PDA

Просмотр полной версии : Война на севере



Галя
17.07.2006, 20:38
Я сегодня вся на нервах из-за новостей, больше не могу смотреть... Всё-же нам надо надеяться на лучшее... Всё обязательно образуется вскоре!
Что вы думаете по этому поводу?

Тинтариль
17.07.2006, 21:12
Галя,, мы все на нервах, только зачем же дублировать тему с таким же точно названием? В той теме тоже ставят свечи и надеются на лучшее.

Галя
18.07.2006, 01:59
Просто решила написать... Какое название предлагаешь?

Ленчик
19.07.2006, 16:01
Война ведь не только на севере, война - дело всего государства в целом.
В Ашкелон попала "катюша", значит и юг уже не настолько безопасен...
Но не теряйте надежду мы выйграем!!!

Галя
19.07.2006, 16:07
Война ведь не только на севере, война - дело всего государства в целом.
В Ашкелон попала "катюша", значит и юг уже не настолько безопасен...
Но не теряйте надежду мы выйграем!!!
Конечно, выиграем! Только страшновато всё больше с каждым днём....

Ленчик
19.07.2006, 17:12
Галя и мне...

Галя
19.07.2006, 17:39
Галя и мне...
Всё-таки нам надо держаться... :)

Ленчик
19.07.2006, 19:14
опять же а что ещё делать?!

Галя
19.07.2006, 19:57
опять же а что ещё делать?!
Как говорится, надежда умирает последней...

Ленчик
19.07.2006, 20:34
сказала Вера убивая Любовь

Галя
19.07.2006, 20:37
сказала Вера убивая Любовь
Не оптимистично как-то...

sirUjin
19.07.2006, 20:53
Вот интересно, я один такой черствый?
Зачем волноваться? Нервные клетки не востонавливаются. От наших волнений ничего не изменится. Надо продолжать жить, делая при этом правильные в данной ситуации вещи.

Ленчик
19.07.2006, 20:57
По мойму ты прав!
"Так странно у нас тут война идёт, а я к этому так спокойно отношусь... Ещё одна тема для новостей, хотя я чувствую что так чувствовать себя не должна. Это сводит с ума! Наверное еслиб я думала "Ааааа, ВОЙНА" я была бы в панике!
Может это защита, но когда её расскусывают она отменяется ведь, если она на подсознательеом уровне, а у меня кажись на сознательном. Вот так оказывается я сама себя успокаиваю."

mst. tall
19.07.2006, 21:07
Привет от северян! Мы живы и жизнерадостны! Не хороните нас зарание!
Братский привет Ашкелону-пацаны, у нас тоже круто!

Галя
19.07.2006, 21:38
Вот интересно, я один такой черствый?
Зачем волноваться? Нервные клетки не востонавливаются. От наших волнений ничего не изменится. Надо продолжать жить, делая при этом правильные в данной ситуации вещи.
Согласна, но мы не можем отвечать всегда за наши действия и решать нервничать нам или нет.

sirUjin
20.07.2006, 09:20
Почему-же? Можем. На то человек и существо разумное, чтобы разум управлял эмоциями.

Галя
20.07.2006, 11:02
Почему-же? Можем. На то человек и существо разумное, чтобы разум управлял эмоциями.
Не всегда, пожалуй, это получается...

девочка-припевочка
22.07.2006, 23:55
ну не знаю.... если чесно войной это не назвать... хоть я сама то под прицелом у них венчусь... вместо своего родного и безопасного Ашдода гуляю в Ашкелоне с командой... и нечего вроде.... ну упал.... Катюши не совсем уж такая и страшная злобная "бомба"...))) опасна только кошда падает на постройку.... рушит тут же... и сами понимаете.... а так.... в асфаль не так уж страшно... если ближайшие метров 10 от неё не проходит человек... то она и не так уж для него опасна...

Белый
23.07.2006, 04:08
отстоим историческую родину,надыть будет ещё и Росии поможем,так что без паники и фанатизма.не пройдёт арабский красавчег,убьём ап стену

Галя
23.07.2006, 14:54
ну не знаю.... если чесно войной это не назвать... хоть я сама то под прицелом у них венчусь... вместо своего родного и безопасного Ашдода гуляю в Ашкелоне с командой... и нечего вроде.... ну упал.... Катюши не совсем уж такая и страшная злобная "бомба"...))) опасна только кошда падает на постройку.... рушит тут же... и сами понимаете.... а так.... в асфаль не так уж страшно... если ближайшие метров 10 от неё не проходит человек... то она и не так уж для него опасна...
Ну тогда спасибо за то, что ты так нас успокаиваешь. wink

Галя
23.07.2006, 14:56
отстоим историческую родину,надыть будет ещё и Росии поможем,так что без паники и фанатизма.не пройдёт арабский красавчег,убьём ап стену
Раз вы все такие уверенные, то почему собственно я беспокоюсь?

ILS
23.07.2006, 17:19
вы катъйушот с касамим не путайте
не те мощности

Fremen
23.07.2006, 21:25
Хезабала предложила остановку огня, видать кирдык ей скоро. :death: :rocket:

ILS
23.07.2006, 23:06
Fremen, твои бы слова, да Богу в уши

TerpsihorA
24.07.2006, 12:57
я скажю так: я уже несколько днеи не живу дома посколько на нас падают ракеты.
моя мама попросила меня по жыть в центре....
уже несколько дней гуляю по друзям как бездомноя.
кажды день говорю с мамои и мне стоновитса грусно по скольку она там и я за неё валнуюсь :(

Галя
24.07.2006, 13:10
я скажю так: я уже несколько днеи не живу дома посколько на нас падают ракеты.
моя мама попросила меня по жыть в центре....
уже несколько дней гуляю по друзям как бездомноя.
кажды день говорю с мамои и мне стоновитса грусно по скольку она там и я за неё валнуюсь :(
Насть, всё будет хорошо... Не переживай! Мой приятель из Нагарии приехал к нам в Ришон, он теперь со своим старшим братом живёт у их родственников... Пока ничего не поделаешь. Главное, не унывать!

sirUjin
24.07.2006, 13:37
http://switch3.castup.net/cunet/gm.asp?ai=214&ar=1050wmv&ak=null
Интервью Аль-Джазире дает Уаффа Султан, американка арабского происхождения, психолог из Лос-Анжелеса. Жаль только, что она больше американка, чем арабка, но говорит сильно, очень сильно.

Mr.Kot
24.07.2006, 20:38
жаль, что окончания нет :(

ILS
25.07.2006, 00:52
На самом деле, было несколько евреев, которые пытались протестовать через убийства. Но их судили, как преступников, как убийц. И наказание для них было гораздо более жестоким уже потому, что для любого заключённого террориста израильская тюрьма - это застенок врагов, и потому честь и мученичество, а для любого еврея суд над ним израильской стороны за подобные действия - это его позор...

sirUjin
25.07.2006, 17:20
Хотите помочь стране в информационной войне?
Можете зайдти на сайт giyus.org, скачать утилитку, которая сидит в трее и сообщает вам об онлайновых голосованиях и обсуждениях статей в интернет-газетах.

Мечник
28.07.2006, 19:53
ну не знаю.... если чесно войной это не назвать... хоть я сама то под прицелом у них венчусь... вместо своего родного и безопасного Ашдода гуляю в Ашкелоне с командой... и нечего вроде.... ну упал.... Катюши не совсем уж такая и страшная злобная "бомба"...))) опасна только кошда падает на постройку.... рушит тут же... и сами понимаете.... а так.... в асфаль не так уж страшно... если ближайшие метров 10 от неё не проходит человек... то она и не так уж для него опасна...
Зона смертельного осколочного поражения того типа НУРСов, что использует Хизбалла - 40 метров. Т.е. нахождение в радиусе 40 - 99,9999% на шанс перехода в ранг трупа.

ILS
29.07.2006, 19:13
Мечник, вообще-то в Ашкелоне Касамы, они-таки послабей будут

Мечник
29.07.2006, 19:17
На север падают полноценные "Катюши", а то и "Грады" с осколочными или стенобойными боезарядами. С переклалифицировавшимися светофорными столбами из Газы их сравнивать просто не имеет смысла.

ILS
29.07.2006, 19:47
ну не знаю.... если чесно войной это не назвать... хоть я сама то под прицелом у них венчусь... вместо своего родного и безопасного Ашдода гуляю в Ашкелоне с командой... и нечего вроде.... ну упал.... Катюши не совсем уж такая и страшная злобная "бомба"...))) опасна только кошда падает на постройку.... рушит тут же... и сами понимаете.... а так.... в асфаль не так уж страшно... если ближайшие метров 10 от неё не проходит человек... то она и не так уж для него опасна...
Зона смертельного осколочного поражения того типа НУРСов, что использует Хизбалла - 40 метров. Т.е. нахождение в радиусе 40 - 99,9999% на шанс перехода в ранг трупа.
Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, где гуляет Таня, и подумай, что она имела ввиду.
У меня сестра пыталась меня убедить, что на "Техни" в Хайфе падают касамы.
Таня называет касамы катюшами.
Что ты от женщин ждёшь? Не разбираются они в таких тонкостях.
А ты МНЕ начинаешь рассказывать, что я не должен сравнивать касамы с катюшами.

Мечник
29.07.2006, 19:57
Да знаю я, где она тусуется. Я просто ответил на тему, что как летает. Чтоб если накроет, то хоть знали чем. :death:

Белый
29.07.2006, 21:14
да фигня скоро у ирана обогащённый уран будет.вот там и посмеёмся ,фоллаут рулит

Мечник
29.07.2006, 21:22
Белый, хочется в полевую версию по Фолу поиграть?

ILS
29.07.2006, 22:33
Чтоб если накроет, то хоть знали чем
Если поблизости от вас упала атомная бомба, ни в коем случае не исполняйте инструкцию "Лягте ногами к взрыву на живот и ползите в укрытие"!
Обязательно останьтесь лицом к взрыву, иначе вы пропустите последнее в вашей жизни грандиозное зрелище!

Галя
29.07.2006, 23:30
ILS, и смех и грех...

ILS
30.07.2006, 01:14
Галя, а как же иначе? Вся наша жизнь такая. Чтобы не ныть, надо смеяться!

Галя
30.07.2006, 01:22
ILS, ты прав. :)

Белый
30.07.2006, 04:57
ТЫСЯЧИ РАКЕТ ПО ГОРОДАМ ИЗРАИЛЯ

Ближний Восток - спусковой крючок мировых катастроф. Смазанный нефтью, в отблесках золотых куполов, среди мечетей, синагог и соборов, этот крючок уже направил боек в сердцевину взрывного устройства, способного разнести полмира.

Израиль вывел войска из казарм, поднял эскадрильи самолетов, разносит в клочья кварталы палестинского сектора Газы, мосты и бензоколонки Ливана. Израиль обречен. Чувство безысходности овладевает народом, элитой, эзотерической "сектой левитов", создавшей еврейское государство в земле Ханаанской. Усиливается бегство евреев, реиммиграция в "страны Исхода", в том числе и в Россию. "Вторая Хазария" - идея возрождения каганата на территории сегодняшней России - становится модной, выходит на телеэкраны, на страницы политологических журналов. Искусственно созданный Израиль не выдерживает давления арабского мира, готов лопнуть, как корпус подводной лодки, опустившейся на запретную глубину.

В секторе Газа атака Израиля лишь сплотила палестинцев вокруг руководства ХАМАС, ослабила проамериканского президента Махмуда Аббаса, разрушила "палестинское урегулирование". Атака на "Хезбаллу" в Ливане не в силах разгромить "сетевую организацию", которая не имеет единого Центра и способна воевать в дисперсном состоянии, забрасывая ракетами израильские города и подбивая еврейские корабли.

Есть подозрение, что приказ воевать был получен Израилем из Вашингтона, который утвердился в решении осенью бомбить Иран, вонзить тактические атомные снаряды в подземные лаборатории иранского ядерного комплекса.
>Ответный удар Ирана будет нанесен по Израилю - возможно, "грязной атомной бомбой", которая посыпет "обетованную землю" радиоактивным пеплом. Отряды "Хезбаллы" и ХАМАС поддержат ответную атаку Ирана. И, чтобы уменьшить "эффект возмездия", Израиль превентивно громит неприятеля.

Что ожидает мир от этих "раскладов", сложившихся в головах политического руководства Америки?

Иранская нефть "кормит" Китай и Европу, и цены на нее в случае ближневосточной войны баснословно взлетят. Европейская экономика рухнет вместе с "евро", главным конкурентом доллара. Но и тот не уцелеет в атмосфере хаоса, который охватит огромные регионы мира и перекинется на американскую экономику. Пресловутая теория "управления хаосом", модная среди американских политиков и военных, на этот раз не сработает, что обернется крушением США, окончательным разгромом однополярного мира.

Именно об этом ведет тайные переговоры "Большая восьмерка", отгораживаясь от любопытствующего мира элегантными пресс-конференциями, роскошными парками и дворцами, балаганными выступлениями антиглобалистов. Но зоркому оку на богатой стене Контантиновского дворца вдруг откроется роковая надпись, проведенная невидимым лазером, как знамение на пиру Валтасара.

Что же Россия, с ее потаенным кристаллом "Пятой Империи"? Она разумно не вмешивается в конфликт. Старается, в силу своих скромных возможностей, умерить страсти воюющих, воспрепятствовать американским бомбардировкам Ирана. Ибо крах мировой экономики и падение доллара больно ударят по русским - обесценят собранный Грефом и Кудриным "долларовый мешок", сведут на нет бессмысленное накопительство "зеленой бумаги", которую "реформаторы" не направляют в "развитие", не осуществляют "русское экономическое чудо", а готовы бездарно спалить в кострище мировой катастрофы.

При этом, предвидя повышенный спрос на энергию, мы прокладываем Северо-Европейский газопровод, соединяющий заполярные месторождения газа - по суше, по дну Балтийского моря - с Германией, Швецией, Англией. Затеваем прокладку трубы в Китай. Централизм ГАЗПРОМа будет и впредь питать казну большими деньгами, которые при смене экономического курса и ухода из правительства двух роковых "неолиберальных" министров послужат основой "Русского Развития".

Я только что вернулся со строительства Северо-Европейского газопровода. Трубоукладчики, как стадо могучих слонов, передвигаясь колонной, захватив в упругие хоботы гигантский ствол железной трубы, бережно клали его в траншею. Проехал от Вологды до Петербурга и Выборга, где у лазурной лагуны, среди трав и сосновых рощ уже существует точка, у которой стальная труба нырнет в балтийские воды. Трубопровод пролегает вдоль Тихвина, где светится среди свечей и лампад чудотворная икона Тихвинской Божьей Матери.

Помолился о здравии всех живых и любимых. Помянул всех родных и усопших. Очень остро перед лицом Богородицы ощутил апокалиптичность бойни на Ближнем Востоке. Тайно молил Богородицу о сбережении России.

Александр Проханов
№29 (661) от 19 июля 2006

Источник - Завтра
Постоянный адрес статьи - http://centrasia.org/newsA.php4?st=1153362900

Мечник
30.07.2006, 08:43
ILS, "если рядом упала ядерная бомба, завернитесь в простыню и медленно, не создавая паники, ползите в направлении ближайшего кладбища".

Мечник
30.07.2006, 08:46
Белый, Мнения "великороссов" и прочих русских квасных патриотов мы знаем. Зачем тебе было это постить?

ILS
30.07.2006, 17:29
Белый,
1) анализ журналиста не есть анализ профессионала - домыслы, стремление создать сенсацию, привлечь внимание
2) если США нанесёт удар по Ирану, ему отвечать будет уже нечем
3) военные действия, ведущиеся Израилем, были спровоцированы террористическими организациями
4) хорошая у товарища трава, забористая
5)
Тайно молил Богородицу о сбережении России. а где тайна-то, если он это опубликовал?
вывод:
не забивайте нам мозги подобной чушью

Мечник, не, это не интересно
не удастся раз в жизни в живую атомным взрывом полюбоваться!

Белый
31.07.2006, 14:29
мнения ребята, мнения,разные точки зрения,проблему надо рассматривать со всех сторон
вот вам точка зрения наших палестинских "друзей"


Самым выразительным символом слабости арабских политических режимов является оккупация Ирака и палестинских территорий Соединенными Штатами Америки и «Израилем».До недавнего времени эти две страны чувствовали себя полностью безнаказанными и не встречали особых протестов со стороны как стран региона, так и со стороны международного сообщества. Еще одной важной причиной слабости арабских режимов является их разобщенность и поляризация, которая используется США и «Израилем» в своих целях и обеспечивает им усиление контроля над всем регионом Ближнего Востока. Нынешние арабские государства не в силах противостоять своим врагам. На фоне ужасающего бессилия арабских армий дело защиты арабо-исламских интересов взяли на себя неправительственные движения Сопротивления, такие как ХАМАС, «Хизбуллах», «Исламский Джихад» и несколько арабских националистических организаций.

.Хизбуллах прогремела на весь мир в 1983 году, прославив себя впечатляющими операциями против американских и французских войск захвативших Бейрут в ходе ливано-израильской войны 1982 года и «израильских» войск на юге Ливана. В октябре 1983 года бойцы «Хизбуллах» взорвали казармы американских и французских оккупантов, уничтожив 241 американского морского пехотинца и 64 французских парашютиста. Через 10 дней бойцы «Хизбуллах» взорвали штаб-квартиру израильской разведки в оккупированном южноливанском городе Тир, уничтожив 30 высокопоставленных офицеров сионистских спецслужб.

После этого они вели в течение 18 лет упорную борьбу с израильскими войсками в южном Ливане, которая закончилась уходом израильских оккупантов в мае 2000 года. Тогда всем стало ясно, что военная активность «Хизбуллах» позволила достичь столь впечатляющих результатов и что впервые с начала арабо-израильского конфликта Израиль вынужден отступить в одностороннем порядке с арабских земель, не потребовав ничего взамен. Более того, Ливан и Сирия тогда дали Израилю понять, что этот уход не гарантирует Израилю спокойной жизни и «Хизбуллах» провозгласила продолжение вооруженной борьбы.

С тех пор Хизбуллах продолжала расширять свою деятельность. Освобожденная территория южного Ливана превратилась в базу для борьбы с «израильскими» оккупантами.

Военные возможности движения так же возросли. Особенно впечатляет ракетный арсенал движения, насчитывающий тысячи ракет и пусковых устройств к ним. Некоторые наблюдатели полагают, что теперь движение представляет для «Израиля» большую угрозу, чем некоторые соседние арабские государства.

Но что боле важно «Хизбуллах» стала стратегическим партнером палестинцев в их вооруженной борьбе против «Израиля».

По мере усиления Инитфады атаки движения на район оккупированных ливанских ферм Шебаа, а так же на незаконные еврейские поселения в северной Палестине усиливались. Были сообщения том, что «Хизбуллах» пытается вербовать сторонников из числа арабского населения оккупированных «Израилем в 1948 году палестинских территорий для проведения операций внутри сионистского образования.

Что еще более важно движение оказало реальную помощь палестинцам в том, чтобы сдвинуть с мертвой точки проблему освобождения палестинских узников. До этого ни одно палестинское правительство не смогло добиться освобождения сколь- нибудь значительного числа палестинцев из «израильских» тюрем. Когда в 2003 году бойцам движения удалось добиться обмена 400 палестинцев на тела троих «израильских» солдат это стало ясным доказательством того, что проблему палестинских узников можно решить лишь силовым путем.
Таким образом своей деятельностью «Хизбуллах» заслужила уважительное к себе отношение не только в шиитском сообществе Ливана и ливанских политических кругах, но и в о всем мусульманском мире. Способность движения вести длительную войну с «израильскими» оккупантами и добиваться успехов сделали его моделью для различных групп сопротивления, борющихся за независимость.

Но успехи движения вызвали жуткую ненависть к нему со стороны его врагов. Вскоре после 11 сентября 2001 года группа американских политиков в о главе с Уильямом Кристолом и Ричардом Перле обратилась с письмом к президенту США Бушу, в котором призывала его нанести удар по «Хизбуллах» в рамках объявленной войны с мировым терроризмом. Даже заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж заявлял, что уничтожение ливанского движения Сопротивления важнее, чем уничтожение Аль-Каиды.

Тем не менее, до сих пор движению удавалось с успехом противостоять действиям США и даже добиться признания со стороны Запада своей политической и социальной роли в Ливане.

Более того, после неудачного вторжения в Ирак возможность США угрожать «Хизбуллах» значительно снизилась. Своим доблестным сопротивлением «Хизбуллах» доказала, что можно успешно бороться с «израильскими» оккупантами и дала слабым и зависимым арабским режимам такой урок, который они никогда не забудут.

Мечник
31.07.2006, 14:37
ТАКОГО антисемитского текста я не читал, если не считать тексты с сайтов неофашистов. Белый, это российский политик говорит?

Белый
31.07.2006, 16:39
Нет родные это текст,с палестинского сайта на русском языке,прошу ознакомиться. Можете постить там своё имхо
http://www.palestine-info.ru

Мечник
31.07.2006, 16:41
А какая разница? Потрут и забанят.

Белый
31.07.2006, 16:42
Ну тогда товарищи хакеры- патриоты. Вот вам цель. убейте рассадник ,информационной заразы

ILS
31.07.2006, 18:20
Ну тогда товарищи хакеры- патриоты. Вот вам цель. убейте рассадник ,информационной заразы
вот это было бы правильно
и загрузить на его место фотографии с Дельфинариума

Мечник
31.07.2006, 19:17
Не стоит, эти уроды радоваться будут. Надо что нибудь их бесящее. Или пугающее. Например, картины шлепнувшегося в арабскую деревню "Града"

ILS
31.07.2006, 19:20
Мечник, они пусть радуются. Пусть хоть обделаются от радости. Нужно показывать МИРУ, что они творят целенаправленно и сознательно

Мечник
31.07.2006, 19:24
Это тоже важно. Просто мое предложение убивает 2 зайцев.

ILS
31.07.2006, 19:40
Таких случаев слишком мало, и Израиль всё-таки не заставляет людей со своей стороны ждать, когда прилетит ракета, чтобы потом демонстрировать их трупы

Мечник
31.07.2006, 19:52
Достаточно, чтоб от души набить сайт. В том городишке не было бомбоубежищ, т.к. никому в голову не приходило, что туда что либо когда-то упадет. Городок то - мусульманский.

ILS
31.07.2006, 20:06
А есть оттуда фотографии? Тогда - да, неплохая идея.
Хотя... для них люди всё равно разменная монета

Мечник
31.07.2006, 20:09
Ну, не настолько. Да и миру показать, как ты говорил.

ILS
31.07.2006, 20:13
настолько
иначе бы они не удерживали силой детей в Кане

а миру надо показывать не жертв боевых действий, которые естественны с обеих сторон
миру надо показывать звериную натуру наших врагов

Мечник
31.07.2006, 20:19
И это тоже.

ILS
31.07.2006, 20:29
и это в первую очередь
чтобы все видели, что мусульманские террористы - что-то вроде вредных насекомых, которых необходимо раздавить

Мечник
31.07.2006, 20:36
Скорее, надо раздавить то, что их производит. Исламскую культуру.

ILS
31.07.2006, 21:04
Ты ошибаешься. Это они используют исламскую культуру, как прикрытие для своих грязных дел

Мечник
31.07.2006, 21:06
Ты ошибаешься. Это они используют исламскую культуру, как прикрытие для своих грязных дел
Не согласен. Они - плоть от плоти ее. Ислам - религия воинов и для воинов, вера, призывающая покорить мир силой оружия.

ILS
31.07.2006, 21:18
А? В Коране вообще-то имеются десять заповедей.
На сколько я помню

Мечник
31.07.2006, 21:27
А? В Коране вообще-то имеются десять заповедей.
На сколько я помню
С приписочкой, "только для внутренего пользования".
По сути, ислам позволяет правоверному нарушать клятвы и договоры с немусульманином и очень либерально относится к убийству иноверцев во имя распостранения веры.

ILS
31.07.2006, 21:42
Мечник, Ты Коран читал? Я, если честно, нет

Мечник
31.07.2006, 21:50
Читал выдержки. Как раз по тем отрывкам, где говорится о стратегических и тактических целях, так сказать. Писали серьезные востоковеды. Я заинтересовался этим в сфере обзора одной научной статьи в "Вестях", поискал дополнительно.
Скажем так: после прочтения этих текстов, я начинаю рассматривать ислам, как главную угрозу цивилизации западного типа и как безпрецендентную угрозу для евреев, как народа (Мухаммад сильно не любил евреев и умудрился впимать парочку сур, взывающих к истреблению евреев в "час Х"). Так же, ислам, в случае победы, станет серьезным тормозом для технического развития. Это будет подобием нашествия Атиллы, но в более грандиозном и разрушительном варианте, если ислам прорвется.

ILS
01.08.2006, 00:27
Надо бы первоисточник почитать мне... врага нужно знать в лицо

Мечник
01.08.2006, 00:29
Ну, для этого весь Коран знать не надо. Довольно знать тактические взгляды врага.

mst. tall
01.08.2006, 00:32
Татары тоже мусульмане, однако сравнительно мирные.

ILS
01.08.2006, 00:47
Египтяне мусульмане - остаются нейтральными уже лет двадцать
Иорданцы мусульмане - поддерживают с Израилем деловые отношения
Саудовская Аравия мусульмане - согласились с правом Израиля оборонять свои границы от Хизбаллы
Турция - фактически, вырвана силой одного могучего лидера из ямы фундаментализма, на сегодняшний день - деловой партнёр Израиля по ОЧЕНЬ многим статьям.
И так можно ещё немало перечислять.
Просто нам очень "повезло": с севера граничить с шиитскими государствами, склонными к ультраортодоксализму, явной агрессии, фундаментализму и т.д., и в добавок, иметь в самой стране рассадник отбросов арабского общества, которых в своё время ни одна страна не хотела принимать.

Белый
01.08.2006, 03:24
есть у исламистов(не у арабов) такая поговорка- " насколько ты праведен? как сильно тебя ненавидят твои враги?"
А по поводу убийства неверных ,то я согласен. И согласен с тем что ислам угроза технологическому развитию.И вообще я стриптиз люблю,к чёрту паранжу

Белый
01.08.2006, 05:52
Напомним, что однажды Израиль уже проходил все этапы сделки по обмену. 7 октября 2000 года во время патрулирования приграничной полосы на израильско-ливанской границе в районе горы Дов солдаты ЦАХАЛа были атакованы боевиками "Хизбаллы". Взорвав пограничный забор, террористы проникли на территорию Израиля и похитили солдат, по-видимому, пострадавших при нападении.

Тела военнослужащих были возвращены Израилю 22 октября 2003 года вместе с полковником ЦАХАЛа в запасе Эльхананом Тененбаумом, освобожденным в обмен на 400 палестинских заключенных.


вы меня конечно извините,но насколько я помню в израиле не ведут переговоров с терорристами. Так почему нельзя обменять,на 400 бомб кило этак на 200 каждая(тут с намёком на продолжающююся операцию в Ливане),поверьте больше пользы бы было

Мечник
01.08.2006, 12:45
Татары тоже мусульмане, однако сравнительно мирные.
Объясни это моему отцу, прожившему рядом с ними полжизни. Его мнение о них, как о крайне агрессивных к немусульманам.


Египтяне мусульмане - остаются нейтральными уже лет двадцать.
Их нейтральность мягко говоря, сомнительна. Они любят нас ровно на столько, на сколько любят американские дотации и американское оружие. Что же до отношений к нам, то в государственных изданиях регулярно печатают карикатуры на евреев, порадовавшие бы даже Геббельса

Иорданцы мусульмане - поддерживают с Израилем деловые отношения.
Поддерживает правящий Дом, а простой народ нас люто ненавидит.

Саудовская Аравия мусульмане - согласились с правом Израиля оборонять свои границы от Хизбаллы. Если учитывать, что имено это государство - главный, после ОАЭ, спонсор ваххабитов, его заявление выглядит крайне лицемерно. Скорее всего Саудия преследовала чисто политические дивиденды.

Турция - фактически, вырвана силой одного могучего лидера из ямы фундаментализма, на сегодняшний день - деловой партнёр Израиля по ОЧЕНЬ многим статьям.. Турция - сомнительный союзник. Да и союзник она лишь до тех пор, пока армия там сдерживает ислам в узде. А эта узда стала расслабляться.

И так можно ещё немало перечислять... Не думаю.

Просто нам очень "повезло": с севера граничить с шиитскими государствами, склонными к ультраортодоксализму, явной агрессии, фундаментализму и т.д., и в добавок, иметь в самой стране рассадник отбросов арабского общества, которых в своё время ни одна страна не хотела принимать. Про Египет я говорил... Он, вроде, не ортодоксальный, но "Протоколы" в нем в почете.

ILS
01.08.2006, 21:38
Ув. Мечник, я полагаю, многие из Ваших утверждений голословны и пропитаны духом мусульманофобии :)

Кстати, надо заметить, что вакхабиты с шиитами весьма в недружных отношениях, так что вполне естественно для вакхабитского государства поддерживать разгром шиитской организации любыми средствами

Мечник
01.08.2006, 21:59
Кстати, надо заметить, что вакхабиты с шиитами весьма в недружных отношениях, так что вполне естественно для вакхабитского государства поддерживать разгром шиитской организации любыми средствами
Ну, это тоже вполне возможный вариант.



Ув. Мечник, я полагаю, многие из Ваших утверждений голословны и пропитаны духом мусульманофобии
Ой ли? Подтверждения своему мнению могу добыть.

ILS
01.08.2006, 22:53
Давай, очень интересно (не иронически)

ILS
02.08.2006, 01:45
Замечательную штуку мне прислали:
BEST QUOTE:

In a recent interview, General Norman Schwartzkopf was asked if he thought there was room for forgiveness towards Hezbollah .

The General said:
"I believe that forgiving Hezbollah is God's function.
The Israeli's job is to arrange the meeting..."

Мечник
02.08.2006, 11:50
Давай, очень интересно (не иронически)
А я, если честно, надеялся, что искать не придется - искать все в лом. Пожзе поищу.

Juk
02.08.2006, 15:09
Замечательную штуку мне прислали:
BEST QUOTE:

In a recent interview, General Norman Schwartzkopf was asked if he thought there was room for forgiveness towards Hezbollah .

The General said:
"I believe that forgiving Hezbollah is God's function.
The Israeli's job is to arrange the meeting..."

Это пять! Браво генералу! Мечник, а ты поищи и заодно на досуге прочти каран целиком, а то бред пишешь. Сам по себе каран не чем не лучше и не хуже торы или библии, все зависит от толкований...

Мечник
02.08.2006, 15:27
Juk, Коран, в принципе, не хуже и не лучше, чем что либо иное.
Олег, для того, чтоб понять, есть ли в культуре угроза, нет необходимости изучать ее целиком. Вполне хватит тех аспектов, которые обусловливают ее опасность\безопасность и какие из них превалируют. Достаточно прочесть те отрывки из Корана, которые говорят о отношении прав правоверного с неверным и идологическое разделение на Даль Харб и Даль Ислам. Так же, на небольшой теологический аспект, говорящий, что земля, бывшая под правлением ислама - Даль Ислам, а значит священна. Т.е. война не кончится.

а то бред пишешь Опровергни. Это конечно, не очень красиво звучит, после заявления о моей лени... Но... Не требую доказательств немедлено. Свои тоже приведу.

Геник
02.08.2006, 15:43
Прочти книгу Законы (хуким) там оченно подробно описано как, кого и за что нада убивать.

Мечник
02.08.2006, 17:00
Геник, Это ты о чем? И главное, кому?

Геник
02.08.2006, 18:38
Juk, Коран, в принципе, не хуже и не лучше, чем что либо иное.
Олег, для того, чтоб понять, есть ли в культуре угроза, нет необходимости изучать ее целиком. Вполне хватит тех аспектов, которые обусловливают ее опасность\безопасность и какие из них превалируют. Достаточно прочесть те отрывки из Корана, которые говорят о отношении прав правоверного с неверным и идологическое разделение на Даль Харб и Даль Ислам. Так же, на небольшой теологический аспект, говорящий, что земля, бывшая под правлением ислама - Даль Ислам, а значит священна. Т.е. война не кончится.
Опровергни. Это конечно, не очень красиво звучит, после заявления о моей лени... Но... Не требую доказательств немедлено. Свои тоже приведу.
....,

ILS
02.08.2006, 21:02
Прочти книгу Законы (хуким)
наши ортодоксы тоже умеют лефареш Тору до полного идиотизма

Белый
03.08.2006, 05:29
арабы пишут,что каждое слово в коране толкуется 40 раз,иудеи я помню толкуют не меньше 11 раз. про католиков я вообще молчу там каждый строчит как он хочет. в православии проще -бей всех. господь разберётся кто прав.Короче господа,если есть желание то можно натравить кого хочешь на кого нужно,вот и фффсё

Галя
03.08.2006, 12:49
Белый, есть люди, что просто прикрываются религией...

Мечник
03.08.2006, 13:26
Галя, религия - отражение общества, ее исповедующего.

Галя
03.08.2006, 14:48
Мечник, ну а как насчёт неверующих?

ILS
03.08.2006, 14:53
Религия подвергается влиянию общества, её исповедующего.
Есть такой народ (не помню, как называется), который Тору читает буквально. Т.е. не "не ешь мясного с молочным", а "не вари козлёнка в молоке матери его".
Американская католическая церковь стала допускать к рукоположению женщин!!!
Связь общества с религией двухсторонняя.
Почему я ни разу не слышал о черкесе-террористе?
Почему бедуины сотрудничают с Израильской армией?
Они тоже мусульмане.

Галя
03.08.2006, 15:00
ILS, ошибаешся. Бедуины-православные.

Белый
03.08.2006, 16:04
ILS, ошибаешся. Бедуины-православные

Не совсем так,есть христиане и есть мусульмане бедуины. А вообще ,самые подлые вещи творились именем божьим. Как бы его не звали.
Фанатики- самоубийцы, паладдины ,еврейские погромы.интифады,недавние стрельбы в церквях и синагогах.
Если изначально религия была моральным регулятором общества.не убий не укради.
То сейчас её превращают в орудие подчинения и стравливания.
Ибо если и есть в людях различия то сильней всего это проявляется в вероисповедании. Человек вообще такое существо,что сам по себе создаёт рамки и отличия. и как правило способен за это умереть.
Так что господа ,по сути дела мы ведём боррьбу с фанатиками,мы как люди из дерьмократического общества редко можем понять это явление.
Типо как же!! умереть из -за веры?? Ужос!!!
Но для них это почёт и гордость,и в этом они сильны.Поэтому никогда не будет переговоров с ними. Они не поймут!!! И вообще в арабском мире ,переговоры считаются признаком слабости. А вот полутонной бомбой с самолёта ,да по жилым кварталам . Дааа это по нашему.
Фразу прочитал одну недавно - Хизбалла это неправительственное военное формирование.
Всё приехали!!!!!!!!!!,я объясню для непонявших любая банда с оружием,любые разбойники,теоретически приравниваются к регулярной армии и полиции.
На этой радостной ноте я пойду чистить свой обрез. Чего и вам желаю.С уважением Я.

sirUjin
03.08.2006, 16:20
Галя, религия - отражение общества, ее исповедующего.
Религия - фактор формирующий общество

Мечник
03.08.2006, 16:43
Для Гали
Дык, неверующего в другом зеркале надо искать... Культура, например, подходить.

Общество формируемо религией, а религия отражает народные стремления и само общество в историческом разрезе.

ILS
03.08.2006, 17:36
sirUjin,Мечник господа, подрудитесь всё-таки прочесть то, что я написал о религии в верхнем посте на этой странице. И к Белому прислушайтесь, он весьма верные вещи только-что написал.
Если изначально религия была моральным регулятором общества.не убий не укради.
То сейчас её превращают в орудие подчинения и стравливания.

Мечник
03.08.2006, 17:51
Если изначально религия была моральным регулятором общества.не убий не укради.
То сейчас её превращают в орудие подчинения и стравливания.
Ну ты, Белый и идеалист... Когда религия была чем-то, кроме орудия управления?

И вообще в арабском мире ,переговоры считаются признаком слабости Истиная правда! И это связано уже с культурой, а не с религией.

Мечник
03.08.2006, 17:56
ILS, Я прочитал написаное Белым и с ним абсолютно согласен. За исключением роли религии в обществе.
Как общество формирует изначально религию, так религия будет поддерживать общество в состоянии, пригодном для этой религии. Следует так же учитывать эволюцию религии (как правило, для обеспечения большего комфорта религиозной и/или правящей элите).

ILS
03.08.2006, 18:33
Мечник, твой подход к религии, как мне кажется, слишком сильно сформирован советской антирелигиозной доктриной и может быть выражен фразой "религия - опиум для народа". Но это слишком простой подход, который не раскрывает всего спектра взаимных влияний

Мечник
03.08.2006, 18:47
Мечник, твой подход к религии, как мне кажется, слишком сильно сформирован советской антирелигиозной доктриной и может быть выражен фразой "религия - опиум для народа". Но это слишком простой подход, который не раскрывает всего спектра взаимных влияний
Не согласен с твоим определением моего мнения
Религия, это не "опиум для народа", а взаимно изменяемая идеология. Как и всякие жесткие рамки или иделогии, религия имеет методы самоподдержания, иначе бы мы не знали бы столько долгоживущих религий и имели бы только секты с историей в 10-20 лет и ордена-однодневки. Религия изначально формируется народом/сообществом - создателем под свои нужды и свою культуру, при этом, главные распостранители и хранители религии обычно обеспечивают некоторую толику власти (от слабой до абсолютной). Народ имеет возможность постепенно перетачивать религию "под себя", но сам подвергается формированию от религии куда больше. Резкие изменения в религиозной доктрине и/или появления новых течений, происходят, как правило, от рук "вельмож церкви", а не от давления снизу.
Т.к. большая часть народа - не задумывающаяся и легко формируемая идеологами масса, "вельмож церкви" всегда имели власть, близкую к тоталитарной (если не ставили себе самоограничения), пока вера была сильна (муллы, папа римский, архиерей православных, равы со своими "дворами"...)

Галя
03.08.2006, 20:06
Белый, полностью с тобой согласна, но всё же не все мусульмане такие...

TerpsihorA
03.08.2006, 20:07
tol'ko vernulas domoi...5 dnei bila zagranizai...ne uspela raspakavat 4imodani- uje sirena... mama v panike.......

ILS
03.08.2006, 20:34
Мечник, у меня к тебе предложение.
Давай забьём на спор о религиях. Мы говорили о войне на севере.

Мечник
03.08.2006, 20:36
К сожалению, эта война завязана на религии. Т.е. не отвертеться нам от этого.

ILS
03.08.2006, 20:53
На данный момент она завязана на одну организацию

Мечник
03.08.2006, 22:04
На данный момент она завязана на одну организацию
Увы, но неверно. Это только на севере 1 организация. То, что творится сейчас на северной границе, неотторжимо от обстрела сдерота, взрывов в "Дольфи" и целой серии арабо-израильских войн и доизраильских погромов в Палестине.

ILS
03.08.2006, 23:30
А так же всей истории еврейского народа.
Каждый очаг вражды к еврейскому народу нужно рассматривать отдельно, т.к. весь мир зачистить всё равно не выйдет

Белый
04.08.2006, 06:06
Белый, полностью с тобой согласна, но всё же не все мусульмане такие...
ет конечно,и не все изеры такие и не все христиане,всё мы не такие .Так кто же такой???

ILS
04.08.2006, 12:41
Щвейцарцы. У них нет армии. Вообще.

Мечник
04.08.2006, 13:06
А так же всей истории еврейского народа.
Каждый очаг вражды к еврейскому народу нужно рассматривать отдельно, т.к. весь мир зачистить всё равно не выйдет
Прошу не путать. На нынешний момент, мусульманский мир выступает против израиля более-менее организованым фронтом. Отличаются его участники только степенью радикальности и методами, но не целью. И их действия - скоординированы в 80% случаев.

TerpsihorA
04.08.2006, 19:23
eshe odna sirena tol'ko 4to... na etot raz i vzrivi.... mama derjitsa za golovu,slezi tikut ot straxa....ona ne gotova uejat iza raboti.... vi tak mnogo ob etom govorite ne 4ustvuya daje o 4em... vot 4to mne delat????

Галя
04.08.2006, 21:02
Damned Bitch, хотелось бы помочь, но не знаю чем... :(

Egvin
04.08.2006, 21:35
вот гады, уже и до меня ракеты достали.. :mad:

TerpsihorA
04.08.2006, 23:06
Damned Bitch, хотелось бы помочь, но не знаю чем... :(
ne kto ne znaet , eta imeno to 4to mne obidno.

mst. tall
05.08.2006, 01:10
Господа, минутку, я попытаюсь сформулировать свои пьяные мысли.
О каких войнах религий вы говорите? Деньги и только деньги!
Никто не читал,как мусульмане чистили свои ряды от ерести?
Сколько миллионов было вырезано,а может и десятков миллионов,пока опредилились наиболее крутые и жизнеустойчивые течения.
Что для них евреи? Бизнес! Заметьте, в Ливане были еще и христиане
, которым тоже досталось..
Но за израиль платят больше! Так, что все на совести муллы, который направляет свою паству.

TerpsihorA
05.08.2006, 03:17
mst. tall, " Деньги и только деньги!"
imeno tak......:(

Trillium
05.08.2006, 13:35
Щвейцарцы. У них нет армии. Вообще.


Есть, у них очень продвинутая система резервистов. И очень высокий уровень подготовки по ряду дисциплин.

Из фактов по Швейцарии, их резервисты хранят оружие дома, вплодь до тяжелых
пулеметов

mac aart
05.08.2006, 14:08
Damned Bitch, перебирайся с семьей на время к нам в Б-7,у нас спокойно(относительно)

Мечник
05.08.2006, 14:29
Господа, минутку, я попытаюсь сформулировать свои пьяные мысли.
О каких войнах религий вы говорите? Деньги и только деньги!
Никто не читал,как мусульмане чистили свои ряды от ерести?
Сколько миллионов было вырезано,а может и десятков миллионов,пока опредилились наиболее крутые и жизнеустойчивые течения.
Что для них евреи? Бизнес! Заметьте, в Ливане были еще и христиане
, которым тоже досталось..
Но за израиль платят больше! Так, что все на совести муллы, который направляет свою паству.
На мой взгляд, это явная недооценка мотиваций противника. Деньги им важны, но кроме денег их и другое ведет. У мусульман идея чсти/крутизны во многом пожожа на аналогичные идеи 16летнего парня (т.е. потребность продемонстрировать собственную значимость и статусность, может перекрыть даже инстинкт самосохранения). Не стоит сбрасывать со счетов и религию, ведь ислам сейчас находится примерно в той стадии витка, что и христианство в средневековьи (крайне агрессивная стадия).

Trillium
05.08.2006, 14:58
Не стоит сбрасывать со счетов и религию, ведь ислам сейчас находится примерно в той стадии витка, что и христианство в средневековьи (крайне агрессивная стадия).

Угу, напоминает крестовые походы. Вопрос кто выполнит роль Салах А Дина

Мечник
05.08.2006, 15:10
Думаю, израильская или американская ядерная боеголовка.

ILS
05.08.2006, 15:53
Trillium, тогда не Швейцария, не помню, у какой там страны армии нет и никогда не было из европейских?

Думаю, израильская или американская ядерная боеголовкаА как быть с теми единицами, у которых есть голова на плечах, и которые пытаются убедить своих неразумных собратьев? Помните Тору? Даже ради всего десяти праведников Бог готов был пощадить Содом и Гоморру целиком

Мечник
05.08.2006, 15:56
А как быть с теми единицами, у которых есть голова на плечах, и которые пытаются убедить своих неразумных собратьев? Помните Тору? Даже ради всего десяти праведников Бог готов был пощадить Содом и Гоморру целиком
Богу богово, а человеку - как эффективнее. Не забывай, они бы тебя не пожалели бы. Не нужно быть святее папы римского.

Trillium
05.08.2006, 15:57
Trillium, тогда не Швейцария, не помню, у какой там страны армии нет и никогда не было из европейских?

Честно, я такой страны в европе не знаю :) Даже Ватикан дежит "типа армию в цветных панталонах". В принципе не слишком вооружены Лихтенштейн и Люксембург.
Но если это госсударства , то Ахзив сверхдержава :)

Trillium
05.08.2006, 16:00
Думаю, израильская или американская ядерная боеголовка.

Ммм нет, победа тогда над крестоностцами и то что положило конец эпохи крестовых походов, это Личность / ти. А не технологии.

К сожалению ядрёна бомба есть и в ПАкистане, и скоро будет в Иране.

Я надеюсь на то, что изсчезнет иточник подпитки данного процесса - нефть кончится.
И источников престной воды станет меньше.

mst. tall
05.08.2006, 17:14
Вчера вечером, до часа ночи мы, небольшой ролевой компанией, посидели в скверике на против дома Джимми. Там, на месте, пережили одну сирену. Взрывы были далеко. А,сегодня утром ракета попала в пром здание в 30 метрах от этого места. У Джиммки с Толиком шариками пробило стекла в окнах. Люди и животные не пострадали,слава Богу
Желающие могут посмотреть ее фотоотчет вЖЖ.
Вот я и думаю, есле бы вчерашняя и сегоднешние атаки поменялись бы местами, то видимо, я бы сейчас сдесь бы не писал.
Пойду открою шампанское, выпью за второй день рождения.

ILS
05.08.2006, 17:23
Я надеюсь на то, что изсчезнет иточник подпитки данного процесса - нефть кончитсяЯ всё же подозреваю, что там не на один год всё-таки...

нужно быть святее папы римскогоНу, во-первых, я не пытаюсь быть святее Папы Римского, я просто - в отличие от них, которые бы меня не пожалели - цивилизованный человек, и судьба ЛЮДЕЙ меня заботит.
А во-вторых, есть таки ещё и мировая общественность, которая может сделать нам плёха за такие шутки. Всё ж таки не любит нас НИКТО.

Trillium
05.08.2006, 17:25
Я всё же подозреваю, что там не на один год всё-таки...

Дык , по прикидкам, при нынешнем тэмпе потребления лет 50. Ho тэмп растет.

ILS
05.08.2006, 17:26
mst. tall, слава Богу, все целы.

ILS
05.08.2006, 17:27
Trillium, ждать так долго недопустимо

Мечник
05.08.2006, 17:32
Я надеюсь на то, что изсчезнет иточник подпитки данного процесса - нефть кончится.
И источников престной воды станет меньше.
К сожалению, это будет не в ближайшие 50 лет.

Мечник
05.08.2006, 17:38
Ну, во-первых, я не пытаюсь быть святее Папы Римского, я просто - в отличие от них, которые бы меня не пожалели - цивилизованный человек, и судьба ЛЮДЕЙ меня заботит.
Быть гуманистом перед лицом людоеда - дело неблагодарное и опасное.


А во-вторых, есть таки ещё и мировая общественность, которая может сделать нам плёха за такие шутки. Всё ж таки не любит нас НИКТО.
Не поверишь, но нас не любят, что бы мы не делали. Арабофилы из ЕС назовут нас фашистами вне зависимости от того, бомбим ли мы арабов или дарим им миллионы. На мой взгляд - это просто таки развязывает руки. Это как у осужденного на смерть - твори все, что душеньке угодно - хуже уже не будет.

Trillium
05.08.2006, 17:55
Trillium, ждать так долго недопустимо

Хм... в этом и разница цивилизаций. Мы мыслим годами, арабы и восток - поколениями.

Допустимо. Потому как , им нехватит времени. Они сейчас берут картбланш. Или
пытаются , так как видят что песок в часах уходит.

Вот прикидки BBС :

Запасы нефти (млрд. барр.), доля в мире и оставшиеся годы
С. Аравия 262 (25%) 86 лет
Ирак 112 (11%) более 100 лет
ОАЭ 98 (9%) более 100 лет
Кувейт 96 (9%) более 100 лет
Иран 90 (9%) 73 года
Венесуэла 78 (7%) 74 года
Россия 60 (6%) 22 года
США 30 (3%) 11 лет
Ливия 30 (3%) 59 лет
Нигерия 24 (2%) 33 года (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_3036000/3036608.stm)

ILS
05.08.2006, 17:57
Быть гуманистом перед лицом людоеда - дело неблагодарное и опасное
Я за то, чтобы уничтожить людоеда. Но если за его спиной стоит маленькая девочка, без особого успеха пытающаяся оттянуть его от трапезы - я таки не стану применять ручную гранату. Я лучше из пистолета ему в голову шмальну. Иначе и девочку убью, и мне может осколками достаться. Аналогия вполне уместная, нет?

Не поверишь, но нас не любят, что бы мы не делалиЯ в курсе. Но до сих пор никто не смог найти достаточно легитимного повода, чтобы нас уничтожить. Применив против Ливана/Сирии/Ирана/нужное_вписать оружие массового уничтожения, мы дадим этот повод. И будем уничтожены.

Мечник
05.08.2006, 18:00
У России и Нигерии, кажется, запасы больше, тем более, они у них не все разведаны.
У США залегание столь глубокое, что добыча очень дорога (там надо насосами ее откачивать). Потому там нефть почти не добывают - дешевле завозить.
Про остальные не знаю.

ILS
05.08.2006, 18:00
Trillium,

Не более, чем оценка

Впрочем, это лишь одна из многих существующих ныне оценок. Во многих странах данные о запасах нефти засекречены.

Кроме того, разведка новых месторождений продолжается и ее стоимость постоянно снижается.

За минувшие несколько лет до полудюжины стран пересматривали оценки своих запасов в сторону повышения. (взято с твоей же ссылки)

Мечник
05.08.2006, 18:05
Я за то, чтобы уничтожить людоеда. Но если за его спиной стоит маленькая девочка, без особого успеха пытающаяся оттянуть его от трапезы - я таки не стану применять ручную гранату. Я лучше из пистолета ему в голову шмальну. Иначе и девочку убью, и мне может осколками достаться. Аналогия вполне уместная, нет?
Неуместная аналогия. Ибо глупо. Промахнешься - сожрет всех. Гуманистская идеология хороша там, где кругом гуманисты. В нашем случае она - опасность для выживания.


Я в курсе. Но до сих пор никто не смог найти достаточно легитимного повода, чтобы нас уничтожить. Применив против Ливана/Сирии/Ирана/нужное_вписать оружие массового уничтожения, мы дадим этот повод. И будем уничтожены.
Ты думаешь, что у полупарализованой Европы хватит духу спорить с теми, кто размахивает большой дубиной? Европа стелется перед сильными. Она стелилась перед Гитлером, стелется перед мусульманами... Если шарахнем по зеленознаменным и на угрозу санкций ответим угрозой бомбы - ляжет и под нас. Она шлюха опытная.

ILS
05.08.2006, 18:20
Промахнешься - сожрет всех
Промахнусь - стрельну ещё раз. Я (я, лично) не готов опускаться до уровня своего противника.

По поводу Европы - ты так думаешь? Твоё право.

Мечник
05.08.2006, 18:29
Промахнусь - стрельну ещё раз. Я (я, лично) не готов опускаться до уровня своего противника.
Второго выстрела тебе не дадут. Вот и все. Если ты готов рисковать всем, ради сохранения чистоты рук, то...


По поводу Европы - ты так думаешь? Твоё право.
А ты думаешь, эти говоруны могут сделать что либо? Их экономика зависит от внешней рабочей силы, их армии микроскопически, их влияние отгорело после 1 мировой. Чем они могут грозить? Торговыми санкциями в пределах Евросоюза. И это ВСЕ.

ILS
05.08.2006, 18:46
Спорить ещё и о возможностях влияния Европы я не хочу.
Что касается второго выстрела - в 73-м дали, никуда не делись. А это была худшая война из всех, проведённых Израилем

Мечник
05.08.2006, 18:56
Что касается второго выстрела - в 73-м дали, никуда не делись.
Учитывая то, что происходит сейчас, я сомневаюсь, что в этот раз дадут.

ILS
05.08.2006, 19:09
А это и есть наш второй выстрел. Если не попали с первого - сейчас попадём

sirUjin
05.08.2006, 23:53
я просто - в отличие от них, которые бы меня не пожалели - цивилизованный человек,
Пацифизм ради пацифизма перед лицом тирании является таким же злом, как жестокость ради жестокости
М.Стекпол

TerpsihorA
06.08.2006, 00:07
mac aart, ya perebiraus zavtra..... no mama ostoetsa tut iza roboti :( daje ne znau kak ee ugovorit.....

Мечник
06.08.2006, 01:17
sirUjin, а почему в пацифихме обвиняют меня?

Мечник
06.08.2006, 01:17
А это и есть наш второй выстрел. Если не попали с первого - сейчас попадём
А попадем ли, с такими настроями в стиле "не дай бог..."

sirUjin
06.08.2006, 09:26
Мечник, извини, копировал из цитаты в твоем посте, так форум автоматом твое имя вставил. Уже исправил.

Мечник
06.08.2006, 12:36
Мечник, извини, копировал из цитаты в твоем посте, так форум автоматом твое имя вставил. Уже исправил.
Бывает.

SaMasteR
06.08.2006, 15:22
Hlopcy,vy daje sebe predstavit' sebe ne mojete kakoy bordak na severe!!!!!!!!!!

Trillium
06.08.2006, 15:58
Hlopcy,vy daje sebe predstavit' sebe ne mojete kakoy bordak na severe!!!!!!!!!!
Почему ? Можем. Как говорил один киногерой "איך שעשינו ב-48..."

ILS
07.08.2006, 00:27
sirUjin, я не пацифист. Ни в коем случае. Я просто не считаю, что атомная бомба по Ливану - легитимный метод решения проблемы. Удары должны наноситься не до горизонта, а по противнику. Если мирные жители сосуществовали с противником бок о бок - они не мирные жители, они инфраструктура, и жалеть о них бессмысленно. Но устраивать геноцид - это тоже всё-таки не дело - иначе обвинения нас в фашизме приобретут неопровержимые (даже если и лживые) аргументы: иди после атомного взрыва докажи, что там было на самом деле, детский сад или склад боеприпасов.
Есть такое понятие "допустимая степень самообороны".

А напалм рулит.

Trillium, словами его респондента:
"?‏"ומה עשינו ב-48

ILS
07.08.2006, 17:42
Я не переставляю фразы так, чтобы смысл менялся, я хочу понять ход твоих мыслей, а-то у тебя получается семь пятниц на неделе, извини, конечно

Мечник
07.08.2006, 18:24
Хорошо, ILS, объясняю:
Ядерную бомбу можно сбросить на Иран, ибо он относительно далек и в плане экологии это хоть и аукнется, но не смертельно. В этом случае, цель оправдывает средства. Уничтожение быстро и безопасно промышленно-научных центров и военных объектов агрессивной страны, призывающей к нашему тотальному истреблению - оправдано. Даже если это и не самый чистый и безопасный в плане окружающей стеды метод.
Но если же применить ту же бомбу в Ливане, под угрозой заражения окажется до 90% водоресурсов Израиля. А такое попахивает самоубийством.

В любом случае, ты фразу "попахивеет самоубийством", превратил в намек на террор или джихад умышлено, с целью подменить понятие. Мой тебе в этом плане анреспект.

TerpsihorA
07.08.2006, 18:28
kakaya eshe na*** yadernoya bomba? ya segodnya vila ob etom razgovor...
me4nik ti prav - esli mi ee kinim oni tronit i nas poskol'ku mi slishkom blizki .... a potom kto nam eta prostit??? amerikncam prostili no nam? nas srazu je zagubyat kak ni4to.

ILS
07.08.2006, 22:25
Мечник, я отвечу на твой предпоследний пост. Уничтожение "быстро и безопасно", предложенное тобой, это уничтожение не фиксированных объектов, а всей страны - это раз. Второе - не известно точно, к каким политическим последствиям оно может привести. От экономических санкций (а Израиль не способен быть экономически независим, это не США) до военных, принятых проарабским совбезом ООН (не говоря уже о том, что кто-нибудь, перенервничав, может шарахнуть чем-то не менее тяжёлым обратно). Зато точно известно, к чему это решение НЕ может привести. К установлению мира в Секторе Газа и на северной границе Израиля.
Если бы всё было так просто, как ты говоришь, это давно было бы сделано. Подумай ещё раз, прежде чем предлагать заведомо самоубийственные прожекты. Или мне дальше развивать сценарий "давайте лучше #&@нём по Тегерану" (почти (с) Жириновского)?

Trillium
07.08.2006, 23:00
Бомбу, шмомбу, ЯО , каучуковое вооружение, есть идея - трансфер арабов на марсbayan :russian:

ILS
07.08.2006, 23:09
Trillium, принимается единогласно (1 голос) :lol:

Мечник
07.08.2006, 23:33
Уничтожение "быстро и безопасно", предложенное тобой, это уничтожение не фиксированных объектов, а всей страны - это раз.
Это издержки войны.


до военных, принятых проарабским совбезом ООН Большинство санкций ООН нарушается всеми, кому не лень. У ООН сейчас нет силы за спиной, которая бы позволила применить военные санкции.

не говоря уже о том, что кто-нибудь, перенервничав, может шарахнуть чем-то не менее тяжёлым обратноИмено по этому и надо шарахнуть, чтоб "тяжелое" у них и не появилось. Представь себе Иран с ЯО.
К тому же, я рассматриваю ядерный удар по исламским противникам, как крайний случай развития событий. Превращение всего региона в зону конфликта - очень реально. Вот в ТАКОЙ ситуации, мелочиться и не стоит, а следует поразить все центры, снабжающие армию поротивника (без учета, сколько некомбатанов снесет).
Мир в в Газе и на ливанской границе случится только в одной ситуации: один из противников будет уничтожен полностью. В течении 84 лет идет конфронтация. А война идет, по сути, почти 60 лет уже. И заканчиваться не собирается.

ILS
08.08.2006, 00:01
Большинство санкций ООН нарушается всеми, кому не лень. У ООН сейчас нет силы за спиной, которая бы позволила применить военные санкции.
То-то они утюжили Сербию... Большинство санкций ООН таки нарушается АРАБАМИ, на которые Дрочащая Обезъяна (мусульманин) естественным образом смотрит скорей одобрительно, глубоко им симпатизируя. Не забывай, Россия тоже входит в совбез, и они с радостью предоставят столько педоркасок, сколько потребуется, чтобы уничтожить "жидовский гадюшник".
Имено по этому и надо шарахнуть, чтоб "тяжелое" у них и не появилось Тогда - заваливать бомбами весь Аравийский п-ов. Последствия экологии уточнять не вижу необходимым. Не говоря о том, что "ответный удар руки мертвеца" могут нанести и химией, которая уже есть.

Превращение всего региона в зону конфликта - очень реально. Вот в ТАКОЙ ситуации, мелочиться и не стоит, а следует поразить все центры, снабжающие армию поротивника (без учета, сколько некомбатанов снесет). В ТАКОЙ ситуации - безусловно ДА. И в ТАКОЙ ситуации

Это издержки войны.
Но мы пока что получаем даже эдакое молчаливое одобрение от южных соседей, и пусть оно тысячу раз лицемерное, противников проще уничтожать поодиночке. А потому Израилю сейчас стоит стремиться к минимому действий, могущих изменить сложившееся политическое положение. Т.е. - мочить Хисбаллу, стремясь избежать, на сколько возможно, жертв, как ты сказал, некомбатанов. Даст Бог, добъём их - уже спокойней станет. А не даст Бог - так нам уже не будет важно, долбануть или не долбануть по кому-нибудь бомбой. Но тогда я буду за долбануть. Чтобы в дороге на тот свет скучно не было.
Впрочем, я склонен верить в лучшее.

Мечник
08.08.2006, 00:15
Не забывай, Россия тоже входит в совбез, и они с радостью предоставят столько педоркасок, сколько потребуется, чтобы уничтожить "жидовский гадюшник".
Не думаю. России и сейчас хватает миссий с "нетррадициооными" головными уборами. Сербию утюжили, в основном, США. Они на ней, по моему, методику раскола и предельной балканизации проверяли. Судя по тому, как ломанулись в Ирак, результаты понравились.


Тогда - заваливать бомбами весь Аравийский п-ов.
Заманчивая идея. Жаль, что невыполнимая.

"ответный удар руки мертвеца" могут нанести и химией, которая уже есть.
Не те масштабы, все таки. Тем более, для химии необходимы специализированые методы доставки. Биология была бы опасней, но этим даже у них хватает ума не баловаться.

В ТАКОЙ ситуации - безусловно ДА. И в ТАКОЙ ситуации
А я про какую говорил?

Но мы пока что получаем даже эдакое молчаливое одобрение от южных соседей
Одобрение их не лицемерное. Они рады: один враг уничтожает другого и оба несут потери. Египтянам ливанская версия "Братьев-мусульман" совсем не радует. Меньше их радует только своя.

Т.е. - мочить Хисбаллу, стремясь избежать, на сколько возможно, жертв, как ты сказал, некомбатанов. Даст Бог, добъём их - уже спокойней станет.
Не поможет. Я общаюсь на одном форуме с русскоговорящим ливанцем-христианином. Они просто не воспринимают, ни почему, ни в следствие чего, их бомбят. За исключением деревень ЦАДАЛьщиков и их родни, они призывают к карам на Израиль, обвиняя его в агрессии и геноциде. Хизбаллу они не обвиняют (даже христиане), для них это сродни стихии.

ILS
08.08.2006, 00:34
Не думаю. России и сейчас хватает миссий с "нетррадициооными" головными уборами.
Дай Бог, чтобы ты был прав, если дойдёт дело до этого.

Тем более, для химии необходимы специализированые методы доставки. почему-то меня давно не покидает ощущение, что всё, что нужно, у них есть, и боятся они применять это "всё" только благодаря рассказам Ваануну (кстати, ни на грош не верю, что он действительно отмотал срок, моё мнение - заранее спланированная утечка информации - именно на страх соседям).

А я про какую говорил?
а ты не упоминал, что говоришь про стадию тотальной свалки. Кстати, я практически уверен, что если действительно начнётся таковая - это станет финалом человечества. Атомный апокалипсис таки придёт.
(без цитаты, насчёт одобрения)
Да что угодно, лишь бы на данной стадии против нас не лезли.

Не поможет.

добъём их и всех их прихвостней.
Надо заметить, что если Израилю удастся успешно справиться с Хизбаллой и прекратить военные действия достаточно быстро, то, даст Бог, остальные допрут тупыми своими головёнками, что лучше не повторять сей бесплодный путь, тем более, что всё равно бомбить перестали...
___________________
Однако, меня вдруг стала терзать мысль другого плана... Не будет победы. Чёртова политика в конце всё сожрёт, установится очередное перемирие, и Хизбалла станет зализывать раны до следующего подходящего повода...

sirUjin
08.08.2006, 09:39
Сообщение от ILS
"ответный удар руки мертвеца" могут нанести и химией, которая уже есть.

Не те масштабы, все таки. Тем более, для химии необходимы специализированые методы доставки. Биология была бы опасней, но этим даже у них хватает ума не баловаться.
Открою страшную тайну - чтобы доставить в Израиль химическое оружие, надо одну катюшу вместо взрывчатки с шариками зарядить бутылкой из под Кока-Колы с какой-нибуь гадостью типа зарина или VX. И привет Хайфе. То есть жертв может будет и не так много - несколько сотен, может тысячь, если им повезет, но вот паники...

ILS
08.08.2006, 12:20
Ну, для того, чтобы был привет Хайфе, гораздо эффективней попасть (чем угодно) в химзавод, который возле цомет Вулкан. Только видимо им хватает ума не делать этого, потому что тогда Израиль таки ответит чем-нибудь очень громким.

Мечник
08.08.2006, 13:37
Открою страшную тайну - чтобы доставить в Израиль химическое оружие, надо одну катюшу вместо взрывчатки с шариками зарядить бутылкой из под Кока-Колы с какой-нибуь гадостью типа зарина или VX. И привет Хайфе. То есть жертв может будет и не так много - несколько сотен, может тысячь, если им повезет, но вот паники...
Это угробит, при очень большой удаче, человек 5. А скорее всего - ни одного. Для боевого распыления отравляющих веществ нужны или специальные ракеты с надземным подрывом, или распыление с самолета. В случае локальных газовых поражений, нужны специальные снаряды большого калибра.

Ну, для того, чтобы был привет Хайфе, гораздо эффективней попасть (чем угодно) в химзавод, который возле цомет Вулкан. Только видимо им хватает ума не делать этого, потому что тогда Израиль таки ответит чем-нибудь очень громким.
Еще как им хватает. Вблизи ракеты уже падали, но к счастью, не попали по хранилищам.

Мечник
08.08.2006, 13:44
а ты не упоминал, что говоришь про стадию тотальной свалки. Кстати, я практически уверен, что если действительно начнётся таковая - это станет финалом человечества. Атомный апокалипсис таки придёт.
Я счел это само собой разумеющим. Таким в игры не играют, как АО. А тотальная свалка будет, в той или иной форме. Идет борьба цивилизаций, по сути. При чем, УЖЕ все началось.

Надо заметить, что если Израилю удастся успешно справиться с Хизбаллой и прекратить военные действия достаточно быстро, то, даст Бог, остальные допрут тупыми своими головёнками, что лучше не повторять сей бесплодный путь, тем более, что всё равно бомбить перестали...
И не надейся. "Камаль" уже готовится занять место "Хизбаллы".

Trillium
08.08.2006, 14:58
"Камаль"

Это сигареты такие ? Camel ?

Или все таки "Амаль" , так они от нас уже получали...

Мечник
08.08.2006, 15:03
А хер их знает. Я написания этих верблюдов не знаю. Мож они Камаль, а мож и Амаль...
Одним словом, там их хватает.

sirUjin
08.08.2006, 18:01
Это угробит, при очень большой удаче, человек 5. А скорее всего - ни одного. Для боевого распыления отравляющих веществ нужны или специальные ракеты с надземным подрывом, или распыление с самолета. В случае локальных газовых поражений, нужны специальные снаряды большого калибра.
Я, конечно, машпех аарахат сикуним последний раз видет лет этак 8 назад и за точность оценки не ручаюсь, но думаю что даже если тихо упадет и начнет испаряться, то пока поймут что случилось надышаться успеют многие. Распылять вещество надо если хочешь заразить местность и усложнить передвижение по ней противника. А чтобы поразить живую силу, распылять не обязательно. Как я уже сказал, если упадет такая бутылка, то в течении минут 10 все кто ниже нее по ветру метров на 100 могут заворачиваться в белую простыню.

Мечник
08.08.2006, 19:07
sirUjin, я бы с тобой не согласился. Боевые яды днйствуют, когда находятся в газообразном или аэрозольном состоянии. Тихо "парящий", как ты описал, заряд представляет некоторую угрозу, но не очень сильную. Большая часть химии, в виде жидкости потравит точку падения или будет раздуваться ветром, но в недостаточной для поражения концентрации (жжение в глазах и головная боль, это совсем не то же самое, что слепота и разъеденые легкие). Учитывая, что состав вряд ли будет находиться под давлением, доза будет очень мала.

ILS
08.08.2006, 19:39
Мечник, если заменить бутылку из-под кока-колы чуть более сложным устройством (часовой механизм, чуть-чуть взрывчатки в сердечнике для распыления, рассчитать время срабатывания) - "катюши" могут стать химическим оружием.

Еще как им хватает. Вблизи ракеты уже падали, но к счастью, не попали по хранилищам. Место падения "катюши" рассчитать не так уж сложно. С довольно высокой точностью.

Мечник
08.08.2006, 19:44
Место падения "катюши" рассчитать не так уж сложно. С довольно высокой точностью.
При наличии опытного канонира или баллистического вычислителя + наличие нормального стартового ствола.

если заменить бутылку из-под кока-колы чуть более сложным устройством (часовой механизм, чуть-чуть взрывчатки в сердечнике для распыления, рассчитать время срабатывания) - "катюши" могут стать химическим оружием.
Для эффективного поражения, нужно очень много таких снарядов с довольно высокой кучностью. При подобном раскладе, конвенциональные заряды более эффективны (ибо рушат здания и дороги) и более безопасны для пользователей.
Подобная конструкция скорее подходит для биологической боеголовки, вообще то. И тут, как раз, одной-двух и хватило бы.

ILS
08.08.2006, 21:31
При наличии опытного канонира
у них было достаточно возможностей тренироваться
___
мне кажется, ты несколько усложняешь процедуру использования химического оружия

sirUjin
08.08.2006, 21:38
Мечник, Смотри, я свою информацию черпаю из армейских знаний (я в абахе служил), и хотя цифр не помню, меньше чем километров на 10 с подветреной стороны я бы к такой бутылке без химзащиты не подошел. Это раз.
Достаточно одной такой ракеты, чтоб сделать жизнь северян ГОРАЗДО менее комфортабельной. Это два.
Зачем изобретать велосипед, если у того-же Ирана есть катюши с химическими боеголовками. Это три.

Мечник
08.08.2006, 22:05
у них было достаточно возможностей тренироваться
Опытного, в смысле, обученого баллистическим расчетам. Сейчас такое даже большинство армейских артилеристов не умеет.

ILS
08.08.2006, 22:18
Мечник, откуда тебе известно, что именно артиллеристы Хизбаллы умеют? Тем более, достаточно одного, кто, указав точку на карте и угол выстрела, посылает исполнителей

Мечник
08.08.2006, 22:20
Мечник, Смотри, я свою информацию черпаю из армейских знаний (я в абахе служил), и хотя цифр не помню, меньше чем километров на 10 с подветреной стороны я бы к такой бутылке без химзащиты не подошел. Это раз.
Ну, с километрами ты переборщил, это уже высокотехничное химоружие нужно, чтоб малой дозой и такое сильное. А такое только у крупных стран есть, типа России и США. У наших "друзей" может появиться иприт, с меньшей вероятностью - зарин и "Циклоны". Могут, на худой (с их точки зрения) конец каким нибудь галогеном заправить, но галоген видно будет, убежать можно.
Скорее всего, для таких атак стоят вопросы подготовки боеголовок и безопасность запуска и хранение. Простой боеприпас более безопасен в хранении, неопасен при запуске и не требует переделки в боеголовке (привинтить типовую и вперед).

Trillium
08.08.2006, 22:24
Опытного, в смысле, обученого баллистическим расчетам. Сейчас такое даже большинство армейских артилеристов не умеет.

Оно и не нужно, я могу на пальцах организовать обстрел чего у годно и чего угодно (в разумных пределах не требующий степени по электрооптике) имея 1-2 обученых
артиллеристов на 200-500 душ тупорылых но испольнительных .

Как??? 2 этапа.

1.Научу технике, т.е. оно/исполнитель таких слов как азимут знать не будет,
но если в табличке будет стоять цифера 22/124 он будет знать что на
этом "крантике" надо 22 оборота открутить, а на этом выставить стрелку
супротив 124.

2.С этими 2 обученными составлю оперативный план, заранее создам 1000 потенциальных
точек пуска, к каждой из них сделаю "огневую карту".
Ту самую таблицу с 22/124.

Для ковровых бомбартидовок - самое оно... тупо и дешего

Мечник
08.08.2006, 22:27
Мечник, откуда тебе известно, что именно артиллеристы Хизбаллы умеют? Тем более, достаточно одного, кто, указав точку на карте и угол выстрела, посылает исполнителей
Для точного поражения нужно все, включая расчет ветра. При выстреле.
То, что терорристы вполне неплохо попадают в города (куда надо, а не как попало), говорит о том, что баллистики у них есть, но запускает снаряды "мясо". Просто одно дело попасть с точностью в -/+ 100м, а совсем другое с точностью в +/- 10м, особено учитывая то, что реактивная артилерия, кроме корректируемых версий "Урагана", расчитана исключительно на секторальный, а не точечный обстрел. Даже имея хороший стартовый ствол и расчет баллистика на момент запуска, уложить НУРС в нужный пятачек - задача трудная. Думаю, только это химпром хайфский и спасает.

Мечник
08.08.2006, 22:30
Для ковровых бомбартидовок - самое оно... тупо и дешего
Имено, для секторального обстрела. Для прицельного - маловато (это чтоб по емкостям точно шарахнуть). Но и секторального вполне хватит, чтоб за определенное время раскурочить город. "Грады" для этого подходят оптимально.

Trillium
08.08.2006, 22:35
Смотри имея СТОЛЬКО ракет, статистика на их стороне.

Кроме того, как почти всегда делают арабы - качественные задачи/хайфские заводы/штаб сво/what ever/ будут решать именно те 2 обученных. И попадут...

Все зависит от задачи. Т.е. пока задача - "ковер" , интелигенция строит планы
и учит солдафонов, когда задача = матарат ихут - "в бой идут одни старики"

Мечник
08.08.2006, 22:44
Смотри имея СТОЛЬКО ракет, статистика на их стороне.
К сожалению, статистика почти всегда на их стороне.

Кроме того, как почти всегда делают арабы - качественные задачи/хайфские заводы/штаб сво/what ever/ будут решать именно те 2 обученных. И попадут...Остается надеяться, что НУРСы - неточное оружие. И конечное, прихлопнуть "стариков" .

sirUjin
09.08.2006, 00:19
Ну, с километрами ты переборщил, это уже высокотехничное химоружие нужно, чтоб малой дозой и такое сильное. А такое только у крупных стран есть, типа России и США. У наших "друзей" может появиться иприт, с меньшей вероятностью - зарин и "Циклоны". Могут, на худой (с их точки зрения) конец каким нибудь галогеном заправить, но галоген видно будет, убежать можно
К сожалению не переборщил. У их покровителей есть очень милые вещи. И мне кажется что то что на нас эти милые вещи еще не летят объясняется только тем что покровители не до конца доверяют подшефным.

Мечник
09.08.2006, 00:46
Если с умом, и "Циклона" с лихвой хватит. Как только у Хизбаллы появится достаточное к-во спецов, как только они решат соорудить хранилище, так сразу... "Циклон" опасен тем, что образуется издвух сухих компонентов и (кажется) небольшой дозы органического растворителя (если честно, не помню, чем компоненты растворять надо). Очень уж такое говно в боеголовку с таймерным или дистанционным подрывом засыпать удобно. И хранить можно безопасно.
В общем, достать миномет с калибром 120, засобачить примитивный активатор капсулы с растворителем, все это снабдить таймером типа "китайский будильник", все это впихнуть с килограммом-другим реагентов в оболочку от подрывной части, привинтить обратно на стартовый патрон... И привет, химическое оружие с радиусом в несколько километров. И у меня есть подозрение, что среди них о такой идее начинают задумываться. На уровне инженерных воплощений.

Fremen
09.08.2006, 09:38
http://komap.net.ru/uploads/posts/thumbs/1154206952_5.jpg
http://komap.net.ru/uploads/posts/thumbs/1154206952_4.jpg

TerpsihorA
09.08.2006, 20:03
Fremen, видела первую фотку в газете смеялась как не нармальноя....

ILS
09.08.2006, 21:24
Просто одно дело попасть с точностью в -/+ 100м, а совсем другое с точностью в +/- 10м,
Для того, чтобы стрелять ВОЗЛЕ, и не попадать В, погрешности в +/-100м достаточно. Расстояние в 200м - это уже возле, и даже 300, а попадания не будет. К тому же, с такими размерами, как у промышленных химцистерн и с такими боеголовками, как у наших "друзей" погрешности +/-100м достаточно и для попадания.

Мечник
09.08.2006, 21:36
+/- 100 метров - при хорошей наводке.
Для того, чтоб пробить промцистерну, нужно попасть имено в нее - стенки толстые, шарики, скорее всего, стенок не пробьют. Т.е. снаряд должен улечься в "ячейку сети" - цистерну, диаметром в 10-25 метров, где "веревки"-проходы шириной в 20-25 метров. Оружие нужно точное для такого. Проше бомбить сектор и ждать выполнения статистических законов, особено учитывая, что "промахнувшиеся" ракеты тоже не без дела падают.
В общем, картинка самая "веселая"... Надо Насравшего побыстрее кончать.

ILS
09.08.2006, 21:48
Я своими глазами цистерны там не видел, но я себе представляю это несколько другим образом.

Мечник
09.08.2006, 21:51
Я тоже не видел хайфских хранилищ, но предполагаю, они такие же, как и в ашдодском порте. Те я видел.

ILS
09.08.2006, 22:00
Я считал, что цистерны расположены горизонтально. Кстати, я не думаю, что упавшая между цистернами ракета не пробьёт цистерну: всё-таки их рассчитывают для того, чтобы выдерживать внутреннее давление, а не наружные взрывы

Мечник
09.08.2006, 22:03
Это далеко не цистерны, а огромные вертикальные танки (для жидкостей) и гиганские шарообразные баллоны для газов. Стенки очень толстые даже у танков (махина с небольшой дом, давление в нижней части, небось, недетское), а шар, наверно, пробьет только прямое и удачное попадание.

ILS
09.08.2006, 23:13
Ну, тем лучше для нас. Напомню только, что бетонные дома попадание "градов" таки разваливает...

Trillium
10.08.2006, 01:10
Мечник помнишь я тебе про 2х на 500 душ говорил, обученных. Так вот их там видимо несколько больше.


דיווח: איראנים בין לוחמי חיזבאללה שנהרגו בקרבות עם צה"ל
יום חמישי, 10 באוגוסט 2006, 0:39 מאת: רויטרס


גופות של לוחמי משמרות המהפכה מאיראן נמצאו בין מחבלי חיזבאללה שנהרגו בלבנון. כך דיווח ערוץ 10 על פי מקור דיפלומטי בכיר בירושלים. על פי הדיווח, הם משתייכים למשמרות המהפכה לפי מסמכים שנמצאו על גופם. לא נמסרו פרטים נוספים.

У нас 15 погибших парней за сутки. :( Вечная память candle

Тaркин
10.08.2006, 08:14
Вечная память candle

Мечник
10.08.2006, 11:36
Напомню только, что бетонные дома попадание "градов" таки разваливает... Прямое попадание.

Fremen
10.08.2006, 13:19
candle

ILS
11.08.2006, 00:00
Прямое попадание. но и бочки - не бетонные здания. Впрочем, не знаю. Дай бог, чтобы пронесло.

Что касается погибших:
мне это всё меньше нравится. То ли наше правительство, то ли наш высший офицерский состав, то ли и те и другие - чудаки, только на другую букву. КАКОГО ХЕРА?!!!!!!!!! продолжают посылать в Бент-Джбель пехоту, когда там их обстреливают средствами против бронетехники. Там давно артиллерией всё нужно было разравнять.
Этих парней убила Хизбалла, но на верную смерть их послала не она...

Мечник
11.08.2006, 00:02
То ли наше правительство, то ли наш высший офицерский состав, то ли и те и другие - чудаки, только на другую букву.
А ты сомневался?

TerpsihorA
11.08.2006, 01:07
У нас 15 погибших парней за сутки
i eta tol'ko na4alo...........


Вечная памятьcandle

ILS
11.08.2006, 01:23
А ты сомневался?
теплилась во мне надежда на другое...

Мечник
11.08.2006, 08:28
теплилась во мне надежда на другое...
Угу. А я надеюсь, что милион выиграю. Шанс на нормальное правительство - точно такой же.

SaMasteR
11.08.2006, 11:29
Много писать не буду,но за последние две сутки мой батальон потерял 23 хороших ребят!!!!candle

TerpsihorA
11.08.2006, 11:30
candle

gospodi........

ILS
12.08.2006, 16:19
твою мать, да что ж они делают-то? там бомбить надо, а не солдат посылать!!!!!

mac aart
14.08.2006, 13:22
candle вечная память ребятам!!!

Dennis
14.08.2006, 23:18
Правительство уродов, зачем столько ребят погубили. писать не могу один мат на языке.

Белый
15.08.2006, 03:23
у меня тут знакомого,птурсом ранило,осколочные ранения,обеих рук и ног.Повезло мужику,что жив остался.Кцин рефуа здесь, и ещё в росии офицером медслужбы был.Вот такие пироги.

SaMasteR
15.08.2006, 08:05
Vrode vyhodim,rodilsya tol'ko odin vopros,za4em zahodili?????

Белый
15.08.2006, 13:25
Правительство уродов, зачем столько ребят погубили. писать не могу один мат на языке.
не всё Денис не всё,а просто когда министр обороны в армии портянки раздавал да форму,то что то путное вряд ли могла получится из этой войны. Сделали бы Барака или Мофаза министром обороны,глядишь и получилось бы лучше

Мечник
15.08.2006, 20:14
Барака? Да это же самый некомпетентный из гениралитета.

Elveryn
15.08.2006, 22:44
отмечу, при всей политической бездарности, Барак- был замечательным военным и генералом. Не стоит преумешать заслуги человека, пускай он и некудышний левый политишко.

Тaркин
16.08.2006, 10:46
Барак был замечательным командиром спецназа, а генерал он был средненький.

Мечник
16.08.2006, 21:21
отмечу, при всей политической бездарности, Барак- был замечательным военным и генералом. Не стоит преумешать заслуги человека, пускай он и некудышний левый политишко.
Барака обвиняли в некомпетентности еще до его вояжа в политику. Например, подозревается, что 2 солдата на одном из учений погибли из-за его непосредственного приказа. Есть и другие проколы, но этот самый громкий.

ILS
17.08.2006, 03:54
Да откройте же наконец глаза!!! Это дешёвая подстава, организованная для получения денег, в основном Хизбаллой, которая, видимо, отстегнула каким-то из наших шишек.
Извините, что повторяюсь.

Белый
17.08.2006, 05:23
Родные да что же не видно ,что эта вторая ливанская компания полная подстава??? Вы посмотрите на ход и итоги войны. Идиотизм операций и какое то непонятное окончание боевых действий,мы своего не добились но войну окончим,подождём ООН но солдат выведем уже сейчас.
Что не странно?

Белый
17.08.2006, 05:32
Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни на встрече с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном заявила, что похищенные солдаты не были возвращены, что является фактическим нарушением решения Совбеза ООН.

Кофи Аннан пообещал приложить усилия в решении этой проблемы, однако отметил, что на данный момент наиболее высоким приоритетом для него является контроль за вводом миротворческого контингента в Южный Ливан.

Аннан также добавил, что планирует послать делегацию высших должностных лиц на Ближний Восток, включая специального посланника, уполномоченного заняться вопросом освобождения похищенных израильских солдат.

Проблема, по сути, состоит в том, что эта часть решения Совбеза ООН за номером 1701 не входит в обязательную к выполнению часть резолюции.

Все всё поняли? Все болт положили на пацанов, всякие обезьянки,а что самое страшное и наше правительство тоже. Что ещё пара Рон Арадов?
Кто то бабла наварил,нашёл причину. А теперь нам говорят резолюция и тд и тп,не положено короче и делайте что хотите. А вы про генштаб говорите,там же такие же воры и убийцы сидят,не надо идеализировать

ILS
17.08.2006, 06:19
А я что говорю?

SaMasteR
29.08.2006, 13:21
ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ,ТОЛЬКО НЕ С ЛИВАНОМ!!!

Elveryn
30.08.2006, 00:59
а с кем же, оптимистичный ты наш :) ?

Ворон
30.08.2006, 02:28
Сирия.

Elveryn
30.08.2006, 03:02
они-то как раз похоже хвост поджали.

Мечник
30.08.2006, 09:03
Я бы не сказал...

ILS
31.08.2006, 21:21
Хм... Сирия изо всех сил во время последней Ливанской компании стремилась не вступать в непосредственные стычки

Мечник
31.08.2006, 21:25
М... Похоже, что во время операции Сирия боялась вмешательства США, а теперь поняла, что если она устроит небольшую войнушку с ненавидимым всем миром Изрилем, ей особо ничего не будет, а Голланы могут и отломиться.

ILS
01.09.2006, 04:45
Ох, всё может быть в этой <мат, мат, очень много мата, грязные ругательства> ситуации