PDA

Просмотр полной версии : Ежечасные новости...



Эланор
14.07.2006, 23:49
можно просматривать тут
http://community.livejournal.com/ru_israel_news/

Белый
15.07.2006, 05:34
Меня лично информирует мой прапор,в радости от того что в Ливан мы поедем вместе,лично я предпочитаю отливать пиво ,чем пули

Эланор
15.07.2006, 10:43
Я думаю ,нет никого ,кто предпочел бы иное...

Trillium
15.07.2006, 15:30
Очень зря. Я давно мечтал вновь увидеть долину Бекаа и Цидон, но уже не в бинокль.

А так же отправить превед старым знакомым. Сейчас к сожалению, преведы передают
только Флот и ВВС, ну и артиллерия.

А хотелось лично.

Это как поход к стомотологу - надо Федя, надо.

Белый
15.07.2006, 15:45
Я уже к счастью прошёл ту милитаристическую лихорадку.Штахим научили что война это не только время геройства,но ещё и смерть. Смерть друзей ,знакомых, подчинёных.Пуская на себя иногда насрать ,но не хочется опять по военным кладбищам шастать.
Так что если призовут то ,пожелайте удачи,а нет то предпочту передать работу- ввс, вмф и тутханим. у них и пули посерьёзней

Trillium
15.07.2006, 16:04
Территории это не война. А ВВС, Флот и тилеристы могу почти все, кроме одного,они не приносят победу. Они лишь разрыхляют для нее почву.

Единственный случай АВИА блицкрига - Сербия 1999. Но это не наш случай.

Работу вершить зеленым, на гуссеницах и на ногах.

И кстати война, это не геройство, война это работа и профессия.

Чумазая и грязная.
А геройство - грекам в древнюю грецию.

Никто за нас эту работу не сделает.

Белый
15.07.2006, 16:54
Ну что ж для кого то работа это война,для меня это не так,для меня война это отражение нападения,и уж никак не наступательные действия.Правда если нужно для обороны перелопатить Ливан и Сирию,значит перелопатим,да так что б надолго запомнили. Ну а потом можно наслаждатся ,миром и спокойствием.

ILS
15.07.2006, 23:12
У меня по этому поводу позиция двоякая.
С одной стороны жуткое желание показать этим самым, где раки зимуют, с другой - любая война это очень плохо. Какой бы справедливой она не была.

Elveryn
15.07.2006, 23:34
Нам не оставили выбора. Да свершится возмездие.

ILS
16.07.2006, 00:53
Нам не оставили выбора
Безусловно. Но не поспоришь же ты, что лучше и полезней для обеих сторон было бы жить мирно?

Elveryn
16.07.2006, 01:48
ILS,
Надежда на мир- наша слабость, которубю постоянно используют против нас.
Если дейстивтельно хочешь чего-то добиться - заставь себя смириться с тем, что это никогда не наступит. Нужно быть хладнокровнее, упрямее, упорнее врага.
Нужно быть в 10 раз более жестоким, чем враг.
Только сломив их волю мы сможем добиться мира и спокойствия.

ILS
16.07.2006, 02:54
Elveryn
СТОП. Я просто констатировал факт: мир лучше войны. Или ты с этим поспоришь? Давай разжую: лучше было бы, если бы среди наших соседей врагов не было. Но это не так.
А если с врагом нельзя договориться - его уничтожают.

ILS
16.07.2006, 02:56
Я не пацифист, никогда им не был, "пацифизм - это лицемерная доктрина, позволяющая наслаждаться благами общества, не давая ничего взамен" (за точность цитаты не ручаюсь)

Белый
16.07.2006, 06:33
Вспомните Иисуса,который проповедовал,подставлять вторую щёку,но взял в руки плеть, что бы выгнать фарисеев из храма божьего.Я признаю только такую агрессию,стараясь примерить всех и вся ,не исключаю боевые действия ,если по другому нельзя.И мстя моя будет ужасна.Именно такая постановка вопроса ,является правильной,на мой взгляд. Вспомните Альберта Эйнштейна,он сказал что 4 мировая война будет вестись с помощью стрел и копий.И многое указывает именно на это

Varg
16.07.2006, 09:41
Хайфские, как вы там?

Trillium
16.07.2006, 19:24
Вспомните Иисуса,который проповедовал,подставлять вторую щёку

Иисус из Назерета , очень плохо кончил. Я так не хочу... и ни кому не желаю.

Белый
17.07.2006, 00:47
однако же его пацифизм помнят до сих пор. А очень много великих воителей ужо покрыты мраком.

Натан
17.07.2006, 01:18
Великие то как раз не покрыты мраком.

ILS
17.07.2006, 01:38
Белый, две фразы:
1) veni, vidi, vici
2) si vis pacem, para bellum.
А пацифизм - это доктрина, достойная либо смирившихся рабов, либо лицемерных паразитов.

Белый
17.07.2006, 05:44
напомню следующее
насколько ты праведен - ,как сильно тебя ненавидят твои враги?(с) наши кореша- мусульмане.
нам нужен мир- желательно весь(с)- Хрущёв Н.С.
Превратим мир в руины,а на атомном пепелище построим коммунизм(с) Мао дзе Дунь.
один человек выращивает хлеб,а другому не обязательно,можно и отобрать(с) кто то с каменным топором,точно не помню.
Я за сильный пацифизм,который несогласных пускает ффф топку.если надо построим новый мир на пепелище,но война будет перед этим и последняя. а дальше посмотрим.
(Блин пришлось править ,кк никиту сергееча звали забыл)

Exzorzist
17.07.2006, 10:36
лучше и полезней для обеих сторон было бы жить мирно? А вот с идеей надо обращаться к шейху Насралле. Лучше бы конечно ,к его наследничкам, после того, как перове поколение фанатиков упокоится...

Trillium
17.07.2006, 10:39
Я за сильный пацифизм

Гы?

однако же его пацифизм помнят до сих пор. А очень много великих воителей ужо покрыты мраком.


"Лучще быть живым подполковником, чем мертвым полковником"

В принципе, с годами было доказанно на практике,что как раз "христиане" , последователи этого несчастного Иисуса из Назарета, и были самыми большими
милитаристами и войнами.

И даже нынешний ислам признает Иисуса как одного из пророков Ислама.

Вывод ??

"В чем сила брат ? , В ньютонах брат, и мегатоннах тротилоэквивалента".

ILS
17.07.2006, 23:17
сильный пацифизм
дорогой мой, это оксюморон

А вот с идеей надо обращаться к шейху Насралле
к всяким Нагадиллам я знаю несколько способов обращения, но разнообразие их заключается только в калибре. Можно 5.56, можно 7.62, можно 9, можно 12.5, можно 122, можно даже
В мегатоннах тротилоэквивалента