели должный эффект!
А насчёт смеяться в лицо когда пытают - представь себе такую ситуацию:
Человек с завязанными глазами( :) Денис) держит руки над МУЛЯЖОМ жаровни. Ему показали её перед завязыванием глаз. Он держит над ней руки вытянутыми вперёд под углом 90 градусов к телу. Если он опустит руки и коснётся жаровни, то по правилам будет обязан развязать язык по полной программе(сломался :( ). Человек довольно быстро устанет и у него начнут потихоньку опускаться руки! Не видя, насколько он близок к "жаровне" игрок начнёт волноваться и ещё более перенапрягаться! А вокруг будут ходит дознатели(псы Господни итд.) и вопрошать - "Кайся грешник! Признаёшь ли ты, что умышлял подкупить стражу Папы, чтобы осквернить его сан и посягнуть на жизнь, дарованную ему Господом, вероломно напав на него в то время как будет он держать путь на Рим возвращаясь из ...."
(Что-то меня сейчас на креатив не прёт, Эланор, помогай, плиз!!)
На его лице гарантированно появится очень правдоподобная мука и не до смеха будет, наверное ( :) Лена)! Он будет молиться, проклинать палачей, свою горькую долю и браниться по всякому!

При этом пытку он сможет прекратить в любой момент. Любая боль в его руках утихнет, когда опустит руки и начнёт говорить. Не вижу никакой серьёзной травмы, которую можно нанести пытаемому - вроде очень таки безопасно.(Если что не так, то ОБЯЗАТЕЛЬНО поправьте). (есть и другие "неЛетальные" :) разработки пыток)

Не должно занять много времени!

Как тебе, Эланор, такой несгибаемый герой? Его не легко будет отыгрывать даже на полчасика пыток.

Согласен с тобой, Лёша! Всё должно зависеть того, какой человек!



6. Таркин ;) , я думаю, что если игрок знает, что ему суждено сдать все секреты, как он закончит смотреть театралку(пусть и очень хорошую) палача, то у него не будет много мотивации сопротивляться или подыгрывать, теряется адреналин. Игрок, наконец, может считать, что он сможет выдержать пытку и надо дать ему шанс это проверить и доказать!


7. Эланор, я думаю, надо не только отыграть, а ещё даже в какой то мере и быть, понимать, уметь шевелить мозгами в этой сфере!


8. Паша, задумка интересная, но ИМХО может быть травмоопасной для впечатлительных, например, вызвать шок или ожог. Идея прекрасная, надо будет придумать, как её использовать! О, уже придумал! Класс, Большое спасибо!

9. Волынки в ТАРТАР! :)

10. Варг, и экзамен и отыгрыш могут быть, а отыгрыш просто обязан быть! Но пытка в моём понимании это ещё и поединок между людьми, хоть и в неравном положении! Если моё сопротивление пытке неискренне, то пытка с точки зрения игры будет плохая, на мой взгляд!

11. Пытки в обязательном порядке согласуются с мастерами. Но импровизация будет тогда в сочетании отдельных элементов в одну пытку!

12. Кормить, щекотать или делать массаж не рулит ИМХО. Мы же собираемся создать атмосферу пытки, вроде.

13. Паша, я как раз думал о возможности, из этой темы могут выйти в результате новые правила пыток.
И думал предлагать мастерам использовать систему на играх. Но в начале посмотрим, что мы сможем придумать в результате обсуждения. Там сами посмотрите! Если почувствуете, что оно, то пользуйте на здоровье!

14. И проверять все пытки на себе однозначо рулит!!!!

Спасибо всем! Ждём ещё комментариев и критики, но не флуд!

Илья.

Elenna
21.12.2005, 12:04
Я не совсем понимаю что ты хочешь от меня услышать :looktext:

"ответь, пожалуйста, нам на тему определения здоровья клиента!"
если по жизни то на пытках присутствовали врачи (или люди знающие в этой области)и после мед. осмотра говорили что приведёт к вреду и смерти жертвы, а что безопасно. Теоретически каждое РЕАЛьНОЕ вмешательство может привести к нарушению здоровья, включая и лёд (у человека может не быть сменный одежды, ночью холодает и он может простудится и заболеть)

Опять же история из жизни:
Я однажды по игре зашла в гости в локацию одной команды. Причём команды не плохой и по игровому и умственному развитию. Кому то там показалось что я подозрительна, ладно, глав. командования не было, ладно. Меня начали пытать и нужно отдать должное играли ребята не плохо. А потом пришёл их капитан и задал правильный вопрос " а вы проверили что она та за которую вы её приняли"? :angel:

Мораль : Я была довольна потому что отигрошь был хороший и более не менее это подходило моему образу, мы расстались полюбовно. А теперь представь себе что ты идёшь по своим дела и тут тебя хватают и пихают тебе за шиворот лёд, заставляют держать руки вверх по пол часа так что у тебя болит спина. Даже инквизиция не начинала пытки "с корабля на бал". Было хоть какая то видимость разбирательства.:ninja:
Что я хочу этим сказать:

Нужно, действительно нужно увеличить антураж в пыточной комнате: "эльф в разрезе - плакат, орк в разрезе - бедняга" что бы человек понимал куда он попал.

во вторых ограничить !!!количество людей на игре которые производят пытки. Палач, Врач, Воин это такие проф. которым нужно во первых учится, во вторых не забывать что ты имеешь дело с человеческой жизнью, здоровьем и психикой (даже на игре).

Ввести хоть какие нибудь обязательные выяснения личности и причастности (в присутствие высших чинов - а не я решил, сделал, а потом думаю)

Серьёзная пытка это дело серьёзное. Нормальный палач никогда не доходит до крайних применений силы если может обойтись малыми. Поэтому нужно сделать и продумать действия так что бы пытки шли одна за другой по наростающей силе + не забывать дать пленнику маленький отдых на время фантазии в ожидании предстоящего. То есть приготовления к новой пытке и то что палач почёл пить чай пленник не должен видеть.

Есть ещё такой фактор как личность палача. Пытка это игра, диалог. Человек должен уметь не только играть, но и заставить играть других. В нашей тусовке есть такие люди.:veselo:

И на последок :даже при великолепном отигроше палача, если жертва будет реально боятся обиды, мести своей команды за предательство (и не говорите что этого нет). Пока команда врага не будет ценить игру и этот конец отигроша как реальную помощь в построении внутренней игры лагеря, ни о каком изменении не может быть и речи.

Тaркин
21.12.2005, 13:09
Таркин , я думаю, что если игрок знает, что ему суждено сдать все секреты, как он закончит смотреть театралку(пусть и очень хорошую) палача, то у него не будет много мотивации сопротивляться или подыгрывать, теряется адреналин Решение этoй прoблемы мoжет быть прoстым - пленикa убивaут (oбычнo пoсле тoгo кaк oн рaскoлoлся пoльзы с негo никaкoй) и oн идет в мертвятник. Зa хoрoший oтыгрыш (пленик пoлучaет зaписку oт дoзнoвaтеля) пленикa выпускaют из мертвытникa через пoлчaсa, a не жерез чaс.

Пока команда врага не будет ценить игру и этот конец отигроша как реальную помощь в построении внутренней игры лагеря, ни о каком изменении не может быть и речи. Тут увы все зaвисит oт людей пo этoму не oбхoдимo прaвилo чтo через 15 минут интенсивнoгo дoпрoсa жертвa признaеться вo всем.

Эланор
21.12.2005, 13:57
Тут увы все зaвисит oт людей пo этoму не oбхoдимo прaвилo чтo через 15 минут интенсивнoгo дoпрoсa жертвa признaеться вo всем.
Не факт. по реалу были те ,которые не признавались ни при каких пытках. почему бы им не быть по игре?

Elveryn
21.12.2005, 14:13
На мензоберранзане действовало простое правило: так как тёмные эльфы (а на полигоне почти все были таковыми!) - непревзойдённые мастера пыток, использующие при этом различные снадобия и магии, кроме инструментов, то при условии качественного отыгрыша, клиент ломался через 15 минут. Но только при условии качественного отыгрыша и оборудованноый комнаты пыток.

Mr.Kot
21.12.2005, 14:39
Лирическое отступление:

Палач трудился наизнос...
"Но все же, черт возьми,
Работа же на воздухе,
Работа ведь с людьми!"
(с) Вишневский

Мысля, навеянная этой фотой:
http://img.photobucket.com/albums/v510/axanor/braveheart/IMG_5654_resize.jpg

Историческая композиция: "Папа Римский поедает своё яйцо"

А теперь, собственно, мысль:
Для большей антуражности пыток, а так же для большего впечатления испытуемого, мождно и, я думаю, стоит применять бутафорские раны, на пример с детства знакомые нам "проколотые пальцы". Причем делать это так: завязывать пациенту глаза, проводить с ним пыточные действия, в процесе которых крепить рану, а затем давать ему полюбоваться на результат.
Кровоподтёки можно делать гримом, рваные раны можно съимитировать приклеив растрёпанную и подкрашенную туалетную бумагу. Если подумать можно ещё много чего выдумать

Длинный
21.12.2005, 23:30
1."ограничить !!!количество людей на игре которые производят пытки. Палач, Врач, Воин это такие проф. которым нужно во первых учится, во вторых не забывать что ты имеешь дело с человеческой жизнью, здоровьем и психикой (даже на игре)." (Лена)

Обязательно! Хороший, заплечных дел, мастер встречается гораздо реже, чем хороший воин и не чаще, чем хороший лекарь!

2. "Нужно, действительно нужно увеличить антураж в пыточной комнате: "эльф в разрезе - плакат, орк в разрезе - бедняга" что бы человек понимал куда он попал.: (Лена)

Очень, очень надо!!!

3. "Ввести хоть какие нибудь обязательные выяснения личности и причастности (в присутствие высших чинов - а не я решил, сделал, а потом думаю)" "Даже инквизиция не начинала пытки "с корабля на бал". Было хоть какая то видимость разбирательства."(Лена)

Если пытка будет привилегией только палачей и будет проводиться с целью узнать что либо, а не с целью обвинить человека в чём либо, чтобы и палач поиграл, то я думаю обязательно появятся люди на роли следователей и/или "дознавателей/чиков"! Их делом будет правильный допрос, вести протокол, выяснять что за личность и не врёт ли она(Не обязательно ждать, пока сломаешься, можно и добром договориться), сопоставлять факты которые выдаёт пытаемый, оценивать их важность. Палачу, я думаю, всё это сразу не успеть. Ему пытать надо! :yup:

4. "Серьёзная пытка это дело серьёзное. Нормальный палач никогда не доходит до крайних применений силы если может обойтись малыми. Поэтому нужно сделать и продумать действия так что бы пытки шли одна за другой по нарастающей силе + не забывать дать пленнику маленький отдых на время фантазии в ожидании предстоящего. То есть приготовления к новой пытке и то, что палач пошёл пить чай, пленник не должен видеть." (Лена)

Очень разумный подход! Может и наиразумный!

5. "И на последок :даже при великолепном отыгрыше палача, если(Лена, здесь наверное нарушен смысл предложения) жертва будет реально боятся обиды, мести своей команды за предательство (и не говорите что этого нет). Пока команда врага не будет ценить игру и этот конец отыгрыша как реальную помощь в построении внутренней игры лагеря, ни о каком изменении не может быть и речи."

Изменении в какую сторону и откуда?

Да, игроку будет очень неприятно продавать ОЧЕНЬ ценную информацию, лишь за красивый отыгрыш палача(а вдобавок, красота очень субъективна) и команда может принять предательство неадекватно! Но если пленник сломается на "пытках", какие никто из команды сам вынести не сможет, тогда может они будут рассматривать его поведение в другом свете.

Пример: пленник "сломался" и рассказал о кладе. Возвращается в локацию. Там его расспрашивают. Клада уже нет. "Что за ботва?" - спрашивает капитан команды. Игрок ответит - так мол и так - за 20 минут пыток спёкся и выложил всё, что знал! Капитан - "Ты что, слабак! Да вот я...! Отрядом возвращаются в локацию, где пытали. Подкрадываются к ней и капитан, чтоб показать, какой он перец специально попадает в плен. А потом его "сломанного" выбрасывают из ворот через 10 минут! Все лежат и испытывают глубокое сочувствие к искомому игроку, который продержался вдвое больше капитана! И продержался не только качеством отыгрыша ритуала/пытки, а скорее силой воли и духа!

6. "Есть ещё такой фактор как личность палача. Пытка это игра, диалог. Человек должен уметь не только играть, но и заставить играть других." (Лена)

Может вовлечь, а то заставить, это как то грубо :)

7. Лёша, Таркин - Во первых, понадобится человек, который оценит отыгрыш! Потом, если человек знает, что он расколеться в обязательном порядке через 15 минут, то никогда не признается раньше, чтобы уменьшить свои страдания. Какой бы отыгрыш не был, человек не развяжет язык раньше чем через 15 минут. А так, умеючи можно расколоть и за пять! Кроме того если пытка будет вызывать достаточно отрицательные ощущения при её упоминании, то и угрозой пытки можно будет сломать человека и достать из него информацию! А если только после 15 минут, то и смысла особо стараться и совершенствования нет(если хорошо отыграл 15 минут, плохо 30. Но если хорошо, но по разному, то результат одинаковый). В случае, когда время за которое клиент будет готов, будет зависеть в прямую от палача, тогда каждое маленькое совершенство будет означать результат! :yup:

8. Ладон - насколько подготовление с пытаемым некоторых описанных тобой пыток выбивают его в оф плей?

"- бичевание. Жертве под одежду надевался специальный жилет, так что бить можно было наотмашь;
- отрывание предварительно наклеенных искусственных ногтей;
- вырезание ремней из спины. Естественно, "ремни" тоже предварительно наклеивались. Главное в них -
чтобы внутренняя сторона была красной.
- зашивание рта. Ну, тут был отыгрыш экспромтом. Нашлась небольшая тонкая верёвочка, которую я складывал
петельками, и каждую новую петельку давал жертве зажать губами. Смотрелось как очень грубый шов. И
жертва, опять же, могла только мычать из опасения случайно выплюнуть верёвочку." (Ладон)

9. Кот - а вот твоё предложение может сгодиться вот в какой ситуации -

Попала какая то персона в чужую локацию, обитателям локации не понравилась, дознаватель при расспросе определил, что это человек важный и неустойчивый духовно, ещё лучше если робкий/ая! Тогда сообщив персоне, что её ведут ПЫТАТЬ, её проводят по маленькому коридору из чернёнки, а навстречу ей, с руганью и проклятиями двое дюжих парней, в окровавленных сюртуках, выносят под руки третьего "разукрашенного" синяками и кровоподтёками по самое немогу, тот висит на их руках без сил. А когда эта персона входит в пыточную, палач, вытирая испачканный "кровью" инструмент о грязный фартук провозглашает улыбаясь - "О! Ещё один пожаловал? Как я уже здесь замахался!!!" и бросает конвою - "Сюда его усадите." :diablo:

В этом случае, если дознаватель правильно определил характер человека и персонажа, то клиент УЖЕ готов! :angel2:

10. Если пытать будут только палачи на полигоне и их будет очень мало, и пытать будут "с умом", то король/глава клана/другое получит оружие которое в короткие сроки сможет добыть очень достоверную информацию. Это очень важная вещь для ценителей достоверной информации. Кроме этого, сам процесс пытки по духу будет очень близко к настоящей если правильно преподать и хорошо отыграть. Пытка будет также поединком между ЛЮДЬМИ, способом устрашения, зарядом энергии и адреналина! Кроме того человека можно будет использовать, после того, как его сломали и завладели его тайнами.

Пока вроде всё. ;)
--------------------------------


Лена - расскажи, пожалуйста, если человек не достигнет состояния обезвоживания за час своим ходом, то может ли чайная ложка соли, которую он съест(например с хлебом), ускорить этот процесс? Как по игре достаточно точно определить степень обезвоживания организма?

Ещё считаю, что хороший палач обязательно должен знает медицину, это ведь обратная сторона монеты.
Насчёт вреда от льда - я думаю, что большое количество льда приведёт к шоку в самом начале и тело потеряет в чувствительности. Из этого следует, что лучше пара кубиков и точечное воздействие, во избежание потери чувствительности кожей. В добавок, место воздействия лучше нагреть, тогда больший контраст создаст лёд!
А в нескольких кубиках льда воды как 1/4 стаканчика одноразового. Таким количеством человека не застудить ИМХО! Кроме этого хорошей добавкой будет арестантская, тёплая рубаха. В которую будут облачать пытаемого перед пыткой и которую можно мочить, пачкать итд. И которую одевать на пытаемого, как символ его статуса и для сохранения прикида! Человек на пытке в простой рубахе, которую вместо прикида на него нацепили ПО ИГРЕ, будет себя по другому чувствовать и не будет бояться за костюм!

В этой теме ещё так много неоткрытого! Давайте дальше обсуждать дальше! Используя фантазию и разум! А главное - СОСТРАДАНИЕ БЛИЗКИМ!!!! :yup: :thumbsup:

Спасибо! Давайте ещё тщательнее обдумаем старое и добавим много нового!

Илья.

Elenna
22.12.2005, 00:33
Илья, точную степень обезвоживания в полигонных условиях можно определить только когда нужно скорую вызывать. Поэтому я, даже имея мед. образование предпочитаю не рисковать. И давай не будем торговаться за ложку соли.
По поводу льда и рубашки, тут возражений нет.

Ладон
22.12.2005, 23:04
Мне появилось что сказать по существу, поэтому выхожу из пристыженной молчанки.

8. Ладон - насколько подготовление с пытаемым некоторых описанных тобой пыток выбивают его в оф плей?

"- бичевание. Жертве под одежду надевался специальный жилет, так что бить можно было наотмашь;
- отрывание предварительно наклеенных искусственных ногтей;
- вырезание ремней из спины. Естественно, "ремни" тоже предварительно наклеивались. Главное в них -
чтобы внутренняя сторона была красной.
- зашивание рта. Ну, тут был отыгрыш экспромтом. Нашлась небольшая тонкая верёвочка, которую я складывал
петельками, и каждую новую петельку давал жертве зажать губами. Смотрелось как очень грубый шов. И
жертва, опять же, могла только мычать из опасения случайно выплюнуть верёвочку."Разумеется, выбивают, тем более, что некоторые пытки были довольно дурацкими и скорее забавляли жертву, так что я быстро перестал их применять.

Бичевание

Сейчас, с учетом ошибок, я бы предложил одеть пленника в тюремную робу с уплотнением на спине. Тюремная одежда ему полагается по должности, так что переодеть (и обыскать) его можно инплей - и хлещи себе на здоровье.
Могу засвидетельствовать: когда за спиной свистит плетка, которую ты не видишь, ощущение не из приятных.
Важно правильно подобрать уплотнение, чтобы удар таки чувствовался, тогда создается ощущение, что следующий удар его может пробить и станет больно. Вот тебе и психологическое давление.
И еще: слишком много ударов подряд жертву расслабят и позволят ей чувствовать себя в безопасности. Так что - три-четыре удара - и переход к следующему упраженению. Хотя бы обругать, поугрожать и символически пнуть.

Зашивание рта

На самом деле, получилось довольно эффектно и вполне инплейно, поскольку я еще немного "затягивал" нитки в процессе шитья. Иголка тут не помешает, а создаст дополнительный эффект, когда будет прикасаться к губам - противно и страшновато, что уколют.

Отрубание кисти

Возьмем ту же тюремную робу, вошьем в рукав изнутри перчатку из плотной ткани. После "отрезания кисти" жертва засовывает руку в перчатку, а рукав перевязывается. Невозможность шевелить рукой и пальцами - реальное, но нетравматичное неудобство.

Нога

Вот ежели ногу согнуть и привязать голень к бедру, вплотную, то неприятные ощущения жертве гарантированы. Правда, проблема в том, что у многих через несколько минут нога жутко затечет, но на некоторое время можно вполне.

Ладон
22.12.2005, 23:34
Идею с ограничением зрения и слуха пока считаю самой здравой из высказанных выше. Нахлобучить на голову мешок или глухой колпак - не только антуражно, но и исторично. Лучше, если в сочетании с другими пытками. Когда с человеком делают неизвестно что - он переживает куда больше. Особенно если при входе в застенок увидит набор зловещих инструментов, которыми потом еще пощелкают и поклацают у него перед носом.
Лед за шиворот - идея порочная. Уж это-то точно из игры выбьет.
=============
Еще один фактор психологического давления, ИМХО - репутация палача. Перед "Мензоберранзаном" я позаботился о том, чтобы если не все, то многие на полигоне знали, что мой персонаж - изувер, каких мало и работу свою обожает. Я даже создал в двух экземплярах юмористическую (на темноэльфийский взгляд) книгу по заплечному делу "О чем кричат гоблины" и приписал себе авторство еще нескольких, например, "Дыбы и пальцекрутки: изготовление в домашних условиях".
На игре я идею о собственных жестокостях продолжал распространять сам и с помощью сочувствующих. И даже дал показательное представление.
Это помогало подготовить жертв еще до того, как они становилсь жертвами, и дало основание вполне по игровому намекать, что если они захотят прекратить пытку быстро, им придется орать громко и качественно. Что-то вроде: "Кто хорошо орет - тот умирает быстро. Если мне понравится, как ты орешь и дергаешься - расстанемся быстро."
Впрочем, такой подход не всегда себя оправдает, если пытают ради получения информации.
=============
Как объяснить жертве что с ней происходит? Без вот этого: "Я тебе отрезал руки и ноги".
Нужен зритель. Лучше всего - ассистент или ученик, которому объясняют, что, мол, сейчас мы отрубим Сусанину ногу, но не под корень, а до колена, чтоб можно было жгутом перетянуть, а то истечет кровушкой.
===============
И еще одно: стебные пытки выбивают из игры и рушат атмосферу. По этой причине я выбросил большую часть того, что готовил на "Мензоберранзан". Ничто из того, что делает палач, смешить или веселить жертву по жизни не должно.
=============
Однако, ответа на вопрос о том, когда жертве наступает время выдавать секреты и какие, я пока не вижу. Надо дальше думать.
P.S. Надеюсь, эта тема породит какой-то вполне полезный документ или пособие. Главное - довести дело до конца, не дать заглохнуть, прежде, чем у народа кончатся идеи.

Ладон
22.12.2005, 23:43
В дополнение к вопросу о выносливости. Да, можно предположить, что какой-то персонаж способен выдержать все пытки. Но пусть это прописывается жестко, на мастерском уровне: такой-то персонаж ни под какой пыткой не признается, что знает то-то и то-то, а скорее умрет. Скажем, верный оруженосец может сознаться где закопал свою заначку, но где скрывается его король - не скажет, а помрет.
Все остальные по всем вопросам должны признаваться. Но вопрос когда - пока еще открыт.

Exzorzist
23.12.2005, 00:04
Ладон, помнишь вторую сказку? как мы кого-то учили орать под пыткой? :)

Вспомнилась еще идея - канга - колодка (честно, не помню - это для рук или на шею, были и такие и такие). Или древнеегипетские канждалы - лодочки - они при закрытии выступом защемляли заапястье - болезненно, да еще и руки предварительно вытягивали под максимально неудобным углом. Как такое изготовить - я без понятия ...
И только сейчас пришло в голову - позорный столб и колодки - их можно вообще выставить у входа в крепость и сажать туда пленников, не представляющих особой ценности (ил кого-нибудь из знати...) делается достаточно элементарно...

Артём
23.12.2005, 01:09
конкретных идей нет но добавлю свою лепту вморе ненужной жестокости.

вот некоторые из моих зарисовок.
1. ежели игроку мнительному либо даме надёжно зафиксировать руку и положить на неё мерзость особо бякосную и крайне безвредную ( например дождевого червя ,или на крайний случай скорпиона без жала) ,то не пройдёт и пол года как перс расколится.( вторую руку можно не фиксировать,игрок всё равно к этой гадости не прикоснётся, а будет только истошно и нецензурно орать. палач же не поможет снять ету бяку пока не узнает кто же всётаки убил Кеннеди.

2. привязать глупо хихикающего подследсвенного к... чемуу нибудь с чем он не сможет убежать в последстви взяв 2-ух метровый барьер зелёнки. потом раскройте ему рот медицинским зажимом и зафиксируйте (не вкоем случае не мешайте ему глупо хихикать и не поддавайтесь желанию присоединиться ипохихикать вместе. это невежливо ,вы то знаете что сним будет ,а он нет).
далее. продемонстрируйте ему полное блюдо червей(настоящих шевелящихся),не прирывайте его умилительного хрюканья и не развеивайте его иллюзии что всё проиходящее всего лишь игра. когда придёт время он перестанет смеяться и ненавязчиво попробует вырваться.
завяжите ему глаза ,чтобы его нервный тик не мешал вам сосредоточиться на пытке (поставте на фоне каку-нить лёгкую класическую музыку, вы ведь палач, утончёнаня духовная натура ,а не колхозное быдло-мясник)
затем достаньте заранее заготовленных желатиновых червей ( надеюсь что пояснять о чём речь не надо) и смочив их в воде поводите по губам и языку подопытного и прислушивайтесь что он пытается сказать,(если материться прдолжайте если колется то снимите зажимы и пусть поёт). если сбежит вырвав дерево пытка провалена и как палачу грошь вам цена.

всё это выдержки из раритетной книги "о чём кричат гоблины"

читайте и критикуйте

Ладон
23.12.2005, 01:42
всё это выдержки из раритетной книги "о чём кричат гоблины"Пардоньте, книга "О чем кричат гоблины" действительно существует
http://sample.vstyle.co.il/goblins.doc,
и ничего подобного там не написано. )))
Собственно, там про пытки ничего нет. Просто как бы сборник забавных фраз, которые выкрикивали пытаемые гоблины.
P.S. Автор большей части фраз - не я.

Артём
23.12.2005, 02:10
прочитал . мило . пропытки действительно ничего нет.
значит я это придумал :nonono:

Длинный
23.12.2005, 11:15
Спасибо, Артём и Ладон! Есть с чем работать! Но ближайшие два дня я лично буду занят и моих постов не будет! Но обдумывать использование ваших идей буду! :)

Эйнхерий
23.12.2005, 12:19
2 Артем.
Со мной этот номер не прокатит, я их на спор жру.

Артём
24.12.2005, 13:49
2 Артем.
Со мной этот номер не прокатит, я их на спор жру.


значит я позабочусь чтобы тебя ныпушечный выстрел не подпускали к плену, а то ты нам всех червей сожрёшь . икоманда останется без ужина ;)

Артём
28.12.2005, 19:22
вот ещё тема; сунуть под нос злого лука или нашатыря. у вас заключённые рыдать будут изливая чистосердечное.

можно водить по венам на руках зубочисткой , есть люди которые это терпеть не могут.

пенопластом по стеклу поводить возле уха, перед этим можно чемнибудь кислым накормить , для выбивания особо приятной оскомины :stena:

Феникс
05.01.2006, 04:59
значит так мои пытки опасны для людей со слабым сердцем, но уже не одну игру я их проводил....Лешка подтверди

красивые смотрится со стороны такие пытки:
1) на человека одевается специальный пыточный кафтан.внешний слой материя....желательно белая и запачканная кровью,нижний слой водонепронецаемый...на спине человека пришит балон с имитацией крови(предварительно проверьте что кафтан не протекает) от которого через плечи ведут нити к которым привязанны грузила(так балон не будет спускаться вниз).Под мышками проходят трубки ведущие от балона в район груди....в районе груди у нас зашит тонкий кусок твердого паролона(с внешней стороны твердый паролон а с внутренней пластик)трубы выходят прямо в твердый паролон и затыкаются маленькими пробками....а теперь пытка:1) можете что угодно вкалывать человеку в грудь ведь у него там паролон....2) берете палку от палатки(как известно она полая внутри) и акуратно вынимая пробку из трубки засовываем в образовавшееся отверстие палку от палатки....теперь если вы направите ее вниз и начнете крутить,то кровь будет выливаться толчками имитируя настойщее кровотечение...3) аккуратно выньте пробку и смотрите как на халате расползается свежее кровяное пятно....

кровяной насос:
возьмите поллитровую бутылку приварите к ней трубку и заключите это все в параллелепипед из паролона...На внешней стороне парралелепипеда приделайте пенковые шипы...теперь берем руку жертвы,кладем на агрегат и начинаем сей парралелепипед сжимать по принципу тостера...эффект - кровь бьет толчками из края парралелепипеда.Если рука лежит на краю выглядит красиво...

череподробилка:
Берете 4 доски и скалачеваете из них квадрат.в верхней доске сверлим дыру,над ней цепляем гайку и вкручеваем длинный винт.На коней винта (который будет вкручеваться внутрь прикрепляем кусок твердого паралона и красим все под метал...

Пыточный станок:
Берете парковский столик,переварачиваете и ставите или ложите(только тогда придется положить на него доску иначе человек убьет себе спину

Психологические пытки
1)делаете кафтан(почему всегда кафтан? мы хотим красивую пытку и не хотим чтобы пытаемый испортил себе прикид)в некоторых местах пришиваем к кафтану куски мяса...человеку с закрытыми глазами одевается этот кафтан....потом на пару секунд снимается повязка и показываете ему расколенную головешку,завязываете обратно глаза и тыкаете ее в мясо...человек чуствует прикосновение и чует запах горящего мяса и слышет шипение.....кричит обычно громко....;)есть подобрее тот же вариант...не надо кафтана,заходишь за спинуи одним концом головешки тыкаешь в мясо, а другим жертве в спину....

2)работает на всех но на девушек особенно...связываете,кладете и говорите,что сейчас будете жечь...потом завяжите глаза предварительно перед ними зажгя факел а потом подойдите и киньте щепотку волос в огонь....

есть еще очень много способов....все перечислю на сайте в разделе отигрыш

Elveryn
05.01.2006, 08:41
Подтверждаю...
я слышал истерические вопли вусмерть напуганных по жизни пытуемых израильтян на саге :)

Мечник
07.01.2006, 22:45
А я за дыбу...
Натянуть до неудобства, но не до травмы. И делается просто: 4 вбитых в землю кола с шкивами, ворот, 4 веревки с кемнями на концах, одно бревно (в зону поясницы подложить,) или платформа какая (а- ля стол какалевский). Дешево и сердито. Клиент искрене захочет поговорить по душам, полежав\повисев в такой обстановке минут 10.
Есть и вариант с пальцекруткой: затягивающаяся шкивом или "червем" металлическая или кожаная петля. Обычно, когда петля начинает давить, жертвы неслабо нервничают.

Проверял пальцекрутку на Дерини. Дыба, к сожалению, остается пока что мечтой. Для нее нужно готовить сварные колья с шкивами, транспортировать... Я же по сути одиночка, тащить еще с 10 кг дыбы - это перебор.

Мечник
07.01.2006, 22:49
А вообще - я в этом деле иду по одной дороге с Фениксом. У каждого из нас свои идеи и прибамбасы, но... Его идеи с мясом и спицей и реальными скальпелями мне нравятся.

Elenna
08.01.2006, 12:14
У меня уже давно такое чувство что этот разговор- всё ровно до этого дойдёт.
Поэтому выношу предложение : -> Ребята а не легче использовать Весь реквизит операционной и дело с концом. Зачем извращаться и придумывать велосипед?

На мой взгляд пытки не должны быть супер жестокие, они должны быть впечатляющими. Так, что бы клиент вошёл в роль пытаемого а не по жизни был замучен. Воздействие на воображение намного эффективнее чем на тело.:diablo:

Геник
08.01.2006, 12:15
Воздействовать на воображение путём прививания ложных ощущений, вот что Феникс и Артём предлагают!

Elenna
08.01.2006, 12:33
Я понимаю. Но проблема, что это не всегда работает. То есть работает, но не со всеми.
Я видела на игре прекрасного игрока палача с великолепным реквизитом, пред которым стоял его пленный и тупо смотрел на него никак не реагируя на то, что палач этим реквизитом с ним делает.
И так же я видела палача который одной плёткой наводил страх на его жертву и заставил уважать себя своих коллег.
Просто потому, что он играл на воображении и заставил поверить что он имеет власть над людьми. На мой взгляд избыток реквизита заставляет игрока концентрироваться на механике процедуры, а не на психологическом аспекте.

Правда тут можно найти компрамис, как я и предлагала - играть палача не как одиночка а как группа : то есть один пытает физически, один морально, Главный который смотрит что бы оба не перестарались,+ лекарь.

Thorin
16.01.2006, 03:15
Elenna bolee 4em prova.Pitki doljni bit' raznimi tak kak u kajdogo 4eloveka svoi slabosti[nu k primeru 4elovek u kotorogo po igre tol'ko 1 glaz,budet o4en nehotet' 4tob emu virezali ego tak kak on znaet 4to s odnim bilo ne legko ....].....Samoe glavnoe 4to pitki ne doljni bit' tol'ko otigriwem, oni doljni vklu4at' v sebia kakieto deistvia ina4e budet o4en nehorowo raskrivat' tainu komandi liw potomu 4to bilo interesno posluwshat' strawnogo pala4a.Odnako do samih pitok mojno provesti besedu s plennim 4to mol ego tovariwi predali ego ili ostavili na pole bitvi poetomu tebe stoit raskazat' gde nahoditsia ihnee ukritie ili ewo 4to...4tobi mi smogli sdelat' im podlost'.i vpolne vozmojno 4to 4elovek raskajet vam 4to da kak.Eti je repliki mojno ispolzovat' vo vremia pitok naprimer :tvoy narod neho4et davat' za tebia vikup.........i t.d.
A vot odna iz pitok kotoruiu vpolne mojno ispolzovat':vospolzovatsia zubnoy pastoy dlia vijigania nadpisei na lbu...ili ewo gde.[kleymo] 4eloveku budet nepriatno begat' po poligonu s nadpisiu 4to on......nehorowiy 4elovek ,vobwem rediska

Мечник
14.02.2006, 16:00
Хм... клеймо. Интересно. Обдумаем...

Dennis
21.02.2006, 20:52
Нож для четвертования. Гент. Бельгия.
http://img99.imageshack.us/img99/1879/rubitnogi5qw.jpg

ILS
22.02.2006, 00:53
Не знаю, на сколько это будет полезно, но процитирую, как информацию к размышлению ДЛЯ ПАЛАЧЕЙ, "Обитаемый остров":
"...вашу работу нужно делать по возможности сухо, казённо - за деньги. Это производит <...> огромное впечатление".
Ключевое слово "впечатление", как впрочем, видно и из всего топика.
Дело не в том, на дыбе вы пытуемого растягиваете, жарите вместо него курицу раскалённой спицей, или кормите его апельсинами.
Важно, чтобы вы произвели на него тяжкое впечатление.
А т.к. членовредительство недоступно, впечатление - дело индивидуальное, и хорошим палачом может быть тот, кто хорошо определяет, на кого что может повлиять, и правильно использует.
Так что вывести "формулу пытки" всё равно не удастся. Поэтому действительно Палач - это профессия, и всякий встречный на неё не годится.
Вот и думайте ;)

Мечник
28.02.2006, 18:20
:angel: Главное - любить свою работу...

ILS
28.02.2006, 22:28
не всегда "клиент" должен эту любовь ощущать :lol:

Мечник
01.03.2006, 18:30
Как раз он то и должен. По полной программе...

ILS
02.03.2006, 04:42
мы немного о разном :)

Мечник
02.03.2006, 13:14
Дык, я о любви к работе, т.е. к разборке ближнего на запчасти при хронической неразговорчивости.

ILS
03.03.2006, 01:29
Я-то о том же, а вот когда мы говорим об ощущении этой любви, под ощущением подразумеваем разныне вещи

Delirium Tremens
04.03.2006, 15:13
Soglasna s leshei....otnimat u cheloveka chas igri kak minimum ne gumanno....a pitki mogut bit raznie- mne ponravilas idea nascchet chego nibud soleninkogo:)
a vobshe est sposob- chelokek smotrit v nebo i krutitsa vokrug svoiei osi raz 20, potom bistro dolzen ostanovitsa i pereprignut tuda sude 3 raza cherez narisovanuiu u nego pod nogami chertu...po sobstvennomu opitu ochen tezelo, hotia v polevih usloviah mozet bit i opasno...no napravlenie misli na takie uveselitelno-vrednii pitki lichno mne predstavliaietsia pravelnim.

ILS
05.03.2006, 01:33
А главное - очень пыточно :lol:
Пытка должна быть пыткой, а не аттракционом "давайте паржом"
ИМХО

Delirium Tremens
05.03.2006, 13:34
dlia etogo mozno primenit pravilnuiu dikoratsiou pitochnoi, instrumenti it.d. prichem kluchevoi moment tut chto pitka dolzna vimativat, a ne smeshit.

ILS
05.03.2006, 18:27
Кстати, в сочетании с вышеуказанной "дыбой" неплохо пойдёт следующая процедура: костяшками пальцев по рeбрам. Абсолютно безвредно, но ОООчень больно. Это уже не игрушки, это уже почти настояшая пытка. И это не выведет человека из игры... худшее, что может быть - синяки на рeбрах, ну, так в бою этого добра тоже хватает вашему брату-ролевику :lol:

Белый
07.03.2006, 02:19
Господа и дамы,к чему выдумывать велосипед? Русские мусора дадут всем нам много очков вперёд(многие помнят,я то уж точно).тот же самый слоник.или когда человека привязывают сидя к стулу причём его руки вяжуться под сиденье о ноги к ножкам ,а потом бьют по пяткам,следов нет а эффекта куча,или камера 1.5 на 1.5 кто не сидел не поймёт,очень рекомендую,на 2 сутки человек сознаеться в убийстве Кеннеди

ILS
07.03.2006, 08:28
2Белый:
Во-первых, не слишком-то исторично :)
Во-вторых, методы милиции действительно не оставляют следов. Методы милиции приводят к тяжким внутренним повреждениям, зачастую неизлечимым.
В-третьих, *мечтательно* камера 1,5 на 1,5 это хорошо... особенно, если высотой она не больше 1,7... но, Белый, мы говорим не о подозреваемом в убийстве, мы говорим о игре. Даже если игра длится 2 суток, кто захочет просидеть их все в камере? А если посадить силой - это будет ТАКАЯ обида.
Нет, дружище, в наших условиях пытка должна быть не только эффективной, но и быстрой, и не черезмерно жестокой, дабы не испортить человеку игру.

mac aart
13.03.2006, 14:34
то есть нужно что-то "и больно,и страшно,и здорово"(с).Имхо методы Феникса и Артема рулят!!!

sirUjin
16.03.2006, 10:47
Вот ролик в тему.
Американские эирсофтеры развлекаются
http://hem.bredband.net/timur_/village_b4.wmv

Длинный
16.03.2006, 15:17
Ругается нормально, а дальше, как малые дети! Я не вижу, как эта пытка даст удовлетворительный результат.

sirUjin
16.03.2006, 16:25
А я и не говорил что даст. Но во первых ругается красиво, а во вторых просто в тему.

ILS
16.03.2006, 20:30
Блин, на работе не открывается, дома посмотрю

Elveryn
16.03.2006, 21:04
А нефига работать в таком поц-ном месте :)

ILS
16.03.2006, 21:58
А кто бы говорил? :rocket:

fireevg
29.03.2006, 13:36
Заставьте делать упржнения на растяжку. Это не долго, не вредно и больно. Например задирать вверх прямую ногу, прислонив жертву спиной к дереву.

Геник
29.03.2006, 16:43
Заставьте делать упржнения на растяжку. Это не долго, не вредно и больно. Например задирать вверх прямую ногу, прислонив жертву спиной к дереву.

Если немного переборщтить то можно потом хромать весь день, в следствии повреждения мыжшы.

Длинный
29.03.2006, 16:54
Полностью согласен с Genik.
Мышцы просто растянут и они останутся в этом состоянии. Из личного опыта.

ILS
29.03.2006, 20:37
А человеку с хорошей растяжкой - это не пытка, а щекотка

Evangelion
07.05.2007, 20:14
На 6-ой странице поняла, что больше не могу читать и хочется вставить слово :) А вдруг окажется полезным :)

Значит так :

1. Выступаю "за" завязывания рук, глаз, если пытка позволяет, ибо - создаёт нужную атмосферу.

2. Порадовала идея с наклеенными ногтями... Можно еще и просто красить пальчик и кожу рядом ( именно парню ) Ярко-красным лаком, типа - вырвали с мясом. Не хочешь "колоться", ну и ходи как ... (вставить любое подходящее слово) с красными ногтями :). Ацетон - либо в аптечке (в случае побега, если такое возможно), либо
уже в мертвятнике.

3. Насекомые! Не знаю, как остальные, но я их недолюбливаю... И если показать мне - большого жучка и потом на меня посадить... Выдам всё, что знаю и всё , что не знаю :) Или же, придётся действительно!! прилагать усилия, чтоб стерпеть.

4. "Расквашенное" лицо :) Добиться этого можно - превращением грима/макияжа в непонятно что.. Неприятно, нехочется... Я бы за это, после игры - покусала.. Но может - действенно? :) Кому охота с ним потом возиться в полевых условиях? :)

4. Плохо побритым, или не побритым парням, можно выщипывать волосы с бороды... или откуда-то там рядом. Неприятно.. Но несмертельно :) Камнями не закидывайте, это так... Идеи моего больного разума :)

5. Можно разыграть ситуацию, когда мучителю всё надоело и он предлагает "сделку" - дуэль.. называйте, как хотите.
Сражение на мечах, например. Побеждает мучитель , пленник либо убивается, либо (если не хочет умирать) - раскалывается... И отдаётся на милость победителю.. рабство и т.д.
Побеждает пленник - имеет минуту - 30 сек или больше - чтоб сбежать.
Изначально входит правило, что побеждённый палач - просто лишается сознания..

Вобщем.. Воть.. Может толкнёт Вас на новые идеи :)

Львенок
07.05.2007, 21:46
3. Насекомые! Не знаю, как остальные, но я их недолюбливаю... И если показать мне - большого жучка и потом на меня посадить... Выдам всё, что знаю и всё , что не знаю Или же, придётся действительно!! прилагать усилия, чтоб стерпеть.

Если на меня посадить насекомое, все пойдут лесом и далеко, и абсолютно по неигровому.
Terror frenzy.

Evangelion
07.05.2007, 21:52
Ну вот, чтоб не садили - придётся расколоться :)
А то.. пытки никак не влияют, по ходу дела, на игру..
А жаль.
Да и вообще.. Если люди не боятся попадать в плен, то стоит сделать так, чтоб они - "Да" боялись...

Alex R
07.05.2007, 22:04
Плохо побритым, или не побритым парням, можно выщипывать волосы с бороды... или откуда-то там рядом. Неприятно.. Но несмертельно Камнями не закидывайте, это так... Идеи моего больного разума

ИМХО, это перебор и членовредительство,для вас девушка эпиляция ничто а мужчины к етому делу чуствительны

Evangelion
07.05.2007, 22:10
Ну, на счёт членовредительства, я бы поспорила :)

И ведь я не про десяток волосков говорю .. Так... 1-2, чтоб было.. Ибо - пытка :)

Alex R
07.05.2007, 22:20
Как обладатель бороды (периодами), могу заверить что процесс болезненый и у палача есть все шансы получить в грызло (не поигровому) за такой отыгрыш.

Кстати а как вам такие варианты: девушкам с длинными ногтями (не бния а свои кровные)эти ногти по одному отрезать пока не расколица или тех у ково волосы длинные подстригать акуратнно, тоже пока не расколится или пока волосы не закончатся, можно в любой момент расколотся и ногти/волосы сохранить.
вроде тоже не смертельно, но уверен ни кто не согласится.

без обид - так провожу аналогию.

Evangelion
07.05.2007, 22:25
Волосков - больше, чем ногтей :)
Ответить не могу на вопрос, ибо ногтей длинных не имею и не понимаю, чего с ними носиться :)

Alex R
07.05.2007, 22:26
А как насчёт длинных волос? Ибо по фотке вижу что есть. :)

Evangelion
07.05.2007, 22:27
И когда я говорила о волосках - имела ввиду что-то плохо торчащее :) Дабы не нарушать целостную картину :)) Ну, в любом случае, это только слова, так что, не обижайся - обладатель бороды:thumbsup:

Evangelion
07.05.2007, 22:28
А длинные волосы... подожду, пока подравняют и тогда уже - расколюсь :))

Alex R
07.05.2007, 22:34
Я ето к тому что рвать волосы больно, а то неадекватнные люди воспользуются твоим советом и начнут пытать пинцетом всех подряд :)

Могут подравнять так что видон будет а-ля Гоша Куценко :)

А в целом за понимание :veselo:

П.С: я ж не для себя (сейчас бритый) я для колектива :yo:

девочка-припевочка
07.05.2007, 22:41
да ладно... нечего плохого в этом нет... если девушкам пытка будет рванием волосом на голове... только не клоками... а скажем 3 волосинки... то это будет совсем не пытка... а так... а что, их много... и волос на бороде тоже много... :)
девушки раз в неделю выщипывают брови... чесно говоря больно... некоторые к этому привыкают... но для меня каждый раз как первый раз.... тем неменее нечего в этом страшного....
и содрать пару волосков с бороды это тоже не так уж больно.

Evangelion
07.05.2007, 22:45
Девочка-Припевочка:
- Ну, похоже народ не хочет каких либо неприятных ощущений :)
А вообще... тут предложение о растяжке было... По мне так - лучше пару волосков пусть выдернут!!!

Собственно, было бы неплохо, еслиб каждый игрук - мог рассказать, чего он боится из вещей, которые могли бы подойти ... Заодно и желание попадаться - отпадёт :)

девочка-припевочка
07.05.2007, 22:47
лучше дать несколько идей и устроить голосование... кому чё нравится....а кому чё нет... и там бы уже поняли о чём дольше говорить) :)

Alex R
07.05.2007, 23:01
Девчонки, кроважадные вы однако :)

Девочка-Припевочка: повторюсь, парням драние волос страшнее нежели вам :)

тут говорилось о том что при обжигании курицы у людей впечатлительных могут реальные ожоги появится (по типу стигматы походу) :) а вы непосредственно к телу прикосаться хотите :)

девочка-припевочка
07.05.2007, 23:15
Alex R, ну вот как раз будет чего боятся... раз уж игроки не боятся за жизнь своих персов то заставим :)

Alex R
07.05.2007, 23:32
А если серьёзно то идеи Атрёма и Феникса рулят, это конечно ИМХО

Jabberwocky
10.05.2007, 19:33
Для начала - лирическое вступление, на тему физического отыгрыша:


Пытка пленного в замке Конгранде.
- А как вы относитесь к нестанартным пыткам? - спросил
испыуемого Дитрих Де Бош - штатный специалист по костным,
кожным и нервно-психологическим заболеваниям.
- К каким?
- Иголки под ногти. Пять отжиманий на пальцах.
- Давай попробуем.
Испытуемый отжимается.
- А во вторую руку?
Испытуемый отжимается, но последний раз - не слишком удачно.
Разгорается спор, в процессе которого Дитрих выдает следующее :
- Разве это отжаться?! Вот как надо! Раз, два, три, четыре...
А теперь представьте сие в натуре...

(из сборника гномьих маразмов)


А если по делу...
Во-первых, полностью согласен с Денисом и его идеями. Связывание, обездвиживание, изоляция, ограничение слуха/зрения - то, что досталяет настояший дискомфорт "по жизни". И да - занимает много времени. Если наши дорогие ролевики намерены играть в Кибальчиша - может быть именно потеря драгоценного игрового времени заставит их поколебаться. Пытка не должна длитьсь пять минут, и не должна превращаться в конвеер. Час-два - это как минимум. Нечего попадаться...
И второе - как и сказала Лена, палач должен быть серьезным профессионалом. И по игре, и по своему пожизненному отношению к роли. То есть он должен быть готов провести большую часть игры "за делом". И самое главное - не пытать первого встречного, как саму Лену в ее рассказе. При начилии серьезного палача, который планирует тратить по часу-другому на каждого "клиента", и нормального капитана/офицера, который не будет посылать в пыточную любого подозрительного бродягу - мы будем иметь более красочные, реалистичные и действенные пытки.
Вспоминим не зря приведенных Ильей Олдей. Палач - тоже Мастер...

И последнее - пытка должна оставлять следы. Не знаю, как насчет макияжа и лака для ногтей, но вот обмотать заранее припасенной тряпицей с пятнами крови ту ногу, которую (по игре!) пытуемому сжимали испанским сапогом...И еще заставить хромать час-другой, даже в паспорте (если таковой на игре есть) прописать.
Искусственные шрамы - тоже неплохое решение.
Чтобы вернувшийся с пытки игрок выглядел таковым...

packman
13.05.2007, 19:35
Плохо побритым, или не побритым парням, можно выщипывать волосы с бороды... или откуда-то там рядом. Неприятно.. Но несмертельно Камнями не закидывайте, это так... Идеи моего больного разума


да ладно... нечего плохого в этом нет... если девушкам пытка будет рванием волосом на голове... только не клоками... а скажем 3 волосинки... то это будет совсем не пытка... а так... а что, их много... и волос на бороде тоже много...

Предлагаю:
- Колоть иглами - но не слишком глубоко
- Подпаливать пальцы - но только один
- Выщипывать ресницы - но только на одном глазу
- Драть зубы - но только не передние, чтоб не портить вида.
Думаю понятно к чему я клоню. "НИКАКИХ физических поврeждений" это достаточно чёткая формулировка.
Может я и утопист но пытаемые (ИМХО) так же как и палач должны уметь отыгрывать пытки. Человека не желающего отыгрывать не принудишь к этому никакими психологическими ухищрениями, и это так-же касается пыток как и любого другово ролевого аспекта. Если игрок не желает как следует отыгрывать столяра к примеру, ты же не будешь прибивать его руку к дереву чтоб заставить поработать гвоздодёром. Людям не желающим играть нужно просто дать желаемое - не контактировать.

Elveryn
13.05.2007, 19:38
насчёт пыток - может я наглею, но пребывание в Нави Мерлы, меня и ещё одного парня под чутким руководством Феникса, Экзорциста и Артёма - отличный пример того, что можно пытки отыгрывать безо всякого вреда. Просто на отыгрыше и энтузиазме игроков.

девочка-припевочка
13.05.2007, 21:35
packman, на тему количества я говорила не про пальцы и не про брови... ВОТ СРАВНИЛ! ПАЛЬЦЫ И ВОЛОСЫ!
а на счёт количества волосинок- для того что бы подчеркнуть что ущерб должен быть минимален.
Ещё вопросы?

packman
13.05.2007, 22:16
packman, на тему количества я говорила не про пальцы и не про брови... ВОТ СРАВНИЛ! ПАЛЬЦЫ И ВОЛОСЫ!
а на счёт количества волосинок- для того что бы подчеркнуть что ущерб должен быть минимален.
Ещё вопросы?

Я с тобой не согласен. Ущерб должен быть нулевой. Я своим хайром дорожу, а так-же бородой, бровями и всем другим что прикреплено к телу. Мы всё таки ролевыми ИГРАМИ занимаемся. Ты-же вроде стояла рядом со мной на Были и видела что отыгрыш пыток возможен как написал Лёша. Стеб правда был, но игра подразумевала какой-то элемент стёба. Отыгрыш, антураж и никакого членовредительства.

P.S Это ты агрессивничаешь или я стал мнительным на старости лет?

девочка-припевочка
14.05.2007, 08:46
P.S Это ты агрессивничаешь или я стал мнительным на старости лет?

мнительным) я добрая и пушистая)))


Ущерб должен быть нулевой.
А разве 3 волоска это не нулевой ущерб? :)

если чесно... пытка где нет ущерба, я имею ввиду морального... тоесть... если пытаемый не боится пытки значит пытка не удалась... одно дело если это опытный игрок и знает что его персу не совсем приятно когда его пытают.. и раскалывается оттого что кричал как резанный... а другое дело когда это матрасник... и ему по барабану бьют его перса или он радио слушает....

packman
16.05.2007, 00:52
Как я уже написал раньше, с матрасниками не надо контактировать. Ты-же согласна что если перед тобою матрасник, ты не будешь изо всех сил старатся наставить его на праведный путь отыгрыша торговца/министра/ведьмы и.т.д, то же самое и с пытками - матрасники идут лесом. Я вообще категорически против писания правил с рассчётом на матрасников :nonono:

девочка-припевочка
16.05.2007, 12:40
давай обойдём слово "матрасники"... есть люди которые приходят в комнту пыток зная что они щас будут отыгрывать... а некоторые приходят испытывать хоть какой то дискомфорт что ли....
и если ему пытка не понравится он будет смотреть на меня круглыми глазами с вопросом "ну и чё?"

packman
16.05.2007, 19:15
Ну хорошо, специально для мазохистов :ass_kick: , можно установить правила схожие с правилами обыска: дискомфорт можно доставлять по договоренности :looktext: