PDA

Просмотр полной версии : Стёганка;Поддоспешник....



SaMasteR
17.07.2006, 19:16
За последнее время я заметил страную вещь,-"чем дальше в лес тем больше дров"-говорили наши предки и уж с ними я на все 100% соглашусь,ибо чем больше народу тем меньше следят за безопастность фехтование....и соответственно больше не желательных травм....
Вот и по этому задумался о простой дополнительной защите на голое пузо одевать кольчужку уже влом и не спасает от сильных ударов опромечевого соперника!:grabli: Чингачгук дважды на одну и туже граблю не наступает!!!
Опрос: так всё-же нужен поддоспешник или нет!?
Опрос для всех желающих!!!!:vampire:

Длинный
17.07.2006, 22:58
Спасает от 90% травм, сама по себе костюм, многофункциональна, не так страшна, как кажется тем, кто её никогда не носил. Идеальная походная куртка, подушка, подкладка под попу когда неудобно сидеть, долговечная, снял и бежать легко :)

Einar
18.07.2006, 01:00
pomoimu nadevati kolichi bez stioganki smiisla net !!!
i vobshe nado vseh obezata stioganku pod kolichiugu odevati shtob hiti za neio poluchiti (na igre) !!!

mac aart
18.07.2006, 09:45
Длинный, +1,согласен полностью!!!
Einar den sele (MacDuff), всех увы не заставишь,начнутся вопли насчет жары,запаха и т.д

Einar
18.07.2006, 11:21
zarka - bolishe holodnoi vodi piti nado!!!

zapahi -nu chto chashe mitcha nado !

SaMasteR
20.07.2006, 07:38
mac aart, зачем когото заставлять?! Те кто хотят пусть делают!
И кстати, пошить вручную стёганку можно тоже,но лодырей в нашей стране больше,а вот советчиков хоть отбовляй!

ЗАЦЕНИТЕ-ЗА-9,А ПРОТИВ-1,ОБЪЯСНЕНИЙ-2! И КАК это понимать?

tolik
20.07.2006, 18:51
SaMasteR, mne ona nafig nenuzna,potomu4to ya eto ya.no ya za eto pomeshaet mne slomat 4iito rebra.takoe obesnyalavo pokatit?

tolik
20.07.2006, 18:54
SaMasteR,letom razgar igr,eto raduet,no kogda ti v fufayke,i es4o sverxu 4toto plus,kakoto dospex shlem,i t.d.slexa no eto ze konkretnoe obezvozevanie,a?ili kak vot 4to mne obesnite?

Axanor
20.07.2006, 21:08
SaMasteR, голос против - мой. Я против превращения РИ в ИР и утяжеления боёвки.

Кроме того, как мастер я не позову на свою игру команду, которая не тренирует контроль ударов. И скорее всего, большая часть других мастеров не захочет нести ответственность за контакт обычных ролевиков (неодоспешеных) с "мега-войнами" :pont:, лупящими со всей дури. Так - что, если вы хотите ездить на игры моей МГ, да и многих других тоже, тренируйтесь лучше сржаться аккуратно.

SaMasteR
20.07.2006, 21:50
Axanor, Я за контроль,но против травм,тем паче когда в бугурте-общем выносе контроль у бойцов минимален особенно в последнее время!!!!!!!!

Axanor
20.07.2006, 23:09
А вот с этим я намерен бороться, причём злобно и беспощадно. А стеганы решением этой проблемы не является.

SaMasteR
21.07.2006, 07:41
Axanor, Паша,расскажи способ жестокой борьбы с игроками,которые злобно нарушают безопасное фехтование!

Может всё-таки,подумаем и утвердим что стеганка всего лишь навсего длинная куртка,а например в казахстане для охлаждения носят чапан,который служит терморегулятором тела, носящего его.

Axanor
21.07.2006, 13:46
Пока не скажу, это будет сюрприз... хи-хи.

Dennis
21.07.2006, 17:56
Вам ребят надо определиться чем вы занимаетесь, если ролёвкой, то большинство на Израильскоj ролёвке, поддерживает позицию Паши, да и я например полностью с ней согласен, зачем мастерам брать на себя еще больше ответственноти. Израиль это не Россия, это в России ты, иногда, Ролевиков от Реконструкторов только по мелким деталям можешь определить.
А если вы занимаетесь стилизацией с уклоном в Реконструкцию (не важно ездите вы при этом на ролевые проекты или нет) то тогда всё что было сказано насчёт стёганки 100% верно.
Осенью наша Амута будет поднимать Манёвры, пока они рассчитаны на 30 человек, но если есть желание присоедениться, так сказать поделиться опытом, то можем это обсудить.

SaMasteR
21.07.2006, 19:25
Dennis, и всёже,оставлю за собой мнения насчет поддоспешников,

так ,как рано или поздно я найду способ полностью изменить то положени в котором мы сейчас находимся,я помню те игры с которых нас посредине отпровляли домой из-за несанкционированых игр,потом всё-же нашёл способ сделать наши игры официальными,но при это кое о чём умолчать....

Но всё-же есть возможности и нам перейти на пару уровней выше...

и не хуже российских!!!! Так что народ советую задуматься о поддоспешниками и стеганками!!!!

Dennis
21.07.2006, 21:08
Сёма искрене желаю тебе удачи, без всякой поддёвки.
Так к вопросу о стёганке, ребят если вы будете испольовать кирасу в качестве корпусного доспеха, надобность в ней отпадёт, но конечно на Шотландцев, пластинчатый доспех не есть шибко исторично.

SaMasteR
22.07.2006, 08:20
Dennis, Честно говоря,с Шотландией скажу не кривя душой я покончил,как с базовым началом,а вот с викингосией только начал-СКАНДИНАВЫ-есть богатый и очень многостороний материал!

Например: Викинги,Саксонцы,Норманы,Варяги(Шведы),Данны и прочие,а они уж точно знали толк в военном искустве!!!!

BLACKSMIT
23.07.2006, 20:29
ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА не помеха, а жар или пар костей не ломит!:grabli: :vahue: :dwarf:

tolik
24.07.2006, 22:35
BLACKSMIT, SaMasteR, mnyama krovi xo4u.sem,ya s toboy ,za idey.

Мечтатель Вова
01.08.2006, 22:02
а какая разница между стеганкой и набивняком?

SaMasteR
05.09.2006, 21:58
Гмык, процесс производства!!!,а вот меж поддоспешником и стёганным доспехом,разница имеется!!!!!!!!!!!!!!!!и очень большая!!!!

mac aart
07.09.2006, 11:56
очень большая!!!!да ,целых 10 кг!!!по себе знаю!!!!

Dennis
07.09.2006, 14:23
Набивняк это одежда со множестом узких кармашков, которые набивают, тряпьём , паклей.
Стёганка, это обычно, одежда из нескольких слоёв ткани, при том простюганных, обычно геометрическими узорами.

Мечтатель Вова
13.09.2006, 17:00
ясно, спасибо за ответ.
а что лучше делать для ролевых игр, стеганный поддоспешник или набивной? И отдельно по поводу набивного - после набивки карманчики не принимают ли слишком круглую форму? а то если их сделать широкими не получатся ли такие неудобные "колбасы" вдоль всего тела?

Мечтатель Вова
13.09.2006, 17:11
пы.сы. если кто захочет сделать вот тут есть описание:
http://www.moldcard.md/~armory/costume/steganka.htm
а тут и выкройка
http://www.armourarchive.org/patterns/paddedjack_sinric/


пы.сы. решил делать стеганку (жак)

SaMasteR
13.09.2006, 21:58
Гмык, Спасибо,удружил!!!!

tolik
14.09.2006, 19:57
lutshe na igrax,bit lov4e,i umnee.

SaMasteR
14.09.2006, 20:35
tolik, Но и защита от непрофессионалов тоже желательна,тем более в зимнее время года,а весене осеняя потоньше,и кольчужка или чешуя,а может и сигментного типа доспех на голое пузо неудобен!!!

Lady Vamp
15.09.2006, 00:28
ну на самом деле выкройка там не совсем исторична... надо точно понимать под какой исторический периуд делать стеганый надо... если 13-ха то он намного длиней должен быть...

tolik
15.09.2006, 05:30
SaMasteR,da naverno,ya s dospexami nedruju,no eto pravda zas4itu imet nado,kosorukix uvi mnogo

SaMasteR
15.09.2006, 05:47
Lady Vamp, может подсобищь с выкройками?! Плиззззззз

Мечтатель Вова
07.10.2006, 20:24
я по ходу сшил себе стеганку из хлопка вместо льна. Это плохо?

Dennis
08.10.2006, 00:57
Ты по ходу Гмык, у нас очень крутой перец:) это шутка, просто хлопок был бешенно дорог, и почти не использовался в Европе, после того как Крестоносцев выжили от нас. НО это не значит что всё смертельно, современный хлопок намного более соответствует оригиналу чем лён, так что всё путём. Давай теперь шейся на богатого чела.

SaMasteR
08.10.2006, 07:05
Dennis, Подсоби с лекалами на поддоспешник 11-13 вв.